■ 2017年 夏の新作アニメ特設ページ


<<2017年春の新作アニメ特設ページへ


セントールの悩み

TOKYO MX 7月9日より毎週日曜22:00~
BS11 7月9日より毎週日曜日27:00~
AT-X 7月10日より毎週月曜23:30~
【出演声優】君原姫乃(深川芹亜)、獄楽希役(桑原由気)、名楽羌子(白石晴香)、御魂真奈美(鎌倉有那)、ケツァルコアトル・サスサススール(綾瀬有)、君原紫乃(桐生朱音)ほか
「セントールの悩み」に関連するニュースを検索

異世界はスマートフォンとともに。

AT-X 7月11日より毎週火曜20:30~
BS11 7月12日より毎週水曜25:00~
TOKYO MX 7月13日より毎週木曜22:00~
【出演声優】望月冬夜(福原かつみ)、エルゼ・シルエスカ(内田真礼)、リンゼ・シルエスカ(福緒唯)、九重八重(赤﨑千夏)、ユミナ・エルネア・ベルファスト(高野麻里佳)、スゥシィ・エルネア・オルトリンデ(山下七海)、リーン(上坂すみれ)、神様(立木文彦)ほか
「異世界はスマートフォンとともに。」に関連するニュースを検索

天使の3P!

AT-X 7月10日より 毎週月曜日 20:00~
TOKYO MX 7月10日より毎週月曜24:30~
tvk 7月11日より毎週火曜25:00~
サンテレビ 7月10日より毎週月曜24:30~
KBS京都 7月10日より毎週月曜25:00~
BSフジ 7月10日より毎週月曜24:30~
【出演声優】貫井響(井上雄貴)、五島潤(大野柚布子)、紅葉谷希美(遠藤ゆりか)、金城そら(古賀葵)、貫井くるみ(日高里菜)、尾城小梅(花澤香菜)、相ヶ江柚葉(井口裕香)、鳥海桜花(伊藤かな恵)、佐渡正義(大川透)ほか
「天使の3P!」に関連するニュースを検索

異世界食堂

テレビ東京 7月3日より毎週月曜25:35~
BSジャパン 7月8日より毎週土曜24:30~
AT-X 7月6日より毎週木曜20:00~
【出演声優】「ねこや」の店主(訪部順一)、アレッタ(上坂すみれ)、クロ(大西沙織)、サラ・ゴールド(安野希世乃)ほか
「異世界食堂」に関連するニュースを検索

魔法陣グルグル

テレビ東京 7月11日より毎週火曜25:35~
テレビ大阪 7月12日より毎週水曜27:05~
テレビ愛知 7月11日より毎週火曜27:05~
テレビせとうち 7月11日より毎週火曜25:40~
テレビ北海道 7月13日より毎週木曜26:05~
TVQ九州放送 7月13日より毎週木曜27:30~
AT-X 7月14日より毎週金曜21:00~

【出演声優】ニケ(石上静香)、ククリ(小原好美)、キタキタおやじ(小西克幸)、ジュジュ(大地葉)、トマ・パロット(藤井ゆきよ)、ギップル(櫻井孝宏)ほか
「魔法陣グルグル」に関連するニュースを検索

NEW GAME!!

AT-X 7月11日より毎週火曜21:30~
TOKYO MX 7月11日より毎週火曜24:30~
MBS 7月11日より毎週火曜26:30~
テレビ愛知 7月11日より毎週火曜25:35~
BS11 7月12日より毎週水曜24:00~ 
【出演声優】涼風青葉(高田憂希)、八神コウ(日笠陽子)、遠山りん(茅野愛衣)、滝本ひふみ(山口愛)、篠田はじめ(戸田めぐみ)、飯島ゆん(竹尾歩美)、桜ねね(朝日奈丸佳)、阿波根うみこ(森永千才)、もずく&葉月しずく(喜多村英梨)、望月紅葉(鈴木亜理紗)、鳴海ツバメ(大和田仁美)、星川ほたる(石見舞菜香)、大和・クリスティーナ・和子(名塚佳織)ほか
「NEW GAME!!」に関連するニュースを検索

ゲーマーズ!

TOKYO MX 7月13日より毎週木曜23:30~
サンテレビ 7月13日よりり毎週木曜24:30~
BS11 7月13日よりり毎週木曜24:30~
AT-X 7月13日より毎週木曜21:00~

【出演声優】雨野景太(潘めぐみ)、天道花憐(金元寿子)、星ノ守千秋(石見舞菜香)、亜玖璃(大久保瑠美)、上原祐(豊永利行)ほか
「ゲーマーズ!」に関連するニュースを検索

ようこそ実力至上主義の教室へ

AT-X 7月12日より毎週水曜23:30~(リピートあり)
TOKYO MX 7月12日より毎週水曜25:05~
テレビ愛知 7月12日より毎週水曜26:35~
KBS京都 7月12日より毎週水曜25:05~
サンテレビ 7月12日より毎週水曜25:30~
TVQ九州放送 7月12日より毎週水曜26:35~
BS11 7月14日より毎週金曜23:00~

【出演声優】綾小路清隆(千葉翔也)、堀北鈴音(鬼頭明里)、櫛田桔梗(久保ユリカ)、佐倉愛里(M・A・O)、軽井沢恵(竹達彩奈)、平田洋介(逢坂良太)、高円寺六助(岩澤俊樹)、須藤健(竹内栄治)、池寛治(阿部大樹)、山内春樹(岩中睦樹)、幸村輝彦(郷田翼)、坂柳有栖(日高里菜)、葛城康平(日野聡)、一之瀬帆波(東山奈央)、神崎隆二(若山晃久)、龍園翔(水中雅章)、伊吹澪(小松未可子)、 堀北学(梅原裕一郎)、橘茜(小原好美)、茶柱佐枝(佐藤利奈)、星之宮知恵(金元寿子)ほか
「ようこそ実力至上主義の教室へ」に関連するニュースを検索

賭ケグルイ

MBS 7月1日より毎週土曜26:38~
TOKYO MX 7月1日より毎週土曜22:00~
テレビ愛知 7月5日より毎週水曜27:05~
RKB毎日放送 7月5日より毎週水曜26:30~
BS11 7月2日より毎週日曜26:時00~
【出演声優】蛇喰夢子(早見沙織)、早乙女芽亜里(田中美海)、鈴井涼太(徳武竜也)、皇伊月(若井友希)、西洞院百合子(奈波果林)、生志摩妄(伊瀬茉莉也)、夢見弖ユメミ(芹澤優)、豆生田楓(杉田智和)、五十嵐清華(福原綾香)、桃喰綺羅莉(沢城みゆき)ほか
「賭ケグルイ」に関連するニュースを検索

捏造トラップ-NTR-

TOKYO MX1 7月5日より毎週水曜27:40~
TOKYO MX2 7月11日より毎週火曜25:35~ BS11 7月7日より毎週金曜27:30~
AT-X 7月5日より毎週水曜20:00~
【出演声優】岡崎由真(加隈亜衣)、水科蛍(五十嵐裕美)、藤原(小野大輔)、武田(逢坂良太)ほか
「捏造トラップ-NTR-」に関連するニュースを検索

恋と嘘

TOKYO MX  7月3日より毎週月曜24:00~
tvk 7月3日より毎週月曜25:00~
サンテレビ 7月3日より毎週月曜24:00~
KBS京都 7月3日より毎週月曜24:00~
BS11 7月3日より毎週月曜24:00~
【出演声優】高崎美咲(花澤香菜)、真田莉々奈(牧野由依)、根島由佳吏(逢坂良太)、仁坂悠介(立花慎之介)、矢嶋基(谷山紀章)、一条花月(黒沢ともよ)ほか
「恋と嘘」に関連するニュースを検索

徒然チルドレン

TOKYO MX 7月4日より毎週火曜23時15分~
サンテレビ 7月4日より毎週火曜24時15分~
BS11 7月4日より毎週火曜26時15分~
【出演声優】菅原卓郎(石川界人)、高野千鶴(水瀬いのり)、剛田武(前野智昭)、上根綾香(小倉唯)、赤木正文(小野賢章)、梶亮子(佐倉綾音)、高瀬春彦(熊谷健太郎)、神田沙希(三宅晴佳)、皆川由紀(花澤香菜)、古屋純(天崎滉平)、古屋ほたる(戸松遥)、香取慎一(浪川大輔)ほか
「徒然チルドレン」に関連するニュースを検索

はじめてのギャル

AT-X 7月12日より毎週水曜23:00~
TOKYO MX 7月12日より毎週水曜25:35~
サンテレビ 7月12日より毎週水曜26:00~
岐阜放送 7月13日より毎週木曜25:45~
三重テレビ放送 7月12日より毎週水曜26:20~
KBS京都 7月13日より毎週木曜25:30~
BS11 7月17日より毎週月曜27:00~
【出演声優】八女ゆかな(長久友紀)、羽柴ジュンイチ(浅沼晋太郎)、本城蘭子(喜多村英梨)、香椎結衣(竹達彩奈)、藤ノ木寧音(小倉唯)、坂本慎平(豊永利行)、石田景吾(赤羽根健治)、小早川稔(白石稔)ほか
「はじめてのギャル」に関連するニュースを検索

アホガール

TOKYO MX 7月4日より毎週火曜 23:00~
サンテレビ 7月4日より毎週火曜 24:00~
BS11 7月4日より毎週火曜 26:00~
【出演声優】花畑よしこ(悠木 碧)、阿久津明(杉田智和)、隅野さやか(原田彩楓)、風紀委員長(上坂すみれ)、花畑よしえ(日笠陽子)、黒崎龍一(八代拓)、阿久津瑠璃(千本木彩花)、押枝あつこ(佐藤利奈)、栄村茜(M・A・O)、柊姫衣(前田玲奈)、椎名黒子(井口裕香)、犬(浪川大輔)ほか
「アホガール」に関連するニュースを検索

バトルガール ハイスクール

TOKYO MX 7月2日より毎週日曜 24:30~
BS11 7月2日より毎週日曜 24:30~
関西テレビ 7月2日より毎週火曜 25:55~
【出演声優】星月みき(洲崎綾)、若葉昴(佐倉綾音)、成海遥香(雨宮天)、天野望(東山奈央)、火向井ゆり(上坂すみれ)、常磐くるみ(早見沙織)、煌上花音(本渡楓)、国枝詩穂(下地紫野)、粒咲あんこ(内山夕実)、芹沢蓮華(南條愛乃)、楠明日葉(田村睦心)、藤宮桜(久野美咲)、南ひなた(五十嵐裕美)、サドネ(悠木碧)、千導院楓(木戸衣吹)、綿木ミシェル(加藤英美里)、朝比奈心美(原田ひとみ)、蓮見うらら(内田真礼)ほか
「バトルガール ハイスクール」に関連するニュースを検索

ロボマスターズ

【出演声優】タンタン(山下大輝)、テイ(梅原裕一郎)、ショウ(Lynn)、シャオアイ(大久保瑠美)、王俊(落合福嗣)、モウ(武内駿輔)、カトリーナ(青木瑠璃子)、リー(木村 昴)、ラオワン(濱野大輝)ほか
「ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES」に関連するニュースを検索

DIVE!!

フジテレビ 7月6日より毎週木曜24:55~
【出演声優】坂井知季(梶裕貴)、富士谷要一(櫻井孝宏)、沖津飛沫(中村悠一)、麻木夏陽子(名塚佳織)、大広陵(逢坂良太)、丸山レイジ(内山昂輝)、吉田幸也(小林裕介)、山田篤彦(杉田智和)、松野清孝(小野賢章)、辻利彦(蒼井翔太)、平山二郎(河西健吾)、坂井弘也(木村良平)ほか
「DIVE!!」に関連するニュースを検索

18if

TOKYO MX 7月7日より毎週金曜22:00~
BSフジ 7月10日より毎週月曜24:00~
AT-X 7月8日より毎週土曜21:00~
【出演声優】月城遥人(島﨑信長)、神崎カツミ(子安武人)、リリィ(名塚佳織)ほか
「18if」に関連するニュースを検索

バチカン奇跡調査官

WOWOW 7月7日より毎週金曜22:30~
TOKYO MX 7月14日より毎週金曜22:30~
KBS京都 7月14日より毎週金曜25:30~
テレビ愛知 7月14日より毎週金曜27:05~
サンテレビ 7月14日より毎週金曜24:00~
BS11 7月15日より毎週土曜27:00~
TVQ九州放送 7月17日より毎週月曜26:30~
【出演声優】平賀・ヨゼフ・庚(岡本信彦)、ロベルト・ニコラス(諏訪部順一)、ローレン・ディルーカ(斉藤壮馬)、サウロ大司教(江原正士)、ビル・サスキンス(安元洋貴)、ジュリア司祭(遊佐浩二)、平賀良太(代永翼)ほか
「バチカン奇跡調査官」に関連するニュースを検索

メイドインアビス

AT-X 7月7日より毎週金曜21:30~
TOKYO MX 7月7日より毎週金曜25:40~
テレビ愛知 7月9日より毎週日曜26:05~
サンテレビ 7月10日より毎週月曜23:30~
KBS京都 7月8日より毎週土曜25:30~
TVQ九州放送 7月9日より毎週日曜26:35~
サガテレビ 7月9日より毎週日曜25:25~
BS11 7月7日より毎週金曜27:00~
【出演声優】リコ(富田美憂)、レグ(伊瀬茉莉也)、ナナチ(井澤詩織)、オーゼン(大原さやか)、マルルク(豊崎愛生)、ジルオ(村田太志)、ナット(田村睦心)、シギー(沼倉愛美)、キユイ(塙愛美)、ライザ(坂本真綾)ほか
「メイドインアビス」に関連するニュースを検索

妖怪アパートの幽雅な日常

TOKYO MX 7月3日より毎週月曜23:00~
読売テレビ 7月3日より毎週月曜25:59~
BS11 7月4日より毎週火曜25:30~
【出演声優】稲葉夕士(阿部敦)、長谷泉貴(中村悠一)、久賀秋音(沢城みゆき)、一色黎明(石田彰)、深瀬明(中井和哉)ほか
「妖怪アパートの幽雅な日常」に関連するニュースを検索

潔癖男子!青山くん

TOKYO MX 7月2日より毎週日曜24:00~
読売テレビ 7月3日より毎週月曜26:29~
BS11 7月4日より毎週火曜23:30~
【出演声優】青山くん(置鮎龍太郎)、財前かおる(関智一)、後藤もか(春野杏)ほか
「潔癖男子!青山くん」に関連するニュースを検索

ボールルームへようこそ

MBS 7月8日より毎週土曜 26:08~
TOKYO MX 7月9日より毎週日曜23:30~
BS11 7月9日より毎週日曜25:00~
群馬テレビ 7月9日より毎週日曜25:30~
【出演声優】富士田多々良(土屋神葉)、花岡雫(佐倉綾音)、仙石要(森川智之)、兵藤清春(岡本信彦)、赤城賀寿(富田健太郎)、赤城真子(諸星すみれ)ほか
「ボールルームへようこそ」に関連するニュースを検索

クリオネの灯り

TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:30~
サンテレビ 7月12日より毎週水曜24:00~
とちぎテレビ 7月12日より毎週水曜24:00~
南海放送 7月13日より毎週木曜26:59~
西日本放送 7月16日より毎週日曜26:00~
ミヤギテレビ 7月18日より毎週火曜26:29~
BSフジ 7月16日より毎週日曜24:30~(アニメギルド枠)
AT-X 7月12日より毎週水曜20:20~
【出演声優】ミノリ(松村沙友理)、タカシ(大平峻也)、キョウコ(原奈津子)、ナナミ(佐々木李子)、ユナ(飯田里穂)、カホ(鈴木愛奈)、サヤカ(影山灯)、ゲン(藤田勇紀)、コウスケ(大橋岬)、ショウタ(月野もあ)、いのうえ先生(葵井歌菜)ほか
「クリオネの灯り」に関連するニュースを検索

ひとりじめマイヒーロー

AT-X 7月8日より毎週土曜23:30~
TOKYO MX 7月8日より毎週土曜25:30~
BS日テレ 7月10日より毎週月曜25:30~
【出演声優】柴康介(前野智昭)、勢多川正広(増田俊樹)、支倉麻也(立花慎之介)、大柴健介(松岡禎丞)、夏生(羽多野渉)、宝城常人(近藤孝行)、山部剛(安達勇人)、福重満(山下大輝)、吉田次郎(山下誠一郎)ほか
「ひとりじめマイヒーロー」に関連するニュースを検索

ナナマル サンバツ

日本テレビ 7月4日より毎週火曜25:59~
【出演声優】越山識(堀江瞬)、深見真理(川島海荷)、笹島学人(佐藤拓也)、御来屋千智(石川界人)、井上大将(畠中祐)、苑原明良(永塚拓馬)、笹島迅子(松田颯水)ほか
「ナナマル サンバツ」に関連するニュースを検索

カイトアンサ

AT-X 7月12日より毎週水曜20:10~
TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:00~
とちぎテレビ 7月12日より毎週水曜24:10~
BSフジ 7月16日より毎週日曜24:40~
西日本放送 7月16日より毎週日曜26:10~
【出演声優】阿園魁斗(加藤和樹)、有進杏茶(櫻井孝宏)ほか
「カイトアンサ」に関連するニュースを検索

時間の支配者

TOKYOMX 7月7日より毎週金曜24:30~
BS11 7月7日より毎週金曜24:30~
サンテレビ 7月7日より毎週金曜24:30~
KBS京都 7月7日より毎週金曜24:30~
【出演声優】ヴィクト(福山潤)、霧(石川界人)、ミーナ(釘宮理恵)、ブレイズ(赤羽根健治)、アイスレーダー(伊藤静)、スネーク(杉田智和)ほか
「時間の支配者」に関連するニュースを検索

縁結びの妖狐ちゃん

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜21:00~
【出演声優】塗山スース(阿澄佳奈)、白月初(羽多野渉)、塗山ヤヤ(米澤円)、塗山ロロ(金元寿子)、王富貴(桐井大介)ほか
「縁結びの妖狐ちゃん」に関連するニュースを検索

RWBY Volume 1-3: The Beginning

TOKYO MX 7月7日より毎週金曜25:05~
サンテレビ 7月11日より毎週火曜24:30~
【出演声優】ルビー・ローズ(早見沙織)、ワイス・シュニー(日笠陽子)、ブレイク・ベラドンナ(嶋村侑)、ヤン・シャオロン(小清水亜美)ほか
「RWBY Volume 1-3: The Beginning」に関連するニュースを検索

THE REFLECTION

NHK総合 7月22日より毎週土曜23:00~
【出演声優】エクスオン(三木眞一郎)、イアン・イゼット/アイガイ(三上 哲)、エレノア・エヴァーツ(伊瀬茉莉也)、リサ・リビングストン(花村怜美さん)ほか
「THE REFLECTION」に関連するニュースを検索

プリンセス・プリンシパル

TOKYO MX 7月9日より毎週日曜23:00~
KBS京都 7月9日より毎週日曜23:30~
サンテレビ 7月9日より毎週日曜25:00~
BS11 7月11日より毎週火曜24:30~
AT-X 7月14日より毎週金曜20:00~
【出演声優】アンジェ(今村彩夏)、プリンセス(関根明良)、ドロシー(大地葉)、ベアトリス(影山灯)、ちせ(古木のぞみ)、L(菅生隆之)、7(沢城みゆき)、大佐(山崎たくみ)、ノルマンディー公(土師孝也)、ガゼル(飯田友子)ほか
「プリンセス・プリンシパル」に関連するニュースを検索

むさしの!

【出演声優】高砂調(瀬戸 麻沙美)、大谷場南(渡部恵子)、道祖土緑(東城日沙子)、別所子鹿(久保田未夢)、三室美園(田村奈央)、沼影彩湖(大久保瑠美)、田島桜(大地葉)、上木崎常盤(明坂聡美)ほか
「むさしの!」に関連するニュースを検索

将国のアルタイル

MBS 7月7日より毎週金曜26:25~
TBS 7月7日より毎週金曜26:25~
BS-TBS 7月8日より毎週土曜24:30~
【出演声優】マフムート(村瀬歩)、ザガノス(古川慎)、キュロス(KENN)、アビリガ(諏訪部順一)、スレイマン(小西克幸)、ルイ(津田健次郎)、レレデリク(小林ゆう)、グララット(櫻井孝宏)、カリル(緒方賢一)、イブラヒム(佐藤拓也)、シャラ(日笠陽子)、バラバン(中井和哉)、バヤジット(内山昂輝)、アイシェ(茅野愛衣)、オルハン(島﨑信長)、イスマイル(岡本信彦)ほか
「将国のアルタイル」に関連するニュースを検索

ナイツ&マジック

TOKYO MX 7月2日より毎週日曜22:30~ KBS京都 7月2日より毎週日曜23:00~ サンテレビ 7月2日より毎週日曜24:30~ BS11 7月4日より毎週火曜24:00~
AT-X 7月2日より毎週日曜21:00~
【出演声優】エル(高橋李依)、アディ(大橋彩香)、キッド(菅原慎介)、エドガー・C・ブランシュ(内匠靖明)、ディートリヒ・クーニッツ(興津和幸)、ヘルヴィ・オーバーリ(伊藤静)ほか
「ナイツ&マジック」に関連するニュースを検索

アクションヒロイン チアフルーツ

TBS 7月6日より毎週木曜26:28~
BS-TBS 7月8日より毎週土曜25:30~
【出演声優】城ヶ根御前(M・A・O)、黒酒路子(村川梨衣)、赤来 杏(伊藤美来)、緑川末那(広瀬ゆうき)、双子の姉妹の青山勇気&青山元気(石田晴香)、黄瀬美甘(山崎エリイ)、桃井はつり(豊田萌絵)、紫村果音(白石晴香)ほか
「アクションヒロイン チアフルーツ」に関連するニュースを検索

ひなろじ ~from Luck & Logic~

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜22:30~
サンテレビ 7月1日より毎週土曜22:30~
KBS京都 7月1日より毎週土曜22:30~
テレビ愛知 7月2日より毎週日曜25:05~
BS11 7月1日より毎週土曜23:00~
【出演声優】リオン(朝日奈丸佳)、ニーナ(山村響)、万博(高森奈津美)、弥生(三森すずこ)、夕子(植田佳奈)、華凛(小倉唯)、華恋(湯浅かえで)、瑞希(内田真礼)、葵(大橋彩香)、アシュリー(佐々木未来)、ベル(三宅麻理恵)、ローザ(松井恵理子)、ワッフル(山本彩乃)、アモル(西本りみ)、 ミカエル(相羽あいな)、セレン(尾崎由香)、ドレッド(橘田いずみ)、七宝(橘田いずみ)、凪(伊藤彩沙)、ウェスタ(松井恵理子)、クロエ(徳井青空)、学(水瀬いのり)、縁(愛美)、ヴェロニカ(水野理紗)、神楽先生(相沢舞)、副担任・藤崎先生(高柳知葉)、学園長に(矢島晶子)、副学園長(種崎敦美)、リオンの父(小山力也)、リオンの母(三宅麻里恵)ほか
「ひなろじ ~from Luck & Logic~」に関連するニュースを検索

ノラと皇女と野良猫ハート


TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:45~
サンテレビ 7月12日より毎週水曜24:15~
【出演声優】パトリシア・オブ・エンド(高森奈津美)、黒木未知(仙台エリ)、夕莉シャチ(浅川悠)、明日原ユウキ(種﨑敦美)、高田ノブチナ(山岡ゆり)、ルーシア(大地葉)、ユウラシア(大橋歩夕)、田中ちゃん(木村珠莉)、井田(益山武明)ほか
「ノラと皇女と野良猫ハート」に関連するニュースを検索

スカートの中はケダモノでした。

TOKYO MX 7月2日より
【出演声優】小南静歌(花影蛍)、霧島涼(皐月栞)、倉谷奏介(金部影人)、桜井菫(原舞香)ほか
「スカートの中はケダモノでした。」に関連するニュースを検索

コンビニカレシ

TBS 7月6日より毎週木曜 25:58分~
BS-TBS 7月8日より25:00~
CS-TBS チャンネル1 7月16日より毎週日曜25:00~
【出演声優】三島春来(寺島拓篤)、真四季みはる(神田沙也加)、本田塔羽(鈴村健一)、三橋真珠(釘宮理恵)、中島帝(立花慎之介)、木崎和架(田村ゆかり)、佐名木凪瑳(梶裕貴)、糸川希未(小清水亜美)、明日海夏(神谷浩史)、弥後環九(沢城みゆき)、櫻小路正宗(櫻井孝宏)、飛鳥井愛姫(堀江由衣)、坂本真(武内駿輔)、美木圭一(西山宏太朗)、三島秋良(永井真里子)ほか
「コンビニカレシ」に関連するニュースを検索

イケメン戦国◆時をかけるが恋は始まらない

TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:10~
【出演声優】織田信長(杉田智和)、伊達政宗(加藤和樹)、真田幸村(小野賢章)、豊臣秀吉(鳥海浩輔)、徳川家康(増田俊樹)、明智光秀(武内駿輔)、石田三成(山谷祥生)、武田信玄(梅原裕一郎)、上杉謙信(三浦祥朗)、猿飛佐助(赤羽根健治)、顕如(新垣樽助)、毛利元就(小西克幸)ほか
「イケメン戦国◆時をかけるが恋は始まらない」に関連するニュースを検索

活撃 刀剣乱舞

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜24:30~
BS11 7月1日より毎週土曜24:30~
群馬テレビ 7月1日より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ 7月1日より毎週土曜24:30~
MBS 7月1日より毎週土曜27:08~
岡山放送 7月16日より毎週日曜25:30~
高知さんさんテレビ 7月19日より毎週水曜25:55~
テレビ愛媛 7月20日より毎週木曜26:00~

【出演声優】和泉守兼定(木村良平)、陸奥守吉行(濱健人)、堀川国広(榎木淳弥)、薬研藤四郎(山下誠一郎)、蜻蛉切(櫻井トオル)、鶴丸国永(斉藤壮馬)、審神者(皆川純子)、こんのすけ(永塚拓馬)ほか
「活撃 刀剣乱舞」に関連するニュースを検索

地獄少女 宵伽

TOKYO MX 7月14日より毎週金曜24:00~
とちぎテレビ 7月14日より毎週金曜24:00~
群馬テレビ 7月14日より毎週金曜24:00~
BS11 7月14日より毎週金曜24:00~
MBS 7月14日より毎週金曜27:10~
ファミリー劇場 7月16日より毎週日曜24:20~
【出演声優】閻魔あい(能登麻美子)、輪入道(菅生隆之)、骨女(本田貴子)、一目連(松風雅也)、山童(椎名へきる)、きくり(さかいかな)、ミチル(和多田美咲)ほか
「地獄少女 宵伽」に関連するニュースを検索

てーきゅう(第9期)

TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:40分~
サンテレビ 7月12日より毎週水曜24:10~
AT-X 7月13日より毎週木曜21:25分~
【出演声優】押本ユリ(渡部優衣)、新庄かなえ(三森すずこ)、高宮なすの(鳴海杏子)、板東まりも(花澤香菜)、トマリン(小倉唯)、近藤うどん子(石原夏織)、近藤アネンコフ(喜多村英梨)、押本陽太(逢坂良太)、なすのの父(高橋伸也)、ケーキ屋の店長/形木矢貂千雄(町田広和)、田中きなこ(中島由貴)、鈴木あやこ(新井田いづみ)、佐藤くるみ(小出ひかる)、西新井大師西(谷尻まりあ)ほか
「てーきゅう(第9期)」に関連するニュースを検索

戦姫絶唱シンフォギアAXZ

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜25:00~
毎日放送 7月1日より毎週土曜27:38~
テレビ愛知 7月1日より毎週土曜25:50~
BS11 7月1日より毎週土曜25:00~
AT-X 7月3日より毎週月曜22:30~
【出演声優】立花響(悠木碧)、風鳴翼(水樹奈々)、雪音クリス(高垣彩陽)、マリア・カデンツァヴナ・イヴ(日笠陽子)、月読調(南條愛乃)、暁切歌(茅野愛衣)ほか
「戦姫絶唱シンフォギアAXZ」に関連するニュースを検索

Fate/Apocrypha

TVアニメ「Fate/Apocrypha」の放送日程が発表された。

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜24:00~
BS11 7月1日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 7月1日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 7月1日より毎週土曜24:00~
MBS 7月4日より毎週火曜27:30~

【出演声優】ジーク(花江夏樹)、ルーラー(坂本真綾)、シロウ・コトミネ(内山昂輝)、赤のセイバー(沢城みゆき)、赤のアーチャー(早見沙織)、赤のランサー(遊佐浩二)、赤のライダー(古川慎)、赤のキャスター(稲田徹)、赤のバーサーカー(鶴岡聡)、赤のアサシン(真堂圭)、黒のセイバー(諏訪部順一)、黒のアーチャー(武内駿輔)、黒のランサー(置鮎龍太郎)、黒のライダー(大久保瑠美)、黒のキャスター(宮本充)、黒のバーサーカー(野中藍)、黒のアサシン(丹下桜)ほか
「Fate/Apocrypha」に関連するニュースを検索

終物語 「まよいヘル」「ひたぎランデブー」「おうぎダーク」


【出演声優】
「終物語 「まよいヘル」「ひたぎランデブー」「おうぎダーク」」に関連するニュースを検索

サクラダリセット

TOKYO MX 4月5日より毎週水曜23:30~
関西テレビ 4月6日より毎週木曜26:55~ BS11 4月7日より毎週金曜23:30~
AT-X 4月8日より毎週土曜24:00~
【出演声優】浅井ケイ(石川界人)、春埼美空(花澤香菜)、相麻菫(悠木碧)、中野智樹(江口拓也)、皆実未来(山田悠希)、村瀬陽香(牧野由依)、野々尾盛夏(三澤紗千香)、岡絵里(相坂優歌)、非通知くん(西山宏太朗)、世良佐和子(逢田梨香子)、上央介(井口祐一)、魔女(大原さやか)、津島信太郎(上田燿司)、クラカワマリ(久野美咲)、佐々野宏幸(中博史)、加賀谷(喜山茂雄)、宇川沙々音(小清水亜美)、浦地正宗(櫻井孝宏)、ミチル(内田真礼)、チルチル(河西健)ほか
「サクラダリセット」に関連するニュースを検索

Re:CREATORS

TOKYO MX 4月8日より毎週土曜23:30~
BS11 4月8日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ 4月8日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ 4月8日より毎週土曜23:30~
ABC朝日放送 4月8日から毎週土曜26:29~
テレビ愛知 4月11日から毎週火曜26:05~
AT-X 4月13日から毎週木曜23:30~
【出演声優】水篠颯太(山下大輝)、セレジア・ユピティリア(小松未可子)、メテオラ・エスターライヒ(水瀬いのり)、アリステリア・フェブラリィ(日笠陽子)、煌樹まみか(村川梨衣)、弥勒寺優夜(鈴村健一)、鹿屋瑠偉(雨宮天)、築城院真?(坂本真綾)、ブリッツ・トーカー(斧アツシ)、軍服の姫君(豊崎愛生)、松原崇(小西克幸)、まりね(金元寿子)、中乃鐘昌明(杉崎亮)、高良田概(柳田淳一)、八頭司遼(濱野大輝)、駿河駿馬(寿美菜子)、菊地原亜希(恒松あゆみ)ほか
「Re:CREATORS」に関連するニュースを検索

サクラクエスト

TOKYO MX 4月5日より毎週水曜24:00~ ABC朝日放送 4月5日より毎週水曜26:44~ BS11 4月6日より毎週木曜24:00~ チューリップテレビ 4月8日より毎週土曜26:08~ AT-X 4月5日より毎週水曜24:00~
【出演声優】木春由乃(七瀬彩夏)、四ノ宮しおり(上田麗奈)、緑川真希(安済知佳)、織部凛々子(田中ちえ美)、香月早苗(小松未可子)ほか
「サクラクエスト」に関連するニュースを検索

無責任ギャラクシー☆タイラー

AT-X 7月11日より毎週火曜21:55~
テレ玉 7月13日より毎週木曜25:30~
tvk 7月14日より毎週金曜26:55~
KBS京都 7月14日より毎週金曜26:00~
サンテレビ 7月17日より毎週月曜26:00~
【出演声優】バンジョー・ウエキ・タイラー(小出ひかる)、ゴザ168世(高尾奏音)ほか
「無責任ギャラクシー☆タイラー」に関連するニュースを検索

最遊記RELOAD BLAST

AT-X 7月5日より毎週水曜22:30~
TOKYO MX 7月6日より毎週木曜24:00~
サンテレビ 7月7日より毎週金曜23:30~
テレビ愛知 7月10日より毎週月曜27:05~
BS11 7月9日より毎週日曜25:30分~
【出演声優】玄奘三蔵(関俊彦)、孫悟空(保志総一朗)、沙悟浄(平田広明)、猪八戒(石田彰)、紅孩児(草尾毅)、観世音菩薩(五十嵐麗)、タルチエ(斎藤千和)、賽太歳(諏訪部順一)ほか
「最遊記RELOAD BLAST」に関連するニュースを検索


<<2017年春の新作アニメ特設ページへ