■ 2008年秋の新作アニメ特設ページ


<<2008年夏の新作アニメ特設ページへ 2009年冬の新作アニメ特設ページへ>>


とらドラ!

テレビ東京 10月1日より 毎週水曜日 25:20~
テレビ大阪 10月1日より 毎週水曜日 25:20~
テレビ愛知 10月1日より 毎週水曜曜日 25:28~
TVQ九州放送 10月5日より 毎週日曜日 26:30~
テレビ北海道 10月6日より 毎週月曜日 25:30~
テレビせとうち 10月8日より 毎週水曜日 25:48~
AT-X 10月17日より 毎週金曜日 11:30~/22:30~
【出演声優】高須竜児(間島淳司)、逢坂大河(釘宮理恵)、櫛枝実乃梨(堀江由衣)、川嶋亜美(喜多村英梨)、北村祐作(野島裕史)、高須泰子(大原さやか)、恋ヶ窪ゆり(田中理恵)、春田浩次(吉野裕行)木原麻耶(野中藍)香椎奈々子(石川桃子)ほか
■OP曲 プレパレード/釘宮理恵、堀江由衣、喜多村英梨  ED曲 バニラソルト/堀江由衣
■ウェブラジオ:「とらドラジオ!
「とらドラ!」に関連する商品やイベントを検索

のらみみ2

CBC 10月1日より 毎週水曜日 25:29~
TOKYO MX 10月5日より 毎週日曜日 23:30~
キッズステーション 11月13日より 毎週木曜日 24:00~/28:00~
【出演声優】のらみみ(加藤奈々絵)、半田(白石 稔)、トマゴメ(西村知道)、更科(半場友恵)、ナオミ(中尾衣里)、シナモン(喜多村英梨)、ドッタリ君(神代知衣)ほか
■OP曲 古い定休日のうた/栗原正己  ED曲 ずっと旅をしていたい/堀江美都子
「のらみみ」に関連する商品やイベントを検索

キャシャーン SINS

テレビ埼玉 10月1日より 毎週水曜日 25:30~
MBS 10月2日より 毎週木曜日 25:55~
テレビ愛知 10月3日より 毎週金曜日 25:58~
チバテレビ 10月5日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週月曜日 23:00~
【出演声優】キャシャーン(古谷 徹)、リューズ(宮原永海)、リンゴ(皆口裕子)、オージ(チョー)、ルナ(矢島晶子)、ブライキング・ボス(内海賢二)ほか
■OP曲 青い花/カラーボトル  ED曲 reason/K∧N∧
「キャシャーン」に関連する商品やイベントを検索

ロザリオとバンパイア CAPU2

テレビ大阪 10月1日より 毎週水曜日 26:25~(初回放送は26:55~)
TOKYO MX 10月2日より 毎週木曜日 23:30~
三重テレビ 10月2日より 毎週木曜日 25:35~
チバテレビ 10月2日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ神奈川 10月2日より 毎週木曜日 26:15~
テレビ埼玉 10月4日より 毎週土曜日 25:30~
岐阜放送 10月7日より 毎週火曜日 25:45~
青森放送 10月8日より 毎週水曜日 24:59~
【出演声優】青野月音(岸尾だいすけ)、赤夜萌香(水樹奈々)、黒乃胡夢(福圓美里)、仙堂紫(こやまきみこ)、白雪みぞれ(釘宮理恵)、猫目静先生(井上喜久子)、森丘銀影(関智一)、朱染心愛(斎藤千和)ほか
■OP曲 DISCOTHEQUE/水樹奈々  ED曲 Trinity Cross/水樹奈々
「ロザリオとバンパイア」に関連する商品やイベントを検索

屍姫 赫

AT-X 10月2日より 毎週木曜日 10:30~/21:30~
テレビ神奈川 10月4日より 毎週土曜日 24:30~
チバテレビ 10月5日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 10月5日より 毎週日曜日 25:00~
サンテレビ 10月6日より 毎週月曜日 24:00~
TOKYO MX 10月6日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 10月6日より 毎週月曜日 25:58~
KBS京都 10月8日より 毎週水曜日 25:30~
BS11 10月10日より 毎週金曜日 24:30~
【出演声優】星村眞姫那(秋山奈々)、田神景世(藤原啓治)、花神旺里(羽柴達也)、荒神莉花(千葉紗子)、天瀬早季(菊地美香)、送儀崇征(川島得愛)、山神異月(中村知世)、轟旗神佳/黒猫(堀江由衣)、伊佐木修二(杉田智和)、瑠翁水薙生(平田裕香)、壬生貞比呂(諏訪部順一)、遠岡アキラ(悠木碧)ほか
■OP曲 Beautiful fighter/angela  ED曲 My story/angela
「屍姫」に関連する商品やイベントを検索

ヒャッコ

テレビ東京 10月1日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ大阪 10月4日より 毎週土曜日 27:10~
テレビ愛知 10月7日より 毎週火曜日 27:28~
【出演声優】下山虎子(折笠富美子)、伊井塚龍姫(根谷美智子)、早乙女雀(落合祐里香)、能々村歩(平野綾)、風茉莉冬馬(桑島法子)、幕之内潮(甲斐田裕子)、涼ヶ崎知恵(堀江由衣)、杏藤子々(藤田昌代)、古囃独楽(五十嵐浩子)、蕾家祈(佐藤聡美)、大場湊兎(中世明日香)、傘叶一狼(藤原啓治)ほか
■OP曲 スッピンロック/小川真奈  ED曲 涙 NAMIDA ナミダ/平野綾
「ヒャッコ」に関連する商品やイベントを検索

あかね色に染まる坂

チバテレビ 10月2日より 毎週木曜日 25:00~
TOKYO MX 10月3日より 毎週金曜日 25:30~
KBS京都 10月3日より 毎週金曜日 25:30~
テレビ埼玉 10月6日より 毎週月曜日 25:00~
メ~テレ 10月8日より 毎週水曜日 26:50~
AT-X 10月16日より 毎週木曜日 9:00~/20:00~
【出演声優】長瀬準一(羽多野渉)、長瀬 湊(釘宮理恵)、片桐優姫(平野 綾)、霧生つかさ(井上麻里奈)、綾小路華恋(加藤英美里)、白石なごみ(広橋涼)、椎名観月(田中理恵)、橘ミコト(葉月絵理乃)、二条亜矢(福原香織)、杉下先生(小山力也)ほか
■OP曲 初恋パラシュート/橋本みゆき  ■ED曲 Sweet Gift/釘宮理恵
■ウェブラジオ:「小山力也×広橋涼のあかね色に染まるラジオ」
「あかね色に染まる坂」に関連する商品やイベントを検索

黒執事

MBS 10月2日より 毎週木曜日 25:25~
CBC 10月2日より 毎週木曜日 26:30~
TBS 10月3日より毎週金曜日 25:55~
東北放送 10月3日より 毎週金曜日 26:15~
静岡放送 10月3日より 毎週金曜日 26:15~
中国放送 10月4日より 毎週土曜日 26:40~
熊本放送 10月5日より 毎週日曜日 25:50~
北海道放送 10月6日より 毎週月曜日 26:25~
山陽放送 10月6日より 毎週月曜日 26:25~
RKB毎日放送 10月6日より毎週月曜日 26:30~
【出演声優】セバスチャン・ミカリエス(小野大輔)、シエル・ファントムハイヴ(坂本真綾)、バルド(東地宏樹)、フィニ(梶 裕貴)、メイリン(加藤英美里)、タナカ(藤村俊二)、エリザベス(田村ゆかり)、マダム・レッド(朴ロ美)、グレル(福山 潤)、劉(遊佐浩二)、葬儀屋(諏訪部順一)ほか
■OP曲 モノクロのキス/シド  ED曲 I'm ALIVE/BECCA
「黒執事」に関連する商品やイベントを検索

天の覇王 北斗の拳 ラオウ外伝

テレビ愛知 10月2日より 毎週木曜日 25:28~
TOKYO MX 10月3日より 毎週金曜日 22:30~
テレビ大阪 10月7日より 毎週火曜日 26:05
【出演声優】ラオウ(宇梶剛士)、レイナ(中原麻衣)、サクヤ(木村亜希子)、トキ(東地宏樹)、リュウロウ(諏訪部順一)、リュウガ(松原大典)、コズム(金井良信)、イザベラ(別府あゆみ)ほか
■OP曲 嘆きのエンドレス/jealkb  ED曲 ナミダノカワ/mina☆muse
「北斗の拳」に関連する商品やイベントを検索

夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~

TBS 10月2日より 毎週木曜日 25:29~
CBC 10月23日より 毎週木曜日 27:00~
BS-i 10月25日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】槍桜ヒメ(福圓美里)、七海アオ(藤田咲)、五十音ことは(沢城みゆき)、比泉秋名(梶裕貴)、岸恭助(小野大輔)、岸桃華(戸松遥)、鈴(又吉愛)、円神(関智一)ほか
■OP曲 JUST TUNE/savage genius  ED曲 ナガレボシ/ROUND TABLE featuring Nino
「夜桜四重奏」に関連する商品やイベントを検索

CLANNAD AFTER STORY

TBS 10月2日より 毎週木曜日 25:59~
MBS 10月9日より 毎週木曜日 26:25~
RKB 10月18日より 毎週土曜日 26:40~
CBC 10月22日より 毎週水曜日 26:30~
BS-i 10月23日より 毎週木曜日 25:00~
【出演声優】岡崎朋也(中村悠一)、古河渚(中原麻衣)、藤林杏(広橋涼)、藤林椋(神田朱未)、坂上智代(桑島法子)、伊吹風子(野中藍)、一ノ瀬ことみ(能登麻美子)、春原陽平(阪口大助)、古河秋生(置鮎龍太郎)、古河早苗(井上喜久子)、相楽美佐枝(雪野五月)、宮沢有紀寧(榎本温子)ほか
■OP曲 時を刻む唄/Lia  ED曲 TORCH/Lia
■ウェブラジオ:「渚と早苗のおまえにレインボー
「CLANNAD」に関連する商品やイベントを検索

テイルズ オブ ジ アビス

TOKYO MX 10月3日より 毎週金曜日 21:00~
毎日放送 10月4日より 毎週土曜日 25:55~
CBC 10月4日より 毎週土曜日 26:30~
BS11デジタル 10月31日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】ルーク・フォン・ファブレ(鈴木千尋)、ティア・グランツ(ゆかな)、ジェイド・カーティス(子安武人)、アニス・タトリン(桃井はるこ)、ガイ・セシル(松本保典)、ナタリア・L・K・ランバルディア(根谷美智子)、ミュウ(丸山美紀)、ヴァン・グランツ(中田譲治)ほか
■OP曲 カルマ/BUMP OF CHICKEN  ED曲 冒険彗星/榎本くるみ
「テイルズ オブ ジ アビス」に関連する商品やイベントを検索

天体戦士サンレッド

テレビ神奈川 10月3日より 毎週金曜日 24:45~
キッズステーション 11月29日より 毎週土曜日 23:00~
【出演声優】サンレッド(髙木 俊)、かよ子(鍋井まき子)、ヴァンプ将軍(山田ルイ53世:髭男爵)、戦闘員1号(ひぐち君:髭男爵)、カーメンマン(清水 聖:東京タイツ)、メダリオ(イッキ:東京タイツ)、ナレーション(斧 アツシ)ほか
■OP曲 溝ノ口太陽族/manzo  ED曲 鶏タンゴ鍋/森野熊八
「天体戦士サンレッド」に関連する商品やイベントを検索

鉄のラインバレル

TBS 10月3日より 毎週金曜日 26:25~
CBC 10月3日より 毎週金曜日 26:30~
サンテレビ 10月10日より 毎週金曜日 25:40~
【出演声優】早瀬浩一(柿原徹也)、城崎絵美(能登麻美子)、加藤久嵩(福山 潤)、森次玲二(中村悠一)、山下サトル(沢城みゆき)、遠藤シズナ(植田佳奈)、遠藤イズナ(釘宮理恵)、九条美海(平野 綾)、石神邦生(中田譲治)、緒川結衣(大原さやか)、レイチェル(斎藤千和)、新山理沙子(下屋則子)、沢渡拓郎(稲田 徹)、五十嵐 忍(飯塚昭三)ほか
■OP曲 鬼帝の剣/ALI PROJECT  ED曲 雨が降る/坂本真綾
■ウェブラジオ:「鉄のラジオバレル」
「鉄のラインバレル」に関連する商品やイベントを検索

地獄少女 三鼎

TOKYO MX 10月4日より 毎週土曜日 17:00~
MBS 10月4日より 毎週土曜日 26:25~
TVQ九州放送 10月8日より 毎週水曜日 25:38~
中部日本放送 10月9日より 毎週木曜日 26:00~
アニマックス 10月22日より 毎週水曜日 18:30~/22:30~
【出演声優】閻魔あい(能登麻美子)、一目連(松風雅也)、骨女(本田貴子)、輪入道(菅生隆之)、御景ゆずき(佐藤聡美)、山童(椎名へきる)、きくり(酒井香奈子)、高杉秋恵(沖佳苗)、江上そら(伊瀬茉莉也) 、尾藤望(橘田いずみ)、椎名珠代(阿澄佳奈)ほか
■OP曲 月華-tsukihana-/北出菜奈  ED曲 いちぬけ/能登麻美子
「地獄少女」に関連する商品やイベントを検索

かんなぎ

TOKYO MX 10月4日より 毎週土曜日 22:30~
MBS 10月4日より 毎週土曜日 27:25~
TVQ九州放送 10月6日より 毎週月曜日 25:53~
南海放送 10月7日より 毎週火曜日 25:35~
チバテレビ 10月8日より 毎週水曜日 26:30~
東北放送 10月9日より 毎週木曜日 26:10~
テレビ埼玉 10月10日より 毎週金曜日 25:00~
テレビ神奈川 10月10日より 毎週金曜日 25:15~
アニマックス 10月13日より 毎週月曜日 22:00~
中部日本放送 10月15日より 毎週水曜日 26:00~
北海道放送 10月29日より 毎週水曜日 26:25~
BSジャパン 11月3日より 毎週月曜日 27:30~
【出演声優】ナギ(戸松 遥)、御厨 仁(下野 紘)、青葉つぐみ(沢城みゆき)、ざんげちゃん(花澤香菜)、響 大鉄(星野貴紀)、秋葉 巡(柿原徹也)、木村貴子(早水リサ)、大河内紫乃(中原麻衣)ほか
■OP曲 motto☆派手にね!/戸松遥  ED曲 産巣日の時/戸松遥
■ウェブラジオ:「かんなぎらじお」
「かんなぎ」に関連する商品やイベントを検索

とある魔術の禁書目録

チバテレビ 10月4日より 毎週土曜日 25:35~
テレビ神奈川 10月4日より 毎週土曜日 26:30~
MBS 10月4日より 毎週土曜日 26:55~
テレビ埼玉 10月6日より 毎週月曜日 26:00~
CBC 10月8日より 毎週水曜日 27:00~
AT-X 10月9日より 毎週木曜日 13:00~/23:00~
【出演声優】上条当麻(阿部敦)、インデックス(井口裕香)、御坂美琴(佐藤利奈)、神裂火織(伊藤静)、ステイル(谷山紀章)、土御門元春(勝杏里)、月詠小萌(こやまきみこ)、白井黒子(新井里美)ほか
■OP曲 PSI-missing/川田まみ  ED曲 Rimless~フチナシノセカイ~/IKU
「とある魔術の禁書目録」に関連する商品やイベントを検索

ケメコデラックス!

テレビ神奈川 10月4日より 毎週土曜日 26:00~
チバテレビ 10月6日より 毎週月曜日 25:40~
よみうりテレビ 10月6日より 毎週月曜日 26:24~
テレビ埼玉 10月7日より 毎週火曜日 26:00~
中京テレビ 10月8日より 毎週水曜日 27:14~
AT-X 10月14日より 毎週火曜日 9:30~/20:30~
【出演声優】ケメコ(斎藤千和)、エムエム(戸松遥)、小林三平太(喜多村英梨)、牧村イズミ(高橋美佳子)、黒崎リョーコ(白石涼子)、早川美咲(釘宮理恵)、小林ふみこ(川澄綾子)、小林タマ子(後藤麻衣)、アオイちゃん(千葉紗子)、南野リョータ(水沢史絵)ほか
■OP曲 ケメコデラックス!/ケメコとデラックス!(斎藤千和、戸松遥、高橋美佳子、釘宮理恵、白石涼子、川澄綾子、後藤麻衣)  ED曲 プリップリン体操/ケメコとデラックス!(斎藤千和、戸松遥、高橋美佳子、釘宮理恵、白石涼子、川澄綾子、後藤麻衣)
「ケメコデラックス!」に関連する商品やイベントを検索

イナズマイレブン

テレビ東京系列 10月5日より 毎週日曜日 9:00~
【出演声優】円堂守(竹内順子)、豪炎寺修也(野島裕史)、鬼道有人(吉野裕行)、木野秋(折笠富美子)、雷門夏未(小林沙苗)、音無春奈(佐々木日菜子)ほか
■OP曲 立ち上がリーヨ/T-Pistonz  ED曲 青春おでん/twe'lv

機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン

MBS・TBS系列 10月5日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】刹那・F・セイエイ(宮野真守)、ロックオン・ストラトス(三木眞一郎)、アレルヤ・ハプティズム(吉野裕行)、ティエリア・アーデ(神谷浩史)ほか
■OP曲 儚くも永久のカナシ/UVERworld  ED曲 Prototype/石川智晶
「機動戦士ガンダム00」に関連する商品やイベントを検索

喰霊 -零-

チバテレビ 10月5日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 10月5日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週月曜日 25:15~
KBS京都 10月6日より 毎週月曜日 25:30~
サンテレビ 10月7日より 毎週火曜日 24:00~
TVQ九州放送 10月7日より 毎週火曜日 25:53~
TOKYO MX 10月8日より 毎週水曜日 25:30~
テレビ愛知 10月8日より 毎週水曜日 25:58~
テレビ北海道 10月10日より 毎週金曜日 26:30~
AT-X 10月15日より 毎週水曜日 10:00~/21:00~
【出演声優】観世トオル(前野智昭)、春日ナツキ(喜多村英梨)、進藤マサキ(柿原徹也)、和泉マミ(福圓美里)、葛野クドウ(小山力也)、金春キリヤ(宮本充)ほか
「喰霊」に関連する商品やイベントを検索

まかでみ・WAっしょい!

チバテレビ 10月5日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月5日より 毎週日曜日 25:30~
TOKYO MX 10月7日より 毎週火曜日 25:30~
サンテレビ 10月8日より 毎週水曜日26:10~
テレビ愛知 10月9日より 毎週木曜日 25:58~
テレビ埼玉 10月10日より 毎週金曜日 25:30~
AT-X 10月20日より 毎週月曜日 9:30~/20:30~
【出演声優】拓人(小清水亜美)、タナロット(伊瀬茉莉也)、鈴穂(宮崎羽衣)、ファルチェ(福井裕佳梨)、佐久間榮太郎(寺島拓篤)、エーネウス・ザ・バージェスト(川澄綾子)、ミヤビ(生天目仁美)、シンクラヴィア(小林ゆう)、寒河江教授(南央美)、トリンシア(木村亜希子)ほか
■OP曲 M☆O☆S☆O乱舞/MAchuRI(feat.伊瀬茉莉也/宮崎羽衣/福井裕佳梨)  ED曲 パステル/村田あゆみ
■ウェブラジオ:「羽衣と裕佳梨のまかでみ☆RADIO」
「まかでみ・WAっしょい!」に関連する商品やイベントを検索

今日の5の2

テレビ東京 10月5日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ愛知 10月6日より 毎週月曜日 25:28~
TVQ九州放送 10月6日より 毎週月曜日 26:53~
テレビ大阪 10月7日より 毎週火曜日 27:10~
テレビせとうち 10月9日より 毎週木曜日 25:58~
テレビ北海道 10月10日より 毎週金曜日 26:00~
AT-X 10月27日より 毎週月曜日 10:30~/21:30~
【出演声優】佐藤リョータ(小林ゆう)、小泉チカ(下田麻美)、相原カズミ(MAKO)、浅野ユウキ(明坂聡美)、日高メグミ(本多陽子)、平川ナツミ(阿澄佳奈)、今井コウジ(山戸恵)、河合ツバサ(高垣彩陽)ほか
■OP曲 ニセモノ/Frends(小林ゆう、下田麻美、MAKO、明坂聡美、本多陽子、阿澄佳奈)  ED曲 secret base ~君がくれたもの~/Frends
「今日の5の2」に関連する商品やイベントを検索

スキップ・ビート!

テレビ東京 10月5日より 毎週日曜日 26:00~
テレビ愛知 10月6日より 毎週月曜日 26:58~
TVQ九州放送 10月7日より 毎週火曜日 26:23~
テレビせとうち 10月8日より 毎週水曜日 25:18~
テレビ大阪 10月10日より 毎週金曜日 27:35~
テレビ北海道 10月14日より 毎週火曜日 26:00~
【出演声優】キョーコ(井上麻里奈)、敦賀蓮(小西克幸)、不破尚(宮野真守)、社倖一(川中子雅人)、琴南奏江(早水リサ)ほか
■OP曲 Dream Star/the generous  ED曲 ナミダ/2BACKKA
「スキップ・ビート!」に関連する商品やイベントを検索

ヴァンパイア騎士 Guilty

テレビ東京 10月6日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ愛知 10月7日より 毎週火曜日 25:28~
テレビ北海道 10月7日より 毎週火曜日 26:30~
TVQ九州放送 10月9日より 毎週木曜日 26:48~
テレビ大阪 10月11日より 毎週土曜日 26:05~
テレビせとうち 10月11日より 毎週土曜日 26:10~
【出演声優】黒主優姫(堀江由衣)、錐生 零(宮野真守)、玖蘭 枢(岸尾だいすけ)、支葵千里(保志総一朗)、一条拓麻(千葉進歩)、藍堂英(福山潤)、架院暁(諏訪部順一)、早園瑠佳(皆川純子)、遠矢莉磨(喜多村英梨)、緋桜 閑(折笠富美子)ほか
■OP曲 輪廻-ロンド-/ON/OFF  ED曲 砂のお城/分島花音
■ウェブラジオ:「ヴァンパイア騎士 黒主学園放送部」
「ヴァンパイア騎士」に関連する商品やイベントを検索

美肌一族

テレビ東京系列 10月6日より 毎週月曜日 25:30~
【出演声優】美肌紗羅(庄司宇芽香)、祐天寺咲(喜多村英梨)、源剛(中村優一)、祐天寺龍哉(狩野英孝)、鎌田マサオ(小野大輔)、白鳥愛(豊崎愛生)、SMK(菅生隆之)ほか
■OP曲 JET☆GIRL/Lil'B

ef - a tale of melodies.

テレビ神奈川 10月6日より 毎週月曜日 26:15~
KBS京都 10月7日より 毎週火曜日 25:30~
サンテレビ 10月7日より 毎週火曜日 26:10~
AT-X 11月14日より 毎週金曜日 13:30~/23:30~
【出演声優】雨宮優子(中島裕美子)、火村夕(遠近孝一)、羽山ミズキ(後藤麻衣)、久瀬修一(浜田賢二)、広野凪(伊藤 静)、雨宮明良(古澤 徹)ほか
■OP曲 ebullient future/ELISA  ■ED曲 笑顔のチカラ/羽山ミズキ
■ウェブラジオ:「ゆみこ&ゆうなのえふメロらじお」
「ef - a tale of melodies.」に関連する商品やイベントを検索

黒塚 KUROZUKA

アニマックス 10月7日より 毎週火曜日 22:00~
BS11 10月11日より 毎週土曜日 23:30~
【出演声優】クロウ(宮野真守)、黒蜜(朴ロ美)、弁慶(中田譲治)、ライ(桑島法子)、歌留多(藤原啓治)、嵐山(三木眞一郎)、久遠(入野自由)、居座魚(井上和彦)、長谷川(大川透)、車僧(銀河万丈)、沙仁輪(藤田淑子)、花月(山像かおり)、トンバ(魚建)、黒づくめの男(滝口順平)ほか
■OP曲 SYSTEMATIC PEOPLE/WAGDUG FUTURISTIC UNITY  ED曲 ハナレバナレ/シギ

ワンナウツ

日本テレビ 10月7日より 毎週火曜日 24:59~
札幌テレビ 10月14日より 毎週火曜日 25:34~
中京テレビ 10月24日より 毎週金曜日 26:50~
【出演声優】渡久地東亜(萩原聖人)、児島弘道(磯部勉)、彩川恒雄(内海賢二)ほか
■OP曲 Bury/Pay money To my Pain  ED曲 Moment/TRIBAL CHAIR

伯爵と妖精

チバテレビ 10月7日より 毎週火曜日 25:15~
テレビ埼玉 10月7日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月8日より 毎週水曜日 25:15~
KBS京都 10月9日より 毎週木曜日 26:00~
サンテレビ 10月9日より 毎週木曜日 26:10~
テレビ愛知 10月9日より 毎週木曜日 26:28~
AT-X 10月10日より 毎週金曜日 10:00/21:00~(10月4日19:00~第1話先行放送)
【出演声優】エドガー(緑川 光)、リディア(水樹奈々)、レイヴン(杉田智和)、ニコ(優希比呂)、ケルピー(子安武人)、ポール(神谷浩史)、アーミン(大原さやか)、ユリシス(宮野真守)、カールトン教授(大川 透)、トムキンス(茶風林)ほか
■OP曲 FEELING/AciD FLavoR  ED曲 my fairy/エドガー(CV.緑川光)
■ウェブラジオ:「伯爵と妖精」~ニコの妖精お茶会~
「伯爵と妖精」に関連する商品やイベントを検索

魍魎の匣

日本テレビ系列 10月7日より 毎週火曜日 25:29~
【出演声優】京極堂:中禅寺秋彦(平田広明)、榎木津礼二郎(森川智之)、関口巽(木内秀信)、木場修太郎(関貴昭)、鳥口守彦(浪川大輔)、楠本頼子(高橋美佳子)、柚木加奈子(戸松遥)、柚木陽子(久川綾)、中禅寺敦子(桑島法子)、美馬坂幸四郎(田中正彦)、雨宮典匡(檜山修之)、青木文蔵(宇垣秀成)ほか
■OP曲 Lost in Blue/ナイトメア  ■ED曲 NAKED LOVE/ナイトメア

CHAOS;HEAD

チバテレビ 10月9日より 毎週木曜日 23:00~
テレビ埼玉 10月9日より 毎週木曜日 25:30~
テレビ神奈川 10月11日より 毎週土曜日 25:30~
キッズステーション 10月14より 毎週火曜日 24:00~
TOKYO MX 10月14日より 毎週火曜日 26:00~
【出演声優】西條拓巳(吉野裕行)、咲畑梨深(喜多村英梨)、西條七海(宮崎羽衣)、岸本あやせ(榊原ゆい)、蒼井セナ(生天目仁美)、楠 優愛(たかはし智秋)、折原 梢(辻 あゆみ)、星来オルジェル(友永朱音)ほか
■OP曲 F.D.D./いとうかなこ  ED曲 Super Special/加賀美セイラ
「CHAOS;HEAD」に関連する商品やイベントを検索

タイタニア

NHK BS2 10月9日より 毎週木曜日 23:32~
【出演声優】ジュスラン・タイタニア(岸尾だいすけ)、ファン・ヒューリック(小西克幸)、アリアバート・タイタニア(近藤隆)、イドリス・タイタニア(吉野裕行)、ザーリッシュ・タイタニア(武虎)、リディア(名塚佳織)、アジュマーン・タイタニア(三宅健太)、バルアミー・タイタニア(保志総一郎)、ミハエル・ワレンコフ(斧アツシ)、ルイ・エドモン・パジェス(神谷浩史)、リラ・フローレンツ(矢作沙友里)、アルセス・タイタニア(草尾毅)ほか
■OP曲 あの宇宙(そら)を、征け/錦織健  ED曲 LOST IN SPACE/サイキックラバー
「タイタニア」に関連する商品やイベントを検索

のだめカンタービレ 巴里編

フジテレビ 10月9日より 毎週木曜日 24:45~
東海テレビ 10月9日より 毎週火曜日 26:05~
秋田テレビ 10月18日より 毎週土曜日 25:35~
関西テレビ 10月21日より 毎週火曜日 25:29~
テレビ西日本 10月22日より 毎週水曜日 26:15~
新潟総合テレビ 10月23日より 毎週木曜日 26:00~
さくらんぼテレビジョン 10月29日より 毎週水曜日 25:35~
北海道文化放送 11月2日より 毎週日曜日 25:35~
高知さんさんテレビ 11月5日より 毎週水曜日 15:30~
【出演声優】野田恵(川澄綾子)、千秋真一(関智一)、ソン・ルイ(大原さやか)、ターニャ(伊藤静)、フランク(浅沼晋太郎)、ユンロン(日野聡)、ジャン(森川智之)、シャルル・オクレール(清川元夢)ほか
■OP曲 Sky High/ゴスペラーズ  ED曲 東京 et 巴里/宮本笑里×solita
「のだめカンタービレ」に関連する商品やイベントを検索

純情ロマンチカ2

テレビ神奈川 10月11日より 毎週土曜日 25:00~
岐阜放送 10月11日より 毎週土曜日 25:00~
サンテレビ 10月13日より 毎週月曜日 26:10~
三重テレビ 10月13日より 毎週月曜日 27:00~
チバテレビ 10月15日より 毎週水曜日 25:30~
TVQ九州放送 10月15日より 毎週水曜日 27:38~
テレビ埼玉 10月16日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ北海道 10月16日より 毎週木曜日 26:30~
TOKYO MX 10月17日より 毎週金曜日 26:00~
【出演声優】高橋美咲(櫻井孝宏)、宇佐見秋彦(花田 光)、上條弘樹(伊藤健太郎)、草間野分(神奈延年)、高槻 忍(岸尾だいすけ)、宮城 庸(井上和彦)、高橋孝浩(谷山紀章)、相川絵理(並木のり子)、井坂龍一郎(森川智之)、朝比奈 薫(置鮎龍太郎)、宇佐見春彦(鳥海浩輔)、宇佐見冬彦(小杉十郎太)ほか
■OP曲 衝動/pigstar  ED曲 相生-アイオイ-/JUNED
■ウェブラジオ:「純情トライアングル~いざ、純情に勝負!!~」
「純情ロマンチカ」に関連する商品やイベントを検索

ミチコとハッチン

フジテレビ 10月15日より 毎週水曜日 26:08~
関西テレビ 10月28日より 毎週火曜日 25:59~
東海テレビ 10月31日より 毎週金曜日 27:35~
【出演声優】ミチコ・マランドロ(真木よう子)、ハナ・モレーノス(大後寿々花)、ヒロシ・モレーノス(津田寛治)、アツコ・ジャキソン(坂井真紀)、ペペ・リマ(小日向しえ)ほか
「ミチコとハッチン」に関連する商品やイベントを検索


<<2008年夏の新作アニメ特設ページへ 2009年冬の新作アニメ特設ページへ>>