■ 2011年春の新作アニメ特設ページ


<<2011年冬の新作アニメ特設ページへ 2011年夏の新作アニメ特設ページへ>>


DOG DAYS

TOKYO MX 4月2日より 毎週土曜日 23:30~
群馬テレビ 4月2日より 毎週土曜日 23:30~
チバテレビ 4月2日より 毎週土曜日 25:00~
テレビ神奈川 4月2日より 毎週土曜日 25:30~
とちぎテレビ 4月2日より 毎週土曜日 23:30~
テレビ埼玉 4月2日より 毎週土曜日 25:35~
MBS 4月2日より 毎週土曜日 26:28~
CBC 4月6日より 毎週水曜日 26:30~
BS11 4月9日より 毎週土曜日 23:30~
【出演声優】シンク・イズミ(宮野真守)、ミルヒオーレ・F・ビスコッティ(堀江由衣)、エクレール・マルティノッジ(竹達彩奈)、リコッタ・エルマール(水樹奈々)、ロラン・マルティノッジ(子安武人)、ブリオッシュ・ダルキアン(日笠陽子)、ユキカゼ・パネトーネ(阿澄佳奈)、レオンハルト・ガレット・デ・ロワ(小清水亜美)、ガウル・ガレット・デ・ロワ(柿原徹也)、レベッカ・アンダーソン(高橋美佳子)、ゴドウィン将軍(若本規夫)、バナード将軍(小野大輔)、フランボワーズ・シャルレー(櫻井孝宏)、ノワール(花澤香菜)、ジョーヌ(永田依子)、ベール(寿美菜子)、ビオレ(丹下桜)、アメリタ・トランベ(瀬戸麻沙美)、ルージュ(寺本夾可)ほか
OP曲 SCARLET KNIGHT/水樹奈々  ED曲 PRESENTER/堀江由衣
「DOG DAYS」に関連する商品やニュースを検索

TIGER&BUNNY

MBS 4月2日より 毎週土曜日 25:58~
TOKYO MX 4月5日より 毎週火曜日 23:00~
BS11デジタル 4月9日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】鏑木・T・虎徹(平田広明)、バーナビー・ブルックス Jr.(森田成一)、ブルーローズ(寿美菜子)、ロックバイソン(楠大典)、ドラゴンキッド(伊瀬茉莉也)、ファイヤーエンブレム(津田健次郎)、スカイハイ(井上剛)、折紙サイクロン(岡本信彦)、アニエス・ジュベール(甲斐田裕子)、アルバート・マーベリック(福田信昭)、アレキサンダー・ロイズ(横島亘)、ベン・ジャクソン(宝亀克寿)ほか
OP曲 オリオンをなぞる/UNISON SQUARE GARDEN  ED曲 星のすみか/藍坊主
「TIGER&BUNNY」に関連する商品やニュースを検索

日常

テレビ愛知 4月2日より 毎週土曜日 26:20~
チバテレビ 4月3日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 4月3日より 毎週日曜日 25:05~
KBS京都 4月4日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ神奈川 4月4日より 毎週月曜日 25:15~
テレビ新広島 4月4日より 毎週月曜日 25:25~
サンテレビ 4月5日より 毎週火曜日 24:00~
TOKYO MX 4月6日より 毎週水曜日 25:30~
北陸放送 4月6日より 毎週水曜日 25:55~
群馬テレビ 4月7日より 毎週木曜日 23:30~
福井放送 4月7日より 毎週木曜日 25:35~
チューリップテレビ 4月7日より 毎週木曜日 25:42~
東北放送 4月7日より 毎週木曜日 25:45~
TVQ九州放送 4月7日より 毎週木曜日 25:53~
テレビせとうち 4月7日より 毎週木曜日 26:10~
テレビ北海道 4月8日より 毎週金曜日 26:00~
【出演声優】相生祐子(本多真梨子)、長野原みお(相沢舞)、水上麻衣(冨樫美鈴)、はかせ(今野宏美)、東雲なの(古谷静佳)、阪本さん(白石稔)ほか
OP曲 ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C/ヒャダイン  ED曲 Zzz/佐咲紗花
ウェブラジオ:日常のラヂオ
パーソナリティ:古谷静佳、今野宏美、白石稔、本多真梨子、富樫美鈴、相沢舞
「日常」に関連する商品やニュースを検索

トリコ

フジテレビ系列 4月3日より 毎週日曜日 9:00~ 【出演声優】トリコ(置鮎龍太郎)、小松(朴ロ美)、ココ(櫻井孝宏)、サニー(岩田光央)ほか
OP曲 ガツガツ!!/串田アキラ
「トリコ」に関連する商品やニュースを検索

花咲くいろは

TOKYO MX 4月3日より 毎週日曜日 22:00~
テレビ埼玉 4月3日より 毎週日曜日 25:35~
チバテレビ 4月4日より 毎週月曜日 25:30~
北日本放送 4月4日より 毎週月曜日 25:30~
読売テレビ 4月4日より 毎週月曜日 25:44~
中京テレビ 4月5日より 毎週火曜日 26:44~
キッズステーション 4月7日より 毎週木曜日 23:27~
テレビ金沢 4月7日より 毎週木曜日 25:49~
【出演声優】松前緒花(伊藤かな恵)、鶴来民子(小見川千明)、押水菜子(豊崎愛生)、和倉結名(戸松遥)、輪島巴(能登麻美子)、松前皐月(本田貴子)、四十万スイ(久保田民絵)、四十万縁(浜田賢二)、富樫蓮二(山口太郎)、川尻崇子(恒松あゆみ)、島孝一(梶裕貴)、次郎丸太郎(諏訪部順一)、宮岸徹(間島淳司)、助川電六(チョー)ほか
OP曲 ハナノイロ/nano.RIPE  ED曲 Hazy/スフィア
ウェブラジオ:ぼんぼりラジオ 花いろ放送局
パーソナリティ:伊藤かな恵(松前緒花役)、能登麻美子(輪島巴役)
「花咲くいろは」に関連する商品やニュースを検索

俺たちに翼はない

チバテレビ 4月3日より 毎週日曜日 24:30~
AT-X 4月4日より 毎週月曜日 8:30~/20:30~
TOKYO MX 4月5日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ埼玉 4月6日より 毎週水曜日 26:05~
サンテレビ 4月6日より 毎週水曜日 26:05~
ぎふチャン 4月7日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ 4月8日より 毎週金曜日 25:50~
【出演声優】渡来明日香(吉田真弓)、玉泉日和子(小野涼子)、鳳鳴(後藤邑子)、羽田小鳩(又吉愛)、日野英里子(浅井清己)、望月紀奈子(たかはし智秋)、羽田鷹志(下野紘)、千歳鷲介(三浦祥朗)、成田隼人(諏訪部順一)、鳳翔(日野聡)、森里和馬(萩原秀樹)、軽部狩男(石川英郎)、DJコンドル(杉田智和)ほか
OP曲 Spread Wings/美郷あき  ED曲 NEVERLAND/橋本みゆき
ウェブラジオ:おれつば振興会 夢ラジオ・俺たちに翼はNIGHT
パーソナリティ:吉田真弓(渡来明日香役)、小野涼子(玉泉日和子役)、又吉愛(羽田小鳩役)
「俺たちに翼はない」に関連する商品やニュースを検索

戦国乙女~桃色パラドックス~

テレビ東京 4月4日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ北海道 4月5日より 毎週火曜日 26:00~
テレビせとうち 4月5日より 毎週火曜日 26:03~
TVQ九州放送 4月5日より 毎週火曜日 26:58~
テレビ愛知 4月7日より 毎週木曜日 27:00~
AT-X 4月9日より 毎週土曜日 8:30~/22:30~
テレビ大阪 4月9日より 毎週土曜日 26:55~
【出演声優】豊臣ヒデヨシ(日高里菜)、織田ノブナガ(豊口めぐみ)、明智ミツヒデ(喜多村英梨)、伊達マサムネ(平田裕香)、今川ヨシモト(持月玲依)、徳川イエヤス(明坂聡美)、武田シンゲン(國立幸)、上杉ケンシン(伊瀬茉莉也)ほか
■OP曲 陽炎-kagerou-/天下取り隊  ED曲 熱き矢の如く/天下取り隊
ウェブラジオ:戦国乙女~ラジオパラドックス~
パーソナリティ:日高里菜(豊臣ヒデヨシ役)、平田裕香(伊達マサムネ役)
「戦国乙女~桃色パラドックス~」に関連する商品やニュースを検索

殿といっしょ続編(仮)

読売テレビ 4月4日より 毎週月曜日 26:14~
TOKYO MX 4月6日より 毎週水曜日 22:55~
中京テレビでも放送予定
【出演声優】伊達政宗(鈴木達央)、片倉景綱(小野大輔)、伊達成実(杉田智和)、長宗我部元親(能登麻美子)、真田信之(岸尾だいすけ)、小松(小林ゆう)、浅井長政(立花慎之介)、織田信長(黒田崇矢)ほか
「殿といっしょ」に関連する商品やニュースを検索

STEINS;GATE

テレビ埼玉 4月5日より 毎週火曜日 26:05~
サンテレビ 4月5日より 毎週火曜日 26:05~
チバテレビ 4月6日より 毎週水曜日 25:30~
テレビ愛知 4月6日より 毎週水曜日 26:30~
TOKYO MX 4月7日より 毎週木曜日 25:30~
テレビ神奈川 4月9日より 毎週土曜日 26:00~
AT-X 5月6日より 毎週金曜日 22:30~
【出演声優】岡部倫太郎(宮野真守)、牧瀬紅莉栖(今井麻美)、椎名まゆり(花澤香菜)、橋田至(関智一)、阿万音鈴羽(田村ゆかり)、フェイリス・ニャンニャン(桃井はるこ)、漆原るか(小林ゆう)、桐生萌郁(後藤沙緒里)ほか
OP曲 Hacking to the Gate/いとうかなこ  ED曲 刻司ル十二ノ盟約/ファンタズム(榊原ゆい)
「STEINS;GATE」に関連する商品やニュースを検索

30歳の保健体育

TOKYO MX 4月6日より 毎週水曜日 27:00~
BS11 4月8日より 毎週金曜日 24:00~
AT-X 4月13日より 毎週水曜日 10:15~22:15~
【出演声優】今河駿(下野紘)、安藤なつ(名塚佳織)、大五郎(置鮎龍太郎)、マカロン(渡部優衣)、ぴぃちゃん&くぅちゃん(喜多村英梨)ほか
ED曲 タイトル未定/UR@N
「30歳の保健体育」に関連する商品やニュースを検索

SKET DANCE

テレビ東京系列 4月7日より 毎週木曜日 18:00~
【出演声優】ボッスン(吉野裕行)、ヒメコ(白石涼子)、スイッチ(杉田智和)、安形惣司郎(関智一)、椿佐介(下野紘)、丹生美森(高本めぐみ)、浅雛菊乃(小林ゆう)、榛葉道流(野島健児)、吉備津百香(井上麻里奈)、高橋千秋(佐藤聡美)、早乙女浪漫(茅野愛衣)、武光振蔵(三宅健太)、中馬鉄治(中田譲治)、八木薫(名塚佳織)、結城澪呼(折笠富美子)、矢場沢萌(豊口めぐみ)ほか
OP曲 タイトル未定/フレンチ・キス  ED曲 タイトル未定/the pillows
「SKET DANCE」に関連する商品やニュースを検索

へうげもの

NHK BSプレミアム 4月7日より 毎週木曜日 23:00~
【出演声優】古田左介(大倉孝二)、織田信長(小山力也)、羽柴秀吉(江原正士)、千宗易(田中信夫)、明智光秀(田中秀幸)、徳川家康(鶴見辰吾)ほか
OP曲 Bowl Man/IKZO  ED曲 KIZUNA/斉藤由貴
「へうげもの」に関連する商品やニュースを検索

Aチャンネル

MBS 4月7日より 毎週木曜日 25:40~
TBS 4月8日より 毎週金曜日 25:55~(初回のみ26:20~)
CBC 4月13日より 毎週水曜日 26:00~
アニマックス 4月18日より 毎週月曜日 22:00~
【出演声優】るん(福原香織)、トオル(悠木碧)、ユー子(寿美菜子)、ナギ(内山夕実)、鬼頭先生(茅原実里)、鎌手先生(沢城みゆき)、佐藤先生(小野大輔)、ミホ(斎藤桃子)、ユタカ(又吉愛)ほか
OP曲 Morning Arch/河野マリナ
「Aチャンネル」に関連する商品やニュースを検索

Dororonえん魔くん メ~ラめら

MBS 4月7日より 毎週木曜日 26:10~
TBS 4月8日より 毎週金曜日 26:25~
テレビ愛知 4月12日より 毎週火曜日 25:30~
AT-X 4月13日より 毎週水曜日 11:00~/23:00~
TVQ九州放送 4月14日より 毎週木曜日 26:53~
【出演声優】えん魔(山口勝平)、雪子姫(能登麻美子)、カパエル(子安武人)、シャッポじい(稲葉実)、ハルミ(川澄綾子)、ツトム(宍戸留美)、スポコン/トバッチリ先生(中村大樹)、ガリベン(伊藤舞子)、レンコンマン(梅津秀行)、ちぃ子先生(井上喜久子)、閻魔大王(若本規夫)ほか
OP曲 魂メラめら一兆℃!/遠藤正明とムーンライダーズ  ED曲 みんなくたばるサァサァサァ/ムーンライダーズfeat. yoko
「Dororonえん魔くん メ~ラめら」に関連する商品やニュースを検索

まりあ†ほりっく あらいぶ

テレビ東京 4月7日より 毎週木曜日 26:15~
テレビ大阪 4月8日より 毎週金曜日 26:35~
テレビ愛知 4月13日より 毎週水曜日 27:00~
AT-X 4月14日より 毎週木曜日 9:30~/21:30~
【出演声優】宮前かなこ(真田アサミ)、衹堂鞠也(小林ゆう)、茉莉花(井上麻里奈)、桐奈々美(神田朱未)、桃井サチ(新谷良子)、稲森弓弦(後藤沙緒里)、石馬隆顕(甲斐田裕子)、志木絢璃(松来未祐)、寮長先生(沢城みゆき)ほか
OP曲 るんるんりるらんらんらら/小林ゆう  ED曲 タイトル未定/小林ゆう
ウェブラジオ:天の妃放送部
パーソナリティ:真田アサミ(宮前かなこ役)、小林ゆう(祇堂鞠也役)
「まりあ†ほりっく」に関連する商品やニュースを検索

そふてにっ

TOKYO MX 4月7日より 毎週木曜日 26:30~
AT-X 4月8日より 毎週金曜日 23:30~
チバテレビ 4月8日より 毎週金曜日 25:30~
テレビ愛知 4月8日より 毎週金曜日 26:00~
テレビ埼玉 4月8日より 毎週金曜日 26:05~
サンテレビ 4月8日より 毎週金曜日 26:15~
テレビ神奈川 4月10日より 毎週日曜日 25:00~
【出演声優】春風明日菜(伊藤かな恵)、沢夏琴音(喜多村英梨)、秋山千歳(伊藤静)、冬川来栖(明坂聡美)、エリザベス・ウォーレン(矢作紗友里)、三島木洋(松本忍)、天地玲緒(沢城みゆき)、春風春日(大谷育江)、獅堂岬(寿美菜子)、平塚由良(豊崎愛生)、木場澄乃(井上麻里奈)、雨宮芹葉(菊池こころ)、水森あずさ(巽悠衣子)、風間田綾香(上田のりこ)、名雲志保(早見沙織)、土田祥子(阿久津加菜)ほか
OP曲 るーるぶっくを忘れちゃえ/ULTRA-PRISM with 白玉中ソフトテニス部(伊藤かな恵・喜多村英梨・伊藤静・明坂聡美・矢作紗友里)  ED曲 つまさきだち/伊藤かな恵
ウェブラジオ:そふてにっくれでぃお!○ミ
パーソナリティ:伊藤かな恵(春風明日菜役)
「そふてにっ」に関連する商品やニュースを検索

世界一初恋

テレビ埼玉 4月8日より 毎週金曜日 25:05~
岐阜放送 4月11日より 毎週月曜日 25:45~
チバテレビ 4月11日より 毎週月曜日 26:00~
サンテレビ 4月11日より 毎週月曜日 26:10~
KBS京都 4月12日より 毎週火曜日 25:00~
三重テレビ 4月12日により 毎週火曜日 26:50~
TOKYO MX 4月12日より 毎週火曜日 27:00~
テレビ神奈川 4月13日より 毎週水曜日 25:45~
TVQ九州放送 4月13日より 毎週水曜日 26:48~
【出演声優】小野寺律(近藤隆)、高野政宗(小西克幸)、吉野千秋(立花慎之介)、羽鳥芳雪(中村悠一)、横澤隆史(堀内賢雄)、柳瀬優(神谷浩史)、木佐翔太(岡本信彦)、美濃奏(緑川光)、井坂龍一郎(森川智之)ほか
OP曲 世界で一番恋してる/喜多修平  ED曲 明日、僕は君に会いに行く。/ワカバ
「世界一初恋」に関連する商品やニュースを検索

よんでますよ、アザゼルさん。

AT-X 4月8日より 毎週金曜日 23:00~
BS11 4月8日より 毎週金曜日 23:30~
TOKYO MX 4月8日より 毎週金曜日 25:30~
MBS 4月9日より 毎週土曜日 26:58~
【出演声優】アザゼル(小野坂昌也)、佐隈りん子(佐藤利奈)、芥辺(浪川大輔)、ベルゼブブ(神谷浩史)、サラマンダー(中井和哉)、アンダイン(小林ゆう)、堂珍光太郎(白石涼子)、モロク(玄田哲章)ほか
OP曲 ぱんでみっく!!/Team.ねこかん[猫]featuring.米倉千尋
ウェブラジオ: きいてますよ、アザゼルさん。
パーソナリティ:小野坂昌也(アザゼル役)
「よんでますよ、アザゼルさん。」に関連する商品やニュースを検索

変ゼミ

TOKYO MX 4月8日より 毎週金曜日 25:45~
BS11 4月8日より 毎週金曜日 23:45~
AT-X 4月8日より 毎週金曜日 23:15~
MBS 4月9日より 毎週土曜日 27:13~
【出演声優】松隆奈々子(花澤香菜)、武蔵小麦(石田彰)、水越美和子(高口幸子)、田口イエスタディ(白石稔)、蒔子=グレゴリー(河原木志穂)、市河菱靖(森訓久)、加藤あんな(新谷良子)、飯野堅治(松山鷹志)ほか
OP曲 Punctuation!/松隆奈々子(CV:花澤香菜)
ウェブラジオ:変ラボ
パーソナリティ:白石稔(田口イエスタディ役)、森訓久(市河菱靖役)、松山鷹志(飯野堅治役)
「変ゼミ」に関連する商品やニュースを検索

プリティーリズム オーロラドリーム

テレビ東京系列 4月9日より 毎週土曜日 10:00~
【出演声優】春音あいら(阿澄佳奈)、天宮りずむ(原紗友里)、高峰みおん(片岡あづさ)、ショウ(近藤隆)、ヒビキ(KENN)、ワタル(岡本信彦)、滝川純(千葉進歩)、阿世知今日子(早水りさ)、春音ヒロシ(佐々木望)、春音おみ(日高のり子)、春音いつき(くまいもとこ)、春音うる(中嶋アキ)、春音える(中嶋ヒロ)、ナレーション(伊藤かな恵)ほか
OP曲 You May Dream/LISP  ED曲 タイトル未定/SUPER☆GiRLS
「プリティーリズム」に関連する商品やニュースを検索

アスタロッテのおもちゃ!

チバテレビ 4月10日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ神奈川 4月10日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ埼玉 4月11日より 毎週月曜日 25:05~
TOKYO MX 4月11日より 毎週月曜日 25:30~
サンテレビ 4月11日より 毎週月曜日 24:00~
KBS京都 4月11日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 4月12日より 毎週火曜日 26:00~
AT-X 4月18日より 毎週月曜日 11:30~ほか
【出演声優】ロッテ役(釘宮理恵)、アスハ(田村ゆかり)、直哉(佐藤利奈)、ユーディット(生天目仁美)、ゼルダ(藤村歩)、エフィ(堀江由衣)、ミスト(松来未祐)、ユナ(広橋涼)、リュッカ(波多野由衣)、エリカ(後藤邑子)、シグルド(吉野裕行)、ドーラ(阿澄佳奈)、ヘルガ(白石涼子)、ウルスラ(甲斐田裕子)ほか
OP曲 天使のCLOVER/愛美  ED曲 真夏のフォトグラフ/azusa
「アスタロッテのおもちゃ!」に関連する商品やニュースを検索

星空へ架かる橋

AT-X 4月11日より 毎週月曜日 9:00~/21:00~
チバテレビ 4月12日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 4月13日より 毎週水曜日 26:00~
TOKYO MX 4月13日より 毎週水曜日 26:30~
テレビ埼玉 4月14日より 毎週木曜日 25:05~
サンテレビ 4月14日より 毎週木曜日 26:05~
【出演声優】星野一馬(浅沼晋太郎)、中津川初(中村繪里子)、日向伊吹(青葉りんご)、藤堂つむぎ(たかはし智秋)、藤堂こより(大久保藍子)、酒井陽菜(吉田真弓)、神本円佳(清水愛)、藤堂かさね(門脇舞以)、万千歌(河原木志穂)ほか
OP曲 星風のホロスコープ/のみこ  ED曲 だっしゅどシンデレラ/中津川初(CV.中村繪里子)&神本円佳(CV/清水愛)
ウェブラジオ:ラジオ・星空へ架かる橋「よろづよ別館」
パーソナリティ:河原木志穂(万千歌役)、大久保藍子(藤堂こより役)
「星空へ架かる橋」に関連する商品やニュースを検索

神のみぞ知るセカイII

テレビ東京 4月11日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 4月11日より 毎週月曜日 26:00~
TVQ九州放送 4月12日より 毎週火曜日 25:53~
テレビせとうち 4月13日より 毎週水曜日 25:50~
テレビ北海道 4月13日より 毎週水曜日 26:20~
テレビ大阪 4月15日より 毎週金曜日 25:53~
【出演声優】桂木桂馬(下野紘)、エルシィ(伊藤かな恵)、ハクア(早見沙織)、春日楠(小清水亜美)、長瀬純(豊崎愛生)、小阪ちひろ(阿澄佳奈)ほか
OP曲 A Whole New World God Only Knows/Oratorio The World God Only Knows  ED曲 アイノヨカン/神のみぞ知り隊
ウェブラジオ:神のみぞ知るセカイ~落とし神Calling you~
パーソナリティ:下野紘(桂木桂馬役)、伊藤かな恵(エルシィ役)
「神のみぞ知るセカイ」に関連する商品やニュースを検索

聖痕のクェイサーII

TOKYO MX 4月11日より 毎週月曜日 26:30~
チバテレビ 4月13日より 毎週水曜日 26:00~
AT-X 4月19日より 毎週火曜日 11:30~/23:30~
【出演声優】サーシャ(三瓶由布子)、桂木華(日笠陽子)、天乃翼(南條愛乃)、瀬田深雪(櫻井浩美)、皐月あやめ(巽悠衣子)、織部まふゆ(藤村歩)、山辺燈(豊崎愛生)、カーチャ(平野綾)、辻堂美由梨(川澄綾子)、御手洗史伽(花澤香菜)、ユーリ・野田(千葉進歩)ほか
OP曲 螺旋、或いは聖なる欲望。/飛蘭  ED曲 metaphor/少女病
ウェブラジオ:聖痕のクェイサーラジオ2~翠玲学園放送部~
パーソナリティ:南條愛乃(天乃翼役)、巽悠衣子(皐月あやめ役)
「聖痕のクェイサー」に関連する商品やニュースを検索

C(シー)

フジテレビ 4月14日より 毎週木曜日 24:45~(初回のみ25:05~)
関西テレビ 4月19日より 毎週火曜日 25:58~
東海テレビ 4月21日より 毎週木曜日 26:05~
BSフジでも放送予定
【出演声優】余賀公麿(内山昴輝)、真朱(戸松遥)、三國荘一郎(細見大輔)、Q(後藤沙緒里)、真坂木(櫻井孝宏)、生田羽奈日(牧野由依)、井種田(ミツ矢雄二)、ジェニファー・サトウ(浅野まゆみ)ほか
OP曲 マトリョーシカ/NICO Touches the Walls  ED曲 RPG/School Food Punishment

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

フジテレビ 4月14日より 毎週木曜日 25:15~(初回のみ25:30~)
関西テレビ 4月19日より 毎週火曜日 26:28~
東海テレビ 4月21日より 毎週木曜日26:35~
BSフジ 5月21日より 毎週土曜日 26:00~
【出演声優】宿海仁太(入野自由)、本間芽衣子(茅野愛衣)、安城鳴子(戸松遥)、松雪集(櫻井孝宏)、鶴見知利子(早見沙織)、久川鉄道(近藤孝行)、宿海篤(小形満)、じんたん:幼少(田村睦心)、ゆきあつ:幼少(瀬戸麻沙美)、ぽっぽ:幼少(豊崎愛生)、春菜(水原薫)、亜紀(牧野由依)ほか
OP曲 青い栞/Galileo Galilei  ED曲 secret base ~君がくれたもの~/間芽衣子(CV.茅野愛衣)・安城鳴子(CV.戸松遥)・鶴見知利子(CV.早見沙織)
ウェブラジオ:「あの日聞いたラジオの名前を僕達はまだ知らない。」
パーソナリティ:茅野愛衣(本間芽衣子役)
「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」に関連する商品やニュースを検索

緋弾のアリア

TBS 4月14日より 毎週木曜日 25:25~
CBC 4月21日より 毎週木曜日 26:00~
MBS 4月25日より 毎週月曜日 26:20~
MBC 4月27日より 毎週水曜日 25:10~
BS-TBS 5月7日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】神崎・H・アリア(釘宮理恵)、遠山キンジ(間島淳司)、星伽白雪(高橋美佳子)、峰理子(伊瀬茉莉也)、レキ(石原夏織)武藤剛気(近藤孝行)、不知火亮(江口拓也)、小夜鳴徹(野島健児)、高天原ゆとり(中原麻衣)ほか
OP曲 Scarlet Ballet/May'n  ED曲 カメリアの瞳/中野愛子
ウェブラジオ:緋弾のアリア 武偵高広報室便り
パーソナリティ:釘宮理恵(神崎・H・アリア役)、高橋美佳子(星伽白雪役)
「緋弾のアリア」に関連する商品やニュースを検索

電波女と青春男

TBS 4月14日より 毎週木曜日 25:55~
CBC 4月28日より 毎週木曜日 26:30~
MBS 4月28日より 毎週木曜日 26:40~
BS-TBS 5月8日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】藤和エリオ(大亀あすか)、丹羽真(入野自由)、御船流子(加藤英美里)、前川さん(渕上舞)、藤和女々(野中藍)ほか
OP曲 Os-宇宙人/エリオをかまってちゃん  ED曲 ルル/やくしまるえつこ
ウェブラジオ:電波メールと青春ラジオ
パーソナリティ:大亀あすか(藤和エリオ役)
「電波女と青春男」に関連する商品やニュースを検索

デッドマン・ワンダーランド

テレビ神奈川 4月16日より 毎週土曜日 25:00~
岐阜放送 4月16日より 毎週土曜日 26:30~
TVQ九州放送 4月17日より 毎週日曜日 26:30~
サンテレビ 4月18日より 毎週月曜日 25:35~
テレ玉 4月18日より 毎週月曜日 26:05~
東京MX 4月19日より 毎週火曜日 26:30~
三重テレビ 4月20日より 毎週水曜日 26:50~
千葉テレビ 4月21日より 毎週木曜日 25:30~
BS日テレ 4月22日より 毎週金曜日 27:00~
【出演声優】五十嵐 丸太(朴ロ美)、シロ(花澤香菜)、千地清正(加藤将之)、鷹見羊(梶裕貴)、鷹見水名月(野水伊織)、マキナ(本田貴子)、玉木常長(諏訪部順一)、剣ヶ峰凪(小野大輔)、輿緒唐子(伊藤久美子)、六路文堂(福山潤)、超坊主(森川智之)、咲神トト(沢城みゆき)ほか
OP曲 :タイトル未定/fade  ED曲 タイトル未定/ニルギリス
「デッドマン・ワンダーランド」に関連する商品やニュースを検索

青の祓魔師(エクソシスト)

TBS系列 4月17日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】奥村燐(岡本信彦)、奥村雪男(福山潤)、杜山しえみ(花澤香菜)、勝呂竜士(中井和哉)、志摩廉造(遊佐浩二)、三輪子猫丸(梶裕貴)、神木出雲(喜多村英梨)、霧隠シュラ(佐藤利奈)、イゴール・ネイガウス(置鮎龍太郎)、メフィスト・フェレス(神谷浩史)、アマイモン(柿原徹也)、藤本獅郎(藤原啓治)ほか
OP曲 プライド/UVERworld  ED曲 Take off/2PM
ウェブラジオ:青エクラジオ みんなで魔神(サタン)を倒し魔SHOW!
パーソナリティ:岡本信彦(奥村燐役)
「青の祓魔師(エクソシスト)」に関連する商品やニュースを検索

逆境無頼カイジ 破戒録篇

【出演声優】カイジ(萩原聖人)、一条(浪川大輔)、遠藤(内田直哉)、兵藤(津嘉山正種)ほか
「逆境無頼カイジ」に関連する商品やニュースを検索


<<2011年冬の新作アニメ特設ページへ 2011年夏の新作アニメ特設ページへ>>