■ 2013年 秋の新作アニメ特設ページ


<<2013年夏の新作アニメ特設ページへ 2014年冬の新作アニメ特設ページへ>>


Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-

テレビ東京 9月13日より 毎週金曜日 25:53~
AT-X 10月13日より 毎週日曜日 19:55~
【出演声優】新本チコ(山本希望)、新本チカ(逢坂良太)、斉藤マコ(茅野愛衣)、斉藤マオ(石川界人)ほか
ED曲 私になりたい私/六弦アリス
「Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-」に関連するニュースを検索

DIABOLIK LOVERS

AT-X 9月16日より 毎週月曜日 23:30~
【出演声優】逆巻アヤト(緑川光)、逆巻カナト(梶裕貴)、逆巻ライト(平川大輔)、逆巻シュウ(鳥海浩輔)、逆巻レイジ(小西克幸)、逆巻スバル(近藤隆)、小森ユイ(末柄里恵)ほか
主題歌 Mr.SADISTIC NIGHT/逆巻アヤト(緑川光)&逆巻シュウ(鳥海浩輔)
「DIABOLIK LOVERS」に関連するニュースを検索

おしりかじり虫 第2シリーズ

NHK BSプレミアム 9月30日より 毎週月曜日 18:25~
【出演声優】おしりかじり虫(金田朋子)、チチ(徳山靖彦)、ハハ(斉藤貴美子)、カプリーヌ(潘めぐみ)、パックン(伊瀬茉莉也)、ファットン(鈴木琢磨)、ガブレロ(浜添伸也)、ガブ八先生(内田直哉)、たーすけ君(佐久間レイ)、さくらさん(戸田めぐみ)、たくみ君(浪川大輔)ほか
「おしりかじり虫」に関連するニュースを検索

ミス・モノクローム -The Animation-

テレビ東京 10月1日より 毎週火曜日 25:40~
AT-X 10月8日より 毎週火曜日 21:25~
【出演声優】ミス・モノクローム(堀江由衣)、マネオ(藤原啓治)、KIKUKO(井上喜久子)、マナ(神田朱未)ほか
主題歌 poke face ポーカーフェイス/ミス・モノクローム(堀江由衣)
「ミス・モノクローム」に関連するニュースを検索

ガイストクラッシャー

テレビ東京系列 10月2日より 毎週水曜日 18:00~
BSジャパン 10月4日より 毎週金曜日 7:55~
【出演声優】白銀レッカ(山下大輝)、金剛寺ハヤト(井口祐一)、真銅クラマ(高瀬泰幸)、シレン・クォーツハート(古川慎)、ボルカン(小西克幸)、蛍ルミネラ(高垣彩陽)、桜さんご(種田梨沙)、緑ヒスイ(雨宮天)、金剛寺コハク(田野アサミ)、ドクター・マグネス(利根健太朗)、亜藤ジン太(村瀬迪与)、ジーク・バナ(最上嗣生)、サイファ(鈴村健一)、白銀ゴウカ(ふくまつ進紗)、白銀ひのこ(井上喜久子)、白銀リン(潘めぐみ)、灰野灰二郎(二又一成)、新田ケン(寺島愛)、天念ガス(野村大地)、油屋デン助(柳原哲也)、知丹崎優(三村ゆうな)、ハギー(バロン山崎)ほか
OP曲 爆アツ!ガイストクラッシャー/きただにひろし  ED曲 Ready to Ride/CLUTCHO
「ガイストクラッシャー」に関連するニュースを検索

COPPELION(コッペリオン)

AT-X 10月2日より 毎週水曜日 21:00~
BS11 10月4日より 毎週金曜日 23:30~
【出演声優】成瀬荊(戸松遥)、深作葵(花澤香菜)、野村タエ子(明坂聡美)、黒澤遥人(鈴村健一)、小津歌音(堀江由衣)、小津詩音(坂本真綾)、三島鬼平(小山力也)、武者小路(茶風林)、井伏(佐藤友啓)、黒べえ親方(中村浩太郎)、石川源内(中博史)、梶井五次郎(田中正彦)、梶井息吹(能登麻美子)ほか
OP曲 ANGEL/angela  ED曲 遠くまで/angela
「COPPELION」に関連するニュースを検索

境界の彼方

TOKYO MX 10月2日より 毎週水曜日 24:30~
ABC朝日放送 10月2日より 毎週水曜日 深夜
テレビ愛知 10月2日より 毎週水曜日 26:05~
BS11 10月6日より 毎週日曜日 24:00~
アニマックス 10月18日より 毎週金曜日 22:00~
BSアニマックス 10月19日より 毎週土曜日 22:30~
【出演声優】栗山未来(種田梨沙)、神原秋人(KENN)、名瀬美月(茅原実里)、名瀬博臣(鈴木達央)、新堂愛(山岡ゆり)、新堂彩華(進藤尚美)、二宮雫(渡辺明乃)、伊波桜(豊田萌絵)、藤真弥勒(松風雅也)、名瀬泉(川澄綾子)ほか
OP曲 境界の彼方/茅原実里  ED曲 Daisy/STEREO DIVE FOUNDATION
「境界の彼方」に関連するニュースや商品を検索

京騒戯画

TOKYO MX 10月2日より 毎週水曜日 25:30~
BS朝日 10月4日より 毎週金曜日 25:30~
【出演声優】コト(釘宮理恵)、明恵(鈴村健一)、古都(久川綾)、稲荷(石田彰)、鞍馬(中原茂)、八瀬(喜多村英梨)、ショーコ博士(斎藤千和)、伏見(竹本英史)、阿(日高のり子)、吽(白石涼子)、宮司(矢尾一樹)ほか
OP曲 ココ/たむらぱん  ED曲 疾走銀河/TEPPAN
「京騒戯画」に関連するニュースを検索

凪のあすから

アニマックス 10月3日より 毎週木曜日 22:00~
TOKYO MX 10月3日より 毎週木曜日 22:30~
サンテレビ 10月3日より 毎週木曜日 24:30~
KBS京都 10月3日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ愛知 10月3日より 毎週木曜日 26:05~
福井テレビ 10月6日より 毎週日曜日 25:35~
富山テレビ 10月9日より 毎週水曜日 26:15~
石川テレビ 10月9日より 毎週水曜日 26:20~
【出演声優】先島光(花江夏樹)、向井戸まなか(花澤香菜)、比良平ちさき(茅野愛衣)、伊佐木要(逢坂良太)、木原紡(石川界人)、潮留美海(小松未可子)、久沼さゆ(石原夏織)、千島あかり(名塚佳織)、千島灯(天田益男)、潮留至(間島淳司)、木原勇(清川元夢)、うろこ様(鳥海浩輔)ほか
OP曲 lull~そして僕らは~/Ray  ED曲 アクアテラリウム/やなぎなぎ
「凪のあすから」に関連するニュースを検索

アウトブレイク・カンパニー

TBS 10月3日より 毎週木曜日 25:28~
MBS 10月7日より 毎週月曜日 27:25~
CBC 10月10日より 毎週木曜日 26:38~
BS-TBS 10月12日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】加納慎一(花江夏樹)、ミュセル・フォアラン(三森すずこ)、ペトラルカ・アン・エルダント三世(渕上舞)、古賀沼美埜里(内田真礼)、エルビア・ハーナイマン(上坂すみれ)、的場甚三郎(藤原啓治)、ガリウス・エン・コルドバル(三木眞一郎)、ザハール宰相(一条和矢)ほか
OP曲 ユニバーページ/三森すずこ  ED曲 私の宝石箱/ペトラルカ・アン・エルダント三世(渕上舞)
「アウトブレイク・カンパニー」に関連するニュースを検索

IS<インフィニット・ストラトス>2

TBS 10月3日より 毎週木曜日 25:58~
サンテレビ 10月9日より 毎週水曜日 24:30~
CBC 10月10日より 毎週木曜日 27:13~
KBS京都 10月11日より 毎週金曜日 25:00~
BS-TBS 10月12日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】織斑一夏(内山昂輝)、篠ノ之箒(日笠陽子)、セシリア・オルコット(ゆかな)、凰鈴音(下田麻美)、シャルル・デュノア(花澤香菜)、ラウラ・ボーデヴィッヒ(井上麻里奈)、更識楯無(斎藤千和)、更識簪(三森すずこ)ほか
OP曲 True Blue Traveler/栗林みな実  ED曲 BEAUTIFUL SKY/篠ノ之箒(日笠陽子)ほか
「IS<インフィニット・ストラトス>」に関連するニュースを検索

キルラキル KILL la KILL

MBS 10月3日より 毎週木曜日 26:05~
TBS 10月4日より 毎週金曜日 26:25~
CBC 10月4日より 毎週金曜日 27:10~
BS-TBS 10月5日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】纏流子(小清水亜美)、鬼龍院皐月(柚木涼香)、満艦飾マコ(洲崎綾)、美木杉愛九郎(三木眞一郎)、猿投山渦(檜山修之)、犬牟田宝火(吉野裕行)、蟇郡苛(稲田徹)、蛇崩乃音(新谷真弓)、鮮血(関俊彦)、満艦飾薔薇蔵(堀内賢雄)、満艦飾好代(福井裕佳梨)、満艦飾又郎(藤村歩)、袋田隆治(岩田光央)ほか
OP曲 藍井エイル/藍井エイル  ED曲 ごめんね、いいコじゃいられない。/沢井美空
「キルラキル」に関連するニュースを検索

ゴールデンタイム

MBS 10月3日より 毎週木曜日 26:35~
TOKYO MX 10月5日より 毎週土曜日 25:00~
チバテレビ 10月6日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ埼玉 10月6日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ愛知 10月7日より 毎週月曜日 26:05~
BS11 10月11日より 毎週金曜日 23:00~
AT-X 10月11日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】加賀香子(堀江由衣)、多田万里(古川慎)、林田奈々(茅野愛衣)、柳澤光央(石川界人)、岡千波(木戸衣吹)、二次元くん(比上孝浩)、NANA先輩(佐藤聡美)ほか
OP曲 Golden Time/堀江由衣  ED曲 Sweet & Sweet CHERRY/堀江由衣
「ゴールデンタイム」に関連するニュースを検索

フリージング ヴァイブレーション

AT-X 10月4日より 毎週金曜日 21:30~
TOKYO MX 10月4日より 毎週金曜日 25:00~
サンテレビ 10月8日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ愛知 10月8日より 毎週火曜日 27:05~
BS11 10月10日より 毎週木曜日24:30~
【出演声優】サテライザー=エル=ブリジット(能登麻美子)、アオイ=カズヤ(市来光弘)、ラナ=リンチェン(花澤香菜)、エリザベス=メイブリー(甲斐田裕子)、シフォン=フェアチャイルド(井上麻里奈)、キャシー=ロックハート(釘宮理恵)、ロックサンヌ=エリプトン(寺川愛美)、シャルル=ボナパルト(山口立花子)、ユリア=ムンベルク(東城日沙子)、アミリア=エヴァンス(三森すずこ)、ジーナ=パープルトン(橘田いずみ)、ラトル(桑原由気)、スカーレット大原(雪野五月)、アオイ源吾(斧アツシ)ほか
OP曲 AVENGE WORLD/鈴木このみ  ED曲 世界は疵を抱きしめる/鈴木このみ
「フリージング」に関連するニュースを検索

ストライク・ザ・ブラッド

AT-X 10月4日より 毎週金曜日 23:30~
TOKYO MX 10月4日より 毎週金曜日 24:30~
MBS 10月5日より 毎週土曜日 27:58~
CBC 10月9日より 毎週水曜日 26:38~
BS11 10月11日より 毎週金曜日 24:30~
【出演声優】暁古城(細谷佳正)、姫柊雪菜(種田梨沙)、藍羽浅葱(瀬戸麻沙美)、暁凪沙(日高里菜)、南宮那月(金元寿子)、矢瀬基樹(逢坂良太)ほか
OP曲 タイトル未定/岸田教団 & THE 明星ロケッツ  ED曲 Strike my soul/井口裕香
「ストライク・ザ・ブラッド」に関連するニュースを検索

勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。

TOKYO MX 10月4日より 毎週金曜日 25:30~
AT-X 10月5日より 毎週土曜日 18:00~
BS11 10月5日より 毎週土曜日 27:00~
チバテレビ 10月6日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ神奈川 10月6日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 10月6日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 10月6日より 毎週日曜日 24:30~
TVQ九州放送 10月6日より 毎週日曜日 26:30~
岐阜放送 10月8日より 毎週火曜日 24:00~
静岡放送 10月8日より 毎週火曜日 26:03~
三重テレビ 10月9日より 毎週水曜日 25:20~
【出演声優】ラウル・チェイサー(河本啓佑)、フィノ・ブラッドストーン(田所あずさ)、セアラ・オーガスト(島形麻衣奈)、アイリ・オルティネート(岩崎可苗)、バイザー・クロスロード(川原慶久)、ノヴァ・ルミナス(曽和まどか)、ロア・ベリフェラル(宝木久美)、エルザ・クルーシアル(新田恵海)、ラムディミア・ド・アクセィメモール(山田奈都美)ほか
OP曲 エキストラレボリューション/ZAQ  ED曲 Sticking Places/スフィア
「勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。」に関連するニュースを検索

ログ・ホライズン

Eテレ 10月5日より 毎週土曜日 17:30~
【出演声優】シロエ(寺島拓篤)、アカツキ(加藤英美里)、直継(前野智昭)、にゃん太(中田譲治)、トウヤ(山下大輝)、ミノリ(田村奈央)、五十鈴(松井恵理子)、ルンデルハウス(柿原徹也)、マリエール(原由実)、ヘンリエッタ(高垣彩陽)、セララ(久野美咲)、小竜(逢坂良太)、飛燕(梶川翔平)、リリアナ(雨宮天)、アシュリン(佐藤奏美)、アイゼル(村田太志)、明日架(高橋未奈美)、クラスティ(櫻井孝宏)、ソウジロウ(下野紘)、ミチタカ(後藤ヒロキ)、カラシン(岡本信彦)、アイザック(日野聡)、アインス(西田雅一)、ウィリアム=マサチューセッツ(中村悠一)、ロデリック(てらそままさき)、ウッドストック=W(白熊寛嗣)、茜屋=一文字の介(チョー)、カナミ(井上麻里奈)ほか
OP曲 database feat. TAKUMA (10-FEET)/MAN WITH A MISSION  ED曲 Your song*/Yun*chi
「ログ・ホライズン」に関連するニュースを検索

リトルバスターズ!~Refrain~

AT-X 10月5日より 毎週土曜日 20:30~
TOKYO MX 10月5日より 毎週土曜日 22:30~
テレビ愛知 10月5日より 毎週土曜日 26:20~
MBS 10月5日より 毎週土曜日 26:58~
BS11 10月7日より 毎週月曜日 24:30~
【出演声優】直枝理樹(堀江由衣)、棗鈴(たみやすともえ)、棗恭介(緑川光)、井ノ原真人(神奈延年)、宮沢謙吾(織田優成)、神北小毬(やなせなつみ)、三枝葉留佳(すずきけいこ)、能美クドリャフカ(若林直美)、来ヶ谷唯湖(田中涼子)、西園美魚(河原木志穂)ほか
OP曲 Boys be Smile/鈴湯  ED曲 君のなくしもの/北沢綾香
「リトルバスターズ!」に関連するニュースを検索

WHITE ALBUM2

TOKYO MX 10月5日より 毎週土曜日 25:30~
MBS 10月7日より 毎週月曜日 26:25~
テレビ愛知 10月7日より 毎週月曜日 26:35~
BS11 10月9日より 毎週水曜日 24:30~
AT-X 10月10日より 毎週木曜日 22:00~
【出演声優】北原春希(水島大宙)、小木曽雪菜(米澤円)、冬馬かずさ(生天目仁美)、飯塚武也(寺島拓篤)、水沢依緒(中上育実)、早坂親志(杉山紀章)、小木曽孝宏(梶裕貴)、冬馬曜子(夏樹リオ)ほか
OP曲 届かない恋'13/上原れな  ED曲 タイトル未定/上原れな
「WHITE ALBUM」に関連するニュースを検索

はじめの一歩 Rising

日本テレビ 10月5日より 毎週土曜日 25:35~
【出演声優】幕之内一歩(喜安浩平)、鷹村守(小山力也)、青木勝(高木渉)、木村達也(藤原啓治)、宮田一郎(関智一)、板垣学(浪川大輔)ほか
「はじめの一歩」に関連するニュースを検索

黒子のバスケ 第2期

MBS 10月5日より 毎週土曜日 25:58~
TOKYO MX 10月8日より 毎週火曜日 23:00~
BS11 10月8日より 毎週火曜 24:00~
アニマックス 11月4日より 毎週月曜日 19:30~
【出演声優】黒子テツヤ(小野賢章)、火神大我(小野友樹)、黄瀬涼太(木村良平)、緑間真太郎(小野大輔)、相田リコ(斎藤千和)、小金井慎二(江口拓也)、伊月俊(野島裕史)、日向順平(細谷佳正)、氷室辰也(谷山紀章)、花宮真(福山潤)ほか
OP曲 The Other self/GRANRODEO  ED曲 WALK/OLDCODEX
「黒子のバスケ」に関連するニュースを検索

てさぐれ!部活もの

日本テレビ 10月5日より 毎週土曜日 26:20~
【出演声優】 鈴木結愛(西明日香)、佐藤陽菜(明坂聡美)、高橋葵(荻野可鈴)、田中心春(大橋彩香)ほか
OP曲 Stand Up!!/鈴木結愛(西明日香)、佐藤陽菜(明坂聡美)、高橋葵(荻野可鈴)、田中心春(大橋彩香)  ED曲 12ヶ月/鈴木結愛(西明日香)、佐藤陽菜(明坂聡美)、高橋葵(荻野可鈴)、田中心春(大橋彩香)
「てさぐれ!部活もの」に関連するニュースを検索

ダイヤのA

テレビ東京系列 10月6日より 毎週日曜日 8:30~
AT-X 10月7日より 毎週月曜日 20:00~
【出演声優】沢村栄純(逢坂良太)、降谷暁(島﨑信長)、小湊春市(花江夏樹)、御幸一也(櫻井孝宏)、結城哲也(細谷佳正)、倉持洋一(浅沼晋太郎)、伊佐敷純(小野友樹)、滝川クリス優(浪川大輔)、丹波光一郎(森田成一)、小湊亮介(岡本信彦)、川上憲史(下野紘)、増子透(羽多野渉)、金丸信二(松岡禎丞)、東清国(檜山修之)、高島礼(内山夕実)、片岡鉄心(東地宏樹)ほか
OP曲 Go EXCEED!!/Tom-H@ck featuring 大石昌良  ED曲 Seek Diamonds/日笠陽子
「ダイヤのA」に関連するニュースを検索

マギ 第2期

TBS系列 10月6日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】アラジン(石原夏織)、アリババ(梶裕貴)、モルジアナ(戸松遥)、ジュダル(木村良平)、シンドバッド(小野大輔)、練白瑛(水樹奈々)、練紅玉(花澤香菜)、練白龍(小野賢章)、ジャーファル(櫻井孝宏)、マスルール(細谷佳正)、シャルルカン(森久保祥太郎)、ヤムライハ(堀江由衣)、ティトス・アレキウス(松岡禎丞)、スフィントス(逢坂良太)、マイヤーズ(井上喜久子)、マタル・モガメット(チョー)、練紅覇(柿原徹也)、練紅明(日野聡)、シェヘラザード(坂本真綾)、トト(阿澄佳奈)、ミュロン・アレキウス(高垣彩陽)、ロゥロゥ(谷山紀章)、ムー・アレキウス(宮野真守)ほか
OP曲 ANNIVERSARY/シド  ED曲 エデン/Aqua Timez
「マギ」に関連するニュースを検索

ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ

NHK Eテレ 10月6日より 毎週日曜日 17:30~
【出演声優】大門カイト(浅沼晋太郎)、井藤ノノハ(清水香里)、逆之上ギャモン(福山潤)、キュービック・G(宮田幸季)、アナ・グラム(雪野五月)、軸川ソウジ(石田彰)、解道バロン(藤原啓治)、フリーセル(神谷浩史)、ピノクル(杉田智和)、ダウト(小野大輔)、メランコリィ(斎藤桃子)、ミゼルカ(日笠陽子)、ホイスト(小西克幸)、千枝乃タマキ(佐藤利奈)、水谷アイリ(後藤麻衣)、武田ナオキ(矢部雅史)、相沢ユウイチ(岸尾だいすけ)、逆之上ミハル(竹達彩奈)、姫川エレナ(中島愛)、フンガ(三宅健太)、メイズ(斎藤千和)、ダイスマン(谷山紀章)、ルーク・盤城・クロスフィールド(櫻井孝宏)、ビショップ(宮野真守)、ヘルベルト・ミューラー(森川智之)、レイツェル(茅原実里)、エニグマ(中田譲治)ほか
OP曲 Destiny/neko  ED曲 Say Yeah!/天才テラス組(浅沼晋太郎、清水香里、福山潤、宮田幸季、雪野五月)
「ファイ・ブレイン」に関連するニュースを検索

世界でいちばん強くなりたい!

AT-X 10月6日より 毎週日曜日 20:30~
TOKYO MX 10月6日より 毎週日曜日 22:00~
読売テレビ 10月7日より 毎週月曜日 26:42~
【出演声優】萩原さくら(竹達彩奈)、宮澤エレナ(阿澄佳奈)、風間璃緒(戸松遥)、福岡萌(金元寿子)、豊田美咲(鳴海杏子)、ジャッカル東条(たかはし智秋)、真田朱里(花澤香菜)、鈴元千夏(三森すずこ)、小宮山紅亜(上坂すみれ)、藤下香苗(佐藤利奈)、菅野七海(大坪由佳)、望月悠歩(伊藤美来)、早瀬愛華(雨宮天)、桐島真琴(喜多村英梨)、ホ―ネット(徳井青空)、猪場清一(立木文彦)、会長(岡本信彦)ほか
OP曲 ビューティフル・ドリーマー/鳴海杏子  ED曲 Fan Fanfare!!!/Sweet Diva(竹達彩奈、阿澄佳奈、大坪由佳、伊藤美来、雨宮天)
「世界でいちばん強くなりたい!」に関連するニュースを検索

てーきゅう 第3期

TOKYO MX 10月6日より 毎週日曜日 22:27~
サンテレビ 10月6日より 毎週日曜日 22:27~
AT-Xでも放送予定
【出演声優】高宮なすの(鳴海杏子)、新庄かなえ(三森すずこ)、押本ユリ(渡部優衣)、板東まりも(花澤香菜)、近藤さん(石原夏織)ほか
「てーきゅう」に関連する商品やニュースを検索

夜桜四重奏 -ハナノウタ-

TOKYO-MX 10月6日より 毎週日曜日 23:30~
サンテレビ 10月6日より 毎週日曜日 25:00~
KBS京都 10月7日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ愛知 10月7日より 毎週月曜日 251:35~
BS11 10月8日より 毎週火曜日 24:30~
【出演声優】槍桜ヒメ(福圓美里)、比泉秋名(梶裕貴)、七海アオ(藤田咲)、五十音ことは(沢城みゆき)、岸恭助(小野大輔)、岸桃華(戸松遥さん)、東鈴(又吉愛)、V・りら・F(茅野愛衣)、比泉円神(関智一)、士夏彦雄飛(松本さち)、士夏彦八重(桑谷夏子)、V・じゅり・F(大久保藍子)、マリアベル(田中理恵)、観月獅堂(加瀬康之)、館林水奈(高垣彩陽)、館林火奈(いのくちゆか)、狂巻ざくろ(水原薫)、篠塚英二(小野友樹)、松平撫子(日笠陽子)、六角(岡本信彦)ほか
OP曲 桜のあと~(all quartets lead to the?)/UNISON SQUARE GARDEN  ED曲 ツキヨミ/phatmans after school
「夜桜四重奏」に関連するニュースを検索

メガネブ!

TOKYO MX 10月6日より 毎週日曜日 24:00~
BS11 10月6日より 毎週日曜日 24:30~
サンテレビ 10月7日より 毎週月曜日 23:30~
KBS京都 10月7日より 毎週月曜日 25:30~
福井テレビ 10月9日より 毎週水曜日 24:45~
【出演声優】相馬鏡(赤羽根健治)、鎌谷光希(宮田幸季)、鉢嶺拓磨(田丸篤志)、三鍋友紀也(諏訪部順一)、木全隼人(木村良平)、白銀穂貴(安元洋貴)、針生恭介(高橋広樹)、佐藤ウィリアム(杉山紀彰)、渡辺ロレンツォ(真殿光昭)、高橋マクシミリアン(岸尾だいすけ)、田中アントニオ(岩田光央)、鈴木徹(鈴木千尋)、相馬輝(髙坂篤志)、鉢嶺智(石田彰)、鉢嶺信司(森久保祥太郎)、朝比奈鉄(東地宏樹)望月鉱一(豊永利行)ほか
OP曲 World's End/MUCC  ED曲 カラフルワールド/佐香智久
「メガネブ!」に関連するニュースを検索

ワルキューレ ロマンツェ

TOKYO MX 10月6日より 毎週日曜日 24:30~
サンテレビ 10月7日より 毎週月曜日 24:30~
AT-X 10月8日より 毎週火曜日 20:30~
KBS京都 10月9日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 10月9日より 毎週水曜日 27:05~
【出演声優】水野貴弘(山下誠一郎)、希咲美桜(清水愛)、スィーリア・クマーニ・エイントリー(瑞沢渓)、ノエル・マーレス・アスコット(中村繪里子)、リサ・エオストレ(田口宏子)、龍造寺茜(生天目仁美)、ベルティーユ・アルチュセール(柚木涼香)、柊木綾子(水橋かおり)、玲奈・F・エイヴァリー(今井麻美)、フィオナ・ベックフォード(千葉千恵巳)、アン(新井里美)、エマ(内山夕実)、東雲さん(米澤円)、ミレイユ・マーレス・アスコット(下屋則子)、ジェイムス・アスムッセン(飯塚昭三)ほか
OP曲 UN-DELAYED/橋本みゆき  ED曲 MoonRise Romance/麻生夏子
「ワルキューレ ロマンツェ」に関連するニュースを検索

ぎんぎつね

テレビ東京 10月6日より 毎週日曜日 25:05~
テレビ大阪 10月7日より 毎週月曜日 25:15~
テレビ愛知 10月7日より 毎週月曜日 27:05~
AT-X 10月8日より 毎週火曜日 23:00~
【出演声優】冴木まこと(金元寿子)、銀太郎(三木眞一郎)、神尾悟(小野賢章)、ハル(藤村歩)、冴木達夫(関俊彦)、船橋日輪子(小清水亜美)、池上ユミ(赤﨑千夏)、天本将平(関智一)、桐島清志郎(杉田智和)、吉住真一(野島裕史)、金次郎(井上和彦)、絹川泰介(小野友樹)、小杉七海(吉野裕行)ほか
OP曲 tiny lamp/fhána  ED曲 月光STORY/SCREEN mode
「ぎんぎつね」に関連するニュースを検索

ガンダムビルドファイターズ

テレビ東京系列 10月7日より 毎週月曜日 18:00~
AT-X 10月 9日より 毎週水曜日 19:00~
BS11 10月13日より 毎週日曜日 19:00~
【出演声優】イオリ・セイ(小松未可子)、レイジ(國立幸)、コウサカ・チナ(石川由依)、ユウキ・タツヤ(佐藤拓也)、ヤサカ・マオ(藤井美波)、リカルド・フェリーニ(中村悠一)、イオリ・リン子(三石琴乃)ほか
OP曲 ニブンノイチ/BACK-ON  ED曲 Imagination > Reality/AiRI
「ガンダムビルドファイターズ」に関連するニュースを検索

機巧少女は傷つかない

AT-X 10月7日より 毎週月曜日 20:30~
TOKYO MX 10月7日より 毎週月曜日 24:30~
読売テレビ 10月7日より 毎週月曜日 26:12~
テレビ愛知 10月8日より 毎週火曜日 26:05~
BS11 10月10日より 毎週木曜日 24:00~
【出演声優】赤羽雷真(下野紘)、夜々(原田ひとみ)、シャルロット・ブリュー(高本めぐみ)、フレイ(阿澄佳奈)、ロキ(岡本信彦)、シグムント(中田譲治)、キンバリー(伊藤静)、硝子(ゆかな)、いろり(茅野愛衣)、小紫(小倉唯)、フェリクス(梶裕貴)、リゼット・ノルデン(能登麻美子)、マグナス(小野友樹)、火垂(花澤香菜)、アンリエット・ブリュー(西明日香)、クルーエル(諏訪部順一)、セドリック・グランビル(種田梨沙)、シン(櫻井孝宏)ほか
OP曲 Anicca/原田ひとみ  ED曲 回レ!雪月花/夜々(原田ひとみ)、いろり(茅野愛衣)、小紫(小倉唯)
「機巧少女は傷つかない」に関連するニュースを検索

弱虫ペダル

テレビ東京 10月7日より 毎週月曜日 25:35~
テレビ大阪 10月8日より 毎週火曜日 25:35~
テレビ北海道 10月8日より 毎週火曜日 25:35~
テレビせとうち 10月9日より 毎週水曜日 25:40~
テレビ愛知 10月10日より 毎週木曜日 25:35~
TVQ九州放送 10月10日より 毎週木曜日 26:00~
AT-X 10月13日より 毎週日曜日 20:00~
【出演声優】小野田坂道(山下大輝)、今泉俊輔(鳥海浩輔)、鳴子章吉(福島潤)、金城真護(安元洋貴)、巻島裕介(森久保祥太郎)、田所迅(伊藤健太郎)、手嶋純太(岸尾だいすけ)、青八木 一(松岡禎丞)、寒咲通司(諏訪部順一)、寒咲幹(諏訪彩花)、橘綾(潘めぐみ)、福富寿一(前野智昭)、真波山岳(代永翼)、東堂尽八(柿原徹也)、新開隼人(日野聡)、荒北靖友( 吉野裕行)、泉田塔一郎(阿部敦)ほか
OP曲 リクライム/ROOKiEZ is PUNK'D  ED曲 風を呼べ/アンダーグラフ
「弱虫ペダル」に関連するニュースを検索

のんのんびより

テレビ東京 10月7日より 毎週月曜日 26:05~
AT-X 10月8日より 毎週火曜日 23:30~
テレビ愛知 10月8日より 毎週火曜日 26:35~
テレビ大阪 10月11日より 毎週金曜日 26:40~
【出演声優】一条蛍(村川梨衣)、宮内れんげ(小岩井ことり)、越谷夏海(佐倉綾音)、越谷小鞠(阿澄佳奈)ほか
OP曲 なないろびより/nano.RIPE  ED曲 のんのん日和/宮内れんげ(小岩井ことり)、一条蛍(村川梨衣)、越谷夏海(佐倉綾音)、越谷小鞠(阿澄佳奈)
「のんのんびより」に関連するニュースを検索

蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-

MBS 10月7日より 毎週月曜日 26:55~
TOKYO MX 10月10日より 毎週木曜日 22:00~
BS日テレ 10月13日より 毎週日曜日 24:00~
AT-X 10月15日より 毎週火曜日 23:30~
【出演声優】千早群像(興津和幸)、イオナ(渕上舞)、タカオ(沼倉愛美)、ハルナ(山村響)、キリシマ(内山夕実)、コンゴウ(ゆかな)、綾部僧(松本忍)、橿原杏平(宮下栄治)、四月一日いおり(津田美波)、八月一日静(東山奈央)、マヤ(MAKO)、ヒュウガ(藤田咲)、イ400(日高里菜)、イ402(山本希望)、刑部蒔絵(原紗友里)ほか
OP曲 SAVIOR OF SONG/ナノ  ED曲 ブルー・フィールド/Trident
「蒼き鋼のアルペジオ」に関連するニュースを検索

東京レイヴンズ

TOKYO MX 10月8日より 毎週火曜日 24:30~
サンテレビ 10月8日より 毎週火曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月8日より 毎週火曜日 25:00~
KBS京都 10月8日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ愛知 10月8日より 毎週火曜日 25:35~
BS11 10月9日より 毎週水曜日 24:00~
【出演声優】土御門春虎(石川界人)、土御門夏目役(花澤香菜)、北斗(金元寿子)、阿刀冬児(木村良平)、大連寺鈴鹿(佐倉綾音)、コン(豊崎愛生)、倉橋京子(喜多村英梨)、百枝天馬(下野紘)、大友陣(遊佐浩二)、木暮禅次朗(高橋伸也)、鏡伶路(吉野裕行)ほか
OP曲 X-encounter/黒崎真音  ED曲 君が笑む夕暮れ/南條愛乃
「東京レイヴンズ」に関連するニュースを検索

BLAZBLUE ALTER MEMORY

TOKYO MX 10月8日より 毎週火曜日 25:30~
テレビ大阪 10月9日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ愛知 10月10日より 毎週木曜日 26:35~
AT-X 10月12日より 毎週土曜日 20:00~
BS日テレ 10月13日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】ラグナ=ザ=ブラッドエッジ(杉田智和)、ツバキ=ヤヨイ(今井麻美)、ジン=キサラギ(柿原徹也)、タオカカ(斎藤千和)、ノエル=ヴァーミリオン(近藤佳奈子)、ハザマ(中村悠一)、レイチェル=アルカード(植田佳奈)、マコト=ナナヤ(磯村知美)、ライチ=フェイ=リン(たかはし智秋)、アイアン=テイガー(乃村健次)ほか
OP曲 BLUE BLAZE/飛蘭  ED曲 REINCARNATION BLUE/結城アイラ
「BLAZBLUE」に関連するニュースを検索

俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

TOKYO MX 10月9日より 毎週水曜日 25:00~
サンテレビ 10月9日より 毎週水曜日 26:00~
TVQ九州放送 10月9日より 毎週水曜日 26:40~
岐阜放送 10月10日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ 10月10日より 毎週木曜日 26:20~
BS11 10月11日より 毎週金曜日 27:00~
テレビ埼玉 10月13日より 毎週日曜日 24:30~
チバテレビ 10月13日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 10月13日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】甘草奏(豊永利行)、ショコラ(佐土原かおり)、雪平ふらの(近藤唯)、遊王子謳歌(辻あゆみ)、柔風小凪(味里)、箱庭ゆらぎ(大空直美)、黒白院清羅(五十嵐裕美)、麗華堂絢女(松嵜麗)、道楽宴(矢島晶子)、ナレーション(中田譲治)ほか
OP曲 S・M・L☆/アフィリア・サーガ  ED曲 太陽と月のCROSS/TWO-FORMULA
「俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している」に関連するニュースを検索

ガリレイドンナ

フジテレビ 10月10日より 毎週木曜日 24:50~
【出演声優】星月・フェラーリ(日高里菜)、神月・フェラーリ(大久保瑠美)、葉月・フェラーリ(真堂圭)、アンナ・ヘンドリックス(井上麻理奈)、ロベルト・マテラッツィ(楠大典)、シシーニョ(神谷浩史)、夏至生・フェラーリ(小山力也)、シルヴィア・フェラーリ(桑島法子)ほか
OP曲 シンクロマニカ/ねごと  ED曲 イノセント/earthmind
「ガリレイドンナ」に関連するニュースを検索

殺し屋さん

テレビ埼玉 10月10日より 毎週木曜日 25:00~
【出演声優】殺し屋さん(櫻井孝宏)、お弟子さん(金田アキ)、父の仇女さん(藤田咲)、デカ長さん(大川透)、ゴローさん(藤原啓治)ほか
「殺し屋さん」に関連する商品やニュースを検索

サムライフラメンコ

フジテレビ 10月10日より 毎週木曜日 25:20~
【出演声優】羽佐間正義(増田俊樹)、後藤英徳(杉田智和)、真野まり(戸松遥)、三澤瑞希(M・A・O、森田萌(山崎エリイ)、要丈治(小杉十郎太)、原塚淳(大川透)、石原澄(中村千絵)、今野明(三上哲)ほか
OP曲 JUST ONE LIFE/SPYAIR  ED曲 デートTIME/ミネラル☆ミラクル☆ミューズ(戸松遥、M・A・O、山崎エリイ)]
「サムライフラメンコ」に関連するニュースを検索

革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン

MBS 10月10日より 毎週木曜日 25:35~
TBS 10月11日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 10月11日より 毎週金曜日 26:35~
BS-TBS 10月12日より 毎週土曜日 24:00~
HBC 10月12日より 毎週土曜日 26:18~
RKB 10月12日より 毎週土曜日 27:00~
【出演声優】時縞ハルト(逢坂良太)、エルエルフ(木村良平)、指南(瀬戸麻沙美)、流木野(戸松遥)、犬塚キューマ(小野友樹)、櫻井アイナ(茅野愛衣)、野火マリエ(福圓美里)、霊屋ユウスケ(吉野裕行)、山田ライゾウ(中村悠一)、連坊小路サトミ(浪川大輔)、二宮タカヒ(寿美菜子)、アキラ(悠木碧)、貴生川タクミ(羽多野渉)、七海リオン(堀江由衣)、アードライ(福山潤)、ハーノイン(宮野真守)、イクスアイン(細谷佳正)、クーフィア(梶裕貴)、カイン(小野大輔)、クリムヒルト(水樹奈々)ほか
OP曲 革命デュアリズム/水樹奈々&T.M.Revolution  ED曲 REALISM/ELISA
「革命機ヴァルヴレイヴ」に関連するニュースや商品を検索


<<2013年夏の新作アニメ特設ページへ 2014年冬の新作アニメ特設ページへ>>