■ 2013年 夏の新作アニメ特設ページ


<<2013年春の新作アニメ特設ページへ 2013年秋の新作アニメ特設ページへ>>


リコーダーとランドセル ミ☆

AT-X 7月1日より 毎週月曜日 22:25~
KBS京都 7月2日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ埼玉 7月4日より 毎週木曜日 25:00~
【出演声優】宮川あつし(置鮎龍太郎)、宮川あつみ(釘宮理恵)、沙夜(平野綾)、盛山先生(たみやすともえ)、ヒナちゃん(内田彩)、テツヤ(南條愛乃)、タケ兄(櫻井孝宏)、タクミ役/三浦役(喜多丘千陽)、吉岡先輩(諏訪部順一)、小林マコト(亥野麻紀)、川内先生(飯塚麻結)、木島さん(明坂聡美)、青野さん(柏山奈々美)ほか
OP曲 ワンツーハロー/柏山奈々美
「リコーダーとランドセル」に関連するニュースを検索

犬とハサミは使いよう

TOKYO MX 7月1日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月2日より 毎週火曜日 25:00~
サンテレビ 7月2日より 毎週火曜日 25:30~
BS日テレ 7月4日より 毎週木曜日 26:30~(初回のみ27:00~)
AT-X 7月5日より 毎週金曜日 21:30~
【出演声優】春海和人(櫻井孝宏)、夏野霧姫(井上麻里奈)、春海円香(阿澄佳奈)、柊鈴菜(伊藤静)、大澤映見(加隈亜衣)、秋月マキシ(芹澤優)、犬飼潔(羽多野渉)、本田桜(内田真礼)、本田弥生(五十嵐裕美)、森部佐茅(斎藤千和)ほか
OP曲 わんわんわんわんN_1!!/犬っ娘クラブ  ED曲 レモネイドスキャンダル/秋月マキシ
「犬とハサミは使いよう」に関連するニュースを検索

BROTHERS CONFLICT

AT-X 7月2日より 毎週火曜日 19:30~
TOKYO MX 7月2日より 毎週火曜日 24:30~
サンテレビ 7月2日より 毎週火曜日 24:30~
KBS京都 7月2日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月2日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 7月2日より 毎週火曜日 25:35~
BS11 7月3日より 毎週水曜日 24:00~
【出演声優】雅臣(興津和幸)、右京(平川大輔)、要(諏訪部順一)、光(岡本信彦)、椿(鈴村健一)、梓(鳥海浩輔)、棗(前野智昭)、琉生(武内健)、昴(小野大輔)、祈織(浪川大輔)、侑介(細谷佳正)、風斗(KENN)、弥(梶裕貴)、ジュリ(神谷浩史)、絵麻(佐藤利奈)ほか
OP曲 BELOVED×SURVIVAL/Gero  ED曲 14 to 1/朝日奈兄弟13人+ジュリ
「BROTHERS CONFLICT」に関連するニュースを検索

戦勇。 第2期

テレビ東京 7月2日より 毎週火曜日 25:35~
AT-X 7月9日 毎週曜日 21:25~
【出演声優】アルバ(下野紘)、ロス(中村悠一)、ルキ(茅野愛衣)、フォイフォイ(鈴村健一)、ルドルフ(中田譲治)、ヒメちゃん(加藤英美里)、アレス(内山夕実)、ヤヌア・アイン(櫻井孝宏)、ミーちゃん(上田耀司)、鮫島(杉田智和)、ユーリ(阪口大助)、エルフ・ノベンバー(岡本寛志)、フェブルアール・ツヴァイ(寺崎裕香)、初代ルキメデス(荻野晴朗)ほか
OP曲 THE MONSTERS/影山ヒロノブ  ED曲 QUESTERS!/アルバ(CV.下野紘)
「戦勇。」に関連するニュースや商品を検索

義風堂々!! 兼続と慶次

テレビ東京 7月2日より 毎週火曜日 25:40~
テレビ愛知 7月3日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ大阪 7月5日より 毎週金曜日 26:10~
AT-X 7月18日より 毎週木曜日 23:00~
【出演声優】直江兼続(浪川大輔)、前田慶次(佐藤拓也)、茂助(川本成)、中西次郎坊(郷田ほづみ)、上杉景勝(安元洋貴)、豊臣秀吉(上田耀司)、前田利家(廣田行生)、上杉謙信(てらそままさき)、石田三成(加藤和樹)ほか
OP曲 SAMURAI ROCK ~ 義風堂々!! ver./吉川晃司  ED曲 月下に交わす、杯と契り/直江兼続(CV.浪川大輔)、前田慶次(CV.佐藤拓也)
「義風堂々!! 兼続と慶次」に関連するニュースを検索

たまゆら ~もあぐれっしぶ~

AT-X 7月3日より 毎週水曜日 21:30~
TOKYO MX 7月3日より 毎週水曜日 22:30~
テレビ愛知 7月5日より 毎週金曜日 26:35~
NHK広島 7月7日より 毎週日曜日 13:05~
テレビ神奈川 7月7日より 毎週日曜日 26:00~
サンテレビ 7月9日より 毎週火曜日 23:30~
TVQ九州放送 7月9日より 毎週火曜日 27:05~
【出演声優】沢渡楓(竹達彩奈)、塙かおる(阿澄佳奈)、岡崎のりえ(井口裕香)、桜田麻音(儀武ゆう子)、三谷かなえ(茅野愛衣)、志保美りほ(葉月絵理乃)、塙さよみ(大原さやか)、沢渡香(宮本佳那子)、ももねこ(福井裕佳梨)、三次ちひろ(寿美菜子)、篠田こまち(広橋涼)、堂郷和太郎(間島淳司)、沢渡珠恵(緒方恵美)、楓の祖母(松尾佳子)、八色ちも(松来未祐)、マエストロ(中田譲治)ほか
OP曲 はじまりの海/坂本真綾  ED曲 ありがとう/中島愛
「たまゆら」に関連するニュースを検索

Free!

TOKYO MX 7月3日より 毎週水曜日 24:30~
テレビ愛知 7月3日より 毎週水曜日 26:05~
ABC朝日放送 7月3日より 毎週水曜日 26:43~
BS11 7月7日より 毎週日曜日 24:00~
AT-X 7月10日より 毎週水曜日 22:00~
アニマックス 8月20日より 毎週火曜日 22:00~
【出演声優】七瀬遙(島﨑信長)、橘真琴(鈴木達央)、竜ヶ崎怜(平川大輔)、葉月渚(代永翼)、松岡凛(宮野真守)、松岡江(渡辺明乃)、天方美帆(雪野五月)ほか
OP曲 Rage on/OLDCODEX  ED曲 SPLASH FREE/七瀬遙(CV.島﨑信長)、橘真琴(CV.鈴木達央)、松岡凛(CV.宮野真守)、葉月渚(CV.代永翼)、竜ヶ崎怜(CV.平川大輔)
「Free!」に関連するニュースや商品を検索

ステラ女学院高等科C3部(しーきゅーぶ)

TBS 7月4日より 毎週木曜日 25:28~
サンテレビ 7月7日より 毎週日曜日 25:30~
CBC 7月11日より 毎週木曜日 26:38~
BS-TBS 7月13日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】大和ゆら(牧野由依)、鹿島そのら(沢城みゆき)、初瀬カリラ(茅野愛衣)、陸奥ほのか(斎藤千和)、霧島れんと(西崎莉麻)、日向八千代(米澤円)、榛名凛(瀬戸麻沙美)ほか
OP曲 Shape My Story/やのあんな  ED曲 弾けろ!しーきゅーぶ!/ステラ女学院高等科C3部
「ステラ女学院高等科C3部」に関連するニュースを検索

ダンガンロンパ The Animation

MBS 7月4日より 毎週木曜日 25:35~
TBS 7月5日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 7月5日より 毎週金曜日 26:35~
BS-TBS 7月6日より 毎週土曜日 24:00~
AT-X 7月11日より 毎週木曜日 22:30~
【出演声優】苗木誠(緒方恵美)、舞園さやか(大本眞基子)、桑田怜恩(櫻井孝宏)、霧切響子(日笠陽子)、十神白夜(石田彰)、山田一二三(山口勝平)、大和田紋土(中井和哉)、腐川冬子(沢城みゆき)、セレスティア・ルーデンベルク(椎名へきる)、朝日奈葵(斎藤千和)、石丸清多夏(鳥海浩輔)、大神さくら(くじら)、葉隠康比呂(松風雅也)、江ノ島盾子(豊口めぐみ)、不二咲千尋(宮田幸季)、モノクマ(大山のぶ代)ほか
ED曲 絶望性:ヒーロー治療薬/スズムfeat.そらる
「ダンガンロンパ」に関連するニュースを検索

ローゼンメイデン

TBS 7月4日より 毎週木曜日 25:58~
MBS 7月8日より 毎週月曜日 27:25~
CBC 7月11日より 毎週木曜日 27:13~
BS-TBS 7月13日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】桜田ジュン(逢坂良太)、真紅(沢城みゆき)、雪華綺晶(千葉千恵巳)、水銀燈(田中理恵)、翠星石(桑谷夏子)、蒼星石(森永理科)、金糸雀(志村由美)、雛苺(野川さくら)、中学生時代の桜田ジュン(真田アサミ)ほか
OP曲 私の薔薇を喰みなさい/ALI PROJECT  ED曲 Alternative/Annabel
「ローゼンメイデン」に関連するニュースを検索

恋愛ラボ

MBS 7月4日より 毎週木曜日 26:05~
TBS 7月5日より 毎週金曜日 26:25~
CBC 7月5日より 毎週金曜日 27:10~
AT-X 7月13日より 毎週土曜日 20:00~
BS-TBS 7月13日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】倉橋莉子/リコ(沼倉愛美)、真木夏緒/マキ(赤﨑千夏)、棚橋鈴音/スズ(水瀬いのり)、榎本結子/エノ(佐倉綾音)、水嶋沙依理/サヨ(大地葉)ほか
「恋愛ラボ」に関連するニュースを検索

戦姫絶唱シンフォギアG

MBS 7月4日より 毎週木曜日 26:35~
テレビ愛知 7月4日より 毎週木曜日 27:05~
BS11 7月5日より 毎週金曜日 23:30~
TOKYO MX 7月6日より 毎週土曜日 22:30~
【出演声優】立花響(悠木碧)、風鳴翼(水樹奈々)、雪音クリス(高垣彩陽)、小日向未来(井口裕香)、風鳴弦十郎(石川英郎)、緒川慎次(保志総一朗)、藤尭朔也(赤羽根健治)、友里あおい(瀬戸麻沙美)、安藤創世(小松未可子)、寺島詩織(東山奈央)、板場弓美(赤﨑千夏)、マリア・カデンツァヴナ・イヴ(日笠陽子)、セレナ・カデンツァヴナ・イヴ(堀江由衣)、月読調(南條愛乃)、暁切歌(茅野愛衣)、ウェル博士(杉田智和)、ナスターシャ教授(井上喜久子)、斯波田賢仁(柴田秀勝)ほか
OP曲 Vitalization/水樹奈々  ED曲 Next Destination/高垣彩陽
「戦姫絶唱シンフォギア」に関連するニュースを検索

帰宅部活動記録

日本テレビ 7月4日より 毎週木曜日 26:43~(初回のみ26:54~)
【出演声優】安藤夏希(木戸衣吹)、塔野花梨(結名美月)、道明寺桜(小林美晴)、大萩牡丹(相内沙英)、九重クレア(千本木彩花)ほか
OP曲 2学期デビュー大作戦!!/乙女新党
「帰宅部活動記録」に関連するニュースを検索

サーバント×サービス

ABC朝日放送 7月4日より 毎週木曜日 27:08~
TOKYO MX 7月6日より 毎週土曜日 24:30~
とちぎテレビ 7月6日より 毎週土曜日 24:30~
群馬テレビ 7月6日より 毎週土曜日 24:30~
HBC北海道放送 7月6日より 毎週土曜日 26:18~(初回のみ26:48~)
中京テレビ 7月8日より 毎週月曜日 27:24~
BS11 7月13日より 毎週土曜日 24:30~
AT-X 7月16日より 毎週火曜日 22:30~
【出演声優】山神ルーシー(茅野愛衣)、長谷部豊(鈴木達央)、三好紗耶(中原麻衣)、千早恵(豊崎愛生)、一宮大志(櫻井孝宏)、一宮塔子(大久保瑠美)、田中さん(高橋美佳子)、百井花音(日高里菜)、田中譲二(柿原徹也)ほか
OP曲 めいあいへるぷゆー?/山神ルーシー(CV.茅野愛衣)、三好紗耶(CV.中原麻衣)、千早恵(CV.豊崎愛生) ED曲 ハチミツ時間/山神ルーシー(CV.茅野愛衣)、三好紗耶(CV.中原麻衣)、千早恵(CV.豊崎愛生)
「サーバント×サービス」に関連するニュースを検索

ロウきゅーぶ!SS

AT-X 7月5日より 毎週金曜日 22:30~
TOKYO MX 7月7日より 毎週日曜日 24:30~
サンテレビ 7月7日より 毎週日曜日 25:00~
KBS京都 7月10日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 7月13日より 毎週土曜日 26:20~
BS11 7月17日より 毎週水曜日 24:30~
【出演声優】湊智花(花澤香菜)、三沢真帆(井口裕香)、永塚紗季(日笠陽子)、袴田ひなた(小倉唯)、香椎愛莉(日高里菜)、長谷川昴(梶裕貴)、篁美星(伊藤静)、長谷川七夕(能登麻美子)、萩山葵(伊藤かな恵)、袴田かげつ(瀬戸麻沙美)、ミミ・バルゲリー(久野美咲)、竹中椿(津田美波)、竹中柊(洲崎綾)、藤井雅美(種田梨沙)ほか
OP曲 Get goal!/RO-KYU-BU!  ED曲 Rolling!Rolling!/RO-KYU-BU!
「ロウきゅーぶ!」に関連するニュースを検索

劇場版「空の境界」

TOKYO MX 7月5日より 毎週金曜日 24:00~
BS11 7月10日より 毎週水曜日 27:00~
【出演声優両儀式(坂本真綾)、黒桐幹也(鈴村健一)、蒼崎橙子(本田貴子)、黒桐鮮花(藤村歩)、白純理緒(保志総一朗)、荒耶宗蓮(中田譲治)ほか
「空の境界」に関連するニュースを検索

きんいろモザイク

AT-X 7月6日より 毎週土曜日 20:30~
サンテレビ 7月8日より 毎週月曜日 23:30~
TOKYO MX 7月8日より 毎週月曜日 24:30~
KBS京都 7月8日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 7月9日より 毎週火曜日 26:05~
テレビ北海道 7月9日より 毎週火曜日 26:05~
BS11 7月11日より 毎週木曜日 24:00~
【出演声優】大宮忍(西明日香)、アリス・カータレット(田中真奈美)、小路綾(種田梨沙)、猪熊陽子(内山夕実)、九条カレン(東山奈央)、大宮勇(田村ゆかり)、烏丸先生(佐藤聡美)ほか
OP曲 Jumping!!/Rhodanthe*  ED曲 Your Voice/Rhodanthe*
「きんいろモザイク」に関連するニュースを検索

幻影ヲ駆ケル太陽

TOKYO MX 7月6日より 毎週土曜日 23:30~
とちぎテレビ 7月6日より 毎週土曜日 23:30~
群馬テレビ 7月6日より 毎週土曜日 23:30~
TVQ九州放送 7月8日より 毎週月曜日 26:30~
チバテレビ 7月9日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月10日より 毎週水曜日 25:30~
ABC朝日放送 7月10日より 毎週水曜日 26:13~
テレビ埼玉 7月11日より 毎週木曜日 25:35~
テレビ愛知 7月11日より 毎週木曜日 26:35~
BS11 7月13日より 毎週土曜日 23:30~
アニマックス 7月24日より 毎週水曜日 22:00~
【出演声優】太陽あかり(門脇舞以)、星河せいら(喜多村英梨)、月詠るな(徳井青空)、白金ぎんか(巽悠衣子)、エティア・ヴィスコンティ(遠藤綾)、アリエル・ヴァルティエル・ウェストコット(井上喜久子)、プリシラ・トワイライト(青木瑠璃子)、メルティナ・メルヴィス(東山奈央)、天道いつき/むつみ/ななせ(種崎敦美)、ラプラス(堀井茶渡)、シュレディンガー(井澤詩織)、心崎冬菜(佐倉綾音)、太陽ひなた(久川綾)、永瀧の母(内野真生)、リムロ(高橋未奈美)、華夢(近藤浩徳)ほか
OP曲 traumerei/LiSA  ED曲 -Mirage-/岡本菜摘
「幻影ヲ駆ケル太陽」に関連するニュースや商品を検索

<物語>シリーズ セカンドシーズン

TOKYO MX 7月6日より 毎週土曜日 24:00~
チバテレビ 7月6日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ神奈川 7月6日より 毎週土曜日 24:00~
テレビ埼玉 7月6日より 毎週土曜日 24:30~
とちぎテレビ 7月6日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 7月6日より 毎週土曜日 24:00~
テレビ愛知 7月6日より 毎週土曜日 25:50~
毎日放送 7月6日より 毎週土曜日 26:28~
TVQ九州放送 7月9日より 毎週火曜日 26:35~
テレビ北海道 7月10日より 毎週水曜日 26:05~
BS11 7月13日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】阿良々木暦(神谷浩史)、戦場ヶ原ひたぎ(斎藤千和)、八九寺真宵(加藤英美里)、神原駿河(沢城みゆき)、千石撫子(花澤香菜)、羽川翼(堀江由衣)、忍野忍(坂本真綾)、阿良々木火憐(喜多村英梨)、阿良々木月火(井口裕香)ほか
ED曲 アイヲウタエ/春奈るな
「物語シリーズ」に関連するニュースを検索

げんしけん二代目

TOKYO MX 7月6日より 毎週土曜日 25:00~
チバテレビ 7月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ神奈川 7月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 7月7日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ愛知 7月8日より 毎週月曜日 26:05~
MBS 7月8日より 毎週月曜日 26:55~
【出演声優】荻上千佳(山本希望)、吉武莉華(上坂すみれ)、矢島美怜(内山夕実)、波戸賢二郎・男版(山本和臣)、波戸賢二郎・女版(加隈亜衣)、大野加奈子(ゆかな)、斑目晴信(興津和幸)、春日部咲(佐藤利奈)、スザンナ・ホプキンス(大空直美)、アンジェラ・バートン(小林未沙)、朽木学(福山潤)、笹原完士(小橋達也)、高坂真琴(大原桃子)、田中総市郎(近藤孝行)、久我山光紀(安元洋貴)、笹原恵子(葉山いくみ)、薮崎久美子(米澤円)、麻田直子(多田このみ)、神永(能登麻美子)ほか
OP曲 げんし、女子は、たいようだった。/上坂すみれ  ED曲 アオくユレている/荻上千佳(CV.山本希望)、吉武莉華(CV.上坂すみれ)、矢島美怜(CV.内山夕実)、波戸賢二郎(CV.加隈亜衣)
「げんしけん」に関連するニュースを検索

神さまのいない日曜日

TOKYO MX 7月6日より 毎週土曜日 25:30~
チバテレビ 7月7日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月7日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ埼玉 7月7日より 毎週日曜日 25:00~
サンテレビ 7月8日より 毎週月曜日 24:30~
KBS京都 7月8日より 毎週月曜日 25:00~
AT-X 7月9日より 毎週火曜日 20:00~
テレビ愛知 7月9日より 毎週火曜日 27:05~
BS11 7月12日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】アイ(豊崎愛生)、ハンプニー・ハンバート(浪川大輔)、スカー(能登麻美子)、ハナ(佐藤利奈)、ユリー・サクマ・ドリエビッチ(藤原啓治)、キリコ・ズブレスカ(柿原徹也)、ウッラ・エウレウス・ヘクマティカ(小松未可子)、アリス・カラー(内山昂輝)、ディー・エンジー・ストラトミットス(喜多村英梨)、ヨーキ(野島裕史)、アンナ(渡辺明乃)、ユート(丸山詠二)、ヒコーツ(吉野裕行)、ターニャ・スウェッジウッド(今井麻美)、ヴォルラス・ファーレン(原紗友里)、ミミータ・ゲーデンバーグ&メメポ・ゲーデンバーグ(加隈亜衣)、ルン・サジタリウス(高橋未奈美)ほか
OP曲 Birth/喜多村英梨  ED曲 終わらないメロディーを歌いだしました。/小松未可子
「神さまのいない日曜日」に関連するニュースを検索

ファンタジスタドール

MBS 7月6日より 毎週土曜日 27:28~
TOKYO MX 7月7日より 毎週日曜日 24:00~
BS11 7月7日より 毎週日曜日 24:30~
AT-X 7月12日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】鵜野うずめ(大橋彩香)、ささら(津田美波)、カティア(徳井青空)、しめじ(赤﨑千夏)、小明(長谷川明子)、マドレーヌ(大原さやか)、羽月まない(上坂すみれ)、戸取かがみ(三澤紗千香)、鵜野みこ(山岡ゆり)、清正小町(名塚佳織)、ラフレシアの君(保志総一朗)、三笠凛人(津久井教生)、鵜野みこと(倉田雅世)ほか
OP曲 今よ! ファンタジスタドール/鵜野うずめ(CV.大橋彩香)、ささら(CV.津田美波)、カティア(CV.徳井青空)、しめじ(CV.赤﨑千夏)、マドレーヌ(CV.大原さやか)  ED曲 DAY by DAY/鵜野うずめ(CV.大橋彩香)、ささら(CV.津田美波)、カティア(CV.徳井青空)、しめじ(CV.赤﨑千夏)、マドレーヌ(CV.大原さやか)
「ファンタジスタドール」に関連するニュースや商品を検索

ハイスクールD×D NEW

AT-X 7月7日より 毎週日曜日 20:30~
チバテレビ 7月7日より 毎週日曜日 24:30~
TOKYO MX 7月8日より 毎週月曜日 25:30~
サンテレビ 7月9日より 毎週火曜日 26:00~
テレビ愛知 7月10日より 毎週水曜日 27:05~
BS11 7月11日より 毎週木曜日 24:30~
【出演声優】兵藤一誠(梶裕貴)、リアス・グレモリー(日笠陽子)、アーシア・アルジェント(浅倉杏美)、姫島朱乃(伊藤静)、塔城小猫(竹達彩奈)、木場祐斗(野島健児)、ゼノヴィア(種田梨沙)、紫藤イリナ(内田真礼)、桐生藍華(山崎はるか)、フリード・セルゼン(松岡禎丞)、ギャスパー・ヴラティ(佐倉綾音)、松田(内匠靖明)、元浜(中國卓郎)ほか
月光校庭のエクスカリバー編OP曲 Sympathy/Larval Stage Planning  停止教室のヴァンパイア編OP曲 激情論/ZAQ
「ハイスクールD×D」に関連するニュースを検索

有頂天家族

TOKYO MX 7月7日より 毎週日曜日 22:00~
KBS京都 7月7日より 毎週日曜日 22:00~
サンテレビ 7月7日より 毎週日曜日 22:00~
BS11 7月9日より 毎週火曜日 24:00~
キッズステーション 7月10日より 毎週水曜日 24:00~
KNB北日本放送 7月10日より 毎週水曜日 25:58~
【出演声優】下鴨矢三郎(櫻井孝宏)、下鴨矢一郎(諏訪部順一)、下鴨矢二郎(吉野裕行)、下鴨矢四郎(中原麻衣)、弁天(能登麻美子)、母(井上喜久子)、海星(佐倉綾音)、赤玉先生(梅津秀行)、下鴨総一郎(石原凡)ほか
OP曲 有頂天人生/milktub  ED曲 ケセラセラ/fhana
「有頂天家族」に関連するニュースを検索

てーきゅう 第2期

TOKYO MX 7月7日より 毎週日曜日 22:27~
AT-Xでも放送予定
【出演声優】高宮なすの(鳴海杏子)、新庄かなえ(三森すずこ)、押本ユリ(渡部優衣)、板東まりも(花澤香菜)、近藤さん(石原夏織)ほか
「てーきゅう」に関連する商品やニュースを検索

八犬伝―東方八犬異聞― 第2期

TOKYO MX 7月7日より 毎週日曜日 22:30~
テレビ愛知 7月8日より 毎週月曜日 25:35~
MBS 7月8日より 毎週月曜日 26:25~
BS11 7月13日より 毎週土曜日 23:00~
【出演声優】犬塚信乃(柿原徹也)、犬川荘介(日野聡)、浜路(高垣彩陽)、村雨(岡本信彦)、犬飼現八(前野智昭)、犬田小文吾(寺島拓篤)、里見莉芳(神谷浩史)、尾崎要(浪川大輔)、犬村大角(津田健次郎)、犬江仁(代永翼)、緋ノ塚那智(藤原啓治)、楓(小野坂昌也)ほか
OP曲 wonder fang/飛蘭  ED曲 奏愛カレンデュラ/Ceui
「八犬伝―東方八犬異聞―」に関連するニュースや商品を検索

ブラッドラッド

テレビ神奈川 7月7日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ埼玉 7月7日より 毎週日曜日 24:30~
TOKYO MX 7月10日より 毎週水曜日 25:00~
サンテレビ  7月10日より 毎週水曜日 26:00~
TVQ九州放送 7月10日より 毎週水曜日 26:40~
岐阜放送 7月11日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ放送 7月11日より 毎週木曜日 26:20~
チバテレビ 7月12日より 毎週金曜日 25:30~
BS11 7月12日より 毎週金曜日 27:00~
【出演声優】ブラッド・チャーリー・スタズ(逢坂良太)、柳冬実(野水伊織)、ウルフ(寺島拓篤)、ハイドラ・ベル(ブリドカット セーラ 恵美)、ブラッド・D・ブラッズ(木村良平)、ブラッド・T・リズ(南里侑香)、豆次郎(斎藤千和)、デク(米須太一)、ミミック吉田(山本和臣)、アキム(遊佐浩二)ほか
OP曲 ViViD/May'n  ED曲 BLOODY HOLIC /南里侑香
「ブラッドラッド」に関連するニュースを検索

魔界王子devils and realist

テレビ東京 7月7日より 毎週日曜日 25:05~
AT-X 7月8日より 毎週月曜日 20:30~
テレビ愛知 7月8日より 毎週月曜日 27:05~
テレビ大阪 7月13日より 毎週土曜日 26:30~
【出演声優】ウイリアム・トワイニング(江口拓也)、ダンタリオン(寺島拓篤)、シトリー(松岡禎丞)、カミオ(柿原徹也)、ケヴィン(福山潤)、アイザック・モートン(高城元気)、ジル・ド・レイ(鳥海浩輔)、ソロモン(斎賀みつき)、マイクロフト・スワロー(小野友樹)、バフォメット(安元洋貴)、アモン(山本和臣)、マモン(鈴木裕斗)ほか
OP曲 Believe My Dice/devils and realist(江口拓也、寺島拓篤、松岡禎丞、柿原徹也)  ED曲 a shadow's love song/devils and realist(江口拓也、寺島拓篤、松岡禎丞、柿原徹也)
「魔界王子」に関連するニュースや商品を検索

神のみぞ知るセカイ 女神篇

テレビ東京 7月8日より 毎週月曜日 25:35~
テレビ大阪 7月9日より 毎週火曜日 25:35~
テレビせとうち 7月10日より 毎週水曜日 25:40~
TVQ九州放送 7月11日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ北海道 7月12日より 毎週金曜日 26:00~
テレビ愛知 7月12日より 毎週金曜日 26:05~
AT-X 7月18日より 毎週木曜日 22:00~
【出演声優】桂木桂馬(下野紘)、エルシィ(伊藤かな恵)、ハクア(早見沙織)、鮎川天理(名塚佳織)、中川かのん(東山奈央)、高原歩美(竹達彩奈)、小阪ちひろ(阿澄佳奈)、汐宮栞(花澤香菜)、九条月夜(井口裕香)、五位堂結(高垣彩陽)、リューネ(戸松遥)ほか
OP曲 God only knows -Secrets of the Goddess-/Oratorio The World God Only Knows   ED曲 キズナノユクエ/ユピテルの姉妹
「神のみぞ知るセカイ」に関連する商品やニュースを検索

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!

テレビ東京 7月8日より 毎週月曜日 26:05~
AT-X 7月9日より 毎週火曜日 23:00~
テレビ愛知 7月9日より 毎週火曜日 26:35~
テレビ大阪 7月12日より 毎週金曜日 26:40~
【出演声優】黒木智子(橘田いずみ)、黒木智貴(中村悠一)、ゆうちゃん(花澤香菜)ほか
OP曲 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い/鈴木このみ n' キバオブアキバ  ED曲 どう考えても私は悪くない/黒木智子(CV.橘田いずみ)
「私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!」に関連するニュースを検索

銀の匙

フジテレビ 7月11日より 毎週木曜日 24:45~(初回のみ25:10~)
北海道文化放送、岩手めんこいテレビ、仙台放送、秋田テレビ、さくらんぼテレビ、福島テレビ、新潟総合テレビ、テレビ静岡、東海テレビ、関西テレビ、テレビ新広島、テレビ愛媛、テレビ西日本、サガテレビ、テレビ熊本、鹿児島テレビでも放送
【出演声優】八軒勇吾(木村良平)、御影アキ(三宅麻理恵)、駒場一郎(櫻井トオル)、稲田多摩子(高垣彩陽)、相川進之介(島﨑信長)、常盤恵次(庄司将之)、西川一(高梨謙吾)、別府太郎(こぶしのぶゆき)、吉野まゆみ(井澤詩織)、八軒慎吾(小西克幸)、中島先生(増谷康紀)、校長(三ツ矢雄二)、稲田真一郎(小野友樹)、大川進英(水島大宙)、豊西美香(田野アサミ)、桜木先生(川原慶久)、ニワトリ先生(西村朋紘)、轟先生(内海賢二)ほか
OP曲 kiss you/miwa  ED曲 Hello Especially/スキマスイッチ
「銀の匙」に関連するニュースを検索

超次元ゲイム ネプテューヌ

BSアニマックス 7月12日より 毎週金曜日 22:00~
TOKYO MX 7月12日より 毎週金曜日 25:00~
KBS京都 7月12日より 毎週金曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月14日より 毎週日曜日 25:30~
BS11 7月15日より 毎週月曜日 24:30~
サンテレビ 7月17日より 毎週水曜日 24:30~
【出演声優】ネプテューヌ/パープルハート(田中理恵)、ノワール/ブラックハート(今井麻美)、ブラン/ホワイトハート(阿澄佳奈)、ベール/グリーンハート(佐藤利奈)、ネプギア(堀江由衣)、ユニ(喜多村英梨)、ロム(小倉唯)、ラム(石原夏織)、アイエフ(植田佳奈)、コンパ(酒井香奈子)、イストワール(かないみか)、マジェコンヌ(たかはし智秋)、ワレチュー(ニーコ)、5pb.ちゃん(nao)ほか
OP曲 Dimension tripper!!!!/nao  ED曲 ネプテューヌ☆サガして/アフィリア・サーガ
「超次元ゲイム ネプテューヌ」に関連するニュースを検索

Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ

TOKYO MX 7月12日より 毎週金曜日 25:30~
BS11 7月13日より 毎週土曜日 27:00~
チバテレビ 7月14日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ神奈川 7月14日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 7月14日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 7月14日より 毎週日曜日 24:30~
TVQ九州放送 7月14日より 毎週日曜日 26:30~
岐阜放送 7月16日より 毎週火曜日 24:00~
三重テレビ放送 7月17日より 毎週水曜日 25:20~
AT-X 7月16日より 毎週火曜日 23:30~
【出演声優】イリヤスフィール・フォン・アインツベルン(門脇舞以)、美遊(名塚佳織)、遠坂凛(植田佳奈)、ルヴィアゼリッタ・エーデルフェルト(伊藤静)、マジカルルビー(高野奈緒子)、マジカルサファイヤ(松来未祐)ほか
OP曲 starlog/ChouCho  ED曲 Prism Sympathy/StylipS
「プリズマ☆イリヤ」に関連するニュースを検索

ガッチャマン クラウズ

日本テレビ 7月12日より 毎週金曜日 25:58~
【出演声優】一ノ瀬はじめ(内田真礼)、橘清音(逢坂良太)、枇々木丈(浪川大輔)、うつつ(小岩井ことり)、パイマン(平野綾)、O・D(細見大輔)、爾乃美家累(村瀬歩)、ベルク・カッツェ(宮野真守)、総裁X(丹下桜)、J・J・ロビンソン(森功至)ほか
OP曲 Crowds/WHITE ASH  ED曲 INNOCENT NOTE/一ノ瀬はじめ(CV.内田真礼)
「ガッチャマン」に関連するニュースを検索

ふたりはミルキィホームズ

TOKYO MX 7月13日より 毎週土曜日 22:00~
サンテレビ 7月13日より 毎週土曜日 22:00~
テレビ愛知 7月14日より 毎週日曜日 25:05~
BS日テレ 7月14日より 毎週日曜日 26:00~
【出演声優】カズミ(寺川愛美)、アリス(伊藤彩沙)、シャロ(三森すずこ)、コーデリア(橘田いずみ)、エリー(佐々木未来)、ネロ(徳井青空)、明智小衣(南條愛乃)、十津川警子(中上育実さん)、シオン(興津和幸)ほか
OP曲 ぐろーりーぐろーいん☆DAYS/ミルキィホームズ  ED曲 セイシュンビギナー!/ミルキィホームズ フェザーズ
「ミルキィホームズ」に関連する商品やニュースを検索

君のいる町

テレビ東京系列 7月13日より 毎週土曜日 23:30~
広島ホームテレビ 7月22日より 毎週月曜日 25:51~(初回はのみ25:21~)
AT-X 7月24日より 毎週水曜日 23:30~
【出演声優】桐島青大(細谷佳正)、枝葉柚希(中島愛)、御島明日香(佐倉綾音)、風間恭輔(小野大輔)、由良尊(増田俊樹)、神咲七海(タカオユキ)、加賀月(高野菜々)、枝葉懍(藤田咲)、浅倉清美(遠藤綾)、桐島葵(たかはし智秋)、夏越美奈(矢作紗友里)ほか
OP曲 センチメンタルラブ/みみめめMIMI  ED曲 君のいる町/桐島青大(CV.細谷佳正)
「君のいる町」に関連するニュースを検索


<<2013年春の新作アニメ特設ページへ 2013年秋の新作アニメ特設ページへ>>