■ 2014年 冬の新作アニメ特設ページ


<<2013年秋の新作アニメ特設ページへ 2014年春の新作アニメ特設ページへ>>


フューチャーカード バディファイト

テレビ東京系列 1月4日より 毎週土l曜日 8:00~
【出演声優】未門牙王(水野麻里絵)、ドラムバンカー・ドラゴン(大畑伸太郎)、龍炎寺タスク(斉藤壮馬)、ジャックナイフ・ドラゴン(安元洋貴)、大盛爆(森嶋秀太)、宇木くぐる(佐々木未来)、虎堂ノボル(橘田いずみ)、奈々菜パル子(徳井青空)、氷竜キリ(寺川愛美)、父ドラゴン(大塚周夫)、未門隆(川原慶久)、未門涼実(寺田はるひ)、未門花子(三森すずこ)、キャッスル店長(木内秀信)、ザコ山(藤堂真衣)、モブ谷(村瀬歩)、ガヤ丘(浅利遼太)、タコ助(小池ゆき)ほか
OP曲 Card of the Future/サイキックラバー×Suara  ED曲 Buddy Buddy Fight!/奈々菜パル子(CV.徳井青空)
「フューチャーカード バディファイト」に関連するニュースを検索

ロボットガールズZ

東映チャンネル 1月4日より 毎週土曜日 17:30~
【出演声優】マジンガーZ(本多真梨子)、グレートマジンガー(水瀬いのり)、グレンダイザー(荒浪和沙)、あしゅら男爵(久川綾)、ガラダK7(森下由樹子)、ダブラスM2(東山奈央)、グロマゼンR9(谷口夢奈)、グロッサムX2(宮本佳那子)、ミネルバX(菊地美香)、ラインX1(古谷静佳)、ガイキング(高岡香)、ガ・キーン(佐藤聡美)、バラタック(辻あゆみ)、ダンガード A(喜多丘千陽)、ゲッターロボ(内田真礼)、鋼鉄ジーグ(津田美波)、暗黒大将軍(田村ゆかり)、ゴーゴン大公(野中藍)、獣魔将軍(山本彩乃)ほか
主題歌 ロボットガールズZ/ きかい少女隊(本多真梨子、水瀬いのり、荒浪和沙、内田真礼、津田美波)
「ロボットガールズZ」に関連するニュースを検索

生徒会役員共*

AT-X 1月4日より 毎週土曜日 20:30~
TOKYO MX 1月4日より 毎週土曜日 25:30~
チバテレビ 1月5日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ神奈川 1月5日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 1月5日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 1月6日より 毎週月曜日 24:30~
テレビ愛知 1月7日より 毎週火曜日 27:05~
KBS京都 1月8日より 毎週水曜日 25:30~
BS11 1月10日より 毎週金曜日 23:30~
【出演声優】津田タカトシ(浅沼晋太郎)、天草シノ(日笠陽子)、七条アリア(佐藤聡美)、萩村スズ(矢作紗友里)、津田コトミ(下田麻美)、横島ナルコ(小林ゆう)、三葉ムツミ(小見川千明)、畑ランコ(新井里美)、五十嵐カエデ(加藤英美里)、出島サヤカ(田村睦心)ほか
OP曲 花咲く☆最強レジェンドDays/トリプルブッキング  ED曲 ミライナイト/佐藤聡美
「生徒会役員共」に関連するニュースを検索

最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。

TOKYO MX 1月4日より 毎週土曜日 22:30~
サンテレビ 1月4日より 毎週土曜日 22:30~
AT-X 1月5日より 毎週日曜日 20:30~
BS11 1月9日より 毎週木曜日 27:00~
【出演声優】神前美月(橋本ちなみ)、神前夕哉(間島淳司)、寿日和(小倉唯)、桐谷雪那(金元寿子)、鳥井正太郎(内匠靖明)、鳥井萌亜(寺川愛美)、根子(佐々木未来)、橘彩花(田中真奈美)、明坂七海(佐久間紅美)、神前哲也(青山譲)、神前香子(伊藤美紀)、南先生(橘田いずみ)ほか
OP曲 Charming Do!/小倉唯  ED曲 BINKAN あてんしょん/神前美月(CV.橋本ちなみ)、寿日和(CV.小倉唯)、桐谷雪那(CV.金元寿子)
「最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。」に関連するニュースを検索

ノブナガン

TOKYO MX 1月5日より 毎週日曜日 22:00~
よみうりテレビ 1月6日より 毎週月曜日 25:59~
中京テレビ 1月6日より 毎週月曜日 26:22~
BS11 1月6日より 毎週月曜日 27:00~
AT-X 1月10日より 毎週金曜日 21:30~
【出演声優】小椋しお(武藤志織)、ジャック(鈴木達央)、ガンジー(島﨑信長)、ニュートン(浅川悠)、ヴィドック(石田彰)、ガリレオ(上坂すみれ)、ジェロニモ(斎藤千和)、ハンター(保村真)、キャパ(津田健次郎)、スーホ(田村睦心)、ガウディ(村瀬歩)、浅尾かおる(井上遥乃)、司令役(さとうあい)、サンジェルマン(遊佐浩二)、土偶(渡辺明乃)、織田信長(飛田展男)ほか
OP曲 Respect for the dead man/Pay money To my Pain  ED曲 ちいさな星/小椋しお(CV.武藤志織)、ニュートン(CV.浅川悠)、ガリレオ(CV.上坂すみれ)
「ノブナガン」に関連するニュースを検索

ウィッチクラフトワークス

TOKYO MX 1月5日より 毎週日曜日 22:30~
テレビ愛知 1月6日より 毎週月曜日 27:35~
BS11 1月8日より 毎週水曜日 24:30~
ABC朝日放送 1月8日より 毎週水曜日 26:43~
【出演声優】多華宮仄(小林裕介)、火々里綾火(瀬戸麻沙美)、多華宮霞(茅野愛衣)、倉石たんぽぽ(井澤詩織)、多華宮小町(川澄綾子)、クロノワールシュヴァルツ・シックス(釘宮理恵)、ツインテール/宇津木環那(夏川椎菜)、つるぺた/飾鈴(麻倉もも)、でこ/桂虎徹(日岡なつみ)、眼帯/目野輪冥(飯田友子)、火々里かざね(大原さやか)、鬼灯火苗(大地葉)、氷尾凍子(阿澄佳奈)、あい(又吉愛)、まい(白石真梨)、みい(黒田友佳)、ウィークエンド(平野綾)ほか
OP曲 divine intervention/fhána  ED曲 ウィッチ☆アクティビティ/KMM団(井澤詩織、麻倉もも、夏川椎菜、飯田友子、日岡なつみ)
「ウィッチクラフトワークス」に関連するニュースを検索

みんな集まれ!ファルコム学園

TOKYO MX 1月5日より 毎週日曜日 22:27~
サンテレビ 1月5日より 毎週日曜日 22:27~
【出演声優】アドル・クリスティン(梶裕貴)、ヨシュア(斎賀みつき)、エステル(神田朱未)、ティオ(水橋かおり)、ラッピィ(進藤尚美)、ダルク・ファクト(興津和幸)、ロイド(柿原徹也)、オリビエ(子安武人)、アガット(近藤孝行)、ティータ(今野宏美)、レン(西原久美子)、ドギ(馬場圭介)、ガッシュ(佐藤拓也)、みっしぃ(小寺可南子)ほか
「みんな集まれ!ファルコム学園」に関連するニュースを検索

スペース☆ダンディ

TOKYO MX 1月5日より 毎週日曜日 23:00~
テレビ大阪 1月8日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ愛知 1月9日より 毎週木曜日 26:35~
BSフジ 1月12日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】ダンディ(諏訪部順一)、QT(佐武宇綺)、ミャウ(吉野裕行)、ゲル博士(石塚運昇)、ビー(畠山航輔)、ペリー提督(銀河万丈)、ハニー(ゆりん)、スカーレット(桑島法子)、ナレーション(矢島正明)ほか
OP曲 ビバナミダ/岡村靖幸  ED曲 X次元へようこそ/やくしまるえつこ
「スペース☆ダンディ」に関連するニュースを検索

ノラガミ

TOKYO MX 1月5日より 毎週日曜日 23:30~
MBS 1月6日より 毎週月曜日 26:25~(初回放送は26:15~)
BS11 1月7日より 毎週火曜日 27:00~
テレビ愛知 1月8日より 毎週水曜日 27:05~
【出演声優】夜ト(神谷浩史)、壱岐ひより(内田真礼)、雪音(梶裕貴)、小福(豊崎愛生)、大黒(小野大輔)、毘沙門(沢城みゆき)、兆麻(福山潤)、伴音/真喩(今井麻美)、睦美(小松未可子)、天神(大川透)、野良(釘宮理恵)ほか
OP曲 午夜の待ち合わせ/Hello Sleepwalkers  ED曲 ハートリアライズ/Tia
「ノラガミ」に関連するニュースを検索

バディ・コンプレックス

TOKYO MX 1月5日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ愛知 1月6日より 毎週月曜日 25:35~
読売テレビ 1月6日より 毎週月曜日 26:29~
BS11 1月7日より 毎週火曜日 24:30~
【出演声優】渡瀬青葉(松岡禎丞)、隼鷹・ディオ・ウェインバーグ(内山昂輝)、弓原 雛(早見沙織)、倉光源吾(速水奨)、レーネ・クラインベック(藤村歩)、リー・コンラッド(杉田智和)、ヤール・ドゥラン(吉野裕行)、エルヴィラ・ヒル(佐藤利奈)、奈須まゆか(花澤香菜)、アネッサ・ロセッティ(井上麻里奈)、アルフリード・ガラント(森川智之)、ビゾン・ジェラフィル(櫻井孝宏)、タルジム・ヴァシリー(島﨑信長)、ラーシャ・ハッカライネン(田村睦心)、マルガレタ・オキーフ(内山夕実)、チュセ・フランボワ(木村良平)、ガルシアン・バース(ランズベリー・アーサー)、スハルト(宮下栄治)、荻坂三郎太(白石稔)、ドン・ナッハー(こぶしのぶゆき)ほか
OP曲 UNISONIA/TRUE  ED曲 あの空に還る未来で/ChouCho
「バディ・コンプレックス」に関連するニュースを検索

ノブナガ・ザ・フール

テレビ東京 1月5日より 毎週日曜日 25:05~(初回放送は25:35~)
テレビ大阪 1月6日より 毎週月曜日 25:15~
テレビ愛知 1月6日より 毎週月曜日 27:05~
テレビ北海道 1月7日より 毎週火曜日 26:35~
テレビせとうち 1月8日より 毎週水曜日 26:10~
TVQ九州放送 1月9日より 毎週木曜日 27:00~(初回放送は27:30~)
AT-X 1月10日より 毎週金曜日 22:30~
【出演声優】オダ・ノブナガ(宮野真守)、ジャンヌ・カグヤ・ダルク(日笠陽子)、アケチ・ミツヒデ(櫻井孝宏)、トヨトミ・ヒデヨシ(梶裕貴)、レオナルド・ダ・ヴィンチ(杉田智和)、イチヒメ(茅原実里)、ヒミコ(東山奈央)、ガイウス・ユリウス・カエサル(中村悠一)、ネル(木戸衣吹)、ビアンキ(石田晴香)、オダ・ノブカツ(島﨑信長)、ウエスギ・ケンシン(七海ひろき)、タケダ・シンゲン(小山力也)、アレクサンダー(中井和哉)、マゼラン(松岡禎丞)、チャチャ(奈波果林)、ハツ(梅村結衣)、ゴウ(高橋紗妃)、アーサー(織田圭佑)、マルクス・ユニウス・ブルータス(下野紘)、ハンニバル・バルカ(大原さやか)、シャルルマーニュ(石川界人)、チェーザレ・ボルジア(近藤孝行)、ニッコロ・マキャベリ(遠藤綾)、チャンドラ・グプタ(藤原貴弘)ほか
OP曲 FOOL THE WORLD/茅原実里  ED曲 AXIS/STEREO DIVE FOUNDATION
「ノブナガ・ザ・フール」に関連するニュースを検索

咲-Saki-全国編

テレビ東京 1月5日より 毎週日曜日 25:35~(初回放送は26:05~)
テレビ愛知 1月5日より 毎週日曜日 25:35~
TVQ九州放送 1月5日より 毎週日曜日 26:30~
テレビ大阪 1月7日より 毎週火曜日 26:10~
テレビせとうち 1月9日より 毎週木曜日 26:15~
テレビ北海道 1月10日より 毎週金曜日 26:30~
AT-X 1月11日より 毎週土曜日 18:00~
【出演声優】宮永咲(植田佳奈)、原村和(小清水亜美)、片岡優希(釘宮理恵)、竹井久(伊藤静)、染谷まこ(白石涼子)、神代小蒔(早見沙織)、狩宿巴(赤﨑千夏)、滝見春(水橋かおり)、薄墨初美(辻あゆみ)、上重漫(伊達朱里紗)、真瀬由子(佳村はるか)、愛宕洋榎(松田颯水)、愛宕絹恵(中津真莉子)、末原恭子(寿美菜子)、小瀬川白望(長妻樹里)、エイスリン・ウィッシュアート(水野マリコ)、鹿倉胡桃(豊田萌絵)、臼沢塞(佐藤利奈)、姉帯豊音(内田真礼)ほか
OP曲 New SPARKS!/橋本みゆき  ED曲 この手が奇跡を選んでる/姫松高校・永水女子高校・宮守女子高校
「咲-Saki-」に関連するニュースを検索

となりの関くん

テレビ東京 1月5日より 毎週日曜日 26:05~
AT-X 1月6日より 毎週月曜日 23:00~
【出演声優】関俊成(下野紘)、横井るみ(花澤香菜)ほか
OP曲 迷惑スペクタクル/花澤香菜  ED曲 Set Them Free/神保彰
「となりの関くん」に関連するニュースを検索

とある飛空士への恋歌

TOXYO MX 1月6日より 毎週月曜日 22:00~
サンテレビ 1月6日より 毎週月曜日 26:00~
AT-X 1月7日より 毎週火曜日 22:30~
BS日テレ 1月12日より 毎週日曜日 24:00~
【出演声優】カルエル・アルバス(花江夏樹)、クレア・クルス(悠木碧)、アリエル・アルバス(竹達彩奈)、イグナシオ・アクシス(石川界人)、ノリアキ・カシワバラ(下野紘)、ミツオ・フクハラ(浜添伸也)、シャロン・モルコス(早見沙織)、ウォルフガング・バウマン(丹沢晃之)、ベンジャミン・シェリフ(立花慎之介)、チハル・デ・ルシア(田野アサミ)、ナナコ・ハナサキ(南條愛乃)ほか
OP曲 azurite(アズライト)/petit milady  ED曲 風が知ってる/赤い公園
「とある飛空士への恋歌」に関連するニュースを検索

そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-

AT-X 1月6日より 毎週月曜日 20:30~
サンテレビ 1月6日より 毎週月曜日 23:30~
TOKYO MX 1月6日より 毎週月曜日 24:30~
KBS京都 1月6日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 1月6日より 毎週月曜日 26:35~
BS11 1月6日より 毎週月曜日 27:30~
【出演声優】すーぱーそに子(すーぱーそに子)、富士美鈴(後藤麻衣)、綿抜フウリ(尾崎真実)、北村マネージャー(竹内良太)、オウカ(金元寿子)、そに子のおばあちゃん(井上喜久子)ほか
OP曲 Beat goes on!/すーぱーそに子  ED曲 LOVE THE WORLD/第一宇宙速度
「すーぱーそに子」に関連するニュースを検索

ディーふらぐ!

テレビ東京 1月6日より 毎週月曜日 26:05~
テレビ愛知 1月7日より 毎週火曜日 26:35~
テレビ大阪 1月10日より 毎週金曜日 26:40~
AT-X 1月11日より 毎週土曜日 18:30~
【出演声優】風間堅次(小西克幸)、柴崎芦花(花澤香菜)、高尾部長(伊藤静)、烏山千歳(斎藤千和)、水上桜(高橋美佳子)、大沢南(小清水亜美)、河原中(福山潤)、船堀さん(豊崎愛生)、風間之江(加藤英美里)ほか
OP曲 すているめいと!/イオシスjkガールズ  ED曲 ミンナノナマエヲイレテクダサイ/柴崎芦花(CV.花澤香菜)、高尾部長(CV.伊藤静)、船堀さん(CV.豊崎愛生)
「ディーふらぐ」に関連するニュースを検索

うーさーのその日暮らし 覚醒編

テレビ東京 1月7日より 毎週火曜日 25:35~
【出演声優】うーさー(宮野真守)、りん(小澤みのり)、れん(長宗春佳)、ゆう(Tia)、みほ(佐藤悠里)、お知らせうーさー (田村ゆかり)ほか
主題歌 NEW ORDER/宮野真守
「うーさーのその日暮らし」に関連するニュースを検索

ハマトラ

テレビ東京 1月7日より 毎週火曜日 25:40~
テレビ愛知 1月8日より 毎週水曜日 26:35~
テレビ大阪 1月10日より 毎週金曜日 26:10~
AT-X 1月11日より 毎週土曜日 20:00~
【出演声優】ナイス(逢坂良太)、ムラサキ(羽多野渉)、はじめ(加藤英美里)、アート(神谷浩史)、コネコ(安野希世乃)、レシオ(中村悠一)、バースデイ(福山潤)、ハニー(喜多村英梨)、スリー(村瀬克輝)、マスター(斧アツシ)、ガスケ(秋元羊介)、マオ(江口拓也)、セオ(岡本信彦)、レイ(大橋彩香)ほか
OP曲 FLAT/livetune adding Yuuki Ozaki(from Galileo Galilei)  ED曲 Hikari/羽多野渉
「ハマトラ」に関連するニュースを検索

妖怪ウォッチ

テレビ東京系列 1月8日より 毎週水曜日 19:00~
【出演声優】ケータ(戸松遥)、ウィスパー(関智一)、ジバニャン(小桜エツコ)、フミちゃん(遠藤綾)、クマ(奈良徹)、カンチ(佐藤智恵)ほか
OP曲 ゲラゲラポーのうた/キング・クリームソーダ(FRAME)  ED曲 ようかい第一体操/Dream5
「妖怪ウォッチ」に関連するニュースを検索

中二病でも恋がしたい!戀

TOKYO MX 1月8日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 1月8日より 毎週水曜日 24:30~
KBS京都 1月8日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 1月8日より 毎週水曜日 26:05~
BS11 1月12日より 毎週日曜日 24:00~
【出演声優】富樫勇太(福山潤)、小鳥遊六花(内田真礼)、丹生谷森夏(赤崎千夏)、五月七日くみん(浅倉杏美)、凸守早苗(上坂すみれ)、七宮智音(長妻樹里)、勇太の母(天野由梨)、富樫樟葉(福原香織)、富樫夢葉(設楽麻美)、一色誠(保志総一朗)、九十九七瀬(井上喜久子)、小鳥遊十花(仙台エリ)ほか
OP曲 VOICE/ZAQ  ED曲 Van!shment Th!s World/Black Raison d'être
「中二病でも恋がしたい!」に関連するニュースを検索

未確認で進行形

ABC朝日放送 1月8日より 毎週水曜日 26:13~
AT-X 1月9日より 毎週木曜日 21:30~
TOKYO MX 1月9日より 毎週木曜日 22:00~
BS11 1月12日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】夜ノ森小紅(照井春佳)、夜ノ森紅緒(松井恵理子)、三峰真白(吉田有里)、三峰白夜(羽多野渉)、桃内まゆら(愛美)、鹿島撫子(佐倉綾音)、末続このは(藤田咲)、大野仁子(角元明日香)、夜ノ森茜(渡部優衣)、三峰白雪(駒形友梨)ほか
OP曲 とまどい→レシピ/みかくにんぐッ!(CV.照井春佳、CV.松井恵理子、CV.吉田有里)  ED曲 まっしろわーるど/みかくにんぐッ!(CV.照井春佳、CV.松井恵理子、CV.吉田有里)
「未確認で進行形」に関連するニュースを検索

お姉ちゃんが来た

TOKYO MX 1月8日より 毎週水曜日 27:00~
AT-X 1月9日より 毎週木曜日 9:30~
KBS京都 1月9日より 毎週木曜日 25:35~
エンタメ~テレ 1月12日より 毎週日曜日 8:00~
【出演声優】水原朋也(愛美)、水原一香(長妻樹里)、藤咲美奈(木戸衣吹)、早坂ルリ(南央美)、望月マリナ(井上麻里奈)、花園美鶴(小林ゆう)、早坂孝喜(富樫美鈴)、水原夕子(森沢芙美)、水原正也(浜田賢二)、藤総一朗(髙橋孝治)ほか
主題歌 Piece/富樫美鈴
「お姉ちゃんが来た」に関連するニュースを検索

銀の匙 Silver Spoon 第2期

フジテレビ 1月9日より 毎週木曜日 24:50~
他のフジテレビ系列でも放送
【出演声優】八軒勇吾(木村良平)、御影アキ(三宅麻理恵)、駒場一郎(櫻井トオル)、稲田多摩子(高垣彩陽)、相川進之介(島﨑信長)、常盤恵次(庄司将之)、西川一(高梨謙吾)、別府太郎(こぶしのぶゆき)、吉野まゆみ(井澤詩織)、八軒慎吾(小西克幸)、中島先生(増谷康紀)、校長(三ツ矢雄二)、稲田真一郎(小野友樹)、大川進英(水島大宙)、豊西美香(田野アサミ)、桜木先生(川原慶久)、ニワトリ先生(西村朋紘)、南九条あやめ(矢作紗友里)ほか
OP曲 LIFE/ジファブリック  ED曲 オトノナルホウヘ→/Goosehouse
「銀の匙」に関連するニュースを検索

ストレンジ・プラス

テレビ埼玉 1月9日より 毎週木曜日 25:00~
KBS京都 1月9日より 毎週木曜日 25:30~
テレビ神奈川 1月10日より 毎週金曜日 25:10~
北海道放送 1月11日より 毎週土曜日 26:43~
AT-X 1月13日より 毎週月曜日 23:25~
サンテレビ 1月13日より 毎週月曜日 26:30~
【出演声優】恒(関智一)、巧美(福山潤)、正宗(置鮎龍太郎)、美羽(雪野五月)、尾杜(森川智之)、ドロシー(川田妙子)、米良(小西克幸)、香織(羽多野渉)、恭宇夜(斎賀みつき)、貴世子(寺﨑彩乃)、ラスティ・ネイル(長弘翔子)ほか
主題歌 Beauty Boy/巧美(CV.福山潤)
「ストレンジ・プラス」に関連するニュースを検索

GO!GO!575

TOKYO MX 1月9日より 毎週木曜日 25:25~
テレビ神奈川 1月12日より 毎週日曜日 25:00~
【出演声優】正岡小豆(大坪由佳)、小林抹茶(大橋彩香)、与謝野柚子(寿美菜子)ほか
OP曲 コトバ・カラフル/うたよめ575(大坪由佳・大橋彩香)
「GO!GO!575」に関連するニュースを検索

魔法戦争

TBS 1月9日より 毎週木曜日 25:28~
MBS 1月13日より 毎週月曜日 26:55~
CBC 1月16日より 毎週木曜日 26:38~
BS-TBS 1月18日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】七瀬武(宮野真守)、相羽六(東山奈央)、五十島くるみ(瀬戸麻沙美)、伊田一三(鈴村健一)、七瀬月光(岡本信彦)、相羽十(森川智之)、狼神鷹雄(福山潤)、鷲津吉平(中井和哉)、四条桃花(高橋美佳子)ほか
OP曲 閃光のPRISONER/南里侑香  ED曲 Born to be/ナノ
「魔法戦争」に関連するニュースを検索

鬼灯の冷徹

MBS 1月9日より 毎週木曜日 25:35~
TBS 1月10日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 1月10日より 毎週金曜日 26:35~
BS-TBS 1月11日 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】鬼灯(安元洋貴)、唐瓜(柿原徹也)、閻魔大王(長嶝高士)、茄子(青山桐子)、桃太郎(平川大輔)、芥子(種﨑敦美)、シロ(小林由美子)、お香(喜多村英梨)、柿助(後藤ヒロキ)、ピーチ・マキ(上坂すみれ)、ルリオ(松山鷹志)、白澤(遊佐浩二)ほか
OP曲 地獄の沙汰も君次第/地獄の沙汰オールスターズ  ED曲 パララックス・ビュー/上坂すみれ
「鬼灯の冷徹」に関連するニュースを検索

Z/X(ゼクス) IGNITION

テレビ東京 1月9日より 毎週木曜日  25:50~(初回放送は26:20~)
テレビ愛知 1月9日より 毎週木曜日 27:05~
テレビせとうち 1月10日より 毎週金曜日 25:53~
テレビ北海道 1月10日より 毎週金曜日 26:00~
TVQ九州放送 1月11日より 毎週土曜日 25:55~
テレビ大阪 1月11日より 毎週土曜日 27:05~
AT-X 1月16日より 毎週木曜日 23:00~
【出演声優】天王寺飛鳥(下野紘)、各務原あづみ(小倉唯)、上柚木綾瀬(沢城みゆき)、黒崎神門(中村悠一)、青葉千歳(内田真礼)、御影藍那(遠藤ゆりか)、フィエリテ(M・A・O)、リゲル(内田彩)、ズィーガー(井上和彦)、倉敷世羅(金元寿子)、弓弦羽ミサキ(石原夏織)、アレキサンダー(檜山修之)、龍膽(浅沼晋太郎)、竜の巫女(桑島法子)、ガムビエル(佐藤聡美)、クゥン(村川梨衣)、ミカエル(日笠陽子)、ガブリエル(小杉十郎太)ほか
OP曲 EX:FUTURIZE/日笠陽子  ED曲 モノクロームオーバードライブ/遠藤ゆりか
「Z/X(ゼクス)」に関連するニュースを検索

桜Trick

TBS 1月9日より 毎週木曜日 25:58~
MBS 1月13日より 毎週月曜日 27:25~
CBC 1月16日より 毎週木曜日 27:13~
CS-TBS 1月18日より 毎週土曜日 22:30~
BS-TBS 1月18日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】高山春香(戸松遥)、園田優(井口裕香)、野田コトネ役(相坂優歌)、南しずく(五十嵐裕美)、池野楓(渕上舞)、飯塚ゆず(戸田めぐみ)、園田美月(藤田咲)、乙川澄(麻倉もも)、坂井理奈(遠藤ゆりか)ほか
OP曲 Won(*3*)Chu KissMe!/高山春香(戸松遥)、園田優(井口裕香)、野田コトネ役(相坂優歌)、南しずく(五十嵐裕美)、池野楓(渕上舞)、飯塚ゆず(戸田めぐみ)  ED曲 Kiss(and)Love/高山春香(戸松遥)、園田優(井口裕香)
「桜Trick」に関連するニュースを検索

pupa(ピューパ)

サンテレビ 1月9日より 毎週木曜日 26:30~
TOKYO MX 1月9日より 毎週木曜日 27:00~
【出演声優】長谷川夢(木戸衣吹)、長谷川現(島﨑信長)、鬼島四朗(遊佐浩二)、マリア(鳴海杏子)、谷川幸子(能登麻美子)、仏木(津田健次郎)、長谷川現の幼少期(伊瀬茉莉也)、有田雄平の幼少期(三上枝織)、有田三姉妹(黒澤ゆりか)ほか
OP曲 pupa/木戸衣吹、山崎エリイ  ED曲 誰より好きなのに/くすまさんしまい
「pupa」に関連するニュースを検索

のうりん

TOKYO MX 1月10日より 毎週金曜日 25:00~
テレビ愛知 1月11日より 毎週土曜日 26:20~
サンテレビ 1月12日より 毎週日曜日 25:00~
岐阜放送 1月12日より 毎週日曜日 26:20~
BS11 1月13日より 毎週月曜日 24:30~
アニマックス 1月17日より 毎週金曜日 22:00~
【出演声優】畑耕作(浅沼晋太郎)、木下林檎(田村ゆかり)、中沢農(花澤香菜)、過真鳥継(羽多野渉)、良田胡蝶(井上麻里奈)、戸次菜摘(斎藤千和)、若旦那(加藤英美里)、バイオ鈴木(大坪由佳)、マネー金上(東内マリ子)ほか
OP曲 秘密の扉から会いにきて/田村ゆかり  ED曲 もぎたて フルーツガールズ/木下林檎(田村ゆかり)&中沢農(花澤香菜)
「のうりん」に関連するニュースを検索

Wake Up, Girls!

テレビ東京 1月10日より 毎週金曜日 25:23~
テレビ愛知 1月10日より 毎週金曜日 26:05~
テレビ大阪 1月11日より 毎週土曜日 26:30~
仙台放送 1月12日より 毎週日曜日 25:15~
AT-X 1月14日より 毎週火曜日 23:00~
【出演声優】島田真夢(吉岡茉祐)、林田藍里(永野愛理)、片山実波(田中美海)、七瀬佳乃(青山吉能)、久海菜々美(山下七海)、菊間夏夜(奥野香耶)、岡本未夕(高木美佑)、岩崎志保(大坪由佳)、近藤麻衣(加藤英美里)、吉川愛(津田美波)、相沢菜野花(福原香織)、鈴木萌歌(山本希望)、鈴木玲奈(明坂聡美)、小早川ティナ(安野希世乃)、松田耕平(浅沼晋太郎)、丹下順子(日高のり子)、アンナ&カリーナ(戸松遥&花澤香菜)ほか
「Wake Up, Girls!」に関連するニュースを検索

ニセコイ

TOKYO MX 1月11日より 毎週土曜日 23:30~
とちぎテレビ 1月11日より 毎週土曜日 23:30~
群馬テレビ 1月11日より 毎週土曜日 23:30~
テレビ神奈川 1月11日より 毎週土曜日 24:00~
チバテレビ 1月11日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ埼玉 1月11日より 毎週土曜日 24:30~
MBS 1月11日より 毎週土曜日 26:28~
テレビ愛知 1月11日より 毎週土曜日 25:50~
テレビ北海道 1月15日より 毎週水曜日 26:05~
TVQ九州放送 1月14日より 毎週火曜日 26:35~
BS11 1月18日より 毎週土曜日 23:30~
【出演声優】一条楽(内山昂輝)、桐崎千棘(東山奈央)、小野寺小咲(花澤香菜)、鶫誠士郎(小松未可子)、宮本るり(内山夕実)、舞子集(梶裕貴)、クロード(子安武人)、橘万里花(阿澄佳奈)ほか
OP曲 CLICK/ClariS
「ニセコイ」に関連するニュースを検索

世界征服~謀略のズヴィズダー~

TOKYO MX 1月11日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ 1月11日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 1月11日より 毎週土曜日 24:00~
MBS 1月11日より 毎週土曜日 26:58~
テレビ愛知 1月14日より 毎週火曜日 28:35~
BS11 1月18日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】星宮ケイト(久野美咲)、地紋明日汰(花江夏樹)、駒鳥蓮華(M・A・O)、鹿羽逸花(伊瀬茉莉也)、ナターシャ(花澤香菜)、白鷺美酒(寿美菜子)、ヤス(鳥海浩輔)、鹿羽吾郎(広田みのる)、ロボ子(山崎エリイ)ほか
OP曲 Be mine!/坂本真綾  ED曲 ビジュメニア/悠木碧
「世界征服~謀略のズヴィズダー~」に関連するニュースを検索

てさぐれ!部活もの あんこーる

日本テレビ 1月11日より 毎週土曜日 27:15~(初回放送は28:00~)
「てさぐれ!部活もの」に関連するニュースを検索

犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ~めん

日本テレビ 1月11日より 毎週土曜日 27:45~
【出演声優】群馬犬(小倉唯)、兵庫犬(西明日香)、茨城犬(田所あずさ)、福島犬(小堀友里絵)、沖縄犬(儀武ゆう子)、しょうゆ役(森千早都)、みそ(松嵜麗)、しお(野村真悠華)、とんこつ(中隈志保)ほか
「47都道府犬」に関連するニュースを検索

ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル

TOKYO MX 1月12日より 毎週日曜日 24:30~
サンテレビ 1月12日より 毎週日曜日 24:30~
KBS京都 1月13日より 毎週月曜日 25:00~
テレビ愛知 1月14日より 毎週火曜日 26:05~
AT-X 1月15日より 毎週水曜日 21:00~
BS11 1月16日より 毎週木曜日 24:00~
【出演声優】須藤セシル(田辺留依)、穂樽夏菜(真堂圭)、蜂谷ミツヒサ(東地宏樹)、天刀もよ(竹達彩奈)、甲原角美(荒川美穂)、左反衣(大久保瑠美)、蝶野アゲハ(恒松あゆみ)、蝶野セセリ(高木渉)、鮫岡生羽(諏訪部順一)、柄工双静夢(小西克幸)、江来利クイン(井上麻里奈)、ナナジーニィ(若本規夫)、鎌霧飛郎(茶風林)、抜田美都利(多谷結衣)、工白志吹(小野大輔)、麻楠史文(小山力也)、細波サンゴ(ヤスヒロ)、海神往紗馳(原英士)、須藤芽美(見好りえ)ほか
OP曲 JUSTITIA/Lia  ED曲 BLUE TOPAZ/田辺留依
「ウィザード・バリスターズ」に関連するニュースを検索

いなり、こんこん、恋いろは。

TOKYO MX 1月15日より 毎週水曜日 25:00~
サンテレビ 1月16日より 毎週木曜日 25:30~
三重テレビ放送 1月17日より 毎週金曜日 25:50~
KBS京都 1月18日より 毎週土曜日 23:30~
BS11 1月18日より 毎週土曜日 27:00~
テレビ埼玉 1月19日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 1月19日より 毎週日曜日 24:30~
チバテレビ 1月19日より 毎週日曜日 24:30~
TVQ九州放送 1月20日より 毎週月曜日 26:30~
岐阜放送 1月21日より 毎週火曜日 25:00~
【出演声優】伏見いなり(大空直美)、丹波橋紅司(岡本寛志)、宇迦之御魂神(桑島法子)、三条京子(池辺久美子)、墨染朱美(野水伊織)、伏見燈日(上田耀司)、丸太町ちか(佐土原かおり)、大宮能売神(三上枝織)、大年神(子安武人)、天照大御神(磯辺万沙子)、コン(原紗友里)、シシ(日野聡)、ロロ(花江夏樹)ほか
OP曲 今日に恋色/May'n  ED曲 SAVED./坂本真綾
「いなり、こんこん、恋いろは。」に関連するニュースを検索

マケン姫っ! 通

TOKYO MX 1月15日より 毎週水曜日 25:30~
テレビ神奈川 1月15日より 毎週水曜日 25:30~
サンテレビ 1月15日より 毎週水曜日 26:00~
TVQ九州放送 1月15日より 毎週水曜日 26:40~
AT-X 1月16日より 毎週木曜日 22:00~
チバテレビ 1月16日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ埼玉 1月16日より 毎週木曜日 25:05~
岐阜放送 1月16日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ 1月16日より 毎週木曜日 26:20~
BS11 1月17日より 毎週金曜日 27:00~
【出演声優】大山タケル(前野智昭)、天谷春恋(下屋則子)、櫛八イナホ(野水伊織)、姫神コダマ(矢作紗友里)、志那都アズキ(富樫美鈴)、六条実(美名)、二条秋(原田ひとみ)、碓健悟(鶴岡聡)、高貴楓蘭(喜多丘千陽)、藜チャチャ(藏合紗恵子)、砂藤季美(味里)、水屋うるち(古谷静佳)、雨渡穣華(高森奈津美)、シリア大塚(伊瀬茉莉也)、女タケル(斎藤千和)ほか
OP曲 Cherish/sweet ARMS(野水伊織・富樫美鈴・佐土原かおり・味里)  ED曲 Reach for Light/藏合さえこ
「マケン姫っ」に関連するニュースを検索


<<2013年秋の新作アニメ特設ページへ 2014年春の新作アニメ特設ページへ>>