■ 2011年 秋の新作アニメ特設ページ


<<2011年夏の新作アニメ特設ページへ 2012年冬の新作アニメ特設ページへ>>


侵略!?イカ娘

テレビ東京 9月26日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ愛知 10月13日より 毎週木曜日 27:00~
AT-X 10月15日より 毎週土曜日 9:00~/23:00~
テレビ大阪 10月15日より 毎週土曜日 26:55~
【出演声優】イカ娘(金元寿子)、相沢栄子(藤村歩)、相沢千鶴(田中理恵)、長月早苗(伊藤かな恵)、嵐山悟郎(中村悠一)、相沢たける(大谷美貴)、斉藤渚(片岡あづさ)、シンディー(生天目仁美)ほか
OP曲 HIGH POWERED/スフィア  ED曲 君を知ること/イカ娘(金元寿子)
ウェブラジオ:金元寿子×イカ娘 侵略ラジオ 聞かなイカ?
パーソナリティ:金元寿子(イカ娘役)
「侵略!イカ娘」に関連する商品やニュースを検索

バクマン。2

NHK Eテレ 10月1日より 毎週土曜日 17:30~
【出演声優】真城最高(阿部敦)、高木秋人(日野聡)、亜豆美保(早見沙織)、見吉香耶(矢作紗友里)、新妻エイジ(岡本信彦)、福田真太(諏訪部順一)、中井巧朗(志村知幸)、蒼樹紅(川澄綾子)、岩瀬愛子(藤村歩)、服部哲(利根健太朗)、服部雄二郎(野島裕史)、瓶子副編集長(川田紳司)、佐々木編集長(堀内賢雄)、川口たろう(浜田賢二)ほか
「バクマン。」に関連する商品やニュースを検索

WORKING'!!

TOKYO MX 10月1日より 毎週土曜日 23:30~
とちぎテレビ 10月1日より 毎週土曜日 23:30~
群馬テレビ 10月1日より 毎週土曜日 23:30~
札幌テレビ 10月3日より 毎週月曜日 25:43~
読売テレビ 10月3日より 毎週月曜日 25:44~
中京テレビ 10月4日より 毎週火曜日 26:44~
BS11 10月8日より 毎週土曜日 23:30~
AT-X 10月16日より 毎週日曜日 10:00~/23:00~
キッズステーション 10月27日より 毎週木曜日 23:00~
【出演声優】小鳥遊宗太(福山潤)、種島ぽぷら(阿澄佳奈)、伊波まひる(藤田咲)、轟八千代(喜多村英梨)、白藤杏子(渡辺久美子)、佐藤潤(小野大輔)、相馬博臣(神谷浩史)、小鳥遊一枝(白石涼子)、小鳥遊泉(日笠陽子)、小鳥遊梢(伊藤静)、小鳥遊なずな(斎藤桃子)、音尾兵吾(中田譲治)、山田葵(広橋涼)、松本麻耶(川瀬晶子)、真柴陽平(中村悠一)、真柴美月(戸松遥)ほか
OP曲 COOLISH WALK/種島ぽぷら(阿澄佳奈)、伊波まひる(藤田咲)、轟八千代(喜多村英梨)   ED曲 いつものようにLOVE&PEACE!!/小鳥遊宗太(福山潤)、佐藤潤(小野大輔)、相馬博臣(神谷浩史)
「WORKING!!」に関連する商品やニュースを検索

C3 -シーキューブ-

AT-X 10月1日より 毎週土曜日 23:30~
テレビ神奈川 10月1日より 毎週土曜日 24:30~
TOKYO MX 10月1日より 毎週土曜日 25:00~
チバテレビ 10月2日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 10月2日より 毎週日曜日 25:35~
サンテレビ 10月3日より 毎週月曜日 24:35~
KBS京都 10月3日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 10月3日より 毎週月曜日 26:00~
BS11 10月7日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】夜知春亮(梶裕貴)、フィア(田村ゆかり)、村正このは(茅原実里)、上野錐霞(喜多村英梨)、サヴェレンティ(井口裕香)、桜参白穂(斎藤千和)、ピーヴィー・バロヲイ(大原さやか)、マミーメーカー(MAKO)、人形原黒絵(小倉唯)、伯途泰造(寺島拓篤)、実那麻渦奈(阿澄佳奈)ほか
OP曲 Endless Story/田村ゆかり  ED曲 雪華(はな)/喜多村英梨
「C3 -シーキューブ-」に関連する商品やニュースを検索

Fate/Zero

TOKYO MX 10月1日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ 10月1日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 10月1日より 毎週土曜日 24:00~
テレビ埼玉 10月1日より 毎週土曜日 25:35~
テレビ愛知 10月1日より 毎週土曜日 25:50~
毎日放送 10月1日より 毎週土曜日 26:28~(初回のみ25:58~)
チバテレビ 10月2日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ神奈川 10月2日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ北海道 10月4日より 毎週火曜日 26:00~
TVQ九州放送 10月5日より 毎週水曜日 25:43~
BS-11 10月7日より 毎週金曜日 24:00~
キッズステーション 10月14日より 毎週金曜日 24:00~
【出演声優】衛宮切嗣(小山力也)、セイバー(川澄綾子)、アイリスフィール(大原さやか)、遠坂時臣(速水奨)、アーチャー (関智一)、言峰綺礼(中田譲治)、アサシン(阿部幸恵)、ケイネス・エルメロイ・アーチボルト(山崎たくみ)、ランサー(緑川光)、ウェイバー・ベルベット(浪川大輔)、ライダー(大塚明夫)、雨生竜之介(石田彰)、キャスター(鶴岡聡)、間桐雁夜(新垣樽助)、バーサーカー(置鮎龍太郎)ほか
OP曲 oath sign/LiSA  ED曲 MEMORIA/藍井エイル
「Fate/Zero」に関連する商品やニュースを検索

真剣で私に恋しなさい!!

テレビ神奈川 10月1日より 毎週土曜日 25:00~
AT-X 10月3日より 毎週月曜日 11:00~/23:00~
TOKYO MX 10月3日より 毎週月曜日 26:30~
チバテレビ 10月4日より 毎週火曜日 25:30~
岐阜放送 10月5日より 毎週水曜日 25:45~
三重テレビ 10月5日より 毎週水曜日 27:00~
KBS京都 10月7日より 毎週金曜日 25:00~
サンテレビ 10月7日より 毎週金曜日 26:15~
【出演声優】直江大和(神谷浩史)、川神百代(浅川悠)、黛由紀江(後藤邑子)、クリス(伊藤静)、川神一子(友永朱音)、風間翔一(小西克幸)、椎名京(氷青)、島津岳人(草尾毅)、師岡卓也(鈴村健一)、福本育郎(山口勝平)、不死川心(水橋かおり)、葵冬馬(遊佐浩二)、井上準(杉田智和)、榊原小雪(ひと美)、綾小路麻呂(小野大輔)、大和田伊予(千晶まひろ)ほか
OP曲 U-n-d-e-r--STANDING!/美郷あき、遠藤正明、きただにひろし  ED曲 君の真剣をちょうだい/川神百代(浅川悠),川神一子(友永朱音),椎名京(氷青),クリス(伊藤静),黛由紀江(後藤邑子)
「真剣で私に恋しなさい!!」に関連する商品やニュースを検索

境界線上のホライゾン

MBS 10月1日より 毎週土曜日 26:58~
チバテレビ 10月2日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月2日より 毎週日曜日 26:00~
テレビ埼玉 10月3日より 毎週月曜日 25:05~
TOKYO MX 10月3日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 10月3日より 毎週月曜日 25:30~
【出演声優】葵・トーリ(福山潤)、ホライゾン・アリアダスト(茅原実里)、本多正純(沢城みゆき)、浅間智(小清水亜美)、葵・喜美(斎藤千和)、ネイト・ミトツダイラ(井上麻里奈)、点蔵・クロスユナイト(小野大輔)、キヨナリ・ウルキアガ(黒田崇矢)、マルゴット・ナイト(東山奈央)、マルガ・ナルゼ(新田恵海)、直政(真堂圭)、トゥーサン・ネシンバラ(田村睦心)、シロジロ・ベルトーニ(子安武人)、ハイディ・オーゲザヴァラ(名塚佳織)、向井鈴(悠木碧)、アデーレ・バルフェット(大橋歩夕)、ノリキ(平川大輔)、東(森永理科)、ミリアム・ボークウ(又吉愛)ほか
OP曲 TERMINATED/茅原実里  ED曲 -Side Horizon- Stardust Melodia/Ceui -Side Ariadust- Pieces/AiRI
「境界線上のホライゾン」に関連する商品やニュースを検索

HUNTER×HUNTER

日本テレビ 10月2日より 毎週日曜日 10:55~
読売テレビ 10月10日より 毎週月曜日 27:14~
札幌テレビ、青森放送、テレビ岩手、秋田放送、ミヤギテレビ、山形放送、福島中央テレビ、テレビ新潟、山梨放送、テレビ信州、静岡第一テレビ、北日本放送、テレビ金沢、福井放送、中京テレビ、読売テレビ、日本海テレビ、広島テレビ、山口放送、西日本放送、四国放送、南海放送、福岡放送、長崎国際テレビ、テレビ大分、熊本県民テレビ、鹿児島読売テレビでも放送
【出演声優】ゴン(潘めぐみ)、キルア(伊瀬茉莉也)、クラピカ(沢城みゆき)、レオリオ(藤原啓治)、ヒソカ(浪川大輔)ほか
OP曲 departure/小野正利  ED曲 Just Awake/Fear, and loathing in Las Vegas
ウェブラジオ:HUNTER×HUNTER HUNTER STUDIO
パーソナリティ:潘めぐみ(ゴン=フリークス役)、伊瀬茉莉也(キルア=ゾルディック役)
「HUNTER×HUNTER」に関連する商品やニュースを検索

ファイ・ブレイン ~神のパズル

Eテレ 10月2日より 毎週日曜日 17:30~
【出演声優】大門カイト(浅沼晋太郎)、井藤ノノハ(清水香里)、逆之上ギャモン(福山潤)、ルーク・盤上・クロスフィールド(櫻井孝宏)、ビショップ(宮野真守)、キュービック・G(宮田幸季)、アナ・グラム(雪野五月)、軸川ソウジ(石田彰)、解道バロン(藤原啓治)、千枝乃タマキ(佐藤利奈)、水谷アイリ(後藤麻衣)、武田ナオキ(矢部雅史)、相沢ユウイチ(岸尾だいすけ)、フンガ(三宅健太)、メイズ(斎藤千和)、ダイスマン(谷山紀章)、青年X(子安武人)、ヘルベルト・ミューラー(森川智之)ほか
OP曲 Brain Diver/May'n  ED曲 ホログラム/清浦夏実
「ファイ・ブレイン」に関連する商品やニュースを検索

たまゆら~hitotose~

AT-X 10月3日より 毎週月曜日 9:00~/21:00~
テレビ新広島 10月4日より 毎週火曜日 25:45~
テレビ神奈川 10月4日より 毎週火曜日 25:45~
TVQ九州放送 10月4日より 毎週火曜日 26:58~
サンテレビ 10月5日より 毎週水曜日 24:35~
三重テレビ放送 10月5日より 毎週水曜日 25:20~
TOKYO MX 10月7日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】沢渡楓(竹達彩奈)、塙かおる(阿澄佳奈)、岡崎のりえ(井口裕香)、桜田麻音(儀武ゆう子)、志保美りほ(葉月絵理乃)、塙さよみ(大原さやか)、沢渡香(宮本佳那子)、ももねこ(福井裕佳梨)、楓の母(緒方恵美)、楓の祖母(松尾佳子)、ほぼろ店主(松来未祐)、写真館オーナー(中田譲治)、三好ちひろ(寿美菜子)、篠田こまち(広橋涼)ほか
OP曲 おかえりなさい/坂本真綾  ED曲 神様のいたずら/中島愛
ウェブラジオ:たまゆらじお~hitotose~
パーソナリティ:竹達彩奈(沢渡楓役)、阿澄佳奈(塙かおる役)、井口裕香(岡崎のりえ役)、儀武ゆう子(桜田麻音役)
「たまゆら」に関連する商品やニュースを検索

君と僕。

テレビ東京 10月3日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ大阪 10月4日より 毎週火曜日 26:05~
TVQ九州放送 10月4日より 毎週火曜日 26:28~
テレビせとうち 10月5日より 毎週水曜日 25:50~
テレビ北海道 10月5日より 毎週水曜日 26:20~
テレビ愛知 10月6日より 毎週木曜日 26:30~
【出演声優】浅羽悠太(内山昂輝)、浅羽祐希(木村良平)、塚原要(小野友樹)、松岡春(豊永利行)、橘千鶴(入野自由)、佐藤茉咲(佐藤美由希)、東晃一(鳥海浩輔)、あきら(梶裕貴)、かおり先生(中島沙樹)ほか
OP曲 バイバイ/7!!  ED曲 なきむし。/沢井美空
「君と僕。」に関連する商品やニュースを検索

ちはやふる

日本テレビ 10月4日より 毎週火曜日 24:59~
【出演声優】綾瀬千早(瀬戸麻沙美)、真島太一(宮野真守)、綿谷新(細谷佳正)、西田優征(奈良徹)、駒野勉(代永翼)、大江奏(茅野愛衣)ほか
OP曲 YOUTHFUL/99RadioService  ED曲 そしていま/瀬戸麻沙美
「ちはやふる」に関連する商品やニュースを検索

マケン姫っ!

テレビ埼玉 10月4日より 毎週火曜日 25:05~
テレビ神奈川 10月5日より 毎週水曜日 25:45~
TOKYO MX 10月5日より 毎週水曜日 26:30~
TVQ九州放送 10月5日より 毎週水曜日 26:48~
岐阜放送 10月6日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ 10月6日より 毎週木曜日 26:50~
サンテレビ 10月6日より 毎週木曜日 24:35~
AT-X 10月7日より 毎週金曜日 23:30~
チバテレビ 10月7日より 毎週金曜日 25:30~
テレビせとうち 10月7日より 毎週金曜日 25:53~
【出演声優】大山タケル(前野智昭)、天谷春恋(下屋則子)、櫛八イナホ(野水伊織)、姫神コダマ(矢作紗友里)、志那都アズキ(富樫美鈴)、六条実(美名)、二条秋(原田ひとみ)、碓健悟(鶴岡聡)ほか
OP曲 Fly Away/富樫美鈴  ED曲 Baby!Baby!/???
「マケン姫っ!」に関連する商品やニュースを検索

ましろ色シンフォニー

テレビ愛知 10月4日より 毎週火曜日 26:00~
テレビ埼玉 10月4日より 毎週火曜日 26:05~
サンテレビ 10月4日より 毎週火曜日 26:05~
チバテレビ 10月5日より 毎週水曜日 25:30~
TOKYO MX 10月6日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ神奈川 10月8日より 毎週土曜日 26:00~
【出演声優】瓜生新吾(水島大宙)、瀬名愛理(小野涼子)、瓜生桜乃(後藤麻衣)、アンジェ(壱智村小真)、天羽みう(力丸乃りこ)、乾紗凪(吉田真弓)ほか
OP曲 Authentic symphony/ちょうちょ  ED曲 水彩キャンディ/marble
「ましろ色シンフォニー」に関連する商品やニュースを検索

ペルソナ4

MBS 10月6日より 毎週木曜日 25:30~
TBS 10月7日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 10月12日より 毎週水曜日 26:00~
【出演声優】鳴上悠(浪川大輔)、花村陽介(森久保祥太郎)、里中千枝(堀江由衣)、天城雪子(小清水亜美)、巽完二(関智一)、クマ(山口勝平)、堂島遼太郎(石塚運昇)、堂島菜々子(神田朱未)、足立透(真殿光昭)、白鐘直斗(朴ロ美)ほか
OP曲 sky's the limit/平田志穂子  ED曲 Beauty of Destiny/平田志穂子 feat. Lotus Juice
「ペルソナ4」に関連する商品やニュースを検索

僕は友達が少ない

TBS 10月6日より 毎週木曜日 25:55~
MBS 10月17日より 毎週月曜日 26:50~
CBC 10月20日より 毎週木曜日 26:30~
BS-TBS 11月12日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】羽瀬川小鷹(木村良平)、三日月夜空(井上麻里奈)、柏崎星奈(伊藤かな恵)、楠幸村(山本希望)、羽瀬川小鳩(花澤香菜)、志熊理科(福園美里)、高山マリア(井口裕香)ほか
OP曲 残念系隣人部★★☆(星ふたつ半)/友達つくり隊  ED曲 私のキ・モ・チ/三日月夜空(CV:井上麻里奈)
ウェブラジオ:僕は友達が少ない on AIR RADIO
パーソナリティ:木村良平(羽瀬川小鷹役)、井上麻里奈(三日月夜空役)
「僕は友達が少ない」に関連する商品やニュースを検索

世界一初恋2

テレビ埼玉 10月7日より 毎週金曜日 25:05~
チバテレビ 10月10日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ神奈川 10月10日より 毎週月曜日 25:45~
岐阜放送 10月10日より 毎週月曜日 25:45~
サンテレビ 10月10日より 毎週月曜日 26:05~
TVQ九州放送 10月10日より 毎週月曜日 26:23~
KBS京都 10月11日より 毎週火曜日 25:00~
三重テレビ 10月11日より 毎週火曜日 26:50~
TOKYO MX 10月12日より 毎週水曜日 26:00~
AT-X 10月14日より 毎週金曜日 8:00~/20:00~
【出演声優】小野寺律(近藤隆)、高野政宗(小西克幸)、横澤隆史(堀内賢雄)、吉野千秋(立花慎之介)、羽鳥芳雪(中村悠一)、柳瀬優(神谷浩史)、木佐翔太(岡本信彦)、雪名皇(前野智昭)、美濃奏(緑川光)、井坂龍一郎(森川智之)ほか
OP曲 世界の果てに君がいても/喜多修平  ED曲 アイコトバ/サクラメリーメン
「世界一初恋」に関連する商品やニュースを検索

灼眼のシャナIII

TOKYO MX 10月7日より 毎週金曜日 25:30~
チバテレビ 10月8日より 毎週土曜日 25:00~
テレビ神奈川 10月8日より 毎週土曜日 25:30~
MBS 10月8日より 毎週土曜日 25:58~
CBC 10月12日より 毎週水曜日 26:30~
【出演声優】シャナ(釘宮理恵)、坂井悠二(日野聡)、アラストール(江原正士)、吉田一美(川澄綾子)、マージョリー・ドー(生天目仁美)、ベルペオル(大原さやか)、ヘカテー(能登麻美子)ほか
OD曲 Light My Fire/KOTOKO  ED曲 I'll believe/ALTIMA
「灼眼のシャナ」に関連する商品やニュースを検索

ラストエグザイル-銀翼のファム-

CBC 10月7日より 毎週金曜日 26:00~
TBS 10月7日より 毎週金曜日 26:55~
AT-X 10月10日より 毎週月曜日 8:30~/20:30~
サンテレビ 10月10日より 毎週月曜日 25:35~
HBC 10月10日より 毎週月曜日 26:26~
IBC 10月14日より 毎週金曜日 15:50~
【出演声優】ファム(豊崎愛生)、ジゼル(悠木碧)、ミリア(茅野愛衣)、リリアーナ(沢城みゆき)、ルスキニア(興津和幸)、アラウダ(松風雅也)、ヴァサント(折笠富美子)、カイヴァーン(小西克幸)、オーラン(福山潤)、ソルーシュ(中村悠一)、タチアナ(喜多村英梨)、アリスティア(桑谷夏子)、ディーオ(野田順子)、フリッツ(KENN)、ヨハン(岡本信彦)、ハイネ(阿部敦)、セシリー(中島愛)、テディ(斎藤千和)、アタモラ(稲田徹)、ルネ(宮本佳那子)、フェリシテ(東山奈央)、アデル(伊藤かな恵)ほか
OP曲 Buddy/坂本真綾
「ラストエグザイル-銀翼のファム-」に関連する商品やニュースを検索

ベン・トー

テレビ愛知 10月8日より 毎週土曜日 26:20~
MBS 10月8日より 毎週土曜日 27:28~
テレビ神奈川 10月9日より 毎週日曜日 25:30~
AT-X 10月10日より 毎週月曜日 11:30~/23:30~
TOKYO MX 10月11日より 毎週火曜日 25:30~
【出演声優】佐藤洋(下野紘)、槍水仙(伊瀬茉莉也)、著莪あやめ(加藤英美里)、白梅梅(茅野愛衣)、白粉花(悠木碧)、井ノ上あせび(竹達彩奈)、金城優(宮野真守)、姉沢桔梗(田村ゆかり)、妹沢桔鏡(堀江由衣)ほか
OP曲 LIVE for LIFE ~狼たちの夜~/愛美  ED曲 笑顔の法則/槍水仙(CV:伊瀬茉莉也)
ウェブラジオ:ラジ・オー
パーソナリティ:下野紘(佐藤洋役)、伊瀬茉莉也(槍水仙役)
「ベン・トー」に関連する商品やニュースを検索

機動戦士ガンダムAGE

TBS系列 10月9日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】フリット・アスノ(豊永利行)、エミリー・アモンド(遠藤綾)、ディケ・ガンヘイル(大畑伸太郎)、バルガス・ダイソン(坂東尚樹)、グルーデック・エイノア(東地宏樹)、ラーガン・ドレイス(羽多野渉)、ミレース・アロイ(嶋村侑)、アダムス・ティネル(川原慶久)、ウルフ・エニアクル(小野大輔)、ナレーション(井上和彦)ほか
OP曲 明日へ/Galileo Galilei  ED曲 君の中の英雄/栗林みな実
「機動戦士ガンダムAGE」に関連する商品やニュースを検索

未来日記

チバテレビ 10月9日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 10月9日より 毎週日曜日 25:05~
テレビ神奈川 10月10日より 毎週月曜日 25:15~
KBS京都 10月10日より 毎週月曜日 25:00~
サンテレビ 10月11日より 毎週火曜日 24:00~
TOKYO MX 10月12日より 毎週水曜日 25:30~
ぎふチャン 10月12日より 毎週水曜日 24:15~
三重テレビ 10月14日より 毎週金曜日 25:50~
【出演声優】天野雪輝(冨樫美鈴)、我妻由乃(村田知沙)、雨流みねね(相沢舞)、ムルムル(本田愛美)、火山高夫(土門仁)、来栖圭吾(田中正彦)、豊穣礼佑(真田アサミ)、春日野椿(仙台エリ)、戦場マルコ(関智一)、美神愛(桑谷夏子)、上下かまど(今野宏美)、月島狩人(平松広和)、ジョン・バックス(土師孝也)、平坂黄泉(川原慶久)、秋瀬或(石田彰)、日野日向(松岡由貴)、野々坂まお(ゆかな)、高坂王子(白石稔)、デウス・エクス・マキナ(若本規夫)ほか
OP曲 空想メソロギヰ/妖精帝國  ED曲 Blood teller/飛蘭
「未来日記」に関連する商品やニュースを検索

UN-GO

フジテレビ 10月13日より 毎週木曜日 24:45~
関西テレビ 10月18日より毎週火曜日 25:58~
福島テレビ 10月19日より 毎週水曜日 25:05~
新潟総合テレビ 10月19日より 毎週水曜日 25:30~
東海テレビ 10月20日より 毎週木曜日 26:05~
サガテレビ 10月21日より 毎週金曜日 25:05~
さくらんぼテレビジョン 10月22日より 毎週土曜日 25:05~
秋田テレビ 10月22日より 毎週土曜日 25:35~
鹿児島テレビ 10月22日より 毎週土曜日 25:35~
テレビ熊本 10月22日より 毎週土曜日 26:05~
テレビ新広島 10月24日より 毎週月曜日 25:50~
仙台放送 10月25日より 毎週火曜日 25:45~
テレビ愛媛 10月26日より 毎週水曜日 24:35~
岩手めんこいテレビ 10月26日より 毎週水曜日 25:50~
テレビ静岡 10月27日より 毎週木曜日 25:10~
【出演声優】結城新十郎(勝地涼)、因果(豊崎愛生)、海勝梨江(山本希望)、虎山泉(本田貴子)、速水星玄(入野自由)、海勝麟六(三木眞一郎)ほか
OP曲 How to go/School Food Punishment  ED曲 Fantasy/LAMA
「UN-GO」に関連する商品やニュースを検索

ギルティクラウン

フジテレビ 10月13日より 毎週木曜日 25:15~
関西テレビ 10月18日より毎週火曜日 26:28~
福島テレビ 10月19日より 毎週水曜日 25:35~
新潟総合テレビ 10月19日より 毎週水曜日 26:00~
東海テレビ 10月20日より 毎週木曜日 26:35~
サガテレビ 10月21日より 毎週金曜日 25:35~
さくらんぼテレビジョン 10月22日より 毎週土曜日 25:35~
秋田テレビ 10月22日より 毎週土曜日 26:05~
鹿児島テレビ 10月22日より 毎週土曜日 26:05~
テレビ熊本 10月22日より 毎週土曜日 26:35~
テレビ新広島 10月24日より 毎週月曜日 26:20~
仙台放送 10月25日より 毎週火曜日 26:15~
テレビ愛媛 10月26日より 毎週水曜日 25:05~
岩手めんこいテレビ 10月26日より 毎週水曜日 26:20~
テレビ静岡 10月27日より 毎週木曜日 25:40~
【出演声優】桜満集(梶裕貴)、恙神涯(中村悠一)、楪いのり(茅野愛衣)、篠宮綾瀬(花澤香菜)、ツグミ(竹達彩奈)、校條祭(嶋村侑)、草間花音(寿美菜子)、供奉院亜里沙(遠藤綾)、四分儀(子安武人)、アルゴ(勝杏里)、大雲(高口公介)、ダリル・ヤン(内山昂輝)ほか
OP曲 My Dearest/supercell  ED曲 Departures ~あなたにおくるアイの歌~/EGOIST
ウェブラジオ:GUILTY CROWN RADIO COUNCIL
パーソナリティ:梶裕貴(桜満集役)、茅野愛衣(楪いのり役)
「ギルティクラウン」に関連する商品やニュースを検索


<<2011年夏の新作アニメ特設ページへ 2012年冬の新作アニメ特設ページへ>>