■ 2011年 夏の新作アニメ特設ページ


<<2011年春の新作アニメ特設ページへ 2011年秋の新作アニメ特設ページへ>>


ロウきゅーぶ!

AT-X 7月1日より 毎週金曜日 23:30~
テレビ神奈川 7月2日より 毎週土曜日 24:30~
チバテレビ 7月3日より 毎週日曜日 23:30~
サンテレビ 7月4日より 毎週月曜日 24:00~
KBS京都 7月4日より 毎週月曜日 25:30~
TOKYO MX 7月5日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ埼玉 7月6日より 毎週水曜日 26:05~
テレビ愛知 7月8日より 毎週金曜日 26:00~
【出演声優】湊智花(花澤香菜)、三沢真帆(井口裕香)、永塚紗季(日笠陽子)、袴田ひなた(小倉唯)、香椎愛莉(日高里菜)、長谷川昴(梶裕貴)、篁美星(伊藤静)、長谷川七夕(能登麻美子)、萩山葵(伊藤かな恵)ほか
OP曲 SHOOT!/RO-KYU-BU!  ED曲 Party Love~おっきくなりたい~/RO-KYU-BU!
「ロウきゅーぶ!」に関連する商品やニュースを検索

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%

TOKYO MX 7月2日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 7月2日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ 7月2日より 毎週土曜日 24:00~
テレビ愛知 7月4日より 毎週月曜日 26:00~
AT-X 7月8日より 毎週金曜日 8:00~/20:00~
【出演声優】七海春歌(沢城みゆき)、一十木音也(寺島拓篤)、聖川真斗(鈴村健一)、四ノ宮那月(谷山紀章)、一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、神宮寺レン(諏訪部順一)、来栖翔(下野紘)、月宮林檎(中村悠一)、日向龍也(遊佐浩二)、渋谷友千香(今井由香)、クップル(鳥海浩輔)、シャイニング早乙女(若本規夫)ほか
OP曲 オルフェ/宮野真守  ED曲 マジLOVE1000%/ST☆RISH
「うたの☆プリンスさまっ♪」に関連する商品やニュースを検索

セイクリッドセブン

MBS 7月2日より 毎週土曜日 26:28~
テレビ神奈川 7月5日より 毎週火曜日 25:45~
テレビ愛知 7月6日より 毎週水曜日 25:30~
TOKYO MX 7月8日より 毎週金曜日 22:00~
テレビ埼玉 7月8日より 毎週金曜日 26:05~
RKB毎日放送 7月11日より 毎週月曜日 26:25~
【出演声優】アルマ(寺島拓篤)、ルリ(中島愛)、ナイト(岡本信彦)、鏡誠(入野自由)、伊藤若菜(伊藤かな恵)、フェイ(野水伊織)、研美悠士(小西克幸)、鬼瓦(大川透)ほか
OP曲 stone cold/FictionJunction  ED曲 輝跡 -kiseki-/南里侑香
「セイクリッドセブン」に関連する商品やニュースを検索

ぬらりひょんの孫 千年魔京

TOKYO MX 7月3日より 毎週日 17:30~
読売テレビ 7月4日より 毎週月曜日 26:14~
メ~テレ 7月6日より 毎週水曜日 26:54~
BS11 7月9日より 毎週土曜日 24:00~
アニマックス 8月2日より 毎週火曜日 22:00~
【出演声優】奴良リクオ(福山潤)、家長カナ(平野綾)、雪女(堀江由衣)、青田坊(安元洋貴)、黒田坊(鳥海浩輔)、首無(櫻井孝宏)、鴆(杉田智和)、牛鬼(中田譲治)、牛頭丸(吉野裕行)、馬頭丸(保志総一朗)、鴉天狗(間島淳司)、花開院ゆら(前田愛)、清継(谷山紀章)、ぬらりひょん(大塚周夫)、珱姫(桑島法子)、奴良鯉伴(藤原啓治)、羽衣狐(能登麻美子)、花開院竜二(小西克幸)、花開院魔魅流(野島健児)、茨木童子(津田健次郎)、しょうけら(斎賀みつき)、鬼童丸(黒田崇矢)、塵地蔵(茶風林)、白蔵主(伊藤健太郎)、狂骨(日笠陽子)、三ツ目八面(広田みのる)、豆腐小僧(古川小百合)、邪魅(浅川悠)ほか
OP曲 星の在処。-ホシノアリカ-/LM.C  ED曲 Orange Smile/片手☆SIZE
「ぬらりひょんの孫」に関連する商品やニュースを検索

異国迷路のクロワーゼ The Animation

チバテレビ 7月3日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 7月3日より 毎週日曜日 25:30~
AT-X 7月4日より 毎週月曜日 9:00~/21:00~
テレビ埼玉 7月4日より 毎週月曜日 25:05~
TOKYO MX 7月4日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 7月5日より 毎週火曜日 26:00~
サンテレビ 7月6日より毎週水曜日 26:05~
【出演声優】湯音(東山奈央)、クロード(近藤隆)、アリス(悠木碧)、オスカー(田中秀幸)、カミーユ(矢作紗友里)ほか
OP曲 世界は踊るよ、君と。/羊毛とおはな・湯音(東山奈央)  ED曲 ここからはじまる物語/羊毛とおはな・湯音(東山奈央)
ウェブラジオ:異国迷路のクロワーゼ~ロアの歩廊を歩きながら~
パーソナリティ:東山奈央(湯音)、悠木碧(アリス)
「異国迷路のクロワーゼ」に関連する商品やニュースを検索

夏目友人帳 参

テレビ東京 7月4日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ大阪 7月5日より 毎週火曜日 26:05~
TVQ九州放送 7月5日より 毎週火曜日 26:28~
テレビせとうち 7月6日より 毎週水曜日 25:50~
テレビ北海道 7月6日より 毎週水曜日 26:20~
テレビ愛知 7月7日より 毎週木曜日 26:30~
【出演声優】夏目貴志(神谷浩史)、ニャンコ先生(井上和彦)、夏目レイコ(小林沙苗)、名取周一(石田彰)、田沼要(堀江一眞)、西村悟(木村良平)、北本篤史(菅沼久義)ほか
OP曲 僕にできること/HOW MERRY MARRY  ED曲 君ノカケラ/中孝介
「夏目友人帳」に関連する商品やニュースを検索

快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!

テレビ神奈川 7月4日より 毎週月曜日 25:45~
サンテレビ 7月4日より 毎週月曜日 26:05~
仙台放送 7月4日 毎週月曜日 26:10~
TVQ九州放送 7月4日 毎週月曜日 26:23~
テレビ埼玉 7月5日 毎週火曜日 25:05~
広島テレビ 7月5日 毎週火曜日 25:34~
テレビ北海道 7月5日 毎週火曜日 26:00~
テレビ愛知 7月5日 毎週火曜日 26:30~
TOKYO MX 7月6日 毎週水曜日 26:30~
BS11 7月8日 毎週金曜日 24:00~
チバテレビ 7月8日 毎週金曜日 25:30~
【出演声優】水無月遥(田村ゆかり)、神無月葵(能登麻美子)、葉月クルミ(釘宮理恵)、テスラ(堀江由衣)、ナイン(柚木涼香)、サロメ(新谷良子)、アレキサンダー(小野坂昌也)ほか
OP曲 オンナのコって♪マジ☆超えんじぇる!!/あべにゅうぷろじぇくと feat.佐倉紗織&白沢理恵  ED曲 Shining☆Star/水無月遥(CV:田村ゆかり)&神無月葵(CV:能登麻美子)&葉月クルミ(CV:釘宮理恵)
ウェブラジオ:放送天使ツインエンジェルR
パーソナリティ:田村ゆかり(水無月遥役)、能登麻美子(神無月葵役)
「快盗天使ツインエンジェル」に関連する商品やニュースを検索

ゆるゆり

テレビ東京 7月4日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ愛知、テレビ大阪、AT-Xなどでも放送予定
【出演声優】赤座あかり(三上枝織)、歳納京子(大坪由佳)、船見結衣(津田美波)、吉川ちなつ(大久保瑠美)、杉浦綾乃(藤田咲)、池田千歳(豊崎愛生)、古谷向日葵(三森すずこ)、大室櫻子(加藤英美里)、ミラクるん(竹達彩奈)ほか
OP曲 ゆりゆららららゆるゆり大事件/七森中☆ごらく部  ED曲 マイペースでいきましょう/七森中☆ごらく部
「ゆるゆり」に関連する商品やニュースを検索

森田さんは無口。

KBS京都 7月5日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ埼玉 7月7日より 毎週木曜日 25:00~
【出演声優】森田真由(花澤香菜)、村越美樹(戸松遥)、三浦千尋(早見沙織)、松坂花(南條愛乃)、山本りつき(平賀三恵)ほか
「森田さんは無口」に関連する商品やニュースを検索

神様ドォルズ

テレビ東京 7月5日より 毎週火曜日 25:30~
AT-X 7月6日より 毎週水曜日11:00~/23:00~
テレビ大阪 7月8日より 毎週金曜日 26:35~
テレビ愛知 7月8日より 毎週金曜日 26:30~
【出演声優】詩緒(福圓美里)、匡平(岡本信彦)、日々乃(茅野愛衣)、枸雅阿幾(木村良平)、空張久羽子(沢城みゆき)、桐生役(小林由美子)、日向勾司朗(村瀬克輝)、まひる(花澤香菜)ほか
OP曲 不完全燃焼/石川智晶  ED曲 スイッチが入ったら/石川智晶
「神様ドォルズ」に関連する商品やニュースを検索

うさぎドロップ

フジテレビ 7月7日より 毎週木曜日 24:45~
関西テレビ 7月12日より 毎週火曜 25:58~
東海テレビ 7月14日より 毎週木曜日 26:05~
BSフジ 8月6日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】河内大吉(土田大)、鹿賀りん(松浦愛弓)、コウキママ(大原さやか)、コウキ(酒井乃碧)、前田春子(植田佳奈)、前田麗奈(須藤菜々子)、正子(坂本真綾)ほか
OP曲 SWEET DROPS/PUFFY  ED曲 High High High/カサリンチュ
「うさぎドロップ」に関連する商品やニュースを検索

アイドルマスター

TBS 7月7日より 毎週木曜日 25:25~(初回のみ26:10~)
CBC 7月14日より 毎週木曜日 26:00~
MBS 7月14日より 毎週木曜日 26:40~
RKB 7月19日より 毎週火曜日 26:25~
BS-TBS 7月30日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】天海春香(中村繪里子)、星井美希(長谷川明子)、如月千早(今井麻美)、高槻やよい(仁後真耶子)、萩原雪歩(浅倉杏美)、菊地真(平田宏美)、双海亜美/真美(下田麻美)、水瀬伊織(釘宮理恵)、三浦あずさ(たかはし智秋)、四条貴音(原 由実)、我那覇響(沼倉愛美)秋月律子(若林直美)ほか
OP曲 READY!!/765PRO ALLSTARS
「アイドルマスター」に関連する商品やニュースを検索

NO.6

フジテレビ 7月7日より 毎週木曜日 25:15~
関西テレビ 7月12日より 毎週火曜日 26:28~(初回は26:48~)
東海テレビ 7月14日より 毎週木曜日 26:35~
BSフジ 8月6日より 毎週土曜日 26:00~
【出演声優】紫苑(梶裕貴)、ネズミ(細谷佳正)、沙布(安野希世乃)、イヌカシ(真堂圭)、力河(てらそままさき)ほか
OP曲 Spell/LAMA  ED曲 六等星の夜/Aimer
「NO.6」に関連する商品やニュースを検索

BLOOD-C

MBS 7月7日より 毎週木曜日 25:40~(初回のみ25:55~)
TBS 7月8日より 毎週金曜日 25:55~(初回のみ26:25~)
CBC 7月13日より 毎週水曜日 26:00~
【出演声優】更衣小夜(水樹奈々)、更衣唯芳(藤原啓治)、七原文人(野島健児)、網埜優花(浅野真澄)、求衛のの・ねね(福圓美里)、鞆総逸樹(阿部敦)、時真慎一郎(鈴木達央)、筒鳥香奈子(宮川美保)ほか
OP曲 タイトル未定/DUSTZ  ED曲 純潔パラドックス/水樹奈々
「BLOOD-C」に関連する商品やニュースを検索

まよチキ!

TBS 7月7日より 毎週木曜日 25:55~
MBS 7月18日より 毎週月曜日 26:20~
CBC 7月21日より 毎週木曜日 26:30~
BS-TBS 7月30日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】近衛スバル(井口裕香)、坂町近次郎(日野聡)、涼月奏(喜多村英梨)、坂町紅羽(花澤香菜)、宇佐美マサムネ(伊瀬茉莉也)、鳴海ナクル(阿澄佳奈)、近衛流(藤原啓治)、早乙女苺(茅原実里)、鮫島コサメ(沢城みゆき)、黒瀬ヤマト(最上嗣生)ほか
OP曲 Be Starters!/喜多村英梨  ED曲 君にご奉仕/近衛スバル(CV.井口裕香)、涼月奏(CV.喜多村英梨)、宇佐美マサムネ(CV.伊瀬茉莉也)
「まよチキ!」に関連する商品やニュースを検索

輪るピングドラム

MBS 7月7日より 毎週木曜日 26:10~
TBS 7月8日より 毎週金曜日 26:25~
テレビ愛知 7月12日より 毎週火曜日 25:30~
AT-X 7月15日より 毎週金曜日 23:00~
BS11 毎週金曜日 23:30~
【出演声優】高倉冠葉(木村昴)、高倉晶馬(木村良平)、高倉陽鞠(荒川美穂)、荻野目苹果(三宅麻理恵)ほか
「輪るピングドラム」に関連する商品やニュースを検索

バカとテストと召喚獣にっ!

テレビ東京 7月7日より 毎週木曜日 26:15~
テレビ大阪 7月8日より 毎週金曜日 27:05~
テレビ愛知 7月13日より 毎週水曜日 27:00~
AT-X 7月14日より 毎週木曜日 9:30~/21:30~ 【出演声優】吉井明久(下野紘)、姫路瑞希(原田ひとみ)、島田美波(水橋かおり)、坂本雄二(鈴木達央)、土屋康太(宮田幸季)、霧島翔子(磯村知美)、清水美春(竹達彩奈)、久保利光(寺島拓篤)、木下秀吉(加藤英美里)、島田葉月(平田真奈)、工藤愛子(南條愛乃)、福原慎(津田健次郎)、西村宗一(大塚明夫)ほか
OP曲 君+謎+私でJUMP!!/Larval Stage Planning  ED曲 エウレカベイビー/麻生夏子
「バカとテストと召喚獣」に関連する商品やニュースを検索

神様のメモ帳

TOKYO MX 7月8日より 毎週金曜日 25:00~
毎日放送 7月9日より 毎週土曜日 26:58~
CBC 7月13日より 毎週水曜日 26:30~
チバテレビ 7月9日より 毎週土曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月9日より 毎週土曜日 25:30~
テレビ埼玉 7月9日より 毎週土曜日 25:35~
【出演声優】アリス(小倉唯)、藤島鳴海(松岡禎丞)、篠崎彩夏(茅野愛衣)、ミンさん(生天目仁美)、テツ(松岡雅也)、少佐(宮田幸季)、ヒロ(櫻井孝宏)、四代目(小野大輔)ほか
OP曲 カワルミライ/ちょうちょ  ED曲 あすなろ/鈴村健一
「神様のメモ帳」に関連する商品やニュースを検索

いつか天魔の黒ウサギ

テレビ埼玉 7月8日より 毎週金曜日 25:05~
岐阜放送 7月11日より 毎週月曜日 25:45~
チバテレビ 7月11日より 毎週月曜日 26:00~
KBS京都 7月12日より 毎週火曜日 25:00~
三重テレビ 7月12日より 毎週火曜日 26:00~
テレビ神奈川 7月13日より 毎週水曜日 25:45~
TOKYO MX 7月13日より 毎週水曜日 26:00~
TVQ九州放送 7月13日より 毎週水曜日 26:48~
サンテレビ 7月14日より 毎週木曜日 24:35~
【出演声優】鉄大兎(立花慎之介)、サイトヒメア(高本めぐみ)、紅月光(中村悠一)、安藤美雷(野水伊織)、紅日向(福山潤)、時雨遥(美名)、碧水泉(堀川千華)、数冴紗英子(合田彩)ほか
OP曲 Once/原田ひとみ  ED曲 空蝉/志方あきこ
「いつか天魔の黒ウサギ」に関連する商品やニュースを検索

猫神やおよろず

AT-X 7月9日より 毎週土曜日 8:30~/22:30~
チバテレビ 7月12日より 毎週火曜日 25:30~
TOKYO MX 7月12日より 毎週火曜日 26:30~
テレビ愛知 7月13日より 毎週水曜日 26:00~
テレビ埼玉 7月14日より 毎週木曜日 25:05~
サンテレビ 7月14日より 毎週木曜日 26:05~
BS11 7月15日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】繭(戸松遥)、柚子(堀江由衣)、メイ子(竹達彩奈)、笹鳴(茅野愛衣)、しゃも(豊崎愛生)、ゴン太(三瓶由布子)、芳乃(MAKO)、枕木夕楽々(高垣彩陽)、クロエ(徳永愛)、白崎蓮美(下田麻美)、遥(南條愛乃)、賀茂雪那(水橋かおり)、鎭葉御前(田中涼子)、天音(伊藤かな恵)、天照大神(田中理恵)、ツクヨミ(置鮎龍太郎)、灯媛(新井里美)、玄(内藤玲)、スーパーの店員(小西克幸)、テオナナ・カトル(金元寿子)ほか
OP曲 神サマもいっしょ/繭(CV:戸松遥)&柚子(CV:堀江由衣)  ED曲 Oh My God/戸松遥
「猫神やおよろず」に関連する商品やニュースを検索

R-15(アール・ジュウゴ)

テレビ神奈川 7月9日より 毎週土曜 25:00~
サンテレビ 7月11日より 毎週月曜 25:35~
テレ玉 7月11日より 毎週月曜 26:05~
千葉テレビ 7月14日より 毎週木曜 25:30~
岐阜放送 7月14日より 毎週木曜 25:45~
東京MX 7月14日より 毎週木曜 26:30~
三重テレビ 7月14日より 毎週木曜 26:50~
AT-X 7月18日より 毎週月曜 11:30~/23:30~
【出演声優】芥川丈途(合田彩)、鳴唐吹音(福原由莉奈)、霧線蘭(積田かよ子)、園声謡絵(柏山奈々美)、名機来夏(小松真奈)、円修律(村上まどか)、倉部勝代(村井理沙子)、香学創(月宮みどり)、部長(有賀由衣)、紅牡丹(野水伊織)ほか
OP曲 マジヤバもーそうLOVE/R-15らヴ  ED曲 HIRAMEKI!ピース(≧▽≦)v/R-15らヴ
「R-15」に関連する商品やニュースを検索

魔乳秘剣帖

テレビ神奈川 7月10日より 毎週日曜日 25:00~
TOKYO MX 7月11日より 毎週月曜日 26:30~
チバテレビ 7月13日より 毎週水曜日 26:00~
KBS京都 7月15日より 毎週金曜日 25:00~
サンテレビ 7月15日より 毎週金曜日 26:15~
AT-X 7月18日より 毎週月曜日 8:30~/20:30~
【出演声優】魔乳千房(寿美菜子)、魔乳影房(水原薫)、狭山桜花(能登麻美子)、楓(豊崎愛生)、魔乳胸則(斧アツシ)、魔乳胸幸(浜田賢二)、魔乳胸華(高垣彩陽)、小影(福圓美里)、三重鳩宗(大川透)ほか
「魔乳秘剣帖」に関連する商品やニュースを検索

ダンタリアンの書架

テレビ東京 7月15日より 毎週金曜日 25:23~
テレビ大阪 7月19日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 7月18日より 毎週月曜日 25:30~
テレビせとうち 7月20日より 毎週水曜日 25:18~
TVQ九州放送 7月20日より 毎週水曜日 25:43~
【出演声優】ヒューイ(小野大輔)、ダリアン(沢城みゆき)ほか
OP曲 Cras numquam scire/Yucca feat.Hugh Anthony Disward(小野大輔)  ED曲 yes,prisoner/maRIONnetTe
「ダンタリアンの書架」に関連する商品やニュースを検索


<<2011年春の新作アニメ特設ページへ 2011年秋の新作アニメ特設ページへ>>