■ 2014年 春の新作アニメ特設ページ


<<2014年冬の新作アニメ特設ページへ 2014年夏の新作アニメ特設ページへ>>


マジンボーン

テレビ東京系列 4月1日より 毎週火曜日 18:30~
BSジャパン 4月3日より 毎週木曜日 17:30~
【出演声優】竜神翔悟(KENN)、ルーク(立花慎之介)、アントニオ(吉野裕行)、タイロン(安元洋貴)、島谷早穂(仙台エリ)、竜神智子(寿美菜子)、竜神健悟(田中一成)、島谷喜代子(今井由香)ほか
OP曲 Legend Is Born/加藤和樹  ED曲 OKAN GOMEN/味噌汁's
「マジンボーン」に関連するニュースを検索

超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ

NHK Eテレ 4月1日より 毎週火曜日 18:45~
【出演声優】面道つかさ(山口勝平)、小出ミル子(徳井青空)、沼田マナブ(橘田いずみ)、堂本あたる(愛美)、桐谷.M.キリト (山口智大)ほか
OP曲 ギガントシューターだっちゅーの!/サイキックラバー  ED曲 キミが一番つたえたいもの/Gigant Girls
「ギガントシューター つかさ」に関連するニュースを検索

犬神さんと猫山さん

テレビ埼玉 4月3日より 毎週木曜日 25:00~
KBS京都 4月3日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ神奈川 4月4日より 毎週金曜日 25:10~
AT-X 4月6日より 毎週日曜日 18:25~
サンテレビ 4月7日より 毎週月曜日 26:30~
【出演声優】犬神八千代(上坂すみれ)、猫山鈴(東山奈央)、柊木秋(大坪由佳)、猫山珠喜(原田ひとみ)、牛若雪路(藤本葵)、杜松美希音(堀野紗也加)、猿飛空(長弘翔子)、鳥飼ひばり(山崎エリイ)ほか
主題歌 絶対 服従宣言/犬神八千代(CV.上坂すみれ)×猫山鈴(CV.東山奈央)
「犬神さんと猫山さん」に関連するニュースを検索

ブレイドアンドソウル

TBS 4月3日より 毎週木曜日 25:46~(初回放送は25:36~)
HBC 4月5日より 毎週土曜日 26:18~
RKB 4月5日より 毎週土曜日 27:00~
MBS 4月7日より 毎週月曜日 27:35~
CBC 4月10日より 毎週木曜日
TBSチャンネル1 4月12日より 毎週土曜日22:30~
BS-TBS 4月12日より 毎週土曜日 25:00~
【出演声優】アルカ(タカオユキ)、ジン・ヴァレル(悠木碧)、エル・カレン(大原さやか)、ジン・ハズキ(雨宮天)、ダン・ロアナ(高垣彩陽)、ユ・ラン(伊藤静)、ガ・ガンテ(小山力也)、ユウ(井上麻里奈)、ホン・ドウゲン(チョー)、ロン(白石涼子)ほか
OP曲 サヨナラ嘘ツキ/みみめめMIMI  ED曲 RAINBOW/LEGO BIG MORL
「ブレイドアンドソウル」に関連するニュースを検索

監督不行届

テレビ東京 4月3日より 毎週木曜日 26:05~
テレビ北海道、テレビせとうち、AT-Xでも放送予定
【出演声優】カントクくん(山寺宏一)、ロンパース(林原めぐみ)ほか
「監督不行届」に関連するニュースを検索

僕らはみんな河合荘

TBS 4月3日より 毎週木曜日 26:16~(初回放送は26:06~)
サンテレビ 4月7日より 毎週月曜日 23:30~
KBS京都 4月7日より 毎週月曜日 25:00~
CBC 4月10日より 毎週木曜日 27:26~
キッズステーション 4月17日より 毎週土曜日 23:00~
BS-TBS 4月17日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】宇佐和成(井口祐一)、河合律(花澤香菜)、城崎(四宮豪)、錦野麻弓(佐藤利奈)、渡辺彩花(金元寿子)、住子(小林沙苗)ほか
OP曲 いつかの、いくつかのきみとのせかい/fhana  ED曲 My Sweet Shelter/河合 律 (CV.花澤香菜)、錦野麻弓 (CV.佐藤利奈)、渡辺彩花 (CV.金元寿子)
「僕らはみんな河合荘」に関連するニュースを検索

悪魔のリドル

MBS 4月3日より 毎週木曜日 26:19~(初回放送は26:13~)
TBS 4月4日より 毎週金曜日 26:25~(初回放送は26:28~)
CBC 4月4日より 毎週金曜日 27:12~(初回放送は27:40~)
AT-X 4月5日より 毎週土曜日 20:00~
BS-TBS 4月5日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】東兎角(諏訪彩花)、一ノ瀬晴(金元寿子)、走り鳰(南條愛乃)、犬飼伊介(浅倉杏美)、寒河江春紀(内村史子)、桐ヶ谷柩(内田愛美)、生田目千足(三澤紗千香)、番場真昼・真夜(大坪由佳)、英純恋子(荒川美穂)、神長香子(佳村はるか)、首藤涼(安済知佳)、武智乙哉(沼倉愛美)、剣持しえな(山田悠希)、カイバ先生(杉田智和)、溝呂木先生(櫻井孝宏)ほか
OP曲 創傷イノセンス/内田真礼
「悪魔のリドル」に関連するニュースを検索

selector infected WIXOSS

MBS 4月3日より 毎週木曜日 26:49~(初回放送は26:43~)
TOKYO MX 4月4日より 毎週金曜日 25:05~
テレビ愛知 4月5日より 毎週土曜日  26:20~(初回放送は26:35~)
AT-X 4月6日より 毎週日曜日 20:30~
BS11 4月6日より 毎週日曜日 24:00~
【出演声優】小湊るう子(加隈亜衣)、紅林遊月(佐倉綾音)、植村一衣(茅野愛衣)、蒼井晶(赤﨑千夏)、浦添伊緒奈(瀬戸麻沙美)、紅林香月(小林裕介)、タマ(久野美咲)、花代(川澄綾子)、ウリス(釘宮理恵)、緑子(高橋未奈美)、ピルルク(大西沙織)ほか
OP曲 killy killy JOKER/分島花音  ED曲 realize -夢の待つ場所-/Cyua
「selector infected WIXOSS」に関連するニュースを検索

蟲師 続章

TOKYO MX 4月4日より 毎週金曜日 24:00~
群馬テレビ 4月4日より 毎週金曜日 24:00~
BS1 4月4日より 毎週金曜日 24:00~
とちぎテレビ 4月4日より 毎週金曜日 24:30~
ABC朝日放送 4月9日より 毎週水曜日 26:14~
【出演声優】ギンコ(中野裕斗)ほか
「蟲師」に関連するニュースを検索

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース

TOKYO MX 4月4日より 毎週金曜日 24:30~
毎日放送 4月5日より 毎週土曜日 27:28~
東北放送 4月8日より 毎週火曜日 25:48~(初回放送は26:18~)
RKB毎日放送 4月8日より 毎週火曜日 26:08~
中部日本放送 4月9日より 毎週水曜日 26:58~
BS11 4月11日より 毎週金曜日 24:30~
アニマックス 4月12日より 毎週土曜日 23:30~
【出演声優】空条承太郎(小野大輔)、ジョセフ・ジョースター(石塚運昇)、モハメド・アヴドゥル(三宅健太)、花京院典明(平川大輔)、ジャン・ピエール・ポルナレフ(小松史法)、DIO(子安武人)ほか
OP曲 STAND PROUD/橋本仁
「ジョジョの奇妙な冒険」に関連するニュースを検索

レディ ジュエルペット

テレビ東京系列 4月5日より 毎週土曜日 9:30~
【出演声優】ルビー(齋藤彩夏)、ルーア(井口裕香)、ガーネット(平野綾)、サフィー(ささきのぞみ)、レディ・ももな(小林桂子)、レディ・リリアン(種田梨沙)、レディ・みずき(仙台エリ)、レディ・かろん(下村実生)、プリンス・カイエン(野島健児)、プリンス・ロメオ(近藤隆)、プリンス・ソアラ(山下誠一郎)、プリンス・レビン(沢城みゆき)ほか
「ジュエルペット」に関連するニュースを検索

FAIRY TAIL

テレビ東京系列 4月5日より 毎週土曜日 10:30~
【出演声優】ナツ(柿原徹也)、ルーシィ(平野綾)、ハッピー(釘宮理恵)、グレイ(中村悠一)、エルザ(大原さやか)、ウェンディ(佐藤聡美)、シャルル(堀江由衣)、マカロフ(辻親八)、ミラジェーン(小野涼子)、ガジル(羽多野渉)、パンサーリリー(東地宏樹)、ジュビア(中原麻衣)、カナ(喜多村英梨)、ロキ(岸尾だいすけ)、エルフマン(安元洋貴)、リサーナ(櫻井浩美)、レビィ(伊瀬茉莉也)、フリード(諏訪部順一)、ビックスロー(川原慶久)、エバーグリーン(世戸さおり)、ジエンマ(宮下栄治)、ミネルバ(井上喜久子)、スティング(櫻井孝宏)、ローグ(鈴村健一)、ユキノ(大浦冬華)、レクター(矢島晶子)、フロッシュ(こおろぎさとみ)、レア(伊藤静)、カグラ(早見沙織)、一夜(速水奨)、ウルティア(沢城みゆき)、メルディ(後藤沙緒里)、アルカディオス(黒田祟矢)、ジェラール(浪川大輔)、ラクサス(小西克幸)、メイビス(能登麻美子)、ヒスイ・E・フィオーレ(三森すずこ)ほか
「FAIRY TAIL」に関連するニュースを検索

金田一少年の事件簿R(リターンズ)

日本テレビ系列 4月5日より 毎週土曜日 17:30~
【出演声優】金田一一(松野太紀)、七瀬美雪(中川亜紀子)、剣持勇(小杉十郎太)、明智健吾(森川智之)ほか
「金田一少年の事件簿」に関連するニュースを検索

健全ロボ ダイミダラー

AT-X 4月5日(土)18:30~
チバテレビ 4月6日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ埼玉  4月6日より 毎週日曜日 25:30~
テレビ神奈川  4月6日より 毎週日曜日 25:30~
とちぎテレビ 4月6日より 毎週日曜日 25:45~
群馬テレビ 4月7日より 毎週月曜日 25:30~
BS11 4月7日より 毎週月曜日 27:30~
サンテレビ 4月10日より 毎週木曜日 26:00~
【出演声優】真玉橋孝一(島﨑信長)、楚南恭子(日笠陽子)、天久将馬(花江夏樹)、喜友名霧子(石上静香)、リカンツ=シーベリー(洲崎綾)、又吉一雄(子安武人)、ペンギン帝王(堀秀行)、マイケル(村田太志)、デニス(浅沼晋太郎)、ジェイク(伊藤健太郎)、ジム(保村真)、ネルソン(福島潤)、友寄もり子(大橋彩香)、真境名そり子(木戸衣吹)、呉屋せわし子(田所あずさ)、ナレーション(小山力也)ほか
OP曲 健全ロボ ダイミダラー/遠藤会(遠藤正明・bamboo・鷲崎健・やまけん)  ED曲 Suki Suki//LINKS/友寄もり子(CV.大橋彩香)、真境名そり子(CV.木戸衣吹)、呉屋せわし子(CV.田所あずさ)
「健全ロボ ダイミダラー」に関連するニュースを検索

星刻の竜騎士

AT-X 4月5日より 毎週土曜日 20:30~
TOKYO MX 4月7日より 毎週月曜日 24:30~
MBS 4月7日より 毎週月曜日 27:05~
テレビ愛知 4月8日より 毎週火曜日 26:05~(初回放送は26:25~)
BS11 4月10日より 毎週木曜日 24:00~
【出演声優】アッシュ・ブレイク(高橋孝治)、エーコ(伊瀬茉莉也)、シルヴィア・ロートレアモン(佐倉綾音)、レベッカ・ランドール(井上麻里奈)、アーニャ(下田麻美)、ミルガウス(子安武人)、ナヴィー(榊原ゆい)、レイモン・カークランド(前野智昭)、マクシミリアン・ラッセル(室元気)、アンジェラ・コーンウェル(寺田はるひ)、コゼット・シェリー(生田善子)、ルッカ・サーリネン(大亀あすか)、ジェシカ・ヴァレンタイン(花澤香菜)ほか
OP曲 聖剣なんていらない/榊原ゆい  ED曲 MOST以上の“MOSTEST”/エーコ(伊瀬茉莉也)、シルヴィア(佐倉綾音)、レベッカ(井上麻里奈)
「星刻の竜騎士」に関連するニュースを検索

魔法科高校の劣等生

TOKYO MX 4月5日より 毎週土曜日24:30~
とちぎテレビ 4月5日より毎週土曜日 24:30~
群馬テレビ 4月5日より 毎週土曜日 24:30~
MBS 4月5日より 毎週土曜日26:58~
チバテレビ  4月6日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ神奈川 4月6日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ埼玉 4月6日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ愛知 4月6日より 毎週日曜日 26:05~
TVQ九州放送 4月7日より 毎週月曜日 26:30~
テレビ北海道 4月8日より 毎週火曜日26:05~
AT-X 4月9日より 毎週水曜日 23:30~
BS11 4月12日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】司波達也(中村悠一)、司波深雪(早見沙織)、千葉エリカ(内山夕実)、西城レオンハルト(寺島拓篤)、柴田美月(佐藤聡美)、吉田幹比古(田丸篤志)、光井ほのか(雨宮天)、北山雫(巽悠衣子)、渡辺摩利(井上麻里奈)、服部刑部少丞範蔵(木村良平)、十文字克人(諏訪部順一)、七草真由美(花澤香菜)、市原鈴音(中原麻衣)、中条あずさ(小笠原早紀)、壬生紗耶香(戸松遥)、桐原武明(杉田智和)、一条将輝(松岡禎丞)、吉祥寺真紅郎(村瀬歩)ほか
OP曲 Rising Hope/LiSA  ED曲 ミレナリオ/ELISA
「魔法科高校の劣等生」に関連するニュースを検索

神々の悪戯

TOKYO MX 4月5日より 毎週土曜日 25:00~
サンテレビ 4月7日より 毎週月曜日 24:30~
テレビ愛知 4月7日より 毎週月曜日 26:05~
BS11 4月11日より 毎週金曜日 23:00~
アニマックス 4月11日より 毎週金曜日 22:00~
【出演声優】アポロン・アガナ・ベレア(入野自由)、ハデス・アイドネウス(小野大輔)、戸塚月人(上村祐翔)、戸塚尊(豊永利行)、バルドル・フリングホルニ(神谷浩史)、ロキ・レーヴァテイン(細谷佳正)、アヌビス・マアト(梶裕貴)、トト・カドゥケウス(森川智之)、草薙結衣(早見沙織)ほか
OP曲 TILL THE END/アポロン(CV.入野自由)、ハデス(CV.小野大輔)、月人(CV.上村祐翔)、尊(CV.豊永利行)、バルドル(CV.神谷浩史)、ロキ(CV.細谷佳正)  ED曲 REASON FOR…/アポロン(CV.入野自由)、ハデス(CV.小野大輔)、月人(CV.上村祐翔)、尊(CV.豊永利行)、バルドル(CV.神谷浩史)、ロキ(CV.細谷佳正)
「神々の悪戯」に関連するニュースを検索

金色のコルダ Blue♪Sky

日本テレビ 4月5日より 毎週土曜日 25:50~
【出演声優】小日向かなで(高木礼子)、如月響也(福山潤)、如月律(小西克幸)、榊大地(内田夕夜)、水嶋悠人(水橋かおり)、八木沢雪広(伊藤健太郎)、火積司郎(森田成一)、水嶋新(岸尾だいすけ)、東金千秋(谷山紀章)、土岐蓬生(石川英郎)、冥加玲士(日野聡)、天宮静(宮野真守)、七海宗介(増田ゆき)、支倉仁亜(佐藤朱)、狩野航(岡本寛志)、伊織浩平(山本圭一郎)、芹沢睦(細谷佳正)、氷渡貴史(三浦祥朗)、冥加枝織(清水理沙)、御影諒子(大原さやか)、アレクセイ・ジューコフ(堀内賢雄)ほか
OP曲 WINGS TO FLY/ Maestro Fields(福山潤、小西克幸、伊藤健太郎、谷山紀章、日野聡)  ED曲 Andante/星奏学院オーケストラ部(福山潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり)
「金色のコルダ」に関連するニュースを検索

キャプテン・アース

MBS 4月5日より 毎週土曜日 25:58~
TOKYO MX 4月6日より 毎週日曜日 23:30~
テレビ愛知 4月6日より 毎週日曜日 25:35~(初回放送は25:05~)
BS11 4月6日より 毎週日曜日 27:00~
MBC 4月9日より 毎週水曜日 25:35~
【出演声優】真夏ダイチ(入野自由)、嵐テッペイ(神谷浩史)、夢塔ハナ(茅野愛衣)、夜祭アカリ(日高里菜)、西久保ツトム(小山力也)、アマラ(鈴村健一)、モコ(坂本真綾)、セツナ(工藤晴香)、ジン(内山昂輝)、アイ(山本希望)、リン(潘めぐみ)、バク(豊永利行)ほか
OP曲 ビリーバーズ・ハイ/flumpool  ED曲 アメジスト/HANA star. 茅野愛衣
「キャプテン・アース」に関連するニュースを検索

それでも世界は美しい

日本テレビ 4月5日より 毎週土曜日 26:20~
サンテレビ 4月7日より 毎週月曜日 25:30~
福岡放送 4月7日より 毎週月曜日 25:59~
札幌テレビ 4月8日より 毎週火曜日 26:04~
中京テレビ 4月10日より 毎週木曜日 26:52~
【出演声優】ニケ・ルメルシエ(前田玲奈)、リヴィウス1世(島﨑信長)、ニール(杉田智和)、ミラ(伊瀬茉莉也)、ニア(茅野愛衣)、カラ(寺崎裕香)、ラニ・アリステス(浪川大輔)、シーラ(潘恵子)、バルド(櫻井孝宏)、元老ヴォーダン(池田秀一)、ケイツビー(二又一成)、ラトクリフ(富田耕生)、女官ランラ(青木瑠璃子)、スーニャ(大塚みずえ)、ミキア(佐武宇綺)、ナレーション(横山智佐)ほか
OP曲 BEAUTIFUL WORLD/小池ジョアンナ  ED曲 PROMISE/前田玲奈
「それでも世界は美しい」に関連するニュースを検索

暴れん坊力士!! 松太郎

テレビ朝日系列 4月6日より 毎週日曜日 6:30~
【出演声優】坂口松太郎(松平健)、南令子(水谷優子)ほか
「暴れん坊力士!! 松太郎」に関連するニュースを検索

ハイキュー!!

MBS・TBS系全国28局ネット 4月6日より 毎週日曜日 17:00~
【出演声優】日向翔陽(村瀬歩)、影山飛雄(石川界人)、澤村大地(日野聡)、菅原孝支(入野自由)、田中龍之介(林勇)、西谷夕(岡本信彦)、月島蛍(内山昂輝)、山口忠(斉藤壮馬)、東峰旭(細谷佳正)、烏養繋心(田中一成)、縁下力(増田俊樹)、武田一鉄(神谷浩史)、清水潔子(名塚佳織)、及川徹(浪川大輔)、金田一 勇太郎(古川慎)、国見英(田丸篤志)、岩泉 一役(吉野裕行)、黒尾鉄朗(中村悠一)、孤爪研磨(梶裕貴)、夜久衛輔(立花慎之介)ほか
OP曲 イマジネーション/SPYAIR  ED曲 天地ガエシ/NICO Touches the Walls
「ハイキュー!!」に関連するニュースを検索

ベイビーステップ

MHK Eテレ 4月6日より 毎週日曜日 17:30~
【出演声優】丸尾栄一郎(村田大志)、鷹崎奈津(寿美菜子)、江川逞(浪川大輔)、影山小次郎(寺島拓篤)、深沢諭吉(下野紘)、宮川卓也(柿原徹也)、田島勇樹(優希)ほか
「ベイビーステップ」に関連するニュースを検索

遊☆戯☆王ARC-V

テレビ東京系列 4月6日より 毎週日曜日 17:30~
BSジャパン 4月11日より 毎週金曜日 17:00~
【出演声優】榊遊矢(小野賢章)、赤馬零児(細谷佳正)、柊柚子(稲村優奈)、権現坂昇(大林洋平)、柊修造(板倉光隆)、榊洋子(遊井亮子)、榊遊勝(東地宏樹)ほか
「遊☆戯☆王」に関連するニュースを検索

極黒のブリュンヒルデ

TOKYO MX 4月6日より 毎週日曜日 22:00~
中京テレビ 4月7日より 毎週月曜日 25:59~
読売テレビ 4月7日より 毎週月曜日 26:22~
BS11  4月7日より 毎週月曜日 27:00~
【出演声優】村上良太(逢坂良太)、黒羽寧子(種田梨沙)、橘佳奈(洲崎綾)、カズミ・シュリーレンツァウアー(M・A・O)、鷹鳥小鳥(田所あずさ)、九千怜(東地宏樹)、黒服(鈴木達央)ほか
OP曲 BRYNHILDR IN THE DARKNESS -Ver. EJECTED-  ED曲 いちばん星/ 黒羽寧子(種田梨沙)、橘佳奈(洲崎綾)、カズミ・シュリーレンツァウアー(M・A・O)、鷹鳥小鳥(田所あずさ)
「極黒のブリュンヒルデ」に関連するニュースを検索

ラブライブ! 2nd Season

TOKYO MX 4月6日より 毎週日曜日 22:30~
テレビ愛知 4月7日より 毎週月曜日 25:35~
読売テレビ 4月7日より 毎週月曜日 26:29~
BS11 4月8日より毎週火曜日 24:00~
【出演声優】高坂穂乃果(新田恵海)、絢瀬絵里(南條愛乃)、南ことり(内田彩)、園田海未(三森すずこ)、星空凛(飯田里穂)、西木野真姫(Pile)、東條希(楠田亜衣奈)、小泉花陽(久保ユリカ)、矢澤にこ(徳井青空)ほか
OP曲 それは僕たちの奇跡/μ's  ED曲 どんなときもずっと/μ's
「ラブライブ!」に関連するニュースを検索

ブレイクブレイド

TOKYO MX 4月6日より 毎週日曜日 23:00~
サンテレビ 4月6より 毎週日曜日 25:30~
BS11 4月8日より 毎週火曜日 24:30~
【出演声優】ライガット・アロー(保志総一朗)、シギュン・エルステル(斎藤千和)、ホズル/クリシュナ9世(中村悠一)、ゼス(神谷浩史)、クレオ・サーブラフ(花澤香菜)、ナルヴィ・ストライズ(井上麻里奈)、ジルグ(鳥海浩輔)、ボルキュス(中井和哉)ほか
OP曲 タイトル未定/佐咲紗花  ED曲 タイトル未定/結城アイラ
「ブレイクブレイド」に関連するニュースを検索

一週間フレンズ。

TOKYO MX 4月6日より 毎週日曜日 24:00~
MBS 4月7日より 毎週月曜日 26:35~
テレビ愛知 4月8日より 毎週火曜日 27:05~
AT-X 4月9日より 毎週水曜日 21:00~
BS11 4月13日より 毎週日曜日 24:30~
【出演声優】長谷祐樹(山谷祥生)、藤宮香織(雨宮天)、生将吾(細谷佳正)、山岸沙希(大久保瑠美)、藤宮志穂(中原麻衣)、井上潤(間島淳司)、九条一(浅沼晋太郎)ほか
OP曲 虹のかけら/昆夏美  ED曲 奏(かなで)/藤宮香織(CV.雨宮天)
「一週間フレンズ。」に関連するニュースを検索

彼女がフラグをおられたら

TOKYO MX 4月6日より 毎週日曜日 24:30~
サンテレビ 4月6日より 毎週日曜日  25:00~
テレビ愛知 4月9日より 毎週水曜日 26:05~
BS11 4月9日より 毎週水曜日 27:00~
AT-X 4月10日より 毎週木曜日 21:00~
【出演声優】旗立颯太(逢坂良太)、菜波・K・ブレードフィールド(木戸衣吹)、魔法ヶ沢茜(茅野愛衣)、召喚寺菊乃(阿澄佳奈)、盗賊山恵(花澤香菜)、英雄崎凜(日笠陽子)、忍者林瑠璃(諏訪彩花)、吟遊院芹香(悠木碧)、聖帝小路美森(田村ゆかり)、龍騎士原月麦(豊崎愛生)、大名侍鳴(丹下桜)、大司教河くるみ子(久野美咲)、白亜・B・ブレードフィールド(加隈亜衣)、深雪・マッケンシー(南里侑香)、桜(日高里菜)、No.0(種田梨沙)ほか
OP曲 クピドゥレビュー/悠木碧  ED曲 彼女がフラグを立てる理由(ワケ)/YELL
「彼女がフラグをおられたら」に関連するニュースを検索

ヒーローバンク

テレビ東京系列 4月7日より 毎週月曜日 18:30~
BSジャパン 4月9日より 毎週水曜日 17:30~
【出演声優】豪勝カイト(三瓶由布子)、天野ナガレ(神谷浩史)、財前ミツオ(沢城みゆき)、兼丸フクタ(中井和哉)、銭念(銀河万丈)、宝乃ヒカリ(小松由佳)、安立純守(堀内賢雄)、豪勝アイ(桑島法子)、豪勝蔵安(島田敏)、海鳴一心(小林ゆう)、金形鉄之助(稲田徹)、虎井獅子男(江川央生)、デボラ貴崎(置鮎龍太郎)、由利露藩(竹内良太)、龍里千(藤村歩)、香椎真城(井澤詩織)、実況(太田真一郎)ほか
「ヒーローバンク」に関連するニュースを検索

マンガ家さんとアシスタントさんと

TOKYO MX 4月7日より 毎週月曜日 25:05~
AT-X 4月8日 毎週火曜日 23:30~
BS11 4月14日より 毎週月曜日 24:30~
【出演声優】愛徒勇気(松岡禎丞)、足須沙穂都(早見沙織)、音砂みはり(能登有沙)、黒井せな(釘宮理恵)、風羽りんな(井口裕香)、皆野まとめ(田中真奈美)、足須沙穂乃(伊藤美来)ほか
OP曲 純粋なフジュンブツ/StylipS  ED曲 Spica./StylipS
「マンガ家さんとアシスタントさんと」に関連するニュースを検索

魔法少女大戦

TOKYO MX 4月8日より 毎週火曜日 21:55~
BS11 4月10日より 毎週木曜日 23:54~
【出演声優】青葉鳴子(荒川美穂)、犬鷲由里(新谷良子)、小張凜(村川梨衣)、浅間まつり(南條愛乃)、神木鈴花(神木鈴花(小松未可子)、近衛めぶき(小岩井ことり)、有明煉華(寺崎裕香)ほか
「魔法少女大戦」に関連するニュースを検索

ブラック・ブレット

AT-X 4月8日より 毎週火曜日22:30~
TOKYO MX 4月8日より 毎週火曜日 24:30~
サンテレビ 4月8日より 毎週火曜日 24:30~
テレビ神奈川 4月8日より 毎週火曜日 25:00~
KBS京都 4月8日より 毎週火曜日 25:00~
テレビ愛知 4月8日より 毎週火曜日 25:35~
BS11 4月9日より 毎週水曜日 24:00~
【出演声優】里見蓮太郎(梶裕貴)、藍原延珠(日高里菜)、天童木更(堀江由衣)、ティナ(黒沢ともよ)、蛭子影胤(小山力也)、蛭子小比奈(悠木碧)、室戸菫(甲斐田裕子)、聖天子(豊崎愛生)ほか
OP曲 black bullet/fripSide  トコハナ/やなぎなぎ
「ブラック・ブレット」に関連するニュースを検索

史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃

TOKYO MX 4月8日より 毎週火曜日 25:00~
BS11 4月8日より 毎週火曜日 27:00~
【出演声優】白浜兼一(関智一)、風林寺美羽(釘宮理恵)、風林寺隼人(藤本譲)、馬剣星(二又一成)、アパチャイ・ホパチャイ(石丸博也)、岬越寺秋雨(小杉十郎太)、逆鬼至緒(石塚運昇)、香坂しぐれ(能登麻美子)、叶翔(浪川大輔)ほか
OP曲 Higher Ground/関智一  ED曲 BREATHLESS/野水いおり
「史上最強の弟子ケンイチ」に関連するニュースを検索

ソウルイーターノット!

テレビ東京 4月8日より 毎週火曜日 25:40~
テレビ大阪 4月8日より 毎週火曜日 26:10~
テレビ愛知 4月9日より 毎週水曜日 26:35~
AT-X 4月10日より 毎週木曜日 22:00~
BSジャパン 4月10日より 毎週木曜日 25:58~
【出演声優】春鳥つぐみ(千菅春香)、多々音めめ(悠木碧)、アーニャ・ヘプバーン(早見沙織)、茜(櫻井孝宏)、クレイ(山下誠一郎)、エターナルフェザー(小松未可子)、カナ・アルタイル(小岩井ことり)、マカ=アルバーン(小見川千明)ほか
OP曲 タイトル未定/Dancing Dolls!  ED曲 タイトル未定/つぐみ(CV.千菅春香)、めめ(CV.悠木碧)、アーニャ(CV.早見沙織)
「ソウルイーターノット!」に関連するニュースを検索

ノーゲーム・ノーライフ

AT-X 4月9日より 毎週水曜日 21:30~
TOKYO MX 4月9日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 4月9日より 毎週水曜日 24:30~
KBS京都 4月9日より 毎週水曜日 25:00~
テレビ愛知 4月9日より 毎週水曜日 27:05~(初回放送は27:25~)
BS11 4月11日より 毎週金曜日 23:30~
【出演声優】空(松岡禎丞)、白(茅野愛衣)、ステファニー・ドーラ(日笠陽子)、ジブリール(田村ゆかり)、クラミー・ツェル(井口裕香)、フィール・ニルヴァレン(能登麻美子)、初瀬いづな(沢城みゆき)、テト(釘宮理恵)ほか
OP曲 This game/鈴木このみ  ED曲 オラシオン/白(CV.茅野愛衣)
「ノーゲーム・ノーライフ」に関連するニュースを検索

棺姫のチャイカ

TOKYO MX 4月9日より 毎週水曜日 25:05~
サンテレビ 4月9日より 毎週水曜日 25:30~
TVQ九州放送 4月9日より 毎週水曜日 26:40~
チバテレビ 4月10日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ埼玉  4月10日より 毎週木曜日 25:05
岐阜放送  4月10日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ放送  4月10日より 毎週木曜日 26:20~
テレビ神奈川 4月11日より 毎週金曜日 25:15~
BS11  4月11日より 毎週金曜日 27:00~
【出演声優】チャイカ・トラバント(安済知佳)、トール・アキュラ(間島淳司)、アカリ・アキュラ(原優子)、フレドリカ(斎藤千和)、アルベリック・ジレット(細谷佳正)、ニコライ・アフトトル(佐藤健輔)、ヴィヴィ・ホロパイネン(野水伊織)、ズィータ・ブルザスコ(幸田夢波)、マテウス・キャラウェイ(森嶋秀太)、レオナルド・ストーラ(山本和臣)ほか
OP曲 DARAKENA/野水いおり
「棺姫のチャイカ」に関連するニュースを検索

風雲維新ダイ☆ショーグン

TOKYO MX 4月9日より 毎週水曜日 25:35~
サンテレビ 4月9日より 毎週水曜日 26:00~
BS11 4月10日より 毎週木曜日 27:00~
KBS京都 4月11日より 毎週金曜日 25:00~
三重テレビ放送 4月11日より 毎週金曜日 25:50~
テレビ埼玉 4月13日より 毎週日曜日 24:30~
チバテレ 4月13日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ神奈川 4月13日より 毎週日曜日 24:30~
岐阜放送 4月15日より 毎週火曜日 25:00~
TVQ九州放送 4月15日より 毎週火曜日 27:05~
【出演声優】徳川慶一郎(柿原徹也)、服部霧子(川澄綾子)、ちはる(田村ゆかり)、百助(荻原秀樹)、法光院(沢城みゆき)ほか
「風雲維新ダイ☆ショーグン」に関連するニュースを検索

エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~

TOKYO MX 4月10日より 毎週木曜日 22:00~
サンテレビ 4月10日より 毎週木曜日 25:30~
KBS京都 4月10日より 毎週木曜日 25:30~
テレビ愛知 4月10日より 毎週木曜日 26:35~
BS日テレ 4月13日より 毎週日曜日 24:00~
AT-X 4月14日より 毎週月曜日 23:00~
【出演声優】エスカ(村川梨衣)、ロジー(石川界人)、ウィルベル(瀬戸麻沙美)、ニオ(伊瀬茉莉也)、リンカ(小清水亜美)、マリオン(植田佳奈)、クローネ(山村響)、フラメウ(阿久津加菜)、ルシル(本多真梨子)、アウィン(赤羽根健治)、スレイア(喜多丘千陽)、レイファー(増谷康紀)、ミーチェ(村中知)、カトラ(うのちひろ)、ソール(松原大典)、コルランド(藤沼健人)、デューク(小山剛志)、ハリー(真殿光昭)ほか
OP曲 アスイロ/村川梨衣  ED曲 ふゆみどり/霜月はるか
「エスカ&ロジーのアトリエ」に関連するニュースを検索

ご注文はうさぎですか?

TOKYO MX 4月10日より 毎週木曜日 22:30~
サンテレビ 4月10日より 毎週木曜日 24:30~
KBS京都 4月10日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ愛知 4月10日より 毎週木曜日 26:05~
AT-X 4月11日より 毎週金曜日 23:30~
BS11 4月14日より 毎週月曜日 24:00~
【出演声優】ココア(佐倉綾音)、チノ(水瀬いのり)、リゼ(種田梨沙)、シャロ(内田真礼)、千夜(佐藤聡美)、マヤ(徳井青空)、メグ(村川梨衣)、青山ブルーマウンテン(早見沙織)、ティッピー(清川元夢)、チノの父(速水奨)ほか
OP曲 Daydream cafe/Petit Rabbit's  ED曲 ぽっぴんジャンプ♪/チマメ隊
「ご注文はうさぎですか」に関連するニュースを検索

ピンポン

フジテレビ 4月10日より 毎週木曜日 24:50~(初回放送のみ25:00~)
岩手めんこいテレビ、仙台放送、秋田テレビ、さくらんぼテレビ、福島テレビ、新潟総合テレビ、テレビ静岡、東海テレビ、関西テレビ、テレビ新広島、テレビ愛媛、テレビ西日本、サガテレビ、テレビ熊本、鹿児島テレビでも放送
【出演声優】ペコ/星野裕(片山福十郎)、スマイル/月本誠(内山昂輝)、ドラゴン/風間竜一(咲野俊介)、アクマ/佐久間学(木村昴)、チャイナ/孔文革(文曄星)、オババ(野沢雅子)、小泉丈(屋良有作)ほか
OP曲 唯一人/爆弾ジョニー  ED曲 僕らについて/メレンゲ
「ピンポン」に関連するニュースを検索

龍ヶ嬢七々々の埋蔵金

フジテレビ 4月10日より 毎週木曜日 25:20~(初回放送のみ25:30~)
岩手めんこいテレビ、仙台放送、秋田テレビ、さくらんぼテレビ、福島テレビ、新潟総合テレビ、テレビ静岡、東海テレビ、関西テレビ、テレビ新広島、テレビ愛媛、テレビ西日本、サガテレビ、テレビ熊本、鹿児島テレビでも放送
【出演声優】龍ヶ嬢七々々(田辺留依)、八真重護(小野友樹)、壱級天災(阿澄佳奈)、星埜ダルク(花澤香奈)、唯我一心(興津和幸)、 茨夕(鈴木絵理)、徒然影虎(早志勇紀)、不義雪姫(能登麻美子)、椴松鷲(鳥海浩輔)、真幌肆季(内山夕実)、夢路百合香(伊藤かな恵)、黒須参差(櫻井浩美)、辻深鉄之進(細谷佳正)、吉野咲希(久野美咲)ほか
OP曲 バラフライエフェクト/私立恵比寿中学  ED曲 微かな密かな確かなミライ/スフィア
「龍ヶ嬢七々々の埋蔵金」に関連するニュースを検索

シドニアの騎士

MBS 4月10日より 毎週木曜日 25:49~
TBS 4月11日より 毎週金曜日 25:55~
CBC 4月11日より 毎週金曜日 26:37~
BS-TBS 4月12日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】谷風長道(逢坂良太)、星白閑(洲崎綾)、科戸瀬イザナ(豊崎愛生)、岐神海苔夫(櫻井孝宏)、緑川纈(金元寿子)、仄姉妹(喜多村英梨)、小林艦長(大原さやか)、勢威一郎(坪井智浩)、落合(子安武人)、ヒ山ララァ(新井里美)、サマリ・イッタン(田中敦子)、山野栄子(森なな子)、佐々木(本田貴子)、弦打(鳥海浩輔)、岐神海蘊(佐倉綾音)、丹波新輔(阪脩)、斎藤ヒロキ(小山力也)ほか
OP曲 シドニア/angela  ED曲 掌-show-/喜多村英梨
「シドニアの騎士」に関連するニュースを検索

デート・ア・ライブII

TOKYO MX 4月11日より 毎週金曜日 25:35~
BS11 4月12日より 毎週土曜日 27:00~
AT-X  4月13日より 毎週日曜日 19:30~
チバテレビ 4月13日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ神奈川  4月13日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 4月13日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 4月13日より 毎週日曜日 24:30~
TVQ九州放送 4月13日より 毎週日曜日 26:30~
岐阜放送 4月15日より 毎週火曜日 24:00~
三重テレビ 4月16日より 毎週水曜日 25:20~
【出演声優】五河士道(島﨑信長)、夜刀神十香(井上麻里奈)、五河琴里(竹達彩奈)、鳶一折紙(富樫美鈴)、四糸乃(野水伊織)、時崎狂三(真田アサミ)、岡峰珠恵(佐土原かおり)、崇宮真那(味里)、村雨令音(遠藤綾)、殿町宏人(勝杏里)、神無月恭平(子安武人)、八舞耶倶矢(内田真礼)、八舞夕弦(ブリドカット セーラ 恵美)、エレン・ミラ・メイザース(伊藤静)、アイザック・レイ・べラム・ウェストコット(置鮎龍太郎)、誘宵美九(茅原実里)、五河士織(藏合紗恵子)、岡峰美紀恵(佐藤奏美)、ミルドレッド・F・藤村(小笠原早紀)、ジェームズ・A・パディントン(中西としはる)、ジェシカ・ベイリー(甲斐田裕子)、エリオット・ウッドマン(中田譲治)ほか
OP曲 Trust in you /sweet ARMS  ED曲 Day to Story/佐土原かおり
「デート・ア・ライブ」に関連するニュースを検索

メカクシティアクターズ

TOKYO MX 4月12日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ  4月12日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ  4月12日より 毎週土曜日 24:00~
BS11 4月12日より 毎週土曜日 24:00~
AT-X 4月16日より 毎週水曜日 22:00
【出演声優】エネ(阿澄佳奈)、マリー(花澤香菜)、コノハ(宮野真守)、キド(甲斐田裕子)、モモ(柏山奈々美)、カノ(立花慎之介)、ヒビヤ(富樫美鈴)、セト(保志総一朗)、シンタロー(寺島拓篤)、アヤノ(中原麻衣)ほか
主題歌 daze/じん
「メカクシティアクターズ」に関連するニュースを検索

M3 ~ソノ黒キ鋼~

TOKYO MX 4月21日より 毎週月曜日 25:35~
KBS京都 4月21日より 毎週月曜日 25:35~
サンテレビ 4月21日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ愛知 4月21日より 毎週月曜日 26:35~
テレビ北海道 4月24日より 毎週木曜日 26:30~
TVQ九州放送 4月24日より 毎週木曜日 27:30~
【出演声優】鷺沼アカシ(松岡禎丞)、破先エミル(日笠陽子)、出羽ササメ(小岩井ことり)、波戸イワト(前野智昭)、霞ライカ(矢作紗友里)、真木ミナシ(柿原徹也)、弓月マアム(福圓美里)、伊削ヘイト(村瀬歩)ほか
OP曲 Re:REMEMBER/May'n  ED曲 ego-izm/la la larks
「M3 ~ソノ黒キ鋼~」に関連するニュースを検索


<<2014年冬の新作アニメ特設ページへ 2014年夏の新作アニメ特設ページへ>>