■ 2015年 夏の新作アニメ特設ページ


<<2015年春の新作アニメ特設ページへ 2015年秋の新作アニメ特設ページへ>>


おくさまが生徒会長!

AT-X 7月1日より 毎週水曜日 24:30~
テレビ埼玉 7月2日より 毎週木曜日 25:35~
KBS京都 7月2日より 毎週木曜日 25:35~
テレビ神奈川 7月3日より 毎週金曜日 25:50~
サンテレビ 7月7日より 毎週火曜日 26:30~
【出演声優】若菜羽衣(竹達彩奈)、和泉隼人(興津和幸)、三隅倫(津田美波)、新倉あやね(藤本葵)、藤咲可憐(杉山由恵)、猿渡(長妻樹里)、若菜みさと(金田朋子)ほか
OP曲 恋する☆ひよこ/片霧烈火  ED曲 恋×愛=イクエイション/若菜羽衣(CV.竹達彩奈)
「おくさまが生徒会長!」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

GANGSTA.

ABC朝日放送 7月1日より 毎週水曜日 26:44~
TOKYO MX 7月5日より 毎週日曜日 23:00~
テレビ愛知 7月5日より 毎週日曜日 26:35~
BS11 7月8日より 毎週水曜日 24:30~
【出演声優】ウォリック・アルカンジェロ(諏訪部順一)、ニコラス・ブラウン(津田健次郎)、アレックス・ベネデット(能登麻美子)、チャド(金尾哲夫)、コーディ(石川界人)、デオ(三上哲)、ニナ(悠木碧)、モンロー(宝亀克寿)、マイヤー(小山剛志)、デリコ(橋詰知久)、ヤン(前野智昭)、ジーナ・パウルクレイ(榊原良子)、ジンジャー(小松未可子)、ダグ(吉野裕行)、ロレッタ(植田佳奈)、マルコ(櫻井孝宏)、ガラハッド(稲田徹)ほか
OP曲 Renegade/STEREO DIVE FOUNDATION  ED曲 夜の国/Annabel
「GANGSTA.」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ケイオスドラゴン 赤竜戦役

TOKYO MX 7月2日より 毎週木曜日 22:30~
KBS京都 7月2日より 毎週木曜日 25:00~
BS11 7月2日より 毎週木曜日 25:00~
サンテレビ 7月2日より 毎週木曜日 25:30~
【出演声優】忌ブキ役(井上麻里奈)、エィハ(沢城みゆき)、スアロー(斉藤壮馬)、ロー・チェンファ(内田真礼)、禍グラバ(石塚運昇)、赤の竜(大塚芳忠)、浮ガク(赤羽根健治)、緋エン(江口拓也)、狗ラマ(大川透)、阿ギト(山寺宏一)、真シロ(古木のぞみ)、可イ(渡辺はるか)、黒の竜(中田譲治)、メリル(照井春佳)、シメオン(藤原啓治)、ウルリーカ(愛美)、(佐藤晴男)、七殺天凌(関智一)、紅鶴(大原さやか)、令公烈(大川透)、楽紹(松井恵理子)、雪蓮(白石涼子)、白叡(田丸篤志)、ソル(木村良平)、シャディ(悠木碧)、ミスカ(今村彩夏)ほか
OP曲 ISOtone/昆夏美  ED曲 Delta Decision/エィハ(CV.沢城みゆき)、婁(CV.内田真礼)、メリル(CV.照井春佳)
「ケイオスドラゴン」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

アクエリオンロゴス

TOKYO MX 7月2日より 毎週木曜日 24:00~
とちぎテレビ 7月2日より 毎週木曜日 24:30~
群馬テレビ 7月2日より 毎週木曜日 24:30~
KBS京都 7月2日より 毎週木曜日 24:30~
サンテレビ 7月2日より 毎週木曜日 26:00~
テレビ愛知 7月2日より 毎週木曜日 26:35~
BS11 7月5日より 毎週日曜日 25:30~
AT-X 7月3日より 毎週金曜日 24:00~
【出演声優】灰吹陽(島﨑信長)、月銀舞亜(佐倉綾音)、綺声神心音(千菅春香)、空篠翼人(梅原裕一郎)、土聞努虫(淺井孝行)、海凪花嵐(小澤亜李)、剣嵜総(安達勇人)、粗朶桜子(白石涼子)、岩上ショウコ(中野さいま)、剣嵜荘厳(中田譲治)ほか
OP曲 ヤマイダレdarlin'/May'n  ED曲 ジュ・ジュテーム・コミュニケーション/千菅春香
「アクエリオン」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

乱歩奇譚 Game of Laplace

フジテレビ 7月2日より 毎週木曜日 24:55~
岩手めんこいテレビ、仙台放送、秋田テレビ、さくらんぼテレビ、福島テレビ、新潟総合テレビ、テレビ静岡、東海テレビ、関西テレビ、テレビ新広島、テレビ愛媛、テレビ西日本、サガテレビ、テレビ熊本、鹿児島テレビでも放送
【出演声優】アケチ(櫻井孝宏)、コバヤシ(高橋李依)、ハシバ(山下大輝)、カガミ(小西克幸)、ナカムラ(チョー)、黒蜥蜴(日笠陽子)、影男(子安武人)、ミナミ(藤田咲)、死体君(山口勝平)ほか
OP曲 スピードと摩擦/amazarashi ED曲 ミカヅキ/さユり
「乱歩奇譚」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

青春×機関銃

TBS 7月2日より 毎週木曜日 25:46~
CBC 7月2日より 毎週木曜日 26:47~
MBS 7月7日より 毎週火曜日 27:30~
TUT 7月5日より 毎週日曜日 25:20~
BS-TBS 7月11日より 毎週木曜日 25:00~
【出演声優】立花蛍(小松未可子)、松岡正宗(前野智昭)、雪村透(松岡禎丞)、緑永将(興津和幸)、藤本高虎(木村良平)、赤羽市(喜多村英梨)、矢島鼎(堀江由衣)ほか
OP曲 The Bravest Destiny/トイ☆ガンガン(前野智昭、松岡禎丞、小松未可子)  ED曲 群青サバイバル/小松未可子
「青春×機関銃」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

城下町のダンデライオン

TBS 7月2日より 毎週木曜日 26:16~
CBC 7月2日より 毎週木曜日 27:20~
サンテレビ 7月3日より 毎週金曜日 23:30~
BS-TBS 7月11日より 毎週土曜日 25:30~
【出演声優】櫻田茜(花澤香菜)、櫻田葵(茅野愛衣)、櫻田修(木村良平)、櫻田奏(石原夏織)、櫻田遥(村瀬歩)、櫻田岬(松井恵理子)、櫻田光(小倉唯)、櫻田輝(勝田詩織)、櫻田栞(鈴木愛奈)、佐藤花(相坂優歌)、鮎ヶ瀬花蓮(早見沙織)、白銀杏(M・A・O)、米澤紗千子(三澤紗千香)ほか
OP曲 Ring Ring Rainbow!!/ゆいかおり  ED曲 Honey Come!!/小倉唯
「城下町のダンデライオン」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

うしおととら

TOKYO MX 7月3日より 毎週金曜日 22:30~
サンテレビ 7月6日より 毎週月曜日 24:00~
KBS京都 7月6日より 毎週月曜日 25:30~
テレビ愛知 7月6日より 毎週月曜日 26:35~
BSフジ 7月7日より 毎週火曜日 24:25~
【出演声優】蒼月潮(畠中祐)、とら(小山力也)、中村麻子(小松未可子)、井上真由子(安野希世乃)、蒼月紫暮(藤原啓治)、羽生礼子(牧野由依)、間崎賢一(中村悠一)、檜山勇(豊崎愛生)、厚沢(てらそままさき)、かがり(清水理沙)、雷信(三木眞一郎)、十郎(梶裕貴)、鷹取小夜(南里侑香)、オマモリサマ(茅野愛衣)、日崎御角(折笠富美子)、蒼月須磨子(坂本真綾)、関守日輪(水樹奈々)、秋葉流(細谷佳正)、杜綱悟(逢坂良太)、杜綱純(高垣彩陽)、イズナ(永澤菜教)、ジエメイ(花澤香菜)、ギリョウ(宮野真守)、キリオ(潘めぐみ)ほか
OP曲 混ぜるな危険/筋肉少女帯  ED曲 HERO/ソナーポケット
「うしおととら」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ミス・モノクローム -The Animation- 2

TOKYO MX 7月3日より 毎週金曜日 23:00~
BS11 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
【出演声優】ミス・モノクローム(堀江由衣)、マネオ(藤原啓治)、KIKUKO(井上喜久子)、マナ(神田朱未)ほか
「ミス・モノクローム」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

うーさーのその日暮らし 夢幻編

TOKYO MX 7月3日より 毎週金曜日 23:00~
BS11 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
【出演声優】うーさー(宮野真守)、りん(小澤みのり)、ダスウサ(神谷浩史)、れん(長宗春佳)、ゆう(Tia)、みほ(佐藤悠里)、お知らせうーさー(田村ゆかり)ほか
「うーさーのその日暮らし」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

わかば*ガール

AT-X 7月3日より 毎週金曜日 22:40~
TOKYO MX 7月3日より 毎週金曜日 23:00~
BS11 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
【出演声優】小橋若葉(小澤亜李)、時田萌子(井澤美香子)、黒川真魚(M・A・O)、真柴直(村川梨衣)ほか
OP曲 初めてガールズ!/Ray
「わかば*ガール」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり

TOKYO MX 7月3日より 毎週金曜日 24:30~
MBS 7月7日より 毎週火曜日 26:30~
テレビ愛知 7月7日より 毎週火曜日 25:35~
BS11 7月10日より 毎週金曜日 24:30~
AT-X 7月11日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】伊丹耀司(諏訪部順一)、テュカ・ルナ・マルソー(金元寿子)、レレイ・ラ・レレーナ(東山奈央)、ロゥリィ・マーキュリー(種田梨沙)、ピニャ・コ・ラーダ(戸松遥)、ヤオ・ハー・デュッシ(日笠陽子)、栗林志乃(内田真礼)、富田章(安元洋貴)、倉田武雄(石川界人)ほか
OP曲 GATE~それは暁のように~/岸田教団&THE 明星ロケッツ   ED曲 ぷりずむコミュニケート/テュカ&レレイ&ロゥリィ(金元寿子&東山奈央&種田梨沙)
「GATE(ゲート)」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

Classroom☆Crisis(クラスルーム☆クライシス)

TBS 7月3日より 毎週金曜日 25:55~
MBS 7月3日より 毎週金曜日 26:10~
CBC 7月3日より 毎週金曜日 26:37~
BS-TBS 7月4日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】瀬良カイト(森久保祥太郎)、白崎イリス(雨宮天)、瀬良ミズキ(小澤亜李)、花岡ツバサ(洲崎綾)、上永谷アキ(夏川椎菜)、領家マコト(津田美波)、北原コジロー(豊永利行)、八槙スバル(南條愛乃)、舞岡サクゴ(近藤孝行)、小鳥遊カオルコ(堀江由衣)、能年ユナ(阿澄佳奈)、霧羽カズヒサ(井上和彦)、霧羽ユウジ(吉野裕行)、笹山セイゴウ(西村知道)、霧羽ナギサ(内田雄馬)、アンジェリーナ(小林ゆう)ほか
OP曲 コバルト/TrySail  ED曲 アネモネ/ClariS
「Classroom☆Crisis」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

戦姫絶唱シンフォギアGX

MBS 7月3日より 毎週金曜日 27:10~
TOKYO MX 7月4日より 毎週土曜日 25:00~
テレビ愛知 7月7日より 毎週火曜日 26:05~
BS11 7月10日より 毎週金曜日 23:00~
【出演声優】立花響(悠木碧)、風鳴翼(水樹奈々)、雪音クリス(高垣彩陽)、マリア・カデンツァヴナ・イヴ(日笠陽子)、月読調(南條愛乃)、暁切歌(茅野愛衣)、キャロル・マールス・ディーンハイム(水瀬いのり)、エルフナイン(久野美咲)、小日向未来(井口裕香)、風鳴弦十郎(石川英郎)、緒川慎次(保志総一朗)、藤尭朔也(赤羽根健治)、友里あおい(瀬戸麻沙美)、安藤創世(小松未可子)、寺島詩織(東山奈央)、板場弓美(赤﨑千夏)、レイア・ダラーヒム(石上静香)、ガリィ・トゥーマーン(村瀬迪代)、ミカ・ジャウカーン(井澤詩織)、ファラ・スユーフ(田澤茉純)ほか
OP曲 Exterminate/水樹奈々  ED曲 Rebirth-day/高垣彩陽
「戦姫絶唱シンフォギア」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

下ネタという概念が存在しない退屈な世界

AT-X 7月4日より 毎週土曜日 23:00~
TOKYO MX 7月4日より 毎週土曜日 25:30~
チバテレビ 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ埼玉 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
KBS京都 7月5日より 毎週日曜日 24:45~
サンテレビ 7月5日より 毎週日曜日 25:00~
テレビ愛知 7月5日より 毎週日曜日 26:05~
BS11 7月6日より 毎週月曜日 24:30~
【出演声優】奥間狸吉(小林裕介)、華城綾女(石上静香)、アンナ・錦ノ宮(松来未祐)、不破氷菓(後藤沙緒里)、早乙女乙女(新井里美)、轟力雷樹(三宅健太)、鬼頭鼓修理(堀江由衣)、月見草朧(上坂すみれ)、びんかんちゃん(小倉唯)ほか
OP曲 B地区戦隊SOX/SOX  ED曲 Inner Urge/上坂すみれ
「下ネタという概念が存在しない退屈な世界」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

デュラララ!!×2 転

TOKYO MX 7月4日より 毎週土曜日 23:30~
群馬テレビ 7月4日より 毎週土曜日 23:30~
とちぎテレビ 7月4日より 毎週土曜日 23:30~
BS11 7月4日より 毎週土曜日 23:30~
MBS 7月4日より 毎週土曜日 26:28~
CBC 7月8日より 毎週水曜日 27:31~
【出演声優】セルティ・ストゥルルソン(沢城みゆき)、竜ヶ峰帝人(豊永利行)、紀田正臣(宮野真守)、園原杏里(花澤香菜)、折原臨也(神谷浩史)、平和島静雄(小野大輔)、岸谷新羅(福山潤)、門田京平(中村悠一)、遊馬崎ウォーカー(梶裕貴)、狩沢絵理華(高垣彩陽)、渡草三郎(寺島拓篤)、黒沼青葉(下野紘)、ヴァローナ(M・A・O)、六条千景(小野友樹)、赤林海月(山口勝平)、折原九瑠璃(金元寿子)、折原舞流(喜多村英梨)、平和島幽(岸尾だいすけ)、聖辺ルリ(藤田咲)、岸谷森厳(大塚明夫)、矢霧誠二(堀江一眞)、矢霧波江(小林沙苗)、張間美香(伊瀬茉莉也)、三ヶ島沙樹(福圓美里)、田中トム(小西克幸)、四木春也(大塚芳忠)、葛原金之助(藤原啓治)、サイモン・ブレジネフ(黒田崇矢)、マックス・サンドシェルト(小野坂昌也)、粟楠茜(久野美咲)、粟楠幹彌(加瀬康之)、粟楠道元(飯塚昭三)、エゴール(森川智之)、スローン(三上哲)、エミリア(種﨑敦美)、青崎柊(梁田清之)、鯨木かさね(桑島法子)、写楽影次郎(KENN)、写楽美影(五十嵐裕美)、四十万博人(村田太志)、徒橋喜助(上田燿司)、ミミズ(井上喜久子)ほか
OP曲 Day you laugh/豊永利行  ED曲 EXIT/REVALCY
「デュラララ!!」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

Charlotte(シャーロット)

TOKYO MX 7月4日より 毎週土曜日 24:00~
とちぎテレビ 7月4日より 毎週土曜日 24:00~
群馬テレビ 7月4日より 毎週土曜日 24:00~
チバテレビ 7月4日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ神奈川 7月4日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ埼玉 7月4日より 毎週土曜日 24:30~
チューリップテレビ 7月4日より 毎週土曜日 25:53~
MBS 7月4日より 毎週土曜日 25:58~
CBCテレビ 7月8日より毎週水曜日 27:01~
BS11 7月4日より 毎週土曜日 24:00~
【出演声優】乙坂有宇(内山昂輝)、友利奈緒(佐倉綾音)、高城丈二朗(水島大宙)、西森柚咲/美砂(内田真礼)、乙坂歩未(麻倉もも)ほか
OP曲 Bravely You/Lia  ED曲 灼け落ちない翼/多田葵
「Charlotte」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

WORKING!!!

TOKYO MX 7月4日より 毎週土曜日 24:30~
とちぎテレビ 7月4日より 毎週土曜日 24:30~
群馬テレビ 7月4日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ愛知 7月4日より 毎週土曜日 25:50~
読売テレビ 7月6日より 毎週月曜日 25:59~
札幌テレビ 7月7日より 毎週火曜日 26:04~
BS11 7月11日より 毎週土曜日 24:30~
【出演声優】小鳥遊宗太(福山潤)、種島ぽぷら(阿澄佳奈)、伊波まひる(藤田咲)、轟八千代(喜多村英梨)、白藤杏子(渡辺久美子)、佐藤潤(小野大輔)、相馬博臣(神谷浩史)、山田葵(広橋涼)、峰岸透(遊佐浩二)ほか
OP曲 NOW!!!GAMBLE/種島ぽぷら(CV.阿澄佳奈)、 伊波まひる(CV.藤田咲)、轟八千代(CV.喜多村英梨)   ED曲 まつ毛にLOCK/小鳥遊宗太(CV.福山潤)、佐藤潤(CV.小野大輔)、相馬博臣(CV.神谷浩史)
「WORKING!!」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ガッチャマンクラウズ インサイト

日本テレビ 7月4日より 毎週土曜日 25:55~
日テレプラス 8月7日より 毎週金曜日 25:30~
【出演声優】一ノ瀬はじめ(内田真礼)、三栖立つばさ(石原夏織)、橘清音(逢坂良太)、枇々木丈(浪川大輔)、うつつ(小岩井ことり)、パイマン(平野綾)、O・D(細見大輔)、爾乃美家累(村瀬歩)、鈴木理詰夢(梅原裕一郎)、ベルク・カッツェ(宮野真守)、総裁X(丹下桜)、ゲルサドラ(花澤香菜)、J・J・ロビンソン(森功至)、三栖立耕造(山田五郎)、鳥山ミリオ(諏訪部順一)、三栖立悠(斎藤志郎)ほか
OP曲 insight/WHITE ASH  ED曲 60億の翼/ANGRY FROG REBIRTH
「ガッチャマンクラウズ」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

六花の勇者

MBS 7月4日より毎週土曜日 26:58~
AT-X 7月5日より 毎週日曜日 17:00~
TOKYO MX 7月8日より 毎週水曜日 23:30~
BS11 7月11日より毎週土曜日 23:00~
【出演声優】アドレット(斉藤壮馬)、ナッシェタニア(日笠陽子)、フレミー(悠木碧)、ハンス(鈴村健一)、モーラ(佐藤利奈)、チャモ(加隈亜衣)、ゴルドフ(内山昂輝)ほか
OP曲 Cry fot the Truth/Michi  ED曲 Secret Sky/Michi
「六花の勇者」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ドラゴンボール超(スーパー)

フジテレビ 7月5日より 毎週日曜日 9:00~
【出演声優】孫悟空・孫悟飯・孫悟天(野沢雅子)、ベジータ(堀川りょう)、ブルマ(鶴ひろみ)、トランクス(草尾毅)、ピッコロ(古川登志夫)、亀仙人(佐藤正治)、クリリン(田中真弓)、チチ(渡辺菜生子)、ビーデル(皆口裕子)、ミスターサタン(石塚運昇)、魔人ブウ(塩屋浩三)、ビルス(山寺宏一)、ウイス(森田成一)、ナレーション(八奈見乗児)ほか
OP曲 超絶☆ダイナミック!/吉井和哉  ED曲 ハローハローハロー/グッドモーニングアメリカ
「ドラゴンボール」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

VENUS PROJECT -CLIMAX-

TOKYO MX 7月5日より 毎週日曜日 22:00~
【出演声優】原エリコ(秦佐和子)、流華・ソバガスキー(飯田里穂)、濡羽美烏(早瀬莉花)、紅神明日花 (朴ロ美)、黒城星(宍戸留美)、コーチ(子安武人)、社長(高橋理恵子)、先生(金月真美)、ケンタ(田村睦心)、サトル(村瀬歩)、幼女(加隈亜衣)、大佐(岩崎征実)、中尉(小清水亜美)、運転手(下崎紘史)、実況(髙坂篤志)、金竹(赤澤涼太)ほか
「VENUS PROJECT」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ワカコ酒

TOKYO MX 7月5日より 毎週日曜日 22:27~
サンテレビ 7月5日より 毎週日曜日 22:27~
【出演声優】村崎ワカコ(沢城みゆき)ほか
「ワカコ酒」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ゴッドイーター

TOKYO MX 7月5日より 毎週日曜日 22:30~
サンテレビ 7月6日より 毎週月曜日 23:30~
KBS京都 7月6日より 毎週月曜日 25:00~
BS11 7月7日より 毎週火曜日 24:00~
高知さんさんテレビ 7月8日より 毎週水曜日 25:25~
テレビ愛媛 7月9日より 毎週木曜日 25:30~
岡山放送 7月10日より 毎週金曜日 26:05~
四国放送 7月11日より 毎週土曜日 26:20~
日活NECO 7月17日より 毎週金曜日 18:00~
【出演声優】空木レンカ(木島隆一)、雨宮リンドウ(平田広明)、ソーマ・シックザール(中井和哉)、橘サクヤ(大原さやか)、藤木コウタ(阪口大助)、アリサ・イリーニチナ・アミエーラ(坂本真綾)ほか
OP曲 Feed A/OLDCODEX
「ゴッドイーター」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

赤髪の白雪姫

TOKYO MX 7月6日より 毎週月曜日 24:00~
読売テレビ 7月6日より 毎週月曜日 26:29~
テレビ愛知 7月6日より 毎週月曜日 26:29~
BSフジ 7月12日より 毎週日曜日 24:30~
アニマックス 7月22日より 毎週水曜日 22:00~
【出演声優】白雪(早見沙織)、ゼン(逢坂良太)、ミツヒデ(梅原裕一郎)、木々(名塚佳織)、オビ(岡本信彦)、リュウ(三瓶由布子)、ガラク(甲斐田裕子)、ラジ(福山潤)、巳早(豊永利行)、イザナ(石田彰)ほか
OP曲 やさしい希望/早見沙織  ED曲 絆にのせて/eyelis
「赤髪の白雪姫」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

To LOVEる-とらぶる-ダークネス 2nd

BS11 7月6日より 毎週月曜日 24:00~
TOKYO MX 7月6日より 毎週月曜日 24:30~
サンテレビ 7月6日より 毎週月曜日 25:00~
AT-X 7月13日より 毎週月曜日 24:00~
【出演声優】モモ・べリア・デビルーク(豊崎愛生)、金色の闇(福圓美里)、黒咲芽亜(井口裕香)、結城リト(渡辺明乃)、ララ・サタリン・デビルーク(戸松遥)、西連寺春菜(矢作紗友里)、ナナ・アスタ・デビルーク(伊藤かな恵)、結城美柑(花澤香菜)、古手川唯(名塚佳織)、籾岡里紗&セリーヌ(柚木涼香)、ペケ(新井里美)、お静(能登麻美子)、マスターネメシス(日高里菜)ほか
OP曲 secret arms/Ray  ED曲 Gardens/川田まみ
「To LOVEる」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

てーきゅう 第5期

TOKYO MX 7月6日より 毎週月曜日 25:05~
サンテレビ 7月6日より 毎週月曜日 25:30~
【出演声優】押本ユリ(渡部優衣)、新庄かなえ(三森すずこ)、高宮なすの(鳴海杏子)、板東まりも(花澤香菜)、トマリン(小倉唯)、近藤うどん子(石原夏織)、近藤アネンコフ(喜多村英梨)、押本陽太(逢坂良太)ほか
「てーきゅう」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ミリオンドール

TOKYO MX 7月6日より 毎週月曜日 25:11~
サンテレビ 7月6日より 毎週月曜日 25:36~
AT-X 7月10日より 毎週金曜日 22:50~
【出演声優】すう子(楠田亜衣奈)、リュウサン(梅原裕一郎)、マリ子(伊藤美来)、もも菜(渡部優衣)、りな(飯塚麻結)、鎌倉ひなみ(内田彩)、ゆりの(松井恵理子)ほか
OP曲 Dreamin'×Dreamin'!!/イトリオ(松井恵理子、渡部優衣、飯塚麻結)  ED曲 Take you to My Party!!/マリ子(CV.伊藤美来)
「ミリオンドール」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

実は私は

テレビ東京 7月6日より 毎週月曜日 25:35~
テレビ大阪 7月6日より 毎週月曜日 25:35~
TVQ九州放送 7月6日より 毎週月曜日 26:00~
テレビ北海道 7月7日より 毎週火曜日 25:35~
テレビ愛知 7月9日より 毎週木曜日 26:05~
テレビせとうち 7月9日より 毎週木曜日 26:15~
【出演声優】黒峰朝陽(花江夏樹)、白神葉子(芹澤優)、藍澤渚(水瀬いのり)、朱美みかん(上田麗奈)、紫々戸獅穂(内田彩)、紅本茜(M・A・O)、紅本明里(新田恵海)、岡田(平川大輔)、桜田(羽多野渉)、嶋田(下野紘)ほか
OP曲 ひみつをちょーだい/アルスマグナ  ED曲 言えない 言えない/Hilcrhyme
「実は私は」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

のんのんびより りぴーと

テレビ東京 7月6日より 毎週月曜日 26:05~
テレビ愛知 7月6日より 毎週月曜日 27:05~
テレビ大阪 7月8日より 毎週水曜日 26:35~
AT-X 7月9日より 毎週木曜日 23:00~
【出演声優】一条蛍(村川梨衣)、宮内れんげ(小岩井ことり)、越谷夏海(佐倉綾音)、越谷小鞠(阿澄佳奈)、宮内一穂(名塚佳織)、宮内ひかげ(福圓美里)、加賀山楓(佐藤利奈)ほか
OP曲 こだまことだま/nano.RIPE  ED曲 おかえり/宮内れんげ(小岩井ことり)、一条蛍(村川梨衣)、越谷夏海(佐倉綾音)、越谷小鞠(阿澄佳奈)
「のんのんびより」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

オーバーロード

AT-X 7月7日より毎週火曜日 23:00~
TOKYO MX 7月8日より 毎週水曜日 24:00~
テレビ愛知 7月8日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 7月8日より 毎週水曜日 25:00~
KBS京都 7月8日より 毎週水曜日 26:05~
BS11 7月9日より 毎週木曜日 24:00~
【出演声優】モモンガ(日野聡)、アルベド(原由実)、シャルティア・ブラッドフォールン(上坂すみれ)、アウラ・ベラ・フィオーラ(加藤英美里)、マーレ・ベロ・フィオーレ(内山夕実)、デミウルゴス(加藤将之)、コキュートス(三宅健太)、セバス・チャン(千葉繁)、ナーベラル・ガンマ(沼倉愛美)、ガゼフ(白熊寛嗣)、ニグン(子安武人)、エンリ(M・A・O)、ユリ・アルファ(五十嵐裕美)、森の賢王(渡辺明乃)、ンフィーレア(村瀬歩)、クレマンティーヌ(悠木碧)、カジット(稲葉実)ほか
OP曲 Clattanoia/OxT  ED曲 L.L.L./MYTH & ROID
「オーバーロード」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

それが声優!

TOKYO MX 7月7日より 毎週火曜日 23:00~
MBS 7月7日より 毎週火曜日 27:00~
BSフジ 7月9日より 毎週木曜日 24:30~
【出演声優】一ノ瀬双葉(高橋李依)、萌咲いちご(長久友紀)、小花鈴(高野麻里佳)、汐留ひかり(生天目仁美)、海原さん(三宅健太)、集さん(小清水亜美)、紺野あおい(古木のぞみ)、サヨちゃん(佐倉綾音)ほか
OP曲 それが声優!/イヤホンズ  ED曲 あなたのお耳にプラグイン!/イヤホンズ
「それが声優!」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

モンスター娘のいる日常

TOKYO MX 7月7日より 毎週火曜日 24:30~
サンテレビ 7月7日より 毎週火曜日 24:30~
KBS京都 7月7日より 毎週火曜日 24:30~
AT-X 7月7日より 毎週火曜日 24:30~
BS11 7月8日より 毎週水曜日 24:00~
【出演声優】来留主公人(間島淳司)、ミーア(雨宮天)、パピ(小澤亜李)、セントレア(相川奈都姫)、スー(野村真悠華)、メロ(山崎はるか)、ラクネラ(中村桜)、墨須(小林ゆう)、マナコ(麻倉もも)、ティオニシア(久保ユリカ)、ゾンビーナ(持月玲依)、ドッペル(大西沙織)ほか
OP曲 最高速 Fall in Love/ミーア(CV:雨宮天)、パピ(CV:小澤亜李)、セントレア(CV:相川奈都姫)、スー(CV:野村真悠華)、メロ(CV:山崎はるか)、ラクネラ(CV:中村桜)  ED曲 Hey!スミス!!/墨須 with MON
「モンスター娘のいる日常」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

ビキニ・ウォリアーズ

TOKYO MX 7月7日より 毎週火曜日 25:35~
AT-X 7月8日より 毎週水曜日 24:45~
【出演声優】ファイター(日笠陽子)、パラディン(植田佳奈)、メイジ(加隈亜衣)、ダークエルフ(たかはし智秋)ほか
「ビキニ・ウォリアーズ」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

洲崎西 THE ANIMATION

TOKYO MX 7月8日より 毎週水曜日 21:55~
サンテレビ 7月8日より 毎週水曜日 23:40~
テレビ金沢 7月8日より 毎週水曜日 26:45~
【出演声優】洲崎綾(洲崎綾)、西明日香(西明日香)ほか
主題歌 Smile☆Revolution/洲崎西
「洲崎西」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

空戦魔導士候補生の教官

TOKYO MX 7月8日より 毎週水曜日 24:30~
サンテレビ 7月8日より 毎週水曜日 25:30~
TVQ 九州放送 7月8日より 毎週水曜日 26:35~
チバテレビ 7月9日 毎週木曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月9日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ埼玉 7月9日より 毎週木曜日 25:05~
岐阜放送 7月9日より 毎週木曜日 25:45~
三重テレビ放送 7月9日より 毎週木曜日 26:20~
BS11 7月10日より 毎週金曜日 27:00~
【出演声優】カナタ・エイジ(松岡禎丞)、ミソラ・ホイットテール(山本希望)、リコ・フラメル(野水伊織)、レクティ・アイゼナッハ(東山奈央)、ユーリ・フロストル(種田梨沙)、クロエ・セヴェニー(山田悠希)、フロン・フラメル(藏合紗恵子)、ロイド・オールウィン(柿原徹也)ほか
OP曲 D.O.B/野水いおり  ED曲 ハレルヤ/la la larks
「空戦魔導士候補生の教官」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

純情ロマンチカ3

TOKYO MX 7月8日より 毎週水曜日 25:05~
サンテレビ 7月8日より 毎週水曜日 26:00~
AT-X 7月10日より 毎週金曜日 23:30~
テレビ神奈川 7月12日より 毎週日曜日 24:30~
チバテレビ 7月12日より 毎週日曜日 24:30~
テレビ埼玉 7月12日より 毎週日曜日 24:30~
岐阜放送 7月13日より 毎週月曜日 25:00~
BS11 7月13日より 毎週月曜日 27:00~
三重テレビ放送 7月14日より 毎週火曜日 26:20~
TVQ九州放送 7月14日より 毎週火曜日 27:05~
【出演声優】高橋美咲(櫻井孝宏)、宇佐見秋彦(花田光)、宇佐見薫子(水樹奈々)、椎名水樹(下野紘)、伊集院響(郷田ほづみ)、雫石涼(豊永利行)、相川絵理(並木のり子)、藤堂進之介(羽多野渉)、高橋孝浩(谷山紀章)、宇佐見冬彦(小杉十郎太)、宇佐見春彦(鳥海浩輔)ほか
OP曲 Innocent Graffiti/Fo'x Tails  ED曲 変わらない空/ラックライフ
「純情ロマンチカ」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

干物妹!うまるちゃん

ABC 7月8日より 毎週水曜日 26:14~
TOKYO MX 7月12日より 毎週日曜日 24:00~
BS11 7月12日より 毎週日曜日 24:30~
AT-X 7月12日より 毎週日曜日 24:00~
【出演声優】土間うまる(田中あいみ)、海老名菜々(影山灯)、本場切絵(白石晴香)、橘・シルフィンフォード(古川由利奈)、土間タイヘイ(野島健児)、ぼんば役(安元洋貴)、アレックス(柿原徹也)、叶課長(小清水亜美)ほか
OP曲 かくしん的☆めたまるふぉ~ぜっ!」/土間うまる(CV.田中あいみ)  ED曲 ひだまりデイズ/妹S(田中あいみ、影山灯、白石晴香、古川由利奈)
「干物妹!うまるちゃん」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

がっこうぐらし!

AT-X 7月9日より 毎週木曜日 21:30~
TOKYO MX 7月9日より 毎週木曜日 23:30~
サンテレビ 7月9日より 毎週木曜日 24:30~
BS11 7月9日より 毎週木曜日 24:30~
【出演声優】丈槍由紀(水瀬いのり)、恵飛須沢胡桃(小澤亜李)、若狭悠里(M・A・O)、直樹美紀(高橋李依)、佐倉慈(茅野愛衣)、太郎丸(加藤英美里)、祠堂圭(木村珠莉)ほか
OP曲 ふ・れ・ん・ど・し・た・い/学園生活部(水瀬いのり、小澤亜李、M・A・O、高橋李依)  ED曲 ハーモナイズ・クローバー/黒崎真音
「がっこうぐらし!」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

だんちがい

テレビ埼玉 7月9日より 毎週木曜日 25:00~
テレビ神奈川 7月10日より 毎週金曜日 25:45~
KBS京都 7月9日より 毎週木曜日 25:30~
サンテレビ 7月13日より 毎週月曜日 26:30~
AT-X 7月15日より 毎週水曜日 24:40~
【出演声優】仲野夢月(明坂聡美)、仲野弥生(小松未可子)、仲野羽月(徳井青空)、仲野咲月(堀野紗也加)、仲野晴樹(阿部敦)ほか
「だんちがい」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

監獄学園

TOKYO MX 7月10日より 毎週金曜日 25:05~
KBS京都 7月11日より 毎週土曜日 24:30~
テレビ愛知 7月11日より 毎週土曜日 26:20~
BS11 7月12日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 7月12日より 毎週日曜日 25:00~
AT-X 7月12日より 毎週日曜日 25:30~
【出演声優】キヨシ(神谷浩史)、ガクト(小西克幸)、シンゴ(鈴村健一)、ジョー(浪川大輔)、アンドレ(興津和幸)、万里(大原さやか)、芽衣子(伊藤静)、花(花澤香菜)ほか
OP曲 愛のプリズン/監獄男子(神谷浩史、小西克幸、鈴村健一、浪川大輔、興津和幸)  ED曲 罪深き俺たちの賛歌/監獄男子(神谷浩史、小西克幸、鈴村健一、浪川大輔、興津和幸)
「監獄学園」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

枕男子

TOKYO MX 7月13日より 毎週月曜日 25:16~
サンテレビ 7月13日より 毎週月曜日 25:41~
【出演声優】永守・T・隆士(梅原裕一郎)、笹山直央(島﨑信長)、雉子波瑛治(高畑空良)、千切夜長(岸尾だいすけ)、千切夜宵(立花慎之介)、望月識(鳥海浩輔)、田仲聡輔(浪川大輔)、めりぃ(花江夏樹)、花嶺奏(細谷佳正)、舞木ユウ(松岡禎丞)、可愛川晴斗(村瀬歩)ほか
「枕男子」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

アイドルマスター シンデレラガールズ 2ndシーズン

TOKYO MX 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
チバテレビ 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
群馬テレビ 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
とちぎテレビ 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
KBS京都 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
サンテレビ 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
岐阜放送 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
BS11 7月17日より 毎週金曜日 24:00~
三重テレビ 7月17日より 毎週金曜日 24:20~
テレビ埼玉 7月17日より 毎週金曜日 24:30~
テレビ神奈川 7月17日より 毎週金曜日 25:00~
TVQ九州放送 7月21日より 毎週火曜日 26:35~
【出演声優】島村卯月(大橋彩香)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)、赤城みりあ(黒沢ともよ)、アナスタシア(上坂すみれ)、緒方智絵里(大空直美)、神崎蘭子(内田真礼)、城ヶ崎莉嘉(山本希望)、多田李衣菜(青木瑠璃子)、新田美波(洲崎綾)、双葉杏(五十嵐裕美)、前川みく(高森奈津美)、三村かな子(大坪由佳)、諸星きらり(松嵜麗)ほか
「アイドルマスター シンデレラガールズ」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter

Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! ヘルツ!

TOKYO MX 7月24日より 毎週金曜日 25:40~
AT-X 7月25日より 毎週土曜日 22:30~
BS11 7月25日より 毎週土曜日 27:00~
チバテレビ 7月26日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ神奈川 7月26日より 毎週日曜日 24:00~
テレビ埼玉 7月26日より 毎週日曜日 24:00~
サンテレビ 7月26日より 毎週日曜日 24:30~
TVQ九州放送 7月26日より 毎週日曜日 26:35~
岐阜放送 7月28日より 毎週火曜日 24:00~
三重テレビ 7月29日より 毎週水曜日 25:20~
【出演声優】イリヤスフィール・フォン・アインツベルン(門脇舞以)、美遊・エーデルフェルト(名塚佳織)、クロエ・フォン・アインツベルン(斎藤千和)、遠坂凛(植田佳奈)、ルヴィアゼリッタ・エーデルフェルト(伊藤静)、マジカルルビー(高野直子)、マジカルサファイア(松来未祐)、衛宮士郎(杉山紀彰)、セラ(七緒はるひ)、リーゼット(宮川美保)、衛宮切嗣(小山力也)、森山那奈亀(伊瀬茉莉也)、嶽間沢龍子(加藤英美里)、栗原雀花(伊藤かな恵)、桂美々(佐藤聡美)、柳洞一成(真殿光昭)、藤村大河(伊藤美紀)、オーギュスト(玄田哲章)ほか
OP曲 ワンダーステラ/fhana  ED曲 ハプニング☆ダイアリー/幸田夢波
「プリズマ☆イリヤ 」に関連するニュースを検索 | アニメ公式Twitter


<<2015年春の新作アニメ特設ページへ 2015年秋の新作アニメ特設ページへ>>