■ 2013年 冬の新作アニメ特設ページ


<<2012年秋の新作アニメ特設ページへ 2013年春の新作アニメ特設ページへ>>


ヤマノススメ

TOKYO MX 1月2日より毎週水曜日 25:30~
サンテレビ 1月2日より 毎週水 26:05~
AT-X 1月3日より 毎週木曜日 23:05~
【出演声優】あおい(井口裕香)、ひなた(阿澄佳奈)、ここな(小倉唯)、かえで(日笠陽子)ほか
「ヤマノススメ」に関連するニュースや商品を検索

まんがーる!

TOKYO MX 1月2日より 毎週水曜日 25:35~
サンテレビ 1月2日より 毎週水曜日 26:10~
AT-X 1月3日より 毎週木曜日 23:10~
【出演声優】佐々山はな(宮本佳那子)、鳥井あき(駒形友梨)、原木つぐみ(尾高もえみ)、西島りんご(大橋彩香)、藤森しのぶ(茅野愛衣)、御園さゆり(竹達彩奈)、彩野ひかり(喜多村英梨)、桜台きいろ(悠木碧)ほか
OP曲 girl meets DEADLINE/M@N☆GIRL!(宮本佳那子・駒形友梨・尾高もえみ・大橋彩香)
「まんがーる!」に関連するニュースを検索

あいまいみー

AT-X 1月3日より 毎週木曜日 23:00~
テレビ埼玉 1月3日より 毎週木曜日 25:00~
KBS京都 1月8日より 毎週火曜日 25:30~
【出演声優】愛(大坪由佳)、麻衣(内田彩)、ミイ(内田真礼)、ぽかの先輩(茅野愛衣)ほか
OP曲 ギリギリ最強あいまいみー!/愛(CV.大坪由佳)、麻衣(CV.内田彩)、ミイ(CV.内田真礼)
「あいまいみー」に関連するニュースを検索

キューティクル探偵因幡

AT-X 1月4日より 毎週金曜日 23:30~
サンテレビ 1月7日より 毎週月 23:30~
TOKYO MX 1月7日より 毎週月曜日 25:30~
BS11 1月8日より 毎週火曜日 24:30~
【出演声優】因幡洋(諏訪部順一)、野崎圭(入野自由)、佐々木優太(下田麻美)、荻野邦治(森川智之)、首領・ヴァレンティーノ(大川透)、ロレンツォ(小杉十朗太)、ガブリエラ(日笠陽子)、ノア(巽悠衣子)、緒方柚樹(鳥海浩輔)、ステラ(深田愛衣)、因幡遥(斎賀みつき)、弥太郎(杉田智和)、夏輝(瀬戸麻沙美)、剣持和臣(岡本信彦)、荻野若菜(志村由美)、荻野梓(日高里菜)ほか
OP曲 遥か、日常の中で/因幡洋(CV.諏訪部順一)  ED曲 プリマ・ステラ/首領・ヴァレンティーノ(CV.大川透)
「キューティクル探偵因幡」に関連するニュースや商品を検索

まおゆう魔王勇者

TOKYO MX 1月4日より 毎週金曜日 25:00~
三重テレビ 1月4日より 毎週金曜日 25:50~
テレビ神奈川 1月6日より 毎週日曜日 25:00~
サンテレビ 1月7日月より 毎週月曜日 24:35~
KBS京都 1月7日より 毎週月曜日 25:00~
ぎふチャン 1月8日より 毎週火曜日 25:00~
BSアニマックス 1月10日より 毎週木曜日 22:00~
【出演声優】魔王(小清水亜美)、勇者(福山潤)、メイド長(斎藤千和)、メイド姉(戸松遥)、メイド妹(東山奈央)、女騎士(沢城みゆき)、青年商人(神谷浩史)、女魔法使い(福圓美里)、老弓兵(銀河万丈)、冬の王子(平川大輔)、軍人子弟(鈴木達央)、貴族子弟(梶裕貴)、商人子弟(寺島拓篤)、辣腕会計(立花慎之介)、中年商人(チョー)、火竜公女(伊藤静)、鉄腕王(町田政則)、氷雪の女王(藤井麻理子)、白夜王(東地宏樹)、魔族娘(松井恵理子)ほか
OP曲 向かい風/YOHKO  ED曲 Unknown Vision/新居昭乃
「まおゆう魔王勇者」に関連するニュースや商品を検索

D.C.III ~ダ・カーポIII~

TOKYOMX 1月5日より 毎週土曜日 22:00~
テレビ愛知 1月5日より 毎週土曜日26:50~
MBS 1月5日より 毎週土曜日 27:28~
BS11 1月6日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】芳乃清隆(小野友樹)、森園立夏(新田恵海)、葛木姫乃(佐々木未来)、芳乃シャルル(宮崎羽衣)、瑠川さら(桜咲千依)、陽ノ下葵(海保絵果)、さくら(ひと美)ほか
OP曲 サクラハッピーイノベーション/森園立夏(CV.新田恵海)、芳乃シャルル(CV.宮崎羽衣)、葛木姫乃(CV.佐々木未来)、瑠川さら(CV.桜咲千依)、陽ノ下葵(CV.海保えりか)  ED曲 タイトル未定/yozuca*、CooRie
「D.C.III ~ダ・カーポIII~」に関連するニュースや商品を検索

俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる

TOKYO MX 1月5日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ 1月5日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 1月5日より 毎週土曜日 24:00~
チバテレビ 1月5日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ神奈川 1月5日より 毎週土曜日 24:00~
テレビ埼玉 1月5日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ愛知 1月5日より 毎週土曜日 25:50~
北海道放送 1月5日より 毎週土曜日 26:48~
RKB毎日放送 1月5日より 毎週土曜日 26:45~
朝日放送 1月9日より 毎週水曜日 26:18~
BS11 1月12日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】季堂鋭太(逢坂良太)、春咲千和(赤﨑千夏)、夏川真涼(田村ゆかり)、秋篠姫香(金元寿子)、冬海愛衣(茅野愛衣)、夏川真那(東山奈央)、遊井カオル(種田梨沙)、桐生冴子(名塚佳織)ほか
OP曲 Girlish Lover/自らを演出する乙女の会(赤﨑千夏・田村ゆかり・金元寿子・茅野愛衣)  ED曲 W:Wonder tale/田村ゆかり
「俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる」に関連するニュースや商品を検索

みなみけ ただいま

TOKYO MX 1月5日より 毎週土曜日 25:00~
チバテレビ 1月6日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ神奈川 1月6日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 1月6日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ愛知 1月7日より 毎週月曜日 26:05~
毎日放送  1月7日より 毎週月曜日 26:50~
AT-X 1月8日より 毎週火曜日 23:00~
テレビ北海道 1月8日より 毎週火曜日 26:05~
BS11 1月11日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】南春香(佐藤利奈)、南夏奈(井上麻里奈)、南千秋(茅原実里)、南冬馬(水樹奈々)、マコト(森永理科)、藤岡(柿原徹也)、保坂(小野大輔)、 内田(喜多村英梨)、吉野(豊崎愛生)、シュウイチ(大原桃子)、ケイコ(後藤沙緒里)、リコ(高梁碧)、ミユキ(南條愛乃)、マキ(高木礼子)、アツコ(小野涼子)、速水(千葉紗子)、南ナツキ(吉野裕行)、タケル(浅沼晋太郎)、南ハルオ(川田紳司)ほか
OP曲 シアワセ☆ハイテンション↑↑/南家三姉妹  ED曲 急接近ラッキーDAYS/南家三姉妹
「みなみけ」に関連するニュースや商品を検索

AKB0048 next stage

テレビ神奈川 1月5日より 毎週土曜日 25:00~
チバテレビ 1月5日より 毎週土曜日 25:00~
TOKYO MX 1月5日より 毎週土曜日 25:30~
TVQ九州放送 1月6日より 毎週日曜日 6:30~
テレビ埼玉 1月6日より 毎週日曜日 23:30~
サンテレビ 1月6日より 毎週日曜日 23:30~
とちぎテレビ 1月6日より 毎週日曜日 23:45~
KBS京都 1月6日より 毎週日曜日 24:00~
広島テレビ 1月6日より 毎週日曜日 25:50~
福島テレビ 1月9日より 毎週水曜日 15:28~
TBC東北放送 1月10日より 毎週木曜日 25:30~
三重テレビ 1月11日より 毎週金曜日 17:00~
BS11 1月11日より 毎週金曜日 23:30~
HTB北海道テレビ 1月12日より 毎週土曜日 26:45~
群馬テレビ 1月13日より 毎週日曜日 23:30~
【出演声優】藍田織音(仲谷明香)、一条友歌(佐藤亜美菜)、神崎鈴子(秦佐和子)、岸田未盛(佐藤すみれ)、東雲彼方(石田晴香)、東雲楚方(矢神久美)、園智恵理(渡辺麻友)、本宮凪沙(岩田華怜)、横溝真琴(三田麻央)、ゆうこ(神田朱未)、まゆゆ(田村ゆかり)、ゆきりん(堀江由衣)、ともちん(植田佳奈)、たかみな(白石涼子)、こじはる(能登麻美子)、あっちゃん(沢城みゆき)、さやか(川澄綾子)、さえ(中原麻衣)ほか
「AKB0048」に関連するニュースを検索

八犬伝―東方八犬異聞―

毎日放送 1月5日より 毎週土曜日 26:58~
TOKYO MX 1月6日より 毎週日曜日 22:30~
テレビ愛知 1月10日より 毎週木曜日 25:35~
BS11 1月12日より 毎週土曜日 23:00~
【出演声優】犬塚信乃(柿原徹也)、犬川荘介(日野聡)、浜路(高垣彩陽)、村雨(岡本信彦)、犬飼現八(前野智昭)、犬田小文吾(寺島拓篤)、里見莉芳(神谷浩史)、尾崎要(浪川大輔)ほか
OP曲 God FATE/飛蘭  ED曲 String of pain/柿原徹也
「八犬伝―東方八犬異聞―」に関連するニュースや商品を検索

閃乱カグラ

AT-X 1月6日より 毎週日曜日 20:30~
チバテレ 1月6日より 毎週日曜日 24:30~
サンテレビ 1月8日より 毎週火曜日 26:05~
テレビ愛知 1月9日より 毎週水曜日 26:35~
BS11 1月10日より 毎週木曜日 24:00~
TOKYO MX 1月10日より 毎週木曜日 24:30~
【出演声優】飛鳥(原田ひとみ)、斑鳩(今井麻美)、葛城(小林ゆう)、柳生(水橋かおり)、雲雀(井口裕香)、焰(喜多村英梨)、詠(茅野愛衣)、日影(白石涼子)、未来(後藤沙緒里)、春花(豊口めぐみ)、焰(喜多村英梨)、霧夜(藤原啓治)、鈴音先生(三森すずこ)、大道寺先輩(浅川悠)、半蔵(山本兼平)ほか
OP曲 Break your world/佐咲紗花  ED曲 疾走論/原田ひとみ
「閃乱カグラ」に関連するニュースや商品を検索

ラブライブ!

TOKYO MX 1月6日より 毎週日曜日 22:00~
テレビ愛知 1月7日より 毎週月曜日 25:35~
読売テレビ 1月7日より 毎週月曜日 25:58~
BS11 1月8日より 毎週火曜日 24:00~
【出演声優】高坂穂乃果(新田恵海)、絢瀬絵里(南條愛乃)、南ことり(内田彩)、園田海未(三森すずこ)、星空凛(飯田里穂)、西木野真姫(Pile)、東條希(楠田亜衣奈)、小泉花陽(久保ユリカ)、矢澤にこ(徳井青空)ほか
OP曲 タイトル未定/μ's  ED曲 タイトル未定/μ's
「ラブライブ!」に関連するニュースを検索

石田とあさくら

TOKYO MX 1月6日より 毎週日曜日 22:27~
【出演声優】あさくら(中本順久)、石田(森嶋秀太)、山田(櫻井トオル)、佐藤(中野さいま)、木下先生(島本須美)ほか
「石田とあさくら」に関連するニュースを検索

AMNESIA

AT-X 1月7日より 毎週月曜日 23:30~
TOKYO MX 1月8日より 毎週火曜日 24:30~
テレビ神奈川 1月8日より 毎週火曜日 25:30~
サンテレビ 1月8日より 毎週火曜日 24:35~
KBS京都 1月8日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ愛知  1月8日より 毎週火 25:35~
BS11 1月9日より 毎週水 24:00~
【出演声優】主人公(名塚佳織)、シン(柿原徹也)、イッキ(谷山紀章)、ケント(石田彰)、トーマ(日野聡)、ウキョウ(宮田幸季)、オリオン(五十嵐裕美)、サワ(森谷里美)、ミネ(阿久津加菜)、ワカ(高橋英則)、リカ(吉田聖子)ほか
OP曲 Zoetrope/やなぎなぎ  ED曲 Recall/Ray
「AMNESIA」に関連するニュースや商品を検索

幕末義人伝 浪漫

テレビ東京 1月7日より 毎週月曜日 26:05~
【出演声優】浪漫(中井和哉)、小春(喜多村英梨)、孫一(鈴村健一)、阿国(内田真礼)、安弘(鈴木千尋)、奏(須藤沙織)、ハンス(松山鷹志)、源内(緒方賢一)、柳沢(立木文彦)、次郎吉(二又一成 )、謎の指令官(安元洋貴)、副官(三浦祥朗)、お凛(宮本佳那子)、小太郎・小次郎(檜山修之)ほか
OP曲 RanTiKi/雪乃  ED曲 ツァラトゥストラ/髭
「幕末義人伝 浪漫」に関連するニュースや商品を検索

THE UNLIMITED 兵部京介

テレビ東京 1月7日より 毎週月曜日 25:35~
テレビ大阪 1月8日より 毎週火曜日 25:35~
テレビ愛知 1月9日より 毎週水曜日 25:35~
テレビせとうち 1月9日より 毎週水曜日 25:40~
TVQ九州放送 1月10日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ北海道 1月11日より 毎週金曜日 26:00~
【出演声優】兵部京介(遊佐浩二)、アンディ・ヒノミヤ(諏訪部順一)、ユウギリ(東山奈央)、真木司郎(落合弘治)、加納紅葉(大原さやか)、藤浦葉(羽多野渉)、賢木修二(谷山紀章)、皆本光一(中村悠一)ほか
「THE UNLIMITED 兵部京介」に関連するニュースを検索

戦勇。

テレビ東京 1月8日より 毎週火曜日 25:35~
【出演声優】アルバ(下野紘)、ロス(中村悠一)、ルキ(茅野愛衣)、フォイフォイ(鈴村健一)、ルドルフ(中田譲治)、???(加藤英美里)ほか
「戦勇。」に関連するニュースや商品を検索

たまこまーけっと

TOKYO MX 1月9日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 1月9日より 毎週水曜日 24:35~
KBS京都 1月9日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 1月9日より 毎週水曜日 26:05~
BS11 1月13日より 毎週日曜日 24:00~
BSアニマックス 1月30日より 毎週水曜日 22:00~
【出演声優】北白川たまこ(洲崎綾)、磐みどり(金子有希)、牧野かんな役(長妻樹里)、北白川あんこ(日高里菜)、大路もち蔵(田丸篤志)、朝霧史織(山下百合恵)、鳥(山崎たくみ)、北白川豆大(藤原啓治)、北白川福(西村知道)、大路吾平(立木文彦)、大路道子(雪野五月)、花瀬かおる(小野大輔)、清水富雄(川原慶久)、魚谷隆(成田剣)、魚谷真理(日笠陽子)、白木忠直(野坂尚也)、湯元長治(津久井教生)、八百比邦夫(辻谷耕史)、常盤信彦(家中宏)、満村文子(渡辺久美子)、王子(下野紘)、お付き(山岡ゆり)ほか
OP曲 タイトル未定/北白川たまこ(CV.洲崎綾)  ED曲 タイトル未定/北白川たまこ(CV.洲崎綾)
「たまこまーけっと」に関連するニュースや商品を検索

生徒会の一存 Lv.2

TOKYO MX 1月9日より 毎週水曜日 25:00~
TVQ九州放送 1月9日より 毎週水曜日 26:40~
サンテレビ 1月10日より 毎週木曜日 24:35~
岐阜放送 1月10日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ放送 1月10日より 毎週木曜日 26:20~
チバテレビ 1月11日より 毎週金曜日 25:30~
BS11 1月11日より 毎週金曜日 27:00~
テレビ埼玉 1月13日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 1月13日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】桜野くりむ(本多真梨子)、椎名美夏(富樫美鈴)、紅葉知弦(美名)、椎名真冬(野水伊織)、真儀瑠紗鳥(小菅真実)、藤堂リリシア(能登麻美子)、藤堂エリス(清水愛)、宇宙巡(新谷良子)、宇宙守(佐藤雄大)、杉崎林檎(米澤円)、松原飛鳥(小清水亜美)、水無瀬流南(桑島法子)ほか
「生徒会の一存」に関連するニュースや商品を検索

GJ部

日本テレビ 1月9日より 毎週水曜日 25:29~
【出演声優】四ノ宮京夜(下野紘)、天使真央(内田真礼)、天使恵(宮本侑芽)、皇紫音(三森すずこ)、綺羅々・バーンシュタイン(荒川ちか)ほか
「GJ部」に関連するニュースを検索

gdgd妖精s 第2期

TOKYO MX 1月9日より 毎週水曜日 25:40~
AT-X 1月10日より 毎週木曜日 22:30~
【出演声優】ピクピク(三森すずこ)、シルシル(水原薫)、 コロコロ(明坂聡美)ほか
「gdgd妖精s」に関連するニュースや商品を検索

ささみさん@がんばらない

TBS 1月10日より 毎週木曜日 25:25~
サンテレビ 1月13日より 毎週日曜日 25:30~
CBC 1月17日より 毎週木曜日 26:30~
BS-TBS 1月19日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】月読鎖々美(阿澄佳奈)、月詠神臣(大塚芳忠)、邪神つるぎ(斎藤千和)、邪神かがみ(花澤香菜)、邪神たま(野中藍)ほか
OP曲 Alteration/ZAQ
「ささみさん@がんばらない」に関連するニュースや商品を検索

ビビッドレッド・オペレーション

MBS 1月10日より 毎週木曜日 25:30~
TBS 1月11日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 1月11日より 毎週金曜日 27:05~
BS-TBS 1月12日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】一色あかね(佐倉綾音)、二葉あおい(村川梨衣)、三枝わかば(大坪由佳)、四宮ひまわり(内田彩)、黒騎れい(内田真礼)、一色もも(大亀あすか)、一色健次郎(てらそままさき)、天城みずは(山崎はるか)、紫条悠里(土井美加)ほか
ラジオ:ビビッドレッド・ラジオペレーション
パーソナリティ:佐倉綾音、大坪由佳
「ビビッドレッド・オペレーション」に関連するニュースや商品を検索

僕は友達が少ないNEXT

TBS 1月10日より 毎週木曜日 25:55~
MBS 1月17日より 毎週木曜日 26:30~
CBC 1月17日より 毎週木曜日 27:05~
BS-TBS 1月19日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】羽瀬川小鷹(木村良平)、三日月夜空(井上麻里奈)、柏崎星奈(伊藤かな恵)、楠幸村(山本希望)、羽瀬川小鳩(花澤香菜)、志熊理科(福園美里)、高山マリア(井口裕香)、高山ケイト(加藤英美里)、日高日向(日笠陽子)、遊佐葵(伊瀬茉莉也)ほか
OP曲 Be My Friend/隣人部  ED曲 僕らの翼/隣人部
「僕は友達が少ない」に関連するニュースや商品を検索

琴浦さん

CBC 1月10日より 毎週木曜日 26:00~
TOKYO MX 1月14日より 毎週月曜日 23:00~
サンテレビ 1月15日より 毎週火曜日 25:35~
AT-X 1月12日より 毎週土曜日 20:30~
【出演声優】琴浦春香(金元寿子)、真鍋義久(福島潤)、御船百合子(花澤香菜)、室戸大智(下野紘)、森谷ヒヨリ(久保ユリカ)ほか
OP曲 そんなこと裏のまた裏話でしょ?/中島愛
「琴浦さん」に関連するニュースや商品を検索

問題児たちが異世界から来るそうですよ?

TOKYO MX 1月11日より 毎週金曜日 25:30~
テレビ神奈川 1月13日より 毎週日曜日 24:00~
チバテレビ 1月13日より 毎週日曜日 24:00~ サンテレビ 1月13日より 毎週日曜日 24:30~ テレビ埼玉 1月13日より 毎週日曜日 25:00~ TVQ九州放送 1月13日より 毎週日曜日 26:30~ BS12ch TwellV 1月14日より 毎週月曜日 26:00~ 岐阜放送 1月15日より 毎週火曜日 24:00~ AT-X 1月16日より 毎週水曜日 21:00~
三重テレビ放送 1月16日より 毎週水曜日 25:20~
【出演声優】逆廻十六夜(浅沼晋太郎)、黒ウサギ(野水伊織)、久遠飛鳥(ブリドカット セーラ 恵美)、春日部耀(中島愛)、ジン・ラッセル(五十嵐裕美)、リリ(三上枝織)、白夜叉(新井里美)ほか
OP曲 Black†White/野水いおり  ED曲 To Be Continued?/佐土原かおり
「問題児たちが異世界から来るそうですよ?」に関連するニュースや商品を検索

ちはやふる 2

日本テレビ 1月11日より 毎週金曜日 25:53~
読売テレビ 1月21日より 毎週月曜日 27:28~
【出演声優】綾瀬千早(瀬戸麻沙美)、真島太一(宮野真守)、綿谷新(細谷佳正)、西田優征(奈良徹)、駒野勉(代永翼)、大江奏(茅野愛衣)、筑波秋博(入野自由)、花野菫(潘めぐみ)ほか
OP曲 タイトル未定/99RadioService
「ちはやふる」に関連するニュースや商品を検索

ビーストサーガ

テレビ東京系列 1月13日より 毎週日曜日 8:44~
「ビーストサーガ」に関連するニュースを検索


<<2012年秋の新作アニメ特設ページへ 2013年春の新作アニメ特設ページへ>>