■ 2007年秋の新作アニメ特設ページ


>>2008年冬の新作アニメ特設ページへ


D.C.II~ダ・カーポII~

サンテレビ 10月1日より 毎週月曜日 24:00~
TOKYO MX 10月1日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 10月1日より 毎週月曜日 26:05~
KBS京都 10月3日より 毎週水曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週土曜日 24:30~
チバテレビ 10月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレ玉 10月7日より 毎週日曜日 25:00~
キッズステーション 10月17日より 毎週水曜日 24:00~
【出演声優】桜内義之(浅沼晋太郎)、朝倉音姫(高垣彩陽)、朝倉由夢(堀江由衣)、白河ななか(茅原実里)、月島小恋(南條愛乃)、雪村杏(岡嶋妙)、天枷美夏(あおきさやか)、花咲茜(やなせなつみ)、沢井麻耶(水橋かおり)、高坂まゆき(伊藤静)、水越舞佳(浅川悠)、芳乃さくら(田村ゆかり)、杉並(岸尾だいすけ)、板橋渉(山口勝平)ほか
■OP曲 サクラキミニエム/yozuca*  ED曲 優しさは雨のように/CooRie
「D.C.II~ダ・カーポII~」に関連する商品やイベントを検索

スケッチブック ~full color's~

テレビ東京 10月1日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ大阪 10月3日より 毎週水曜日 26:25~
テレビ愛知 10月8日より 毎週月曜日 26:35~
AT-X 10月4日より 毎週木曜日10:30~/21:30~、毎週月曜日14:30~/24:30~
【出演声優】梶原空(花澤香菜)、麻生夏海(中世明日香)、鳥飼葉月(牧野由依)、春日野日和(広橋 涼)、空閑木陰(斎藤桃子)、栗原 渚(田村ゆかり)、神谷朝霞(小清水亜美)、佐々木樹々(近江知永)、田辺 涼(浅野真澄)、氷室 風(桑谷夏子)ほか
■OP曲 風さがし/清浦夏実  ED曲 スケッチブックを持ったまま/牧野由依
「スケッチブック ~full color's~」に関連する商品やイベントを検索

バンブーブレード

テレビ東京 10月1日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 10月4日より 毎週水曜日 26:28~(第1話のみ26:48~)
テレビ大阪 10月10日より 毎週水曜日 25:55~
【出演声優】川添珠姫(広橋 涼)、千葉紀梨乃(豊口めぐみ)、桑原鞘子(小島幸子)、宮崎 都(桑島法子)、東 聡莉(佐藤利奈)、石田虎侍(小西克幸)、中田勇次(阪口大助)、栄花段十朗(石田 彰)ほか
■OP曲 BAMBOO BEAT/川添珠姫、千葉紀梨乃、桑原鞘子、宮崎都、東聡莉  ED曲 STAR RISE/川添珠姫、千葉紀梨乃、桑原鞘子、宮崎都、東聡莉
「バンブーブレード」に関連する商品やイベントを検索

スーパー・ドールラマ「Kawaii! JeNny」

チバテレビ 10月1日より 毎週月曜日 25:40~
テレビ埼玉 10月2日より 毎週火曜日 26:00~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週土曜日 26:00~
【出演声優】ジェニー(野川さくら)、アキラ(小林ゆう)、なでしこ(桑谷夏子)、シスターB(桃井はるこ)ほか
■OP曲 ルミカ /桃井はるこ  ED曲 ハイ・エナジー/野川さくら&桃井はるこ
「Kawaii! JeNny」に関連する商品やイベントを検索

逆境無頼カイジ

日本テレビ系 10月2日より 毎週火曜日 24:59~
【出演声優】伊藤開司(萩原聖人)、利根川幸雄(白竜)、遠藤(内田直哉)、古畑(松本保典)、安藤(桜井敏治)、石田(家中 宏)、船井(石川英郎)、北見(矢尾一樹)、佐原(甲本雅裕)ほか
■OP曲 未来は僕等の手の中/カイジwithレッどぼんチリーず  ED曲 負け犬達のレクイエム/白竜
「逆境無頼カイジ」に関連する商品やイベントを検索

ナイトウィザード The ANIMATION

TOKYO MX 10月2日より 毎週火曜日 26:00~
チバテレビ 10月2日より 毎週火曜日 26:00~
テレビ愛知 10月2日より 毎週火曜日 26:58~
テレビ大阪 10月3日より 毎週水曜日 26:55~
テレ玉 10月6日より 毎週土曜日 26:00~
キッズステーション 11月5日より 毎週月曜日 24:00~
【出演声優】柊 蓮司(矢薙直樹)、赤羽くれは(佐藤利奈)、緋室 灯(小暮英麻)、志宝 エリス(宮崎羽衣)、ベール=ゼファー(後藤邑子)、リオン=グンタ(柚木涼香)、アンゼロット(小暮英麻)ほか
■OP曲 KURENAI/宮崎羽衣  ED曲 Erinyes/BETTA FLASH
「ナイトウィザード The ANIMATION」に関連する商品やイベントを検索

BLUE DROP ~天使達の戯曲~

チバテレビ 10月2日より 毎週火曜日 26:30~
三重テレビ 10月2日より 毎週火曜日 26:55~
KBS京都 10月2日より 毎週火曜日 26:00~
テレ玉 10月4日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ神奈川 10月5日より 毎週金曜日 27:15~
TOKYO MX 10月5日より 毎週金曜日 26:30~
テレビ和歌山 10月7日より 毎週日曜日 25:10~
【出演声優】若竹マリ(矢島晶子)、千光寺萩乃(沢城みゆき)、ツバエル(後藤邑子)、川嶋朱音(渡辺明乃)、香月みち子(雪野五月)、菅原裕子(山田美穂)、深町学園長(中田譲治)、舞山教務主任(一城みゆ希)、シバリエル(麻上洋子)、アザナエル(折笠 愛)、オノミル(倉田雅世)、カサゴル(川上とも子)、船津丸ひろ子(斉藤貴美子)、船津丸ゆり子(篠原恵美)、山田和美(広津佑希子)、鈴木双葉(野中 藍)、佐藤未恵(坂東 愛)、オペレーター(生天目仁美/猪口有佳)ほか
■OP曲 BLUE/Suara  ED曲 蕾-blue dreams-/Suara
「BLUE DROP ~天使達の戯曲~」に関連する商品やイベントを検索

もっけ

メ~テレ 10月2日より 毎週火曜日 26:43~
TOKYO MX 10月7日より 毎週日曜日 23:30~
ABCテレビ 10月10日より 毎週水曜日 26:51~
【出演声優】檜原静流(川澄綾子)、檜原瑞生(水樹奈々)、檜原の爺さん(堀勝之祐)、檜原千歳(三石琴乃)ほか
■OP曲 ココロの跡/小坂りゆ  ED曲 パノラマ/橋本まい
「もっけ」に関連する商品やイベントを検索

Myself;Yourself

テレビ神奈川 10月2日より 毎週火曜日 26:15~
チバテレビ 10月3日より 毎週水曜日 26:00~
テレ玉 10月4日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ愛知 10月4日より 毎週木曜日 26:58~
テレビ大阪 10月5日より 毎週金曜日 28:05~
【出演声優】八代菜々香(小清水亜美)、織部麻緒衣(金田朋子)、若月朱里(田村ゆかり)、持田雛子(村田あゆみ)、藤村柚希(豊口めぐみ)、星野あさみ(中原麻衣)、日高佐菜(立花慎之介)、若月修輔(子安武人)ほか
■OP曲 Tears Infection/KAORI  ED曲 キミと夜空と坂道と/いとうかなこ
「Myself;Yourself」に関連する商品やイベントを検索

素敵探偵ラビリンス

テレビ東京 10月2日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 10月2日より 毎週火曜日 26:28~
テレビ大阪 10月9日より 毎週火曜日 26:05~
【出演声優】日向繭樹(沢城みゆき)、三重野初実(植田佳奈)、信濃晴嵐(諏訪部順一)、和泉さなえ(柚木涼香)、戸丸都(大原さやか)、猪神隆介(小西克幸)ほか
■OP曲 モノクローム/kannivalism  ED曲 抱きしめて/θ(シータ)
「素敵探偵ラビリンス」に関連する商品やイベントを検索

魔人探偵脳噛ネウロ

日本テレビ 10月2日より 毎週火曜日 25:29~(第1話のみ25:59~)
【出演声優】脳噛ネウロ(子安武人)、桂木弥子(植田佳奈)、吾代 忍(吉野裕行)、笹塚衛士(遊佐浩二)、石垣 筍(鳥海浩輔)、籠原叶絵(藤村知可)ほか
■OP曲 DIRTY/ナイトメア  ED曲 孤独のヒカリ/加賀美セイラ
「魔神探偵脳噛ネウロ」に関連する商品やイベントを検索

ご愁傷さま二ノ宮くん

TVQ九州 10月3日より 毎週水曜日 27:38~(第1話は27:13~、第2話は10月12日(金)27:13~)
テレ玉 10月4日より 毎週木曜日 25:30~
チバテレビ 10月4日より 毎週木曜日 26:30~
テレビ北海道 10月4日より 毎週木曜日 26:30~(第1話のみ26:50~)
東京MX 10月4日より 毎週木曜日 26:30~
奈良テレビ 10月4日より 毎週木曜日 25:30~
京都放送 10月5日より 毎週金曜日 26:00~(第1話のみ26:30スタート)
テレビ神奈川 10月6日より 毎週土曜日 27:30~
群馬テレビ 10月7日より 毎週日曜日 25:30~
福井テレビ 10月11日より 毎週木曜日 25:20~
信越放送 10月12日より 毎週金曜日 26:45~
BS朝日 10月29日より 毎週月曜日 26:00~
熊本放送 10月29日より 毎週月曜日 26:20~
【出演声優】二ノ宮峻護(間島淳司)、月村真由(門脇舞以)、北条麗華(沢城みゆき)ほか
■OP曲 ユビキリ/月村真由(門脇舞以)&北条麗華(沢城みゆき)  ED曲 ふれふれっぽんぽん!/月村真由(門脇舞以)&北条麗華(沢城みゆき)
「ご愁傷さま二ノ宮くん」に関連する商品やイベントを検索

ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-

テレビ東京 10月3日より 毎週水曜日 25:50~
テレビ大阪 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ北海道 10月10日より 毎週水曜日 25:50~
テレビ愛知 10月10日より 毎週水曜日 26:58~
テレビせとうち 10月11日より 毎週木曜日 25:28~
TVQ九州放送 10月13日より 毎週土曜日 26:40~
【出演声優】カミシナ・ジン(小野大輔)、トア(茅原実里)、ギオ(諏訪部順一)、ソウヤ・アキラ(沢城みゆき)、マキナ(後藤邑子)、ジークリンデ・バウムガルド(水樹奈々)、アマデウス(丸山詠二)、ライナ・クロムウェル(竹若拓磨)、ハウリングスター (杉田智和)、タチバナ・カズキ(柿原徹也)、ウィドー(千葉紗子)、クラタ・サキ(福井裕佳梨)、カケイ・リョウコ(小林ゆう)、ジングウジ・メグミ(中村知世)、ガーネット・マクレーン(平野 綾)、キタジマ・ユウリ(浅野まゆみ)、ヨナミネ・コウ(楠 大典)、ノザキ・カスガ(郷田ほづみ)、ベイゼル・サカキ(中田譲治)ほか
■OP曲 perfect blue/jazzin’park  ED曲 Rain Of Love/福井裕佳梨
「ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-」に関連する商品やイベントを検索

灼眼のシャナII

MBS 10月4日より 毎週木曜日 25:25~
TBS 10月5日より 毎週金曜日 25:55~
CBS 10月4日より 毎週木曜日 26:25~
【出演声優】シャナ(釘宮理恵)、田中栄太(近藤孝行)、坂井悠二(日野 聡)、緒方真竹(小林由美子)、アラストール(江原正士)、坂井千草(櫻井 智)、吉田一美 (川澄綾子)、シュドナイ(三宅健太)、マージョリー・ドー(生天目仁美)、ベルペオル(大原さやか)、マルコシアス(岩田光央)、ヘカテー(能登麻美子)、ヴィルヘルミナ・カルメル(伊藤静)、フリアグネ(諏訪部順一)、ティアマトー(渡辺明乃)、マリアンヌ(こやまきみこ)、池速人(野島裕史)、ティリエル(田村ゆかり)、佐藤啓作(野島健児)、ソラト(白石涼子)ほか
■OP曲 JOINT/川田まみ  ED曲 triangle/川田まみ
「灼眼のシャナII」に関連する商品やイベントを検索

CLANNAD

TBS 10月4日より 毎週木曜日 25:55~(初回は26:25~)
MBS 10月13日より 毎週土曜日 25:55~
CBC 10月17日より 毎週水曜日 26:50~(初回は27:20~)
BS-i 10月25日より 毎週水曜日 25:00~
【出演声優】岡崎朋也(中村悠一)、古河 渚(中原麻衣)、藤林 杏(広橋 涼)、藤林 椋(神田朱未)、坂上智代(桑島法子)、伊吹風子(野中 藍)、一ノ瀬ことみ(能登麻美子)ほか
■OP曲 メグメル/eufonius  ED曲 だんご大家族/茶太
「CLANNAD」に関連する商品やイベントを検索

逮捕しちゃうぞフルスロットル

TBS 10月4日より 毎週木曜日 25:25~(第1話のみ25:55~)
BS-i 10月25日より 毎週木曜日 24:30~
【出演声優】辻本夏実(玉川紗己子)、小早川美幸(平松晶子)、二階堂頼子(小桜エツ子)、葵 双葉(松本梨香)、中嶋 剣(島田 敏)ほか
■OP曲 マイティー・バディ/AA-CHINO  ED曲 1/2(はんぶん)/石川智晶
「逮捕しちゃうぞフルスロットル」に関連する商品やイベントを検索

GR ジャイアントロボ

TOKYO MX 10月4日より 毎週木曜日 23:00~
【出演声優】草間大作(浪川大輔)、ヴィー(沢井美優)、アレックス・マッケンジー(朴ロ美)、比嘉義彦(中村秀利)、山辺清雄(鳥海勝美)、嵐 克己(千葉一伸)、マリア・ヴォイニッチ(千葉紗子)ほか
■OP曲 Answer/rockwell  ED曲 it was yesterday/洋奈

機動戦士ガンダム00

TBS/MBS系 10月6日より 毎週土曜日 18:00~
【出演声優】刹那・F・セイエイ(宮野真守)、ビリー・カタギリ(うえだゆうじ)、ロックオン・ストラトス(三木眞一郎)、グラハム・エーカー(中村悠一)、アレルヤ・ハプティズム(吉野裕行)、パトリック・コーラサワー(浜田賢二)、ティエリア・アーデ(神谷浩史)ほか
■OP曲 DAYBREAK’S BELL/L’Arc~en~Ciel  ED曲 罠/THE BACK HORN
「機動戦士ガンダム00」に関連する商品やイベントを検索

しゅごキャラ!

テレビ東京 10月6日より 毎週土曜日 9:30~
テレビせとうち 10月7日より 毎週日曜日 7:00~
TVQ九州放送 10月7日より 毎週日曜日 7:00~
テレビ大阪 10月7日より 毎週日曜日 10:30~
テレビ愛知 10月14日より 毎週日曜日 6:30~
テレビ北海道 10月14日より 毎週日曜日 7:00~
三重テレビ 10月18日より 毎週木曜日 17:00~
【出演声優】日奈森あむ(伊藤かな恵)、ラン(阿澄佳奈)、ミキ(加藤奈々絵)、スゥ(豊崎愛生)ほか
■OP曲 ホントのじぶん/Buono!  ED曲 こころのたまご/Buono!
「しゅごキャラ!」に関連する商品やイベントを検索

キミキス pure rouge

MBS 10月6日(土) 26:55~
チバテレビ 10月7日(日) 25:30~
RKB 10月7日(日) 26:13~(予定)
テレビ神奈川 10月8日(月) 23:00~
テレビ埼玉 10月10日(水) 25:30~
テレビ愛知 10月12日(金) 25:58~
【出演声優】星乃結美(小清水亜美)、里仲なるみ(水橋かおり)、水澤摩央(池澤春菜)、咲野明日夏(広橋涼)、二見瑛理子(田中理恵)、祇条深月(能登麻美子)、菜々(野川さくら)、栗生恵(中原麻衣)ほか
■OP曲 青空loop/marble  ED曲 願い星/Snow*
「キミキス pure rouge」に関連する商品やイベントを検索

ef a tale of memories.

チバテレビ 10月6日より 毎週土曜日 25:35~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週土曜日 26:30~
テレ玉 10月8日より 毎週月曜日 26:00~
サンテレビ 10月9日より 毎週火曜日 26:10~
KBS京都 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
【出演声優】宮村みやこ(田口宏子)、新藤 景(岡田純子)、新藤千尋(柳瀬なつみ)、羽山ミズキ(後藤麻衣)、広野 紘(下野 紘)、堤 京介(泰 勇気)、麻生蓮治(高城元気)、雨宮優子(中島裕美子)、火村 夕(遠近孝一)、久瀬修一(浜田賢二)ほか
■OP曲 ef - a tale of memories. OPENING THEME/天門  ED曲 ef - a tale of memories. ENDING THEME feat. 宮村みやこ/宮村みやこ(田口宏子) ef - a tale of memories. ENDING THEME feat. 新藤 景/新藤 景(岡田純子) ef - a tale of memories. ENDING THEME feat. 新藤千尋/新藤千尋(柳瀬なつみ)
「ef - a tale of memories.」に関連する商品やイベントを検索

ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆

テレビ東京 10月7日より 毎週日曜日 9:00~
テレビ大阪 10月7日より 毎週日曜日 9:00~
テレビ愛知 10月7日より 毎週日曜日 9:00~
テレビ北海道 10月7日より 毎週日曜日 9:00~
テレビせとうち 10月7日より 毎週日曜日 9:00~
TVQ九州放送 10月7日より 毎週日曜日 9:00~
【出演声優】しずくちゃん(伊東みやこ)、うるおいちゃん(柚木涼香)、つむりん(矢部雅史)、どろろん(一田梨江)、アセオ君(川津泰彦)、はなぢ君(愛河里花子)ほか
■OP曲 ぷるるんっ!しずくちゃん/SisterMAYO with D.D.S  ED曲 しずくの森からこんにちは/SisterMAYO with D.D.S

みなみけ

テレビ東京 10月7日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ愛知 10月8日より 毎週月曜日 25:35~
TVQ九州放送 10月8日より 毎週月曜日 26:53~
テレビ大阪 10月9日より 毎週火曜日 27:10~
テレビ北海道 10月12日より 毎週金曜日 26:00~
テレビせとうち 10月11日より 毎週木曜日 25:58~
【出演声優】南 春香(佐藤利奈)、南 夏奈(井上麻里奈)、南 千秋(茅原実里)、南 冬馬(水樹奈々)、マコト(森永理科)、藤岡(柿原徹也)、保坂(小野大輔)ほか
■OP曲 経験値上昇中☆/みなみけ3姉妹  ED曲 カラフルDAYS/みなみけ3姉妹
「みなみけ」に関連する商品やイベントを検索

プリズム・アーク

チバテレビ 10月7日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月7日より 毎週日曜日 25:30~
TOKYO MX 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
サンテレビ 10月10日より 毎週水曜日 26:10~
テレビ愛知 10月11日より 毎週木曜日 25:58~
テレ玉 10月12日より 毎週金曜日 25:30~
AT-X 10月15日より 毎週月曜日 17:00~/27:00~
【出演声優】プリーシア(榊原ゆい)、神楽(生天目仁美)、フェル(水橋かおり)、華鈴(松井菜桜子)、フィーリア(桃井はるこ)、シスター・ヘル(浅川 悠)、リッテ(こやまきみこ)、ブリジット(阿澄佳奈)、ハヤウェイ(柿原徹也)、アイラ(小林ゆう)、オルツィー(後藤沙緒里)、マッシー(太斎寛子)ほか
■OP曲 そして僕は.../榊原ゆい  ED曲 悠遠のアミュレット/momo-i
「プリズム・アーク」に関連する商品やイベントを検索

レンタルマギカ

ちばテレビ 10月7日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 10月7日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月8日より 毎週月曜日 25:15~
テレビ北海道 10月8日より 毎週月曜日 26:00~
KBS京都 10月8日より 毎週月曜日 25:30~
TVQ九州放送 10月8日より 毎週月曜日 25:53~
サンテレビ 10月9日より 毎週火曜日 24:00~
TOKYO MX 10月10日より 毎週水曜日 25:30~
テレビ愛知 10月10日より 毎週水曜日 26:28~
【出演声優】伊庭いつき(福山 潤)、穂波・高瀬・アンブラー(植田佳奈)、アディリシア・レン・メイザース(高橋美佳子)、葛城みかん(釘宮理恵)、猫屋敷蓮(諏訪部順一)、黒羽まなみ(伊藤 静)、影崎(小野大輔)ほか
■OP曲 宇宙に咲く/コミネリサ  ED曲 歩いていこう。/吉田旬吾
「レンタルマギカ」に関連する商品やイベントを検索

メイプルストーリー

テレビ東京 10月7日より 毎週日曜日 8:30~
テレビ北海道 10月7日より 毎週日曜日 8:30~
テレビ愛知 10月7日より 毎週日曜日 8:30~
テレビ大阪 10月7日より 毎週日曜日 8:30~
テレビせとうち 10月7日より 毎週日曜日 8:30~
TVQ九州放送 10月7日より 毎週日曜日 8:30~
BSジャパン 10月10日より 毎週水曜 19:00~
福島中央テレビ 10月20日より 毎週土曜日 10:00~
テレビ新潟 11月19日より 毎週月曜日 16:20~
【出演声優】アル(桑島法子)、ニーナ(遠藤 綾)、プードゥー(松本梨香)、アンジ(草尾 毅)、バロー(木内秀信)、ガルス(楠 大典)、クローネ(水樹奈々)、アリバ(浪川大輔)ほか
■OP曲 Scratch On The Heart/ユンナ  ED曲 心の輝き/折笠富美子
「メイプルストーリー」に関連する商品やイベントを検索

獣神演武 - HERO TALES -

テレビ東京 10月7日より 毎週日曜日 26:00~
テレビ大阪 10月12日より 毎週金曜日 27:35~
テレビ愛知 10月8日より 毎週月曜日 27:35~
テレビせとうち 10月10日より 毎週水曜日 25:18~
テレビ北海道 10月16日より 毎週火曜日 26:00~
TVQ九州放送 10月9日より 毎週火曜日 26:23~
AT-X 10月8日より 毎週月曜日 9:30/20:30~
【出演声優】岱燈(鈴村健一)、慶狼(銀河万丈)、劉煌(櫻井孝宏)、鳳星(泰 勇気)、虎楊(小山力也)、将鶴(速水 奨)、麟盟(甲斐田裕子)、頼羅(神田朱未)、汰臥帝(福山 潤)、史明(二又一成)ほか
■OP曲 WINTERLONG/BEAT CRUSADERS  ED曲 かけがえのない人へ/星村麻衣

もやしもん

フジテレビ 10月11日より 毎週木曜日 24:45~(第1話のみ24:35~)
【出演声優】沢木惣右衛門直保(阪口大助)、結城蛍(斎賀みつき)、樹慶蔵(西村知道)、長谷川遥(大原さやか)、及川葉月(神田朱未)、武藤葵(能登麻美子)、美里薫(小西克幸)、川浜拓馬(杉山紀彰)ほか
■OP曲 カリキュラム/依布サラサ  ED曲 Rocket/POLYSICS
「もやしもん」に関連する商品やイベントを検索

こどものじかん

チバテレビ 10月12日より 毎週金曜日 26:55~
テレ玉 10月10日より 毎週水曜日 26:00~(放送中止)
三重テレビ 10月11日より 毎週木曜日 27:05~(放送中止)
KBS京都 10月11日より 毎週木曜日 25:30~
【出演声優】九重りん(喜多村英梨)、鏡 黒(真堂 圭)、宇佐美々(門脇舞以)、青木先生(間島淳司)、宝院先生(田中涼子)、レイジ(杉田智和)ほか
■OP曲 れっつ!おひめさまだっこ/真堂圭、門脇舞以、喜多村英梨  ED曲 ハナマル☆センセイション/Little Non
「こどものじかん」に関連する商品やイベントを検索

げんしけん2

キッズステーション 10月12日より 毎週金曜日 24:00~
チバテレビ 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月10日より 毎週水曜日 25:15~
テレ玉 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
サンテレビ 10月11日より 毎週木曜日 26:10~
テレビ愛知 10月9日より 毎週火曜日 27:28~
【出演声優】笹原完士(大山鎬則)、高坂真琴(斎賀みつき)、春日部咲(雪野五月)、斑目晴信(檜山修之)、田中総市郎(関 智一)、久我山光紀(乃村健次)、大野加奈子(川澄綾子)、荻上千佳(水橋かおり)、朽木学(石田 彰)、スザンナ・ホプキンス(後藤邑子)、アンジェラ・バートン(甲斐田ゆき)ほか
■OP曲 disarm dreamer/美郷あき  ED曲 クラブハウスサンド/ゆうまお
「げんしけん2」に関連する商品やイベントを検索

しおんの王

フジテレビ 10月13日より 毎週土曜日 26:15~(第1話は25:45~)
関西テレビ 10月23日より 毎週火曜日 26:15~
当会テレビ 10月26日より 毎週金曜日 27:40~
【出演声優】安岡紫音(川澄綾子)、齋藤 歩(朴 璐美)、二階堂沙織(水野理紗)、羽仁 真(郷田ほづみ)、羽仁 悟(松風雅也)、安岡信次(松本保典)、安岡幸子(國府田マリ子)、久谷徹(松川貴弘)、神園 修(中尾隆聖)、横山刑事(石住昭彦)ほか
■OP曲 LADY LOVE/RIZE  ED曲 My dear friend/青山テルマ
「しおんの王」に関連する商品やイベントを検索

神霊狩/GHOST HOUND

WOWOW 10月18日より 毎週木曜日 23:30~
【出演声優】古森太郎(小野 賢章)、大神 信(保志総一朗)、中嶋匡幸(福山 潤)、駒玖珠 都(矢島晶子)ほか
■OP曲 ポルターガイスト/小島麻由美  ED曲 Call My Name~風鳴りの丘~/Yucca


>>2008年冬の新作アニメ特設ページへ