■ 2012年 秋の新作アニメ特設ページ


<<2012年夏の新作アニメ特設ページへ 2013年冬の新作アニメ特設ページへ>>


新世界より

CSテレ朝チャンネル 9月28日より 毎週金曜日 24:30~
テレビ朝日 10月2日より 毎週火曜日 27:10~
ABC 10月3日より 毎週水曜日 26:48~
【出演声優】渡辺早季(種田梨沙)、朝比奈覚(東條加那子)、秋月真理亜(花澤香菜)、伊東守(工藤晴香)、青沼瞬(藤堂真衣)、スクィーラ(浪川大輔)、奇狼丸(平田広明)、天野麗子(堀江由衣)ほか
OP曲 割れたリンゴ/渡辺早季(CV.種田梨沙)
「新世界より」に関連する商品やニュースを検索

緋色の欠片 第二章

TOKYO MX 9月30日より 毎週日曜日 22:00~
札幌テレビ 10月1日より 毎週月曜日 25:33~
読売テレビ 10月1日より 毎週月曜日 25:58~
福岡放送 10月1日より 毎週月曜日 25:59~
中京テレビ 10月2日より 毎週火曜日 26:37~
キッズステーション 10月3日より 毎週水曜日 24:30~
【出演声優】春日珠紀(三宅麻理恵)、鬼崎拓磨(杉田智和)、鴉取真弘(岡野浩介)、狐邑祐一(浪川大輔)、大蛇卓(平川大輔)、犬戒慎司(下和田ヒロキ)、謎の少年(野宮一範)、宇賀谷静紀(久保田民絵)、言蔵美鶴(藍川千尋)、芦屋正隆(永野善一)、多家良清乃(三森すずこ)、アリア(磯村知美)、アイン(安元洋貴)、ツヴァイ(川原慶久)、ドライ(上田耀司)、フィーア(大原さやか)、オサキ狐(山口立花子)ほか
OP曲 高鳴る/藤田麻衣子  ED曲 君だけを /喜多修平
「緋色の欠片」に関連するニュースを検索

となりの怪物くん

テレビ東京 10月1日より 毎週月曜日 25:35~
テレビ大阪 10月2日より 毎週火曜日 26:10~
TVQ九州放送 10月2日より 毎週火曜日 26:35~
テレビせとうち 10月3日より 毎週水曜日 26:10~
テレビ北海道 10月4日より 毎週木曜日 26:35~
テレビ愛知 10月4日より 毎週木曜日 26:35~
【出演声優】水谷雫(戸松遥)、吉田春(鈴木達央)、夏目あさ子(種崎敦美)、佐々原宗平(逢坂良太)、山口賢二(寺島拓篤)、大島千づる(花澤香菜)、吉田優山(中村悠一)、三沢満善(樋口智透)、マーボ(阿部敦)、トミオ役(小野友樹)ほか
OP曲 Q&A リサイタル!/戸松遥  ED曲 White Wishes/9nine
「となりの怪物くん」に関連する商品やニュースを検索

神様はじめました

テレビ東京 10月1日より 毎週月曜日 26:05~
AT-X 10月2日より 毎週火曜日 22:30~
テレビせとうち 10月2日より 毎週火曜日 26:10~
TVQ九州放送 10月4日より 毎週木曜日 27:00~
テレビ愛知 10月4日より 毎週木曜日 27:05~
テレビ大阪 10月5日より 毎週金曜日 26:40~
テレビ北海道 10月5日より 毎週金曜日 27:00~
【出演声優】桃園奈々生(三森すずこ)、巴衛(立花慎之介)、瑞希(岡本信彦)、ミカゲ(石田彰)、クラマ(岸尾だいすけ)、猫田あみ(佐藤聡美)、龍王・宿儺(浪川大輔)、沼皇女(堀江由衣)、乙比古(高橋広樹)、虎徹(大久保ちか)、鬼切(新子夏代)、磯辺(森嶋秀太)、青竹(市瀬秀和)ほか
OP曲 神様はじめました/ハナエ  ED曲 神様お願い/ハナエ
「神様はじめました」に関連する商品やニュースを検索

ライチ☆光クラブ

TOKYTO MX 10月1日より 毎週月曜日 27:30~
【出演声優】ゼラ(木村了)、タミヤ(中尾明慶)、ジャイボ(玉城裕規)、雷蔵(佐藤永典)、ヤコブ(宮下雄也)、デンタク(富岡晃一郎)、カネダ(廣瀬大介)、ダフ(加藤真央)、ライチ(オレノグラフィティ)、ニコ(平沼紀久)ほか
「ライチ☆光クラブ」に関連する商品やニュースを検索

超速変形ジャイロゼッター

テレビ東京系列 10月2日より 毎週火曜日 18:00~
AT-X 10月24日より 毎週水曜日 23:00~
【出演声優】轟駆流(井上麻里奈)、稲葉りんね(井口裕香)、速水俊介(松岡禎丞)、羽根充紀(陶山章央)、美輪沙斗理(清都ありさ)、クロード博士(中田譲治)、赤名累(田中理恵)、マイクマン関(関智一)、久石総司令(三宅健太)、ゴート(黒田崇矢)、イレイザー01(田村睦心)、トーマ(立花慎之介)、ハルカ(藤田咲)ほか
OP曲 Let's Go!/近藤真彦
「超速変形ジャイロゼッター」に関連する商品やニュースを検索

うーさーのその日暮らし

テレビ東京 10月2日より 毎週火曜日 25:35~
AT-X 10月7日より 毎週日曜日 18:25~
【出演声優】うーさー(宮野真守)、りん(小澤みのり)、れん(長宗春佳)、ゆう(Tia)、みほ(佐藤悠里)ほか
「うーさーのその日暮らし」に関連する商品やニュースを検索

獣旋バトル モンスーノ

テレビ東京系列 10月3日より 毎週水曜日 18:00~
【出演声優】チェイス(KENN)、ビッキー(田野アサミ)、ブレン(鈴木千尋)、ノア(國立幸)、アッシュ(下崎紘史)、シャルルマーニュ(金田アキ)、クリプス博士(岩崎征実)ほか
OP曲 MONSUNO!/Rey  ED曲 情熱ELEMENT/SV TRIBE
「獣旋バトル モンスーノ」に関連するニュースを検索

中二病でも恋がしたい!

TOKYO MX 10月3日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 10月3日より 毎週水曜日 24:35~
KBS京都 10月3日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 10月3日より 毎週水曜日 26:05~
アニマックス 10月4日より 毎週木曜日 22:00~
BSアニマックス 10月6日より 毎週土曜日 22:00~
BS11 10月7日より 毎週日曜日 24:00~
【出演声優】富樫勇太(福山潤)、小鳥遊六花(内田真礼)、丹生谷森夏(赤崎千夏)、五月七日くみん(浅倉杏美)、凸守早苗(上坂すみれ)、勇太の母(天野由梨)、富樫樟葉(福原香織)、富樫夢葉(設楽麻美)、一色誠(保志総一朗)、 九十九七瀬(井上喜久子)、小鳥遊十花(仙台エリ)ほか
OP曲 Sparkling Daydream/ZAQ  ED曲 INSIDE IDENTITY/Black Raison d'etre
「中二病でも恋がしたい!」に関連するニュースを検索

えびてん 公立海老栖川高校天悶部

TOKYO MX 10月3日より 毎週水曜日 25:00~
サンテレビ 10月3日より 毎週水曜日 26:05~
TVQ九州放送 10月3日より 毎週水曜日 26:40~
岐阜放送 10月4日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ放送 10月4日より 毎週木曜日 26:20~
チバテレビ 10月5日より 毎週金曜日 25:30~
BS11 10月5日より 毎週金曜日 27:00~
テレビ埼玉 10月7日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月7日より 毎週日曜日 24:30~
AT-X 10月8日より 毎週月曜日 23:30~
【出演声優】野矢一樹(伊瀬茉莉也)、戸田山響子(阿澄佳奈)、エリザベス・マーガレット(野水伊織)、金森羽片(西明日香)、廣松理圭(村井理沙子)、大庭蓮實(佐藤聡美)、伊勢田結花(月宮みどり)ほか
「えびてん」に関連する商品やニュースを検索

ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU

テレビ東京 10月3日より 毎週水曜日 26:05~
TVQ九州放送 10月4日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ北海道 10月5日より 毎週金曜日 26:00~
テレビ大阪 10月9日より 毎週火曜日 25:35~
テレビ愛知 10月10日より 毎週水曜日 25:35~
テレビせとうち 10月10日より 毎週水曜日 25:40~
AT-X 10月11日より 毎週木曜日 21:30~
【出演声優】ハヤテ(白石涼子)、ナギ(釘宮理恵)、マリア(田中理恵)、ヒナギク(伊藤静)、西沢歩(高橋美佳子)、春風千桜(藤村歩)、ルカ(山崎はるか)、ツグミルリ(井口裕香)ほか
OP曲 CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU/eyelis  ED曲 恋の罠/水蓮寺ルカ starring 山崎はるか
「ハヤテのごとく!」に関連する商品やニュースを検索

銀魂 第3期

テレビ東京系列 10月4日より 毎週木曜日 18:00~
【出演声優】坂田銀時(杉田智和)、志村新八(阪口大助)、神楽(釘宮理恵)、定春(高橋美佳子)、志村妙(雪野五月)、お登勢(くじら)、キャサリン(杉本ゆう)、桂小太郎(石田彰)、高杉晋助(子安武人)、近藤勲(千葉進歩)、土方十四郎(中井和哉)、沖田総悟(鈴村健一)、山崎退(太田哲治)、長谷川泰三(立木文彦)、坂田金時(中村悠一)ほか
OP曲 LET’S GO OUT/AMOYAMO  ED曲 ムーンウォーク/MONOBRIGHT
「銀魂」に関連する商品やニュースを検索

BTOOOM!

TOKYO MX 10月4日より 毎週木曜日 23:00~
AT-X 10月5日より 毎週金曜日 22:30~
サンテレビ 10月5日より 毎週金曜日 26:15~
KBS京都 10月7日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ愛知 10月7日より 毎週日曜日 25:05~
BS11 10月13日より 毎週土曜日 27:00~
【出演声優】坂本竜太(本郷奏多)、ヒミコ(三森すずこ)、平清(大川透)、吉良康介(沢城みゆき)、織田信隆(中村悠一)ほか
OP曲 No pain, No game/ナノ  ED曲 アオゾラ/May'n
「BTOOOM!」に関連する商品やニュースを検索

ひだまりスケッチ×ハニカム

TBS 10月4日より 毎週木曜日 25:25~
MBS 10月8日より 毎週月曜日 26:50~
CBC 10月11日より 毎週木曜日 26:00~
BS-TBS 10月20日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】ゆの(阿澄佳奈)、宮子(水橋かおり)、ヒロ(後藤邑子)、沙英(新谷良子)、吉野屋(松来未祐)、智花(釘宮理恵)、夏目(福圓美里)、大家(沢城みゆき)、校長(チョー)、うめ先生(蒼樹うめ)ほか
OP曲 おーぷん☆きゃんばす/ゆの(CV.阿澄佳奈)、宮子(CV.水橋かおり)、ヒロ(CV.後藤邑子)、沙英(CV.新谷良子)、乃莉(CV.原田ひとみ)、なずな(CV.小見川千明)  ED曲 夢ぐも/marble
ラジオ:ひだまりラジオ×ハニカム
パーソナリティ:阿澄佳奈
「ひだまりスケッチ」に関連する商品やニュースを検索

武装神姫

TBS 10月4日より 毎週木曜日 25:55~
MBS 10月11日より 毎週木曜日 26:30~
CBC 10月11日より 毎週木曜日 26:30~
BS-TBS 10月20日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】アン(阿澄佳奈)、ストラーフ(茅原実里)、アイネス(水橋かおり)、レーネ(中島愛)、クララ(加藤英美里)、理人(水島大宙)ほか
OP曲 Install x Dream/アン・ヒナ・アイネス・レーネ(CV.阿澄佳奈、茅原美里、水橋かおり、中島愛)  ED曲 太陽のサイン/azusa
「武装神姫」に関連する商品やニュースを検索

絶園のテンペスト

MBS 10月4日より 毎週木曜日 26:00~
TBS 10月5日より 毎週金曜日 26:25~
CBC 10月10日より 毎週水曜日 26:00~
BS-TBS 10月13日より 毎週土曜日24:30~
キッズステーション 10月19日より 毎週金曜日 24:00~
【出演声優】滝川吉野(内山昂輝)、不破真広(豊永利行)、鎖部葉風(沢城みゆき)、鎖部左門(小山力也)、エヴァンジェリン山本(水樹奈々)、星村潤一郎(野島裕史)、鎖部夏村(諏訪部順一)、鎖部哲馬(吉野裕行)、不破愛花(花澤香菜)ほか
■OP曲 Spirit Inspiration/Nothing’s Carved In Stone  ED曲 happy endings/花澤香菜
「絶園のテンペスト」に関連する商品やニュースを検索

K

MBS 10月4日より 毎週木曜日 25:30~
TBS 10月5日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 10月5日より 毎週金曜日 27:05~
AT-X 10月13日より 毎週土曜日 20:30~
BS-TBS 10月13日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】伊佐那社(浪川大輔)、夜刀神狗朗(小野大輔)、ネコ(小松未可子)、周防尊(津田健次郎)、草薙出雲(櫻井孝宏)、櫛名アンナ(堀江由衣)、八田美咲(福山潤)、鎌本力夫(中村悠一)、宗像礼司(杉田智和)、淡島世理(沢城みゆき)、伏見猿比古(宮野真守)、十束多々良(梶裕貴)、雪染菊理(佐藤聡美)、アドルフ・K・ヴァイスマン(柿原徹也)、國常路大覚(飯塚昭三)ほか
OP曲 KINGS/angela  ED曲 冷たい部屋、一人/小松未可子
「アニメ『K』」に関連するニュースを検索

お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ

AT-X 10月5日より 毎週金曜日 23:00~
TOKYO MX 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
BS11 10月11日より 毎週木曜日 24:00~
サンテレビ 10月11日より 毎週木曜日 24:35~
【出演声優】姫小路秋人(逢坂良太)、姫小路秋子(木戸衣吹)、那須原アナスタシア(茅原実里)、猿渡銀兵衛春臣(下田麻美)、階堂嵐(喜多村英梨)、鷹ノ宮ありさ(諸星すみれ)、神野薫子(高本めぐみ)ほか
OP曲 SELF PRODUCER/茅原実里  ED曲 Lifeる is LOVEる!!/リリアナシスターズ
ラジオ:ラジオだけどみんなの愛さえあれば関係ないよねっ
パーソナリティ:木戸衣吹、下田麻美
「お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ」に関連する商品やニュースを検索

ジョジョの奇妙な冒険

TOKYO MX 10月5日より 毎週金曜日 24:30~
毎日放送 10月6日より 毎週土曜日 25:58~
RKB毎日放送 10月8日より 毎週月曜日 26:25~
東北放送 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
中部日本放送 10月10日より 毎週水曜日 26:30~
BS11 10月12日より 毎週金曜日 24:00~
【出演声優】ジョナサン(興津和幸)、ディオ(子安武人)、ツェペリ(塩屋翼)、スピードワゴン(上田耀司)、エリナ(川澄綾子)ほか
OP曲 ジョジョ ~その血の運命(さだめ)~/永TOMMY弘明  ED曲 ROUNDABOUT/YES
「ジョジョの奇妙な冒険」に関連する商品やニュースを検索

To LOVEる -とらぶる- ダークネス

TOKYO MX 10月5日より 毎週金曜日 25:00
BS11 10月7日より 毎週日曜日 24:30
サンテレビ 10月8日より 毎週月曜日 24:35
AT-X 10月9日より 毎週火曜日 23:00
【出演声優】モモ・ベリア・デビルーク(豊崎愛生)、金色の闇(福圓美里)、結城リト(渡辺明乃)、ララ・サタリン・デビルーク(戸松遥)、西連寺春菜(矢作紗友里)、ナナ・アスタ・デビルーク(伊藤かな恵)、結城美柑(花澤香菜)、古手川唯(名塚佳織)、籾岡里紗(柚木涼香)、黒咲芽亜(井口裕香)ほか
OP曲 楽園PROJECT/Ray  ED曲 ファールプレーにくらり/分島花音
ラジオ:ラジオ「ToLOVEる -とらぶる- ダークネス」~えっちぃのはキライですが素敵です~
パーソナリティ:福圓美里、井口裕香
「To LOVEる」に関連する商品やニュースを検索

バクマン。第3シリーズ

NHK総合テレビ 10月6日より 毎週土曜日 17:30~
【出演声優】真城最高(阿部敦)、高木秋人(日野聡)、亜豆美保(早見沙織)、見吉香耶(矢作紗友里)、新妻エイジ(岡本信彦)、福田真太(諏訪部順一)、中井巧朗(志村知幸)、蒼樹紅(川澄綾子)、岩瀬愛子(藤村歩)、服部哲(利根健太朗)、服部雄二郎(野島裕史)、瓶子副編集長(川田紳司)、佐々木編集長(堀内賢雄)、川口たろう(浜田賢二)ほか
OP曲 もしもの話/nano.RIPE  ED曲 Pride on Everyday/スフィア
「バクマン。」に関連する商品やニュースを検索

リトルバスターズ!

TOKYO MX 10月6日より 毎週土曜日 22:30~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週土曜日 25:30~
テレビ愛知 10月6日より 毎週土曜日 26:20~
MBS 10月6日より 毎週土曜日 26:28~
AT-X 10月7日より 毎週日曜日 20:00~
BS11 10月12日より 毎週金曜日 24:30~
【出演声優】直枝理樹(堀江由衣)、棗鈴(たみやすともえ)、棗恭介(緑川光)、井ノ原真人(神奈延年)、宮沢謙吾(織田優成)、神北小毬(やなせなつみ)、三枝葉留佳(すずきけいこ)、能美クドリャフカ(若林直美)、来ヶ谷唯湖(田中涼子)、西園美魚(巽悠衣子)、笹瀬川佐々美(徳井青空)ほか
■OP曲 Little Busters!/Rita  ED曲 Alicemagic/Rita
「リトルバスターズ!」に関連する商品やニュースを検索

好きっていいなよ。

TOKYO MX 10月6日より 毎週土曜日 25:00~
チバテレビ 10月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ神奈川 10月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 10月7日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 10月7日より 毎週日曜日 24:30~(初回放送は25:30~)
KBS京都 10月8日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ愛知 10月8日より 毎週月曜日 26:05~
テレビ北海道 10月9日より 毎週火曜日 26:05~
AT-X 10月11日より 毎週木曜日 22:00~
BS11 10月12日より 毎週金曜日 23:30~
【出演声優】橘めい(茅野愛衣)、黒沢大和(櫻井孝宏)、及川あさみ(種田梨沙)、中西健志(島崎信長)、武藤愛子(内山夕実)、北川めぐみ(寿美菜子)、竹村海(前野智昭)ほか
■OP曲 Friendship~for 好きっていいなよ。/岡崎律子  ED曲 slow dance/スネオヘアー
「好きっていいなよ。」に関連する商品やニュースを検索

CODE:BREAKER(コード:ブレイカー)

MBS 10月6日より 毎週土曜日 26:58~
TOKYO MX 10月7日より 毎週日曜日 22:30~
TVQ九州放送 10月7日より 毎週日曜日 26:30~
テレビ愛知 10月8日より 毎週月曜日 25:35~
BS11 10月9日より 毎週火曜日 24:00~
【出演声優】大神零(岡本信彦)、桜小路桜(日笠陽子)、刻(鈴村健一)、平家将臣(木村昴)、天宝院遊騎(豊永利行)、八王子泪(斎賀みつき)、寧々音(ゆかな)、総理(中田譲治)、神田(甲斐田裕子)、あおば(仙台エリ)、桜小路剛徳(辻谷耕史)、桜小路ゆき(氷上恭子)、雪比奈(津田健次郎)ほか
OP曲 DARK SHAME/GRANRODEO  ED曲 シロイカラス/鈴村健一
「コード:ブレイカー」に関連する商品やニュースを検索

おしりかじり虫 bottom biting bug

NHK BSプレミアム 10月7日より 毎週日曜日 7:55~
【出演声優】おしりかじり虫(金田朋子)、チチ(徳山靖彦)、ハハ(斉藤貴美子)、カプリーヌ(潘めぐみ)、パックン(伊瀬茉莉也)、ファットン(鈴木琢磨)、ガブレロ(浜添伸也)、ガブ八先生(内田直哉)、たーすけ君(佐久間レイ)、さくらさん(戸田めぐみ)ほか
「おしりかじり虫」に関連する商品やニュースを検索

マギ

TBS系列 10月7日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】アラジン(石原夏織)、アリババ(梶裕貴)、モルジアナ(戸松遥)、ジュダル(木村良平)、シンドバッド(小野大輔)、練白瑛(水樹奈々)、李青舜(瀬戸麻沙美)、練紅玉(花澤香菜)、練白龍(小野賢章)、カシム(福山潤)、ウーゴくん(森川智之)、ジャーファル(櫻井孝宏)、マスルール(細谷佳正)、シャルルカン(森久保祥太郎)、ヤムライハ(堀江由衣)、ピスティ(大久保瑠美)、スパルトス(羽多野渉)、ドラコーン(杉田智和)、ヒナホホ(藤原啓治)ほか
■OP曲 V.I.P/シド  ED曲 指望遠鏡/乃木坂46
「マギ」に関連する商品やニュースを検索

てーきゅう

TOKYO MX 10月7日より 毎週日曜日 22:27~
【出演声優】高宮なすの(鳴海杏子)、新庄かなえ(三森すずこ)、押本ユリ(渡部優衣)、板東まりも(花澤香菜)ほか
「てーきゅう」に関連する商品やニュースを検索

イクシオン サーガ DT

テレビ東京 10月7日より 毎週日曜日 25:05~
AT-X 10月8日より 毎週月曜日 20:30~
テレビ愛知 10月9日より 毎週火曜日 26:35~
テレビ北海道 10月10日より毎週水曜日 26:05~
テレビせとうち 10月11日より 毎週木曜日 26:15~
テレビ大阪 10月13日より 毎週土曜日 26:25~
TVQ九州放送 10月13日より 毎週土曜日 26:25~
【出演声優】火風紺(江口拓也)、エレクパイル・デュカキス(神谷浩史)、セングレン(中井和哉)、エカルラート姫(三上枝織)、ペット(細谷佳正)、バリアシオン(梶裕貴)、レオン(杉田智和)、ギュスターヴ(鈴村健一)、KT(斎賀みつき)、アルマフローラ(新谷良子)ほか
OP曲 タイトル未定/ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT  ED曲 タイトル未定/ゴールデン・イクシオン・ボンバー DT
「イクシオン サーガ DT」に関連するニュースを検索

アイカツ!

テレビ東京系列 10月8日より 毎週月曜日 19:30~
BSジャパン 10月13日より 毎週土曜日 13:30~
AT-X 10月22日より 毎週月曜日 23:00~
【出演声優】星宮いちご(諸星すみれ)、霧矢あおい(田所あずさ)、紫吹蘭(大橋彩香)、神崎美月(寿美菜子)、星宮りんご(能登麻美子)、星宮らいち(瀬戸麻沙美)、光石織姫(松谷彼哉)、ジョニー別府(保村真)ほか
■OP曲 Signalize!/わか、ふうり、すなお、りすこ  ED曲 カレンダーガール/わか、ふうり、すなお、りすこ
「アイカツ!」に関連するニュースを検索

ガールズ&パンツァー

TOKYO MX 10月8日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ愛知 10月10日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ大阪 10月10日より 毎週水曜日 26:35~
BS11 10月13日より 毎週土曜日 23:00~
AT-X 10月17日より 毎週水曜日 21:00~
【出演声優】西住みほ(渕上舞)、武部沙織(茅野愛衣)、五十鈴華(尾崎真実)、秋山優花里(中上育実)、冷泉麻子(井口裕香)、角谷杏(福圓美里)、小山柚子(高橋美佳子)、河嶋桃(植田佳奈)、磯部典子(菊地美香)、近藤妙子(吉岡麻耶)、河西忍(桐村まり)、佐々木あけび(中村桜)、カエサル(仙台エリ)、エルヴィン(森谷里美)、左衛門之佐(井上優佳)、おりょう(大橋歩タ)、澤梓(竹内仁美)、山郷あゆみ(中里のぞみ)、阪口佳利奈(多田このみ)、宇津木優季(山岡ゆり)、大野あや(秋奈)、ダージリン(喜多村英梨)、オレンジペコ(石原舞)、ケイ(川澄綾子)、ナオミ(伊瀬茉莉也)、アリサ(平野綾)、カチューシャ(金元寿子)、ノンナ(上坂すみれ)、西住まほ(田中理恵)、逸見エリカ(生天目仁美)ほか
OP曲 DreamRiser/ChouCho  ED曲 Enter Enter MISSION! /西住みほ(CV.渕上 舞)、武部沙織(CV.茅野愛衣)、五十鈴華(CV.尾崎真実)、秋山優花里(CV.中上育実)、冷泉麻子(CV.井口裕香)
「ガールズ&パンツァー」に関連するニュースを検索

さくら荘のペットな彼女

MBS 10月8日より 毎週月曜日 26:20~
TOKYO MX 10月8日より 毎週月曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月8日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ愛知 10月9日より 毎週火曜日 26:05~
アニマックス 10月12日より 毎週金曜日 22:00~
BSアニマックス 10月13日より 毎週土曜日 22:30~
【出演声優】神田空太(松岡禎丞)、椎名ましろ(茅野愛衣)、青山七海(中津真莉子)、上井草美咲(高森奈津美)、三鷹(櫻井孝宏)、赤坂龍之介(堀江由衣)、千石千尋(豊口めぐみ)、飯田綾乃(浅野真澄)、神田優子(小倉唯)ほか
OP曲 君が夢を連れてきた/ペットな彼女たち  ED曲 DAYS of DASH/鈴木このみ
「さくら荘のペットな彼女」に関連する商品やニュースを検索

ヨルムンガンドPERFECT ORDER

TOKYO MX 10月9日より 毎週火曜日 24:30~
サンテレビ 10月9日より 毎週火曜日 24:35~
KBS京都 10月9日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ神奈川 10月9日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 10月9日より 毎週火曜日 25:35~
BS11 10月10日より 毎週水曜日 24:00~
AT-X  10月12日より 毎週金曜日 23:30~
【出演声優】ココ(伊藤静)、ヨナ(田村睦心)、バルメ(大原さやか)、レーム(石塚運昇)、ワイリ(乃村健次)、アール(小西克幸)、マオ(四宮豪)、ウゴ(勝沼紀義)、ルツ(羽多野渉)、トージョ(箭内仁)、キャスパー(松風雅也)、チェキータ(冬馬由美)、カレン・ロウ(加藤沙織)、師匠(小山剛志)、チナツ(神田朱未)ほか
OP曲 UNDER/SHAFT/黒崎真音  ED曲 ラテラリティ/やなぎなぎ
ラジオ:ラジオ ムンムンガンド
パーソナリティ:伊藤静、田村睦心
「ヨルムンガンド」に関連するニュースを検索

めだかボックス アブノーマル

テレビ東京 10月10日より 毎週水曜日 25:35~
テレビ愛知 10月11日より 毎週木曜日 25:35~
テレビ大阪 10月12日より 毎週金曜日 26:10~
AT-X 10月18日より 毎週木曜日 20:30~
【出演声優】黒神めだか(豊崎愛生)、人吉善吉(小野友樹)、不知火(加藤英美里)、阿久根(浪川大輔)、喜界島(茅野愛衣)、都城王土(勝沼紀義)、名瀬夭歌(沢城みゆき)、宗像形(神谷浩史)、行橋未造(阿澄佳奈)、古賀いたみ(米澤円)、高千穂仕種(乃村健次)ほか
OP曲 タイトル未定/栗林みな実  ED曲 守護神PARADOX/美郷あき
ラジオ:ラジオ「めだかボックス」
パーソナリティ:豊崎愛生
「めだかボックス」に関連するニュースを検索

SYCHO-PASS サイコパス

フジテレビ 10月11日より 毎週木曜日 24:45~
関西テレビ、東海テレビ他各局でも放送予定
【出演声優】狡噛慎也(関智一)、常守朱(花澤香菜)、宜野座伸元(野島健児)、征陸智己(有本欽隆)、縢秀星(石田彰)、合塚弥生(伊藤静)、唐之杜志恩(沢城みゆき)、槙島聖護(櫻井孝宏)ほか
OP曲 abnormalize/凛として時雨  ED曲 名前のない怪物/EGOIST
「サイコパス」に関連するニュースを検索

ロボティクス・ノーツ

フジテレビ 10月11日より 毎週木曜日 25:15~
【出演声優】八汐海翔(木村良平)、瀬乃宮あき穂(南條愛乃)、神代フラウ(名塚佳織)、日高昴(細谷佳正)、大得純名(徳井青空)、愛理(釘宮理恵)、瀬乃宮みさ希(井上喜久子)、伊禮瑞榎(本田貴子)、長深田充彦(上田燿司)、君島コウ(森川智之)、澤田敏行(三木眞一郎)、天王寺綯(山本彩乃)ほか
OP曲 純情スペクトラ/Zwei  ED曲 海風のブレイブ/fumika
「ロボティクス・ノーツ」に関連する商品やニュースを検索