■ 2010年夏の新作アニメ特設ページ


<<2010年春の新作アニメ特設ページへ 2010年秋の新作アニメ特設ページへ>>


オオカミさんと七人の仲間たち

AT-X 7月1日より 毎週木曜日 9:00/21:00~
チバテレビ 7月4日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 7月4日より 毎週日曜日 25:30~
テレ玉 7月5日より 毎週月曜日 25:00~
TOKYO MX 7月6日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 7月6日より 毎週火曜日 25:58~
サンテレビ 7月7日より 毎週水曜日 26:10~
【出演声優】大神涼子(伊藤静)、赤井林檎(伊藤かな恵)、森野亮士(入野自由)、桐木アリス(堀江由衣)、桐木リスト(野島裕史)、鶴ヶ谷おつう(川澄綾子)、マジョーリカ・ル・フェイ(こやまきみこ)、浦島太郎(浅沼晋太郎)、竜宮乙姫(豊崎愛生)、宇佐見美々(釘宮理恵)、下桐すずめ(矢作紗友里)、吉備津桃子(甲斐田裕子)、白雪姫乃(福井裕佳梨)、ナレーション(新井里美)
■OP曲 Ready Go!/May'n  ED曲 赤頭巾ちゃん御用心/OToGi8
「オオカミさんと七人の仲間たち」に関連する商品やニュースを検索

黒執事II

MBS 7月1日より 毎週木曜日 25:20~
TBS 7月2日より 毎週金曜日 25:55~
静岡放送 7月2日より 毎週金曜日 26:10~
東北放送 7月3日より 毎週土曜日 26:23~
中国放送 7月3日より 毎週土曜日 26:43~
北海道放送 7月4日より 毎週日曜日 26:00~
熊本放送 7月4日より 毎週日曜日 26:20~
RKB毎日放送 7月5日より 毎週月曜日 26:25~
山陽放送 7月5日より 毎週月曜日 26:50~
中部日本放送 7月7日より 毎週水曜日 26:00~
【出演声優】クロード・フォースタス(櫻井孝宏)、アロイス・トランシー(水樹奈々)、ハンナ・アナフェローズ(平野綾)ほか
「黒執事」に関連する商品やニュースを検索

アマガミSS

TBS 7月1日より 毎週木曜日 25:25~
CBC 7月8日より 毎週木曜日 26:00~
MBS 7月15日より 毎週木曜日 25:50~
BS-TBS 7月24日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】橘純一(前野智昭)、絢辻詞(名塚佳織)、桜井梨穂子(新谷良子)、棚町薫(佐藤利奈)、中多紗江(今野宏美)、七咲逢(ゆかな)、森島はるか(伊藤静)、橘美也(阿澄佳奈)、梅原正吉(寺島拓篤)ほか
■OP曲 i Love/azusa  ED曲 キミの瞳に恋してる/森島はるか(伊藤静)
■ウェブラジオ:良子と佳奈のアマガミ カミングスウィート!
パーソナリティ:桜井梨穂子(新谷良子)、美也(阿澄佳奈)
「アマガミ」に関連する商品やイベントを検索

伝説の勇者の伝説

テレビ東京 7月1日より 毎週木曜日 26:15~
テレビ大阪 7月2日より 毎週金曜日 27:35~
テレビ愛知 7月7日より 毎週水曜日 26:58~
【出演声優】ライナ・リュート(福山潤)、シオン・アスタール(小野大輔)、フェリス・エリス(高垣彩陽)、ルシル・エリス(杉田智和)、イリス・エレス(村田知沙)、ミルク・カラード(藤田咲)、ミラン・フロワード(諏訪部順一)、ルーク・スタッカート(日野聡)、リーレ・リンクル(岡本信彦)、ラッヘル・ミラー(増谷康紀)、クラウ・クロム(伊丸岡篤)、カルネ・カイウェル(沢城みゆき)、エスリナ・フォークル(竹達彩奈)、キファ・ノールズ(大浦冬華)、ノア・エン(高橋美佳子)ほか
■OP曲 LAMENT~やがて喜びを~/結城アイラ  ED曲 Truth Of My Destiny/Ceui
■ウェブラジオ:伝説の勇者の伝説のラジオ
パーソナリティ:ライナ・リュート(福山潤)、シオン・アスタール(小野大輔)、フェリス・エリス(高垣彩陽)
「伝説の勇者の伝説」に関連する商品やニュースを検索

祝福のカンパネラ

TOKYO MX 7月2日より 毎週金曜日 25:30~
テレ玉 7月3日より 毎週土曜日 25:30~
チバテレビ 7月3日より 毎週土曜日 25:35~
AT-X 7月5日より 毎週月曜日 11:00~/23:00~
サンテレビ 7月6日より 毎週火曜日 26:10~
テレビ愛知 7月7日より 毎週水曜日 26:28~
【出演声優】ミネット(門脇舞以)、カリーナ(こやまきみこ)、チェルシー(今井麻美)、アニエス(水橋かおり)、ニナ(結本ミチル)、サルサ(柚原有里)、リトス(後藤麻衣)ほか
■OP曲 シアワセは月より高く/美郷あき  ED曲 未来回帰線/橋本みゆき
「祝福のカンパネラ」に関連する商品やニュースを検索

みつどもえ

CBC 7月2日より 毎週金曜日 26:00~
MBS 7月3日より 毎週土曜日 27:28~
TOKYO MX 7月4日より 毎週日曜日 24:00~
AT-X 7月5日より 毎週月曜日 9:30~/21:30~
BS11 7月17日 毎週土曜日 23:30~
【出演声優】丸井みつば(高垣彩陽)、丸井ふたば(明坂聡美)、丸井ひとは(戸松遥)、矢部智 下野紘、杉崎みく(斎藤千和)、吉岡ゆき(豊崎愛生)、宮下(大原桃子)、松岡咲子(葉山いくみ)、佐藤信也(三瓶由布子)、千葉雄大(山本和臣)、緒方愛梨(茅原実里)、加藤真由美(内田彩)、伊藤詩織(井口裕香)、栗山愛子・チクビ(斎藤桃子)、杉崎麻里奈(井上喜久子)ほか
■OP曲 みっつ数えて大集合!/みつば(高垣彩陽),ふたば(明坂聡美),ひとは(戸松遥)  ED曲 夢色の恋/アツミサオリ
■ウェブラジオ:「みつどもえ」ラジオ3ちゃんねる
パーソナリティ:丸井みつば(高垣彩陽)、丸井ふたば(明坂聡美)、丸井ひとは(戸松遥)、矢部智(下野紘)
「みつどもえ」に関連する商品やニュースを検索

生徒会役員共

テレビ神奈川 7月3日より 毎週土曜日 24:30~
チバテレビ 7月4日より 毎週日曜日 23:30~
テレ玉 7月4日より 毎週日曜日 25:00~
TOKYO MX 7月5日より 毎週月曜日 25:30~
KBS京都 7月5日より 毎週月曜日 25:00~
サンテレビ 7月5日より 毎週月曜日 24:00~
テレビ愛知 7月6日より 毎週火曜日 25:28~
【出演声優】津田タカトシ(浅沼晋太郎)、天草シノ(日笠陽子)、七条アリア(佐藤聡美)、萩村スズ(矢作紗友里)、津田コトミ(下田麻美)、横島ナルコ(小林ゆう)、三葉ムツミ(小見川千明)、畑ランコ(新井里美)、五十嵐カエデ(加藤英美里)、出島サヤカ(田村睦心)ほか
■OP曲 大和撫子エデュケイション/トリプルブッキング  ED曲 蒼い春/angela
「生徒会役員共」に関連する商品やイベントを検索

セキレイ~Pure Engagement~

TOKYO MX 7月4日より 毎週日曜日 23:30~
KBS京都 7月6日より 毎週火曜日 25:00~(初回のみ25:15~)
TVQ九州放送 7月6日より 毎週火曜日 26:23~
テレビ北海道 7月7日より 毎週水曜日 26:20~
メ~テレ 7月7日より 毎週水曜日 27:09~
サンテレビ 7月8日より 毎週木曜日 26:10~
AT-X 7月15日より 毎週木曜日 9:30~/21:30~
【出演声優】佐橋皆人(立花慎之介)、結(早見沙織)、月海(井上麻里奈)、草野(花澤香菜)、松(遠藤綾)、焰/篝(甲斐田ゆき)、風花(ゆかな)、浅間美哉(大原さやか)、鈿女(生天目仁美)、瀬尾香(小西克幸)、鴉羽(朴ロ美)、御子上隼人(福山潤)、氷峨泉(諏訪部順一)、織刃(井口裕香)、葛城(金元寿子)真田西(谷山紀章)、御中広人(関俊彦)、高美(伊藤美紀)、佐橋ユカリ(阿澄佳奈)ほか
■OP曲 白翼ノ誓約~Pure Engagement~/結(早見沙織),月海(井上麻里奈),草野(花澤香菜),松(遠藤綾)   ED曲 おんなじきもち/結(早見沙織),月海(井上麻里奈),草野(花澤香菜),松(遠藤綾)
■ウェブラジオ:セキレイらじお~Pure Engagement~
パーソナリティ:結(早見沙織)
「セキレイ」に関連する商品やニュースを検索

学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD

AT-X 7月5日より 毎週月曜日 11:30~/23:30~
TOKYO MX 7月6日より 毎週火曜日 26:00~
テレビ神奈川 7月6日より 毎週火曜日 25:45~
チバテレビ 7月7日より 毎週水曜日 25:30~
KBS京都 7月8日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ愛知 7月8日より 毎週木曜日 26:28~
テレ玉 7月9日 毎週金曜日 25:30~(3話までは26:00~)
サンテレビ 7月12日 毎週月曜日 26:10~
【出演声優】小室孝(諏訪部順一)、宮本麗(井上麻里奈)、毒島冴子(沢城みゆき)、高城沙耶(喜多村英梨)、平野コータ(檜山修之)、鞠川静香(福井裕佳梨)、井豪永(宮野真守)、希里ありす(竹達彩奈)、紫藤浩一(谷山紀章)、南リカ(竹内順子)ほか
■OP曲 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/岸田教団&THE明星ロケッツ  ED曲 タイトル未定/黒崎真音
「学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD」に関連する商品やイベントを検索

世紀末オカルト学院

テレビ東京 7月5日より 毎週月曜日 25:30~
TVQ九州放送 7月5日より 毎週月曜日 26:23~
テレビ愛知 7月7日より 毎週水曜日 25:58~
テレビせとうち 7月8日より 毎週木曜日 25:58~
テレビ北海道 7月9日より 毎週金曜日 26:00~
テレビ大阪 7月9日より 毎週金曜日 26:35~
【出演声優】神代マヤ(日笠陽子)、内田文明(水島大宙)、中川美風(茅原実里)、黒木亜美(高垣彩陽)、成瀬こずえ(花澤香菜)、JK(子安武人)、スマイル(高橋広樹)ほか
■OP曲 フライングヒューマノイド/中川翔子  ED曲 君がいる場所/高垣彩陽
「世紀末オカルト学院」に関連する商品やニュースを検索

ぬらりひょんの孫

読売テレビ 7月5日より 毎週月曜日 25:44~
TOKYO MX 7月6日より 毎週火曜日 23:00~
BS11デジタル 7月10日より 毎週土曜日 24:00~
アニマックス 7月19日より 毎週月曜日 22:00~
中京テレビでも放送予定
【出演声優】奴良リクオ(福山潤)、家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、青田坊(安元洋貴)、黒田坊(鳥海浩輔)、首無(櫻井孝宏)、鴆(杉田智和)、牛鬼(中田譲治)、牛頭丸(吉野裕行)、馬頭丸(保志総一朗)、鴉天狗(間島淳司)、花開院ゆら(前田愛)、清継(谷山紀章)、ぬらりひょん(大塚周夫)ほか
■OP曲 Fast Forward/MONKEY MAJIK  ED曲 Sparky☆Start/片手☆SIZE(平野綾,堀江由衣,前田愛)
「ぬらりひょんの孫」に関連する商品やニュースを検索

ストライクウィッチーズ2

テレ玉 7月7日より 毎週水曜日 25:30~
TOKYO MX 7月8日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ愛知 7月9日より 毎週金曜日 25:58~
BS日テレ 7月9日より 毎週金曜日 27:00~
テレビ神奈川 7月10日より 毎週土曜日 25:00~
TVQ九州放送 7月11日より 毎週日曜日 26:30~
チバテレビ 7月12日より 毎週月曜日 25:30~
サンテレビ 7月12日より 毎週月曜日 25:40~
【出演声優】宮藤芳佳(福圓美里)、坂本美緒(世戸さおり)、リネット・ビショップ(名塚佳織)、ペリーヌ・クロステルマン(沢城みゆき)、ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ(田中理恵)、サーニャ・V・リトヴャク(門脇舞以)、シャーロット・E・イェーガー(小清水亜美)、フランチェスカ・ルッキーニ(斎藤千和)、ゲルトルート・バルクホルン(園崎未恵)、エイラ・イルマタル・ユーティライネン(仲井絵里香)、エーリカ・ハルトマン(野川さくら)ほか
■OP曲 STRIKE WITCHES 2 ~笑顔の魔法~/石田燿子
■ウェブラジオ:ストライクウィッチーズ スターライトストリーム
パーソナリティ:サーニャ(門脇舞以)、エイラ(大橋歩夕)
「ストライクウィッチーズ」に関連する商品やイベントを検索

屍鬼

フジテレビ 7月8日より 毎週木曜日 25:15~
関西テレビ 7月13日より 毎週火曜日 25:59~
東海テレビ 7月15日より 毎週木曜日 26:4~
BSフジ 8月14日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】結城夏野(内山昂輝)、尾崎敏夫(大川透)、室井静信(興津和幸)、清水恵(戸松遥)、桐敷沙子(悠木碧)、辰巳(高木渉)ほか
■OP曲 くちづけ/BUCK-TICK  ED曲 walkの約束/nangi
「屍鬼」に関連する商品やニュースを検索

あそびにいくヨ!

毎日放送 7月10日より 毎週土曜日 25:58~
テレビ神奈川 7月10日より 毎週土曜日 26:15~
テレ玉 7月12日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 7月12日より 毎週月曜日 25:58~
AT-X 7月13日より 毎週火曜日 11:30~/23:30~
チバテレビ 7月14日より 毎週水曜日 26:00~
【出演声優】嘉和騎央(田村睦心)、エリス(伊藤かな恵)、金武城真奈美(戸松遥)、双葉アオイ(花澤香奈)、クーネ(井上喜久子)、メルウィン(豊崎愛生)、チャイカ(寿美菜子)、ジャック(門田幸子)、???(高垣彩陽)、ジェンス(堀江由衣)、糸嘉洲マキ(平田宏美)、アントニア(野水伊織)、摩耶(石塚さより)、サラ(渡辺明乃)ほか
■OP曲 Now loading...SKY!!/スフィア  ED曲 タイトル未定/エリス(伊藤かな恵)ほか
「あそびにいくヨ!」に関連する商品やニュースを検索

戦国BASARA 弐

TBS系列 7月11日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】徳川家康(大川透)、石田三成(関智一 )ほか
■OP曲 SWORD SUMMIT/T.M.Revolution
「戦国BASARA」に関連する商品やニュースを検索


<<2010年春の新作アニメ特設ページへ 2010年秋の新作アニメ特設ページへ>>