■ 2013年 春の新作アニメ特設ページ


<<2013年冬の新作アニメ特設ページへ 2013年夏の新作アニメ特設ページへ>>


マイリトルポニー ~トモダチは魔法~

テレビ東京系列 4月2日より 毎週火曜日 7:30~
テレビ大阪 4月6日より 毎週土曜日 6:20~
TVQ九州放送 4月6日より 毎週土曜日 6:30~
AT-X 4月18日より 毎週木曜日 20:30~
【出演声優】トワイライトスパークル(沢城みゆき)、ピンキーパイ(三森すずこ)、アップルジャック(徳井青空)、レインボーダッシュ(佐々木未来)、ラリティ(橘田いずみ)、フラッターシャイ(加藤英美里)、スパイク(くまいもとこ)、プリンセスセレスティア (井上喜久子)ほか
OP曲 ミライスタート/三森すずこ  ED曲 片思いの唐揚げ/あまくち姫(HKT48)
「マイリトルポニー」に関連するニュースや商品を検索

DD北斗の拳

テレビ東京 4月2日より 毎週火曜日 25:40~
テレビ愛知 4月3日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ大阪 4月5日より 毎週金曜日 26:10~
【出演声優】ケンシロウ(立花慎之介)、ラオウ(一条和矢)、トキ(関智一)、リュウケン(神谷明)、ユリア(堀江由衣)、バット(森嶋秀太)、リン(M・A・O)、シン(置鮎龍太郎)、ナレーター(ショッカーO野)ほか
OP曲 シフトと時給と、ついでに愛をとりもどせ!!/吉木りさ&ヒャダイン  ED曲 ほくとのけん 言えちゃうかな/吉木りさ&ヒャダイン
「北斗の拳」に関連するニュースや商品を検索

断裁分離のクライムエッジ

TOKYO MX 4月3日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 4月3日より 毎週水曜日 24:30~
KBS京都 4月3日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 4月5日より 毎週金曜日 26:35~
AT-X 4月6日より 毎週土曜日 20:30~
【出演声優】灰村切(花江夏樹)、武者小路祝(小岩井ことり)、病院坂病子(福原香織)、病院坂法子(内山夕実)、鳴門小太郎(島﨑信長)、皇県(遊佐浩二)、美墨かしこ(安野希世乃)、初郷和(能登有沙)、四方堂瑠架(日笠陽子)、雑賀ロミオ(中村悠一)ほか
OP曲 運命の檻/愛美  ED曲 君と二人/YURI*KARI(高橋花林、遠藤ゆりか)
「断裁分離のクライムエッジ」に関連するニュースを検索

RDG レッドデータガール

TOKYO MX 4月3日より 毎週水曜日 25:00~
北日本放送 4月3日より 毎週水曜日 25:58~
サンテレビ 4月3日より 毎週水曜日 26:00~
TVQ九州放送 4月3日より 毎週水曜日 26:40~
岐阜放送 4月4日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ放送 4月4日より 毎週木曜日 26:20~
チバテレビ 4月5日より 毎週金曜日 25:30~
BS11 4月5日より 毎週金曜日 27:00~
テレビ埼玉 4月7日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 4月7日より 毎週日曜日 24:30~
キッズステーション 4月9日より 毎週火曜日 24:00~
【出演声優】鈴原泉水子(早見沙織)、相楽深行(内山昂輝)、和宮さとる(釘宮理恵)、相楽雪政(福山潤)、宗田真響(米澤円)、宗田真夏(石川界人)、宗田真澄(木村良平)、高柳一条(野島裕史)、如月・ジーン・仄香(ブリドカット セーラ 恵美)、村上穂高(石田彰)、鈴原紫子(朴ロ美)、鈴原大成(井上和彦)ほか
OP曲 スモルワールドロップ/Annabel  ED曲 予感/伊藤真澄
「レッドデータガール」に関連するニュースを検索

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000%

テレビ愛知 4月3日より 毎週水曜日 26:05~
毎日放送 4月4日より 毎週木曜日 26:35~
TOKYO MX 4月5日より 毎週金曜日 24:00~
BS11 4月7日より 毎週日曜日 24:00~
AT-X 4月12日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】七海春歌(沢城みゆき)、一十木音也(寺島拓篤)、聖川真斗(鈴村健一)、四ノ宮那月(谷山紀章)、一ノ瀬トキヤ(宮野真守)、神宮寺レン(諏訪部順一)、来栖翔(下野紘)、月宮林檎(中村悠一)、日向龍也(遊佐浩二)、寿嶺二(森久保祥太郎)、黒崎蘭丸(鈴木達央)、美風藍(蒼井翔太)、カミュ(前野智昭)、渋谷友千香(今井由香)、クップル(鳥海浩輔)、シャイニング早乙女(若本規夫)ほか
■主題歌 カノン/宮野真守  メインテーマ マジLOVE2000%/ST☆RISH
「うたの☆プリンスさまっ♪」に関連する商品やニュースを検索

カーニヴァル

朝日放送 4月3日より 毎週水曜日 26:48~
TOKYO MX 4月7日より 毎週日曜日 22:30~
AT-X 4月9日より 毎週火曜日 23:00~
BS11 4月13日より 毎週土曜日 23:00~
【出演声優】无(下野紘)、花礫(神谷浩史)、與儀(宮野真守)、ツクモ(遠藤綾)、平門(小野大輔)、朔(遊佐浩二)、喰(中村悠一)、燭(平川大輔)、キイチ(喜多村英梨)、イヴァ(本名陽子)、羊&兎(五十嵐裕美)、エリシュカ(佐藤聡美)、嘉禄(保志総一朗)、黒白(諏訪部順一)ほか
OP曲 偏愛の輪舞曲/GRANRODEO  ED曲 REASON/KAmiYU
「カーニヴァル」に関連するニュースや商品を検索

はたらく魔王さま!

TOKYO MX 4月4日より 毎週木曜日 22:00~
サンテレビ 4月4日より 毎週木費 26:00~
KBS京都 4月4日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ愛知 4月4日より 毎週木曜日 26:35~
BS日テレ 4月4日より 毎週木曜日 26:30~
AT-X 4月11日より 毎週木曜日 22:30~
【出演声優】真奥貞夫(逢坂良太)、遊佐恵美(日笠陽子)、佐々木千穂(東山奈央)、芦屋四郎(小野友樹)、鎌月鈴乃(伊藤かな恵)、漆原半蔵(下野紘)、鈴木梨香(西明日香)、木崎真弓(内山夕実)、エメラダ(浅倉杏美)、アルバート(安元洋貴)、オルバ(宝亀克寿)ほか
OP曲 ZERO!!/栗林みな実  ED曲 サンカク ep/nano.RIPE
「はたらく魔王さま!」に関連するニュースを検索

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス

TOKYO MX 4月4日より 毎週木曜日 22:30~
テレビ神奈川 4月4日より 毎週木曜日 22:30~
KBS京都 4月4日より 毎週木曜日 22:30~
サンテレビ 4月4日より 毎週木曜日 24:30~
奈良テレビ 4月4日より 毎週木曜日 24:30~
チバテレビ 4月4日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ埼玉 4月4日より 毎週木曜日 25:05~
テレビ静岡 4月4日より 毎週木曜日 25:10~
テレビ愛知 4月4日より 毎週木曜日 26:05~
テレビせとうち 4月4日より 毎週木曜日 26:15~(初回放送は26:45~)
テレビ北海道 4月4日より 毎週木曜日 25:35~(初回放送は26:05~)
TVQ九州放送 4月4日より 毎週木曜日 27:00~
BS日テレ 4月7日より 毎週日曜日 24:00~
群馬テレビ 4月14日より 毎週日曜日 23:30~
仙台放送、青森テレビ、福島テレビ、三重テレビ、新潟放送、北陸放送、長野放送、広島テレビ、山口放送、鹿児島テレビなど全国26局にて放送予定
【出演声優】ヒタチ・イズル(相葉裕樹)、アサギ・トシカズ(浅沼晋太郎)、クギミヤ・ケイ(日笠陽子)、イリエ・タマキ(井口裕香)、スルガ・アタル(池田純矢)、スズカゼ・リン(沢城みゆき)、ジュリアーノ(鳥海浩輔)、ジークフリート(野島裕史)、テオーリア(伊藤静)、ジアート(緑川光)、ルティエル(ゆかな)、ルメス(諏訪部順一)、ダニール/ラダ役(鈴木千尋)、ドルガナ(町田政則)、クレイン(山本和臣)、ガルキエ(梁田清之)、ランディ(勝杏里)、パトリック(村瀬歩)、チャンドラ(藤原祐規)、西園寺レイカ(大原さやか)、アンジュ(渡辺明乃)ほか
OP曲 私は想像する/昆夏美  ED曲 サヨナラっていう/石川智晶
「マジェスティックプリンス」に関連するニュースや商品を検索

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。

TBS 4月4日より 毎週木曜日 25:25~
MBS 4月8日より 毎週月曜日 26:20~
CBC 4月11日より 毎週木曜日 26:38~
BS-TBS 4月13日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】比企谷八幡(江口拓也)、雪ノ下雪乃(早見沙織)、由比ヶ浜結衣(東山奈央)、戸塚彩加(小松未可子)、比企谷小町(悠木碧)、雪ノ下陽乃(中原麻衣)、葉山隼人(近藤隆)、三浦優美子(井上麻里奈)、海老名姫菜(ささきのぞみ)、川崎沙希(小清水亜美)ほか
OP曲 ユキトキ/やなぎなぎ  ED曲 Hello Alone/雪ノ下雪乃(CV.早見沙織)&由比ヶ浜結衣(CV.東山奈央)
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」に関連するニュースを検索

フォトカノ

TBS 4月4日より 毎週木曜日 25:58~
MBS 4月8日より 毎週月曜日 26:55~
CBC 4月11日より 毎週木曜日 27:13~
BS-TBS 4月13日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】新見遙佳(伊藤かな恵)、室戸亜岐(中原麻衣)、早倉舞衣(金元寿子)、実原氷里(水橋かおり)、間咲ののか(斎藤千和)、柚ノ木梨奈(大亀あすか)、深角友恵(沢城みゆき)、前田果音(伊瀬茉莉也)、大谷桃子(遠藤綾)、前田一也(島﨑信長)、林かつみ(水原薫)、成田瑠宇(長谷川明子)、内田有子(高垣彩陽)、九堂博道(緑川光)、中川行太(白石稔)、東孝(岡本信彦)、喜多川美紗(世戸さおり)ほか
OP曲 恋するレンズ/hayato kaori  ED曲 スマイルF/うたカノ♪
「フォトカノ」に関連するニュースを検索

DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION(デビルサバイバー2)

MBS 4月4日より 毎週木曜日 26:05~
TBS 4月5日より 毎週金曜日 26:25~
CBC 4月5日より 毎週金曜日 27:10~
BS-TBS 4月13日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】久世響希(神谷浩史)、志島大地(岡本信彦)、新田維緒(内田彩)、柳谷乙女(井口裕香)、迫真琴(沢城みゆき)、管野史(山口立花子)、和久井啓太(斎藤楓子)、九条緋那子(小清水亜美)、伴亜衣梨(斎藤千和)、鳥居純吾(浪川大輔)、秋江譲(真殿光昭)、栗木ロナウド(小山力也)、峰津院大和(諏訪部順一)、憂う者(櫻井孝宏)、伴亜衣梨(阿澄佳奈)、秋江譲(真殿光昭)、男ティコ(森嶋秀太)、女ティコ(井上喜久子)ほか
OP曲 Take Your Way/livetune adding Fukase(from SEKAI NO OWARI)  ED曲 Be/Song Riders
「デビルサバイバー2」に関連するニュースを検索

惡の華

アニマックス 4月5日より 毎週金曜 22:00~
TOKYO MX 4月6日より 毎週土曜日 25:30~
チバテレビ 4月7日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ神奈川 4月7日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ埼玉 4月7日より 毎週日曜日 25:00~
サンテレビ 4月8日より 毎週月曜日 24:30~
KBS京都 4月8日より 毎週月曜日 25:00~
群馬テレビ 4月8日より毎週月曜日 24:30~
【出演声優】春日高男(植田慎一郎)、仲村佐和(伊瀬茉莉也)、佐伯奈々子(日笠陽子)、山田(松崎克俊)、小島(浜添伸也)、木下(上村彩子)、麻友(原紗友里)ほか
OP曲 惡の華 -春日高男-/ 宇宙人  ED曲 花 -a last flower-/ ASA-CHANG&巡礼
「惡の華」に関連するニュースを検索

百花繚乱 サムライブライド

AT-X 4月5日より 毎週金曜日 22:30~
チバテレビ 4月7日より 毎週日曜日 24:30~
TOKYO-MX 4月8日より 毎週月曜日 24:30~
サンテレビ 4月9日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 4月9日より 毎週火曜日 26:05~
BS11 4月11日より 毎週木曜日 24:00~
【出演声優】柳生十兵衛(悠木碧)、柳生宗朗(平川大輔)、真田幸村(釘宮理恵)、後藤又兵衛(小林ゆう)、徳川千(寿美菜子)、服部半蔵(後藤沙緒里)、直江兼続(豊崎愛生)、柳生義仙(水原薫)、シャルル・ド・ダルタニアン(小清水亜美)、猿飛佐助(赤﨑千夏)、宮本武蔵(日笠陽子)、佐々木小次郎(進藤尚美)、荒木又右衛門(戸松遥)、宝蔵院胤舜(佐藤聡美)、徳川慶彦(櫻井孝宏)、前田慶次(能登麻美子)ほか
OP曲 AI DO./橋本みゆき  ED曲 結果、偶然でござ候/柳生十兵衛(悠木碧)、真田幸村(釘宮理恵)、徳川千(寿美菜子)
「百花繚乱」に関連するニュースを検索

デート・ア・ライブ

TOKYO MX 4月5日より 毎週金曜日 25:30~
AT-X 4月7日より 毎週日曜日 20:30~
チバテレビ 4月7日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ神奈川 4月7日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 4月7日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 4月7日より 毎週日曜日 24:30~
TVQ九州放送 4月7日より 毎週日 26:30~
BS12ch TwellV 4月8日より 毎週月曜日 26:00~
岐阜放送 4月9日より 毎週火曜日 24:00~
三重テレビ 4月10日より 毎週水曜日 25:20~
【出演声優】五河士道(島崎信長)、夜刀神十香(井上麻里奈)、五河琴里(竹達彩奈)、鳶一折紙(富樫美鈴)、四糸乃(野水伊織)、時崎狂三(真田アサミ)、岡峰珠恵(佐土原かおり)、崇宮真那(味里)、村雨令音(遠藤綾)、殿町宏人(勝杏里)、神無月恭平(子安武人)ほか
OP曲 デート・ア・ライブ/sweet ARMS  ED曲 SAVE THE WORLD/野水いおり
「デート・ア・ライブ」に関連するニュースを検索

団地ともお

NHK総合テレビ 4月6日より 毎週土曜日 9:30~
【出演声優】木下ともお(三瓶由布子)、木下君子(牧野由依)、木下哲子(坂本千夏)、木下鉄雄(利根健太朗)、吉本雅人(田村睦心)、吉田由伸 (武田華)、鎌倉景子(藤村歩)、菊川みつお(生天目仁美)、葉山より子(一杉佳澄)、根津ユキオ(アサコ)ほか
OP曲 団地でDAN!RAN!/怒髪天 feat.キヨサク(MONGOL800)  ED曲 スタートライン!/ソナーポケット
「団地ともお」に関連するニュースや商品を検索

プリティーリズム・レインボーライブ

テレビ東京系列 4月6日より 毎週土曜日 10:00~
【出演声優】彩瀬なる(加藤英美里)、涼野いと(小松未可子)、福原あん(芹澤優)、りんね(佐倉綾音)、赤井めが姉ぇ(伊藤かな恵)、蓮城寺べる(戸松遥)、小鳥遊おとは(後藤沙緒里)、森園わかな(内田真礼)、神浜幸司(柿原徹也)、速水ヒロ(前野智昭)、仁科一月(増田俊樹)、荊千里(神代知衣)、DJ.Coo(森久保祥太郎)ほか
OP曲 BOY MEETS GIRL/Prizmmy☆  ED曲 RainBow×RainBow/Prism☆Box
「プリティーリズム」に関連するニュースや商品を検索

絶対防衛レヴィアタン

テレビ東京系列 4月6日より 毎週土曜日 23:30~
AT-X 4月24日より 毎週水 23:30~
【出演声優】レヴィアタン(早見沙織)、バハムート(喜多村英梨)、ヨルムンガンド(竹達彩奈)、シロップ(花澤香菜)ほか
OP曲 始まりのResolution/カンノユキ  ED曲 Truly/PASSPO☆
「革命機ヴァルヴレイヴ」に関連するニュースや商品を検索

俺の妹がこんなに可愛いわけがない。

TOKYO MX 4月6日より 毎週土曜日 24:00~
テレビ神奈川 4月6日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ 4月6日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 4月6日より 毎週土曜日 24:00~
チバテレビ 4月6日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ埼玉 4月6日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ愛知 4月6日より 毎週土曜日 25:50~
テレビ北海道 4月10日より 毎週水曜日 26:05~
朝日放送 4月10日より 毎週水曜日 26:13~
TVQ九州放送 4月9日より 毎週火曜日 26:35~
BS11 4月13日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】高坂桐乃(竹達彩奈)、高坂京介(中村悠一)、黒猫(花澤香菜)、沙織・バジーナ(生天目仁美)、田村麻奈実(佐藤聡美)、新垣あやせ(早見沙織)、来栖加奈子(田村ゆかり)、メルル(田村ゆかり)、高坂大介(立木文彦)、高坂佳乃(渡辺明乃)、リア・ハグリィ(木戸衣吹)ほか
OP曲 reunion/ClariS
「俺の妹がこんなに可愛いわけがない。」に関連するニュースや商品を検索

よんでますよ、アザゼルさん。Z

TOKYO MX 4月6日より 毎週土曜日 25:00~
毎日放送 4月6日より 毎週土曜日 27:28~
チバテレビ 4月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ神奈川 4月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 4月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ愛知 4月8日より 毎週月曜日 26:05~
TVQ九州放送 4月8日より 毎週月曜日 26:30~
AT-X 4月11日より 毎週木曜日 21:00~
BS11 4月12日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】アザゼル(小野坂昌也)、佐隈りん子(佐藤利奈)、芥辺(浪川大輔)、ベルゼブブ優一(神谷浩史)、サラマンダー(中井和哉)、アンダイン(小林ゆう)、堂珍光太郎(白石涼子)、モロク(玄田哲章)ほか
OP曲 りばいばる!/Team.ねこかん[猫] featuring.米倉千尋
「よんでますよ、アザゼルさん。」に関連するニュースを検索

波打際のむろみさん

TOKYO MX 4月6日より 毎週土曜日 25:15~
MBS 4月6日より 毎週土曜日 27:43~
チバテレビ 4月7日より 毎週日曜日 23:45~
テレビ神奈川 4月7日より 毎週日曜日 23:45~
テレビ埼玉 4月7日より 毎週日曜日 23:45~
テレビ愛知 4月8日より 毎週月曜日 26:20~
TVQ九州放送 4月8日より 毎週月曜日 26:45~
BS11 4月12日より 毎週金曜日 23:15~
AT-X 4月11日より 毎週木曜日 21:15~
【出演声優】むろみ(田村ゆかり)、向島拓朗(水島大宙)、富士さん(原田ひとみ)、ハービー(酒井香奈子)、イエティ(斎藤千和)、ひいちゃん(野中藍)、隅田さん(上坂すみれ)、リヴァイアさん(中原麻衣)ほか
OP曲 七つの海よりキミの海/上坂すみれ
「波打際のむろみさん」に関連するニュースを検索

進撃の巨人

MBS 4月6日より 毎週土曜日 25:58~
TOKYO MX 4月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ愛知 4月8日より 毎週月曜日 26:35~
福岡放送 4月8日より 毎週月曜日 25:59~
北海道テレビ 4月8日より 毎週月曜日 26:20~
テレビ大分 4月8日より 毎週月曜日 26:18~
BS11 4月9日より 毎週火曜24時30分~
【出演声優】エレン(梶裕貴)、ミカサ(石川由依)、アルミン(井上麻里奈)、アニ(嶋村侑)、マルコ(逢坂良太)、コニー(下野紘)、サシャ(小林ゆう)、クリスタ(三上枝織)、ライナー(細谷佳正)、ベルトルト(橋詰知久)、ユミル(藤田咲)、ハンネス(藤原啓治)、リヴァイ(神谷浩史)、エルヴィン(小野大輔)、ハンジ(朴ロ美)ほか
OP曲 自由への進撃/Linked Horizon  ED曲 美しき残酷な世界/日笠陽子
「進撃の巨人」に関連するニュースを検索

宇宙戦艦ヤマト2199

TBS系列 4月7日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】沖田十三(菅生隆之)、古代進(小野大輔)、森雪(桑島法子)、スターシャ(井上喜久子)、デスラー(山寺宏一)、真田志郎(大塚芳忠)、佐渡酒造(千葉繁)、加藤三郎(細谷佳正)、南部康雄(赤羽根健治)、山本玲(田中理恵)、原田真琴(佐藤利奈)、篠原弘樹(平川大輔)、榎本勇(藤原啓治)、レドフ・ヒス(秋元羊介)、グレムト・ゲール(広瀬正志)、ミーゼラ・セレステラ(茅原実里)、サレルヤ・ラーレタ(優希比呂)、古代守(宮本充)、新見薫(久川綾)ほか
OP曲 宇宙戦艦ヤマト/ヤマトオールスターズ   ED曲 愛詞(あいことば)/中島美嘉
「宇宙戦艦ヤマト2199」に関連するニュースを検索

ガラスの仮面ですが

BS12 TwellV 4月7月より 毎週日曜日 21:54~
【出演声優】北島マヤ(中根久美子)、月影千草(中根久美子)、姫川亜弓(白石晴香)、速水真澄(高橋伸也)ほか
OP曲 ガラスの仮面ですが~Another myself~/柳麻美  ED曲 ガラス・マスカレード/五條真由美
「ガラスの仮面」に関連するニュースを検索

翠星のガルガンティア

TOKYO MX 4月7日より 毎週日曜日 22:00~
読売テレビ 4月8日より 毎週月曜日 25:58~
BS11 4月9日より 毎週火曜日 24:00~
中京テレビ 4月9日より 毎週火曜日 26:37~
【出演声優】レド(石川界人)、エイミー(金元寿子)、サーヤ(茅野愛衣)、メルティ(阿澄佳奈)、ベローズ(伊藤静)、リジット(大原さやか)、ピニオン(小西克幸)、ベベル(寺崎裕香)、フェアロック(手塚秀彰)、ジョー(早志勇紀)、クーゲル(小野友樹)、チェインバー(杉田智和)、ストライカー(藤村歩)、マイタ(徳井青空)、フランジ(津田英三)、クラウン(星野充昭)、ウォーム(保村真)、オルダム(梅津秀行)、オルダムの助手(日高里菜)、ラケージ(恒松あゆみ)、パラエム(種田梨沙)、パリヌリ(山崎はるか)ほか
OP曲 この世界は僕らを待っていた/茅原実里  ED曲 空とキミのメッセージ/ChouCho
「翠星のガルガンティア」に関連するニュースを検索

血液型くん!

TOKYO MX 4月7日より 毎週日曜日 22:27~
AT-X 4月10日より 毎週水曜日 23:55~
【出演声優】A型くん(福山潤)、B型くん(中村悠一)、O型くん(石田彰)、AB型くん(柿原徹也)ほか
「血液型くん!」に関連するニュースや商品を検索

這いよれ!ニャル子さんW

テレビ東京 4月7月より 毎週日曜日 25:05~
AT-X 4月7月より 毎週日曜日 25:10~
テレビ愛知 4月8日より 毎週月曜日 27:05~
テレビ大阪 4月13日より 毎週土曜日 26:30~
【出演声優】ニャル子(阿澄佳奈)、八坂真尋(喜多村英梨)、クー子(松来未祐)、ハス太(釘宮理恵)、シャンタッ君(新井里美)、ルーヒー・ジストーン(國府田マリ子)、八坂頼子(久川綾)、余市健彦(羽多野渉)、暮井珠緒(大坪由佳)、クー音(柚木涼香)ほか
OP曲 恋は混沌の隷也/後ろから這いより隊G  ED曲 よってS.O.S/RAMMに這いよるニャル子さん
「這いよれ!ニャル子さん」に関連するニュースを検索

ムシブギョー

テレビ東京系列 4月8日より 毎週月曜日 18:00~
AT-X 4月14日より 毎週日曜日 20:00~
【出演声優】月島仁兵衛(KENN)、お春(明坂聡美)、火鉢(大久保瑠美)、無涯(寺島拓篤)、恋川春菊(江口拓也)、一乃谷天間(芹澤優)、松ノ原小鳥(宮野真守)、月島源十郎(小山力也)、長福丸(福山潤)蟲奉行(潘めぐみ)ほか
OP曲 友よ/ガガガSP  ED曲 イチズ/i☆Ris
「ムシブギョー」に関連するニュースを検索

ハヤテのごとく! Cuties

テレビ東京系列 4月8日より 毎週月曜日 25:35~
テレビ大阪 4月9日より 毎週火曜日 25:35~
テレビせとうち 4月10日より 毎週水曜日 25:40~
テレビ愛知 4月12日より 毎週金曜日 26:05~
テレビ北海道 4月12日より 毎週金曜日 26:00~
TVQ九州放送 4月11日より 毎週木曜日 26:00~
AT-X 4月18日より 毎週木曜日 20:00~
【出演声優】綾崎ハヤテ(白石涼子)、三千院ナギ(釘宮理恵)、マリア(田中理恵)、桂ヒナギク(伊藤静)、西沢歩(高橋美佳子)、水蓮寺ルカ(山崎はるか)、天王州アテネ(川澄綾子)ほか
OP曲 春ULALA LOVEよ来い!!!/桂ヒナギク starring 伊藤 静
「ハヤテのごとく!」に関連する商品やニュースを検索

アラタカンガタリ ~革神語~

テレビ東京 4月8月より 毎週月曜日 26:05~
テレビ愛知 4月9日より 毎週火曜日 26:35~
テレビ大阪 4月12日より 毎週金曜日 26:40~
AT-X 4月16月より 毎週火曜日 23:30~
【出演声優】日ノ原革(岡本信彦)、アラタ(松岡禎丞)、コトハ(高垣彩陽)、カンナギ(小野友樹)、門脇将人(木村良平)、アカチ(鈴木達央)、カナテ(皆川純子)、ヨルナミ(保志総一朗)、ヒルコ(浪川大輔)、ヤタカ(宮野真守)、クグラ(井上剛)、ハルナワ(石田彰)、キクリ(山村響)ほか
OP曲 GENESIS ARIA/スフィア  ED曲 The Misfit Go/OLDCODEX
「アラタカンガタリ」に関連するニュースを検索

スパロウズホテル

AT-X 4月9日より 毎週火曜日 20:25~
KBS京都 4月9日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ埼玉 4月11日より 枚数木曜日 25:00~
【出演声優】佐藤小百合(茅原実里)、塩川環(長嶋はるか)、御園くん(岸尾だいすけ)ほか
「スパロウズホテル」に関連するニュースを検索

ゆゆ式

TOKYO MX 4月9日より 毎週火曜日 24:30~
サンテレビ 4月9日より 毎週火曜日 24:30~
KBS京都 4月9日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ神奈川 4月9日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 4月9日より 毎週火曜日 25:30~
AT-X 4月10日より 毎週水曜日 21:30~
BS11 4月10日より 毎週水曜日 24:00~
【出演声優】日向縁(種田梨沙)、櫟井唯(津田美波)、野々原ゆずこ(大久保瑠美)、相川千穂役(茅野愛衣)、岡野佳役(潘めぐみ)、長谷川ふみ役(清水茉菜)、松本頼子(堀江由衣)ほか
OP曲 せーのっ!/情報処理部(大久保瑠美、津田美波、種田梨紗)  ED曲 タイトル未定/未定
「ゆゆ式」に関連するニュースを検索

あいうら

テレビ東京 4月9日より 毎週火曜日 25:35~
【出演声優】天谷奏香(中島唯)、岩沢彩生(飯田友子)、上原歩子(田村奈央)、簗瀬芽依(佐倉綾音)、天谷颯太(花守ゆみり)、山下先生(内山夕実)、若月先生(田村ゆかり)、松野先生(杉田智和)ほか
OP曲 カニ Do-Luck!/あいうらぶ  ED曲 いちごいちえ/あいうらぶ
「あいうら」に関連するニュースを検索

刀語

フジテレビ 4月11日より 毎週木曜日 24:45~(初回は25:00~)
【出演声優】鑢七花(細谷佳正)、とがめ(田村ゆかり)、鑢七実(中原麻衣)、真庭蝙蝠(鈴木千尋)、宇練銀閣(宮本充)、否定姫(戸松遥)、左右田右衛門左衛門(小山力也)、敦賀迷彩(湯屋敦子)、錆白兵(緑川光)、校倉必(小山剛志)、凍空こなゆき(日高里菜)、日和号(遠藤綾)、汽口慚愧(伊藤静)、彼我木輪廻(伊東みやこ)ほか
OP曲 拍手喝采歌合/supercell  ED曲 言ノ葉/ピコ
「刀語」に関連するニュースを検索

革命機ヴァルヴレイヴ

MBS 4月11日より 毎週木曜日 25:35~
TBS 4月12日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 4月12日より 毎週金曜日 26:35~
RKB 4月13日より 毎週土曜日 27:00~
HBC 4月13日より 毎週土曜日 26:18~
BS-TBS 4月13日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】時縞ハルト(逢坂良太)、エルエルフ(木村良平)、指南(瀬戸麻沙美)、流木野(戸松遥)、犬塚キューマ(小野友樹)、櫻井アイナ(茅野愛衣)、野火マリエ(福圓美里)、霊屋ユウスケ(吉野裕行)、山田ライゾウ(中村悠一)、連坊小路サトミ(浪川大輔)、二宮タカヒ(寿美菜子)、アキラ(悠木碧)、貴生川タクミ(羽多野渉)、七海リオン(堀江由衣)、アードライ(福山潤)、ハーノイン(宮野真守)、イクスアイン(細谷佳正)、クーフィア(梶裕貴)、カイン(小野大輔)、クリムヒルト(水樹奈々)ほか
OP曲 Preserved Roses/T.M.Revolution&水樹奈々  前期ED曲 僕じゃない/angela 後期ED曲 タイトル未定/ELISA
「革命機ヴァルヴレイヴ」に関連するニュースや商品を検索

とある科学の超電磁砲S

AT-X  4月12日より 毎週金曜日 23:30~
TOKYO MX 4月12日より 毎週金曜日 24:30~
MBS 4月13日より 毎週土曜日 26:58~(初回は27:10~)
CBC 4月17日より 毎週水曜日 26:38~
BS11 4月19日より 毎週金曜日 24:30~
とちぎテレビ 4月24日より 毎週水曜日 23:30~
【出演声優】御坂美琴(佐藤利奈)、白井黒子(新井里美)、初春飾利(豊崎愛生)、佐天涙子(伊藤かな恵)ほか
OP曲 sister's noise/fripSide  ED曲 Grow Slowly/井口裕香
「とある科学の超電磁砲」に関連するニュースを検索

変態王子と笑わない猫。

TOKYO MX 4月13日より 毎週土曜日 22:30~
テレビ愛知 4月13日より 毎週土曜日 26:20~
MBS 4月13日より 毎週土曜日 26:28~
BS11 4月14日より 毎週日曜日 24:30~
RKB毎日放送 4月15日より 毎週月曜日 26:25~
テレビ北海道 4月16日より 毎週火曜日 26:05~
BSアニマックス 4月18日より 毎週木曜日 22:00~
【出演声優】横寺陽人(梶裕貴)、筒隠月子(小倉唯)、小豆梓(石原夏織)、鋼鉄の王(田村ゆかり)、エミ(寺川愛美)ほか
OP曲 Fantastic future/田村ゆかり  ED曲 Baby Sweet Berry Love/小倉唯
「変態王子と笑わない猫。」に関連するニュースを検索


<<2013年冬の新作アニメ特設ページへ 2013年夏の新作アニメ特設ページへ>>