■ 2017年 秋の新作アニメ特設ページ


<<2017年夏の新作アニメ特設ページへ


おそ松さん(2期)

テレビ東京 10月2日より毎週月曜25:35~
テレビ大阪 10月3日より毎週火曜26:05~
テレビ愛知 10月2日より毎週月曜25:35~
BSジャパン 10月7日より毎週土曜24:30~
AT-X 10月4日より毎週水曜22:30~
【出演声優】おそ松(櫻井孝宏)、カラ松(中村悠一)、チョロ松(神谷浩史)、一松(福山潤)、十四松(小野大輔)、トド松(入野自由)、トト子(遠藤綾)、イヤミ(鈴村 健一)、チビ太(國立幸)ほか
「おそ松さん」に関連するニュースを検索

血界戦線 & BEYOND

MBS 10月7日より毎週土曜27:08~
TOKYO MX 10月8日より毎週日曜24:30~
BS11 10月8日より毎週日曜24:30~
【出演声優】クラウス・V・ラインヘルツ(小山力也)、、レオナルド・ウォッチ(阪口大助)、ザップ・レンフロ(中井和哉)、スティーブン・A・スターフェイズ(宮本充)、ツェッド・オブライエン(緑川光)、ソニック(内田雄馬)、チェイン・皇(小林ゆう)、ギルベルト・F・アルトシュタイン(銀河万丈)、K・K(折笠愛)、ミシェーラ(水樹奈々)ほか
「血界戦線 & BEYOND」に関連するニュースを検索

3月のライオン(2期)

NHK総合テレビ 10月14日より毎週土曜23:00~
【出演声優】桐山零(河西健吾)、川本あかり(茅野愛衣)、川本ひなた(花澤香菜)、川本モモ(久野美咲)、二海堂晴信(岡本信彦)、幸田香子(井上麻里奈)、高橋勇介(細谷佳正)、島田開(三木眞一郎)、三角龍雪(杉田智和)、松本一砂(木村 昴)、川本相米二(千葉 繁)、幸田柾近(大川透)、林田高志(櫻井孝宏)、宗谷冬司(石田 彰)、神宮寺崇徳(玄田哲章)、横溝億泰(阪口大助)、辻井武史(中村悠一)、後藤正宗(東地宏樹)、藤本雷堂(大塚明夫)、安井学(岩田光央)ほか
「3月のライオン」に関連するニュースを検索

いぬやしき

フジテレビ 10月12日より
【出演声優】犬屋敷壱郎(小日向文世)、獅子神皓(村上虹郎)、安堂直行(本郷奏多)ほか
「いぬやしき」に関連するニュースを検索

魔法使いの嫁

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜25:30~
MBS 10月7日より毎週土曜27:38~
AT-X 10月8日より毎週日曜21:00~
テレビ愛知 10月9日より毎週月曜26:05~
テレ玉 10月11日より毎週水曜23:00~
チバテレ 10月11日より毎週水曜23:00~
北海道放送 10月11日より毎週水曜26:26~
BS11 10月11日より毎週水曜25:00~
【出演声優】羽鳥チセ(種﨑敦美)、エリアス(竹内良太)、ルツ(内山昂輝)、シルキー(遠藤綾)、ティターニア(大原さやか)、オペロン(山口勝平)、カルタフィルス(村瀬歩)ほか
「魔法使いの嫁」に関連するニュースを検索

妹さえいればいい

TOKYO MX 10月8日より毎週日曜 22:30~
サンテレビ 10月8日より毎週日曜 24:30~
KBS京都 10月8日より毎週日曜 23:00~
BS11 10月10日より毎週火曜 24:00~
AT-X 10月14日より毎週土曜 23:30~
【出演声優】羽島伊月(小林裕介)、羽島千尋(山本希望)、可児那由多(金元寿子)、白川京(加隈亜衣)、不破春斗(日野聡)、土岐健次郎(鳥海浩輔)、恵那刹那(代永翼)、大野アシュリー(沼倉愛美)、三国山蚕(藤田茜)ほか
「妹さえいればいい」に関連するニュースを検索

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series

AT-X 10月6日より毎週金曜22:00~
TOKYO MX 10月6日より毎週金曜24:30~
サンテレビ 10月6日より毎週金曜24:30~
KBS京都 10月6日より毎週金曜24:30~
BS11 10月6日より毎週金曜24:30~
【出演声優】キノ(悠木碧)、エルメス(斉藤壮馬)、シズ(梅原裕一郎)、陸(松田健一郎)、ティー(佐倉綾音)、師匠(Lynn)、相棒(:興津和幸)ほか
「キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series」に関連するニュースを検索

このはな綺譚

AT-X 10月4日より毎週水曜20:00~
TOKYO MX 10月4日より毎週水曜24:00~
関西テレビ 放送日時調整中
BS11 10月5日より毎週木曜24:00~
【出演声優】柚(大野柚布子)、皐(秦佐和子)、棗(諏訪彩花)、蓮(久保田梨沙)、櫻(加隈亜衣)、桐(沼倉愛美)、椿(緒方恵美)、八百比丘尼(大原さやか)ほか
「このはな綺譚」に関連するニュースを検索

Just Because!

AT-X 10月5日より毎週木曜21:00~
TOKYO MX 10月5日より毎週木曜23:30~
テレビ神奈川 10月5日より毎週木曜25:00~
MBS 10月6日より毎週金曜26:55~
BSフジ 10月10日より毎週火曜24:30~
【出演声優】泉瑛太(市川蒼)、夏目美緒(礒部花凜)、相馬陽斗(村田太志)、森川葉月(芳野由奈)、小宮恵那(Lynn)ほか
「Just Because!」に関連するニュースを検索

牙狼<GARO>-VANISHING LINE-

テレビ東京 10月6日より毎週金曜25:23~
テレビ大阪 10月6日より毎週金曜26:10~
テレビ愛知 10月6日より毎週金曜26:05~
テレビ北海道 10月6日より毎週金曜25:23~
テレビせとうち  10月6日より毎週金曜25:53~
TVQ九州放送 10月7日より毎週土曜25:55~
スターチャンネル 10月10日より毎週火曜20:15~
ファミリー劇場 10月15日より毎週日曜23:50~
【出演声優】ソード(関智一)、ソフィ(釘宮理恵)、ルーク(島﨑信長)、ジーナ(小清水亜美)、ナイト(浪川大輔)。クイーン(朴?美)、ビジョップ(堀内賢雄)、ウェイトレス・チアキ(たか(し智秋)、フェイロン(土師孝也)、メイファン(高垣彩陽)、ミーア(岬優香)、ザルバ(影山ヒロノブ))ほか
「牙狼<GARO>-VANISHING LINE-」に関連するニュースを検索

食戟のソーマ 餐ノ皿

TOKYO MX 10月3日より毎週火曜24:30~
BS11 10月4日より毎週水曜24:00~
アニマックス 10月20日より毎週金曜24:00~
【出演声優】幸平創真(松岡禎丞)、薙切えりな(金元寿子)、司瑛士(石田彰)、小林竜胆(伊藤静)、茜ヶ久保もも(釘宮理恵)、紀ノ国寧々(花澤香菜)、久我照紀(梶裕貴ほか
「食戟のソーマ 餐ノ皿」に関連するニュースを検索

アニメガタリズ

TOKYO MX 10月8日より毎週日曜22:00~
BSフジ 10月11日より毎週水曜24:00~
【出演声優】阿佐ヶ谷乃愛(本渡楓)、上井草彩花(千本木彩花)、高円寺美子(東城日沙子)、小幡唯(高橋李依)、中野光輝(寺島惇太)、武蔵境塊(伊藤節生)、青山絵里香(伊波杏樹)、大崎菖蒲(高森奈津美)、赤羽椿(西明日香)、戸田茉莉(高木美佑)、楊貝貝(花澤香菜)、五門真人(古川慎)、六本木透(丸山ナオミ)ほか
「アニメガタリズ」に関連するニュースを検索

Wake Up, Girls! 新章

テレビ東京 10月9日より毎週月曜26:05~
仙台放送 10月10日より毎週火曜26:00~
AT-X 10月11日より毎週水曜23:30~
【出演声優】速志歩(林鼓子、守島音芽(森嶋優花)、阿津木いつか(厚木那奈美)、島田真夢(吉岡茉祐)、林田藍里(永野愛理)、片山実波(田中美海)、七瀬佳乃(青山吉能)、久海菜々美(山下七海)、菊間夏夜(奥野香耶)、岡本未夕(高木美佑)ほか
「Wake Up, Girls! 新章」に関連するニュースを検索

ラブライブ!サンシャイン!!2期

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜22:30~
サンテレビ 10月7日より毎週土曜22:30~
KBS京都 10月7日より毎週土曜22:30~
BS11 10月7日より 毎週土曜25:30~
テレビ愛知 10月7日より毎週土曜25:50~
テレビ北海道 10月10日より毎週火曜26:05~
静岡放送(SBS) 10月10日より毎週火曜26:28~
TVQ九州放送 10月10日より毎週火曜26:35~~
【出演声優】高海千歌(伊波杏樹)、桜内梨子(逢田梨香子)、松浦果南(諏訪ななか)、黒澤ダイヤ(小宮有紗)、渡辺曜(斉藤朱夏)、津島善子(小林愛香)、国木田花丸(高槻かなこ)、小原鞠莉(鈴木愛奈)、黒澤ルビィ(降幡愛)ほか
「ラブライブ!サンシャイン!!2期」に関連するニュースを検索

アイドルマスター SideM

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜23:30~
BS11 10月7日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ 10月7日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ 10月7日より毎週土曜23:30~
ABC朝日放送 10月7日より毎週土曜26:29~
メ~テレ(名古屋テレビ) 10月7日より毎週土曜26:39~
【出演声優】桜庭薫(内田雄馬)、柏木翼(八代拓)、鷹城恭二(梅原裕一郎)、ピエール(堀江瞬)、渡辺みのり(高塚智人)、硲道夫(伊東健人)、舞田類(榎木淳弥)、山下次郎(中島ヨシキ)、伊瀬谷四季(野上翔)、秋山隼人(千葉翔也)若里春名(白井悠介)、冬美旬(永塚拓馬)、榊夏来(渡辺紘)、蒼井享介(山谷祥生)、蒼井悠介(菊池勇成)、天ヶ瀬冬馬(寺島拓篤)、御手洗翔太(松岡禎丞)、伊集院北斗(神原大地)ほか
「アイドルマスター SideM」に関連するニュースを検索

宝石の国

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜22:00~
MBS 10月7日より毎週土曜26:38~
BS11 10月7日より毎週土曜23:00~
AT-X 10月7日より毎週土曜21:30~
【出演声優】フォスフォフィライト(黒沢ともよ)、シンシャ(小松未可子)、ダイヤモンド(茅野愛衣)、ボルツ(佐倉綾音)、モルガナイト(田村睦心)、ゴーシェナイト(早見沙織)、ルチル(内山夕実)、ジェード(高垣彩陽)、レッドベリル(内田真礼)、アメシスト(伊藤かな恵)、ベニトアイト(小澤亜李)、ネプチュナイト(種﨑敦美)、ジルコン(茜屋日海夏)、オブシディアン(広橋涼)、イエローダイヤモンド(皆川純子)、ユークレース(能登麻美子)、アレキサンドライト(釘宮理恵)、金剛先生(中田譲治)ほか
「宝石の国」に関連するニュースを検索

Dies irae

TOKYO MX 10月6日より毎週金曜25:05~
BS11 10月9日より毎週月曜24:30~
AT-X 10月7日より毎週土曜21:00~
【出演声優】藤井蓮(鳥海浩輔)、マリィ(榊原ゆい)、綾瀬香純役福原綾香)、氷室玲愛&イザーク(生天目仁美)、ラインハルト・ハイドリヒ(諏訪部順一)、ヴィルヘルム・エーレンブルグ(谷山紀章)ほか
「Dies irae」に関連するニュースを検索

干物妹!うまるちゃんR

TOKYO MX 10月8日より毎週日曜24;00~
BS11 10月8日より毎週日曜24:00~
ABC朝日放送 10月11日より毎週水曜26:15~
AT-X 10月8日より毎週日曜23:00~
【出演声優】土間うまる(田中あいみ)、土間タイヘイ(野島健児)、海老名菜々(影山灯)、本場切絵(白石晴香)、橘・シルフィンフォード(古川由利奈)、本場猛(安元洋貴)、橘・アレックス(柿原徹也)、叶課長(小清水亜美)ほか
「干物妹!うまるちゃんR」に関連するニュースを検索

クジラの子らは砂上に歌う

TOKYO MX 10月8日より毎週日曜23:00~
KBS京都 10月8日より毎週日曜23:30~
サンテレビ 10月8日より毎週日曜25:00~
BS11 10月10日より毎週火曜24:30~
【出演声優】チャクロ(花江夏樹)、リコス(石見舞菜香)、オウニ(梅原裕一郎)、スオウ(島﨑信長)、ギンシュ(小松未可子)、リョダリ(山下大輝)、シュアン(団長)(神谷浩史)ほか
「クジラの子らは砂上に歌う」に関連するニュースを検索

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

AT-X 10月11日より毎週水曜24:30~
TOKYO MX1 10月11日より毎週水曜25:05~
KBS京都 10月11日より毎週水曜25:05~
サンテレビ 10月11日より毎週水曜25:30~
三重テレビ放送 10月11日より毎週水曜26:20~
TVQ 九州放送 10月11日より毎週水曜26:35~
岐阜放送 10月12日より毎週木曜25:45~
BS11 10月13日より毎週金曜25:00~
【出演声優】香坂秋穂(悠木碧)、篠崎遥(市来光弘)、有山雫(武田羅梨沙多胡)、西城梨奈(山田奈都美)、篠崎奏多(八木侑紀)ほか
「僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件」に関連するニュースを検索

UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

TOKYO MX 10月2日より毎週月曜24:00~
tvk 10月2日より毎週月曜25:00~
サンテレビ 10月2日より毎週月曜24:00~
KBS京都 10月2日より毎週月曜24:00~
BS11 10月2日(月)より毎週月曜24:00~
【出演声優】近衛刀太(高倉有加)、雪姫(松岡由貴)、時坂九郎丸(広瀬ゆうき)、結城夏凜(小倉唯)、桜雨キリヱ(茅野愛衣)、結城忍(原田彩楓)、雪広みぞれ(鬼頭明里)、スプリングフィールド(佐藤利奈)、相坂さよ(白鳥由里)、綾瀬夕映(桑谷夏子)、神楽坂明日菜(神田朱未)、絡繰茶々丸(渡辺明乃)、佐々木まき絵(堀江由衣)、龍宮真名(佐久間未帆)、宮崎のどか(能登麻美子)、雪広あやかを皆川純子)、フェイト・アーウェルンクス(石田彰)ほか
「UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~」に関連するニュースを検索

結城友奈は勇者である-鷲尾須美の章-/-勇者の章-

MBS 10月6日より毎週金曜25:55~
TBS 10月6日より毎週金曜25:55~
CBS 10月6日より毎週金曜26:39~
BS-TBS 10月7日より毎週土曜24:00~
AT-X 10月9日より毎週月曜22:00~
【出演声優】鷲尾須美&東郷美森(三森すずこ)、乃木園子(花澤香菜)、三ノ輪銀(花守ゆみり)、結城友奈(照井春佳)、犬吠埼風(内山夕実)、犬吠埼樹(黒沢ともよ)、三好夏凜(長妻樹里)ほか
「結城友奈は勇者である-鷲尾須美の章-/-勇者の章-」に関連するニュースを検索

十二大戦

AT-X 10月3日より毎週火曜23:30~
MBS 10月3日より毎週火曜26:30~
TOKYO MX 10月5日より毎週木曜24:00~
BS11 10月5日より毎週木曜24:30~
【出演声優】寝住(堀江瞬)、失井(梅原裕一郎)、妬良(五十嵐裕美)、憂城(岡本信彦)、断罪兄弟・兄(江口拓也)断罪兄弟・弟(鳥海浩輔)、迂々真(緑川光)、必爺(チョー)、砂粒(早見沙織)、庭取(佐倉綾音)、怒突(西村朋紘)、異能肉(日笠陽子)、ドゥデキャプル(安元洋貴)ほか
「十二大戦」に関連するニュースを検索

少女終末旅行

AT-X 10月6日より毎週金曜21:30~
TOKYO MX 10月6日より毎週金曜22:30分~
テレビ愛知 10月7日より毎週土曜26:50~
KBS京都 10月6日より毎週金曜25:30~
サンテレビ 10月6日より毎週金曜24:00~
TVQ九州放送 10月9日より毎週月曜26:30~
BS11 10月6日より毎週金曜23:00~
【出演声優】チト(水瀬いのり)、ユーリ(久保ユリカ)ほか
「少女終末旅行」に関連するニュースを検索

ブレンド・S

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ 10月7日より毎週土曜24:30~
群馬テレビ 10月7日より毎週土曜24:30~
BS11 10月7日より毎週土曜24:30~
関西テレビ 10月8日より毎週日曜25:55~
テレビ愛知 10月10日より毎週火曜26:05~
AT-X 10月9日より毎週月曜20:00~
【出演声優】桜ノ宮苺香(和氣あず未)、日向夏帆(鬼頭明里)、星川麻冬(春野杏)、天野美雨(種﨑敦美)、神崎ひでり(徳井青空)、ディーノ(前野智昭)、秋月紅葉(鈴木達央)ほか
「ブレンド・S」に関連するニュースを検索

鬼灯の冷徹 第弐期

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜25:00~
サンテレビ 10月7日より毎週土曜25:00~
BS11 10月7日より毎週土曜25:00~
KBS京都 10月7日より毎週土曜25:30~
AT-X 10月9日より毎週月曜22:30~
AbemaTV 10月7日より毎週土曜25:00~
【出演声優】鬼灯(安元洋貴)、閻魔大王(長嶝高士)、シロ(小林由美子)、柿助(後藤ヒロキ)、ルリオ(松山鷹志)、お香(喜多村英梨)、茄子(青山桐子)、唐瓜(柿原徹也)、芥子(種﨑敦美)、ピーチ・マキ(上坂すみれ)、桃太郎(平川大輔)、白澤(遊佐浩二)、座敷童子・一子(佐藤聡美)、二子(小倉唯)、ミキ(諏訪彩花)ほか
「鬼灯の冷徹 第弐期」に関連するニュースを検索

王様ゲーム The Animation

AT-X 10月5日より毎週木曜23:30~
TOKYO MX 10月6日より毎週金曜25:40~
BS11 10月8日より毎週日曜25:30~
【出演声優】金沢伸明(宮野真守)、安達信吾(浜添伸也)、阿部利幸(松岡禎丞)、石井里美(辻美優)、井上浩文(成澤卓)、岩村莉愛(Pile)、上田陽介(内田雄馬)、上田佳奈(牧野由依)、大野明(落合福嗣)、河上勇佑(戸谷公人)、川野千亜(福島亜美)、木下明美(結崎このみ)、城川真美(大坪由佳)、田崎大輔(菅沼久義)、豊田秀樹(赤羽根健治)、中尾美奈子(佐々木未来)、中島美咲(柚木梨沙)、橋本直也(立花慎之介)、平野奈美(鈴木みのり)、藤岡俊之(酒井広大)、本多智恵美(M・A・O)、松本雅美(富田美憂)、丸岡香織(本多真梨子)、宮崎絵美(鈴木美咲)、八尋翔太(森嶋秀太)、山口寛子(天宮みや)、山下敬太(永野由祐)、赤松健太(佐々木祐輔)、 大居勝利(真田侑)、倉本綾(藤田 咲)、黒澤大輝(堀之内仁)、 小林優奈(中島愛)、榊原俊文(堀内隼人)、坂本拓哉(日野聡)、佐藤勇一(鈴木達央)、神馬竜也(外崎友亮)、杉沢遼(花倉洸幸)、高田真(高田誠)、宅見七海(花房里枝)、永田輝晃(鈴木崚汰)、古澤翼(打田マサシ)、本多奈津子(堀江由衣)、松岡彩(尾崎由香)、松本里緒菜(上原あかり)、南理奈(優木かな)、村角愛美(木戸衣吹)、桃木遥香(荒浪和沙)、雪村美月(木下鈴奈)ほか
「王様ゲーム The Animation」に関連するニュースを検索

Code:Realize ~創世の姫君~

AT-X 10月7日より毎週土曜20:00~
TOKYO MX 10月8日より毎週日曜25:35~
サンテレビ 10月10日より毎週火曜24:30~
テレビ愛知 10月11日より毎週水曜27:05~
BS11 10月12日より毎週木曜25:00~
【出演声優】アルセーヌ・ルパン(前野智昭)、エイブラハム・ヴァン・ヘルシング(諏訪部順一)、ヴィクター・フランケンシュタイン(柿原徹也)、インピー・バービケーン(森久保祥太郎)、サン・ジェルマン(平川大輔)、フィーニス(梶裕貴)、カルディア(早見沙織)ほか
「Code:Realize ~創世の姫君~」に関連するニュースを検索

つうかあ

AT-X 10月7日より毎週土曜24:00~
TOKYO MX 10月9日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 10月9日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 10月9日より毎週月曜24:30~
KBS京都  10月9日より毎週月曜24:30~
BSフジ  10月9日より毎週月曜24:30~
【出演声優】宮田ゆり(古賀葵)、目黒めぐみ(田中あいみ)、島津むつき(齋藤彩夏)、蒔田あい(徳井青空)、板垣ねね(平田真菜)高田ひばり(中村桜)、中島つぐみ(長縄まりあ))、塩原ちゆき(ブリドカットセーラ恵美)永井みさき(戸松遥)、村田いずみ(七瀬彩夏)、鈴木なぎさ(福圓美里)、宍戸まりあ&ゆりあ(洲崎綾)、川真田かなえ(清水彩香)、栗林たまえ(森島亜梨紗)、片倉まお(志田有彩)、井関ひとみ(高垣彩陽)、天野ありす(吉岡麻耶)、伊藤くろす(花守ゆみり)ほか
「つうかあ」に関連するニュースを検索

DYNAMIC CHORD

TBS 10月5日より毎週木曜25:58~
CBC 10月6日より毎週金曜27:09~
BS-TBS 10月7日より毎週土曜25:00~
【出演声優】香椎玲音(江口拓也)、月野原久遠(鳥海浩輔)、檜山朔良(寺島拓篤)、結崎芹(柿原徹也)、城坂依都(森久保祥太郎)、黒谷優(石川界人)、天城成海(蒼井翔太)、青井有紀(中島ヨシキ)、百瀬つむぎ(木村良平)、香椎亜貴(広瀬裕也)、珠洲乃千哉(岡本信彦)、榛名宗太郎(斉藤壮馬)、英時明(立花慎之介)、諏宮篠宗(八代拓)、音石夕星(櫻井孝宏)、黒沢忍(梅原裕一郎)ほか
「DYNAMIC CHORD」に関連するニュースを検索

ネト充のススメ

TOKYO MX 10月9日より毎週月曜25:40~
読売テレビ 10月9日より毎週月曜26:29~
【出演声優】盛岡森子(能登麻美子)、桜井優太(櫻井孝宏)、林(鈴木崚汰)、リリィ(上田麗奈)、小岩井誉(前野智昭)、藤本和臣(寺島拓篤)、カンベ(中村悠一)、ライラック(相坂優歌)、ヒメラルダ(八木隆典)、ぽこたろう(寸石和弘)ほか
「ネト充のススメ」に関連するニュースを検索

TSUKIPRO THE ANIMATION

TOKYO MX 10月4日より毎週水曜22:30~
KBS京都 10月4日より毎週水曜23:00~
サンテレビ 10月4日より毎週水曜24:30~
テレビ愛知 10月4日より毎週水曜26:05~
BS11 10月4日より毎週水曜25:30~
AT-X 10月6日より毎週金曜 20:00~
【出演声優】大原空(豊永利行)、在原守人(小野友樹)、神楽坂宗司(古川 慎)、宗像廉(村田太志)、七瀬望(沢城千春)、衛藤昂輝(土岐隼一)、八重樫剣介(山谷祥生)、桜庭涼太(山下大輝)、藤村衛(寺島惇太)、篁志季(江口拓也)、奥井翼(斉藤壮馬)、世良里津花(花江夏樹)、村瀬大(梅原裕一郎)、和泉柊羽(武内駿輔)、堀宮英知(西山宏太朗)、久我壱星(仲村宗悟)、久我壱流(野上翔)ほか
「TSUKIPRO THE ANIMATION」に関連するニュースを検索

ディア ホライゾン

【出演声優】ほか
「ディア ホライゾン」に関連するニュースを検索

されど罪人は竜と踊る

TBS 10月5日より毎週木曜26:28~
BS-TBS 10月7日より毎週土曜25:30~
【出演声優】ガユス・レヴィナ・ソレル(島﨑信長)、 ギギナ・ジャーディ・ドルク・メレイオス・アシュレイ・ブフ(細谷佳正)ほか
「されど罪人は竜と踊る」に関連するニュースを検索

Infini-T Force

日本テレビ 10月3日より毎週火曜25:59~
読売テレビ
札幌テレビ
宮城テレビ
静岡第一テレビ
中京テレビ
広島テレビ
福岡放送
【出演声優】ガッチャマン/鷲尾健(関智一)、テッカマン/南城二(櫻井孝宏)、ポリマー/鎧武士(鈴村健一)、キャシャーン/東鉄也(斉藤壮馬)、界堂笑(茅野愛衣)、ラジャ・カーン(安元洋貴)、ダミアン・グレイ(平川大輔)、ベル・リン(花澤香菜)、Z(斧アツシ)ほか
「Infini-T Force」に関連するニュースを検索

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON

TOKYO MX 10月3日より毎週火曜21:55~
BS11 10月3日より毎週火曜21:55~
サガテレビ 10月3日より毎週火曜26:10~
【出演声優】島村卯月(大橋彩香)、渋谷凛(福原綾香)、本田未央(原紗友里)、相葉夕美(木村珠莉)、赤城みりあ(黒沢ともよ)、アナスタシア(上坂すみれ)、五十嵐響子(種崎敦美)、一ノ瀬志希(藍原ことみ)、及川雫(のぐちゆり)、緒方智絵里(大空直美)、乙倉悠貴(中島由貴)、片桐早苗(和氣あず未)、上条春菜(長島光那)、神谷奈緒(松井恵理子)、川島瑞樹(東山奈央)、神崎蘭子(内田真礼)、輿水幸子(竹達彩奈)、小早川紗枝(立花理香)ほか
「アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON」に関連するニュースを検索

戦刻ナイトブラッド

TOKYO MX 10月3日より毎週火曜23:00~
サンテレビ 10月3日より毎週火曜24:00~
テレビ愛知 10月3日より毎週火曜26:35~
BS11 10月3日より毎週火曜27:00~
【出演声優】豊臣秀吉(花江夏樹)、石田三成(佐々木喜英)、黒田官兵衛(武内駿輔)、竹中半兵衛(逢坂良太)、前田利家(山本一慶)、織田信長(森川智之)、明智光秀(島﨑信長)、森蘭丸(小林裕介)、柴田勝家(森田成一)、丹羽長秀(前野智昭)、上杉謙信(鳥海浩輔)、柿崎景家(興津和幸)、甘粕景持(緑川光)、上杉景勝(荒牧慶彦)、直江兼続(柿原徹也)、武田信玄(小西克幸)、山県昌景(中島ヨシキ)、高坂昌信(木村良平)、内藤昌豊(西山宏太朗)、馬場信春(安元洋貴)、真田幸村(山下大輝)、真田信之(森久保祥太郎)、猿飛佐助(村瀬歩)、霧隠才蔵(北村諒)、由利鎌ノ助(八代拓)、伊達政宗(梅原裕一郎)、伊達成実(岡本信彦)、片倉小十郎(佐藤拓也)ほか
「戦刻ナイトブラッド」に関連するニュースを検索

大正ちっちゃいさん


【出演声優】柊京一郎(内匠靖明)、ミサキ(花田光)、時雨(三浦祥朗)、館林開(日野聡)、千家伊織(興津和幸)、伊勢馨/薫(赤羽根健治)、臣(坂熊孝彦)、雄真(山田浩貴))ほか
「大正ちっちゃいさん」に関連するニュースを検索

URAHARA

TOKYO MX 10月5日より毎週木曜22:00~
BSフジ 10月9日より毎週月曜24:00~
AbemaTV 10月4日より毎週水曜20:00~
【出演声優】須藤りと(春奈るな)、白子まり(上坂すみれ)、綿紬ことこ(石見舞菜香)、丸野みさ(天野心愛)、エビフリャー(松本保典)、さゆみん(飯田里穂))ほか
「URAHARA」に関連するニュースを検索

お酒は夫婦になってから

TOKYO MX 10月3日より毎週火曜25:00~
サンテレビ 10月3日より毎週火曜26:00~
GYAO ! 10月3日より毎週火曜25:00~
【出演声優】水沢千里(喜多村英梨)、水沢壮良(市来光弘)、白石結(朝井彩加)、桜井小春(仲田ありさ)ほか
「お酒は夫婦になってから」に関連するニュースを検索

お見合い相手は教え子、強気な、問題児。

TOKYO MX 10月1日より毎週日曜25:00~
KBS京都 10月2日より毎週月曜25:00~
AT-X 10月2日より毎週月曜25:55~
AT-X(R15版) 10月3日より毎週火曜25:55~
【出演声優】地上波版:斉川菜乃(本泉莉奈)、久我宗二(白井悠介)、高宮宗一郎(新垣樽助) 完全版:斉川菜乃(青井美海)、久我宗二(古河徹人)、高宮宗一郎(櫻井真人)ほか
「お見合い相手は教え子、強気な、問題児。」に関連するニュースを検索

タイムボカン 逆襲の三悪人

読売テレビ・日本テレビ系 10月7日より毎週土曜17:30~
【出演声優】トキオ(若山晃久)、ヒロインのカレン(鬼頭明里)、ビマージョ(喜多村英梨)、ツブヤッキー(平田広明)、スズッキー(三宅健太)、オヤダーマ(ホリ)、ボカンナレ(千葉繁)ほか
「タイムボカン 逆襲の三悪人」に関連するニュースを検索

ブラッククローバー

テレビ東京系 10月3日より毎週火曜18:25~
BSジャパン 10月6日より毎週金曜24:58~
【出演声優】アスタ(梶原岳人)、ユノ(島﨑信長)、ノエル・シルヴァ(優木かな)、フィンラル・ルーラケイス(福山潤)、マグナ・スウィング(室元気)、ラック・ボルティア(村瀬歩)、ゴーシュ・アドレイ(日野聡)、バネッサ・エノテーカ(水樹奈々)、チャーミー・パピットソン(安野希世乃)、ゴードン・アグリッパ(松田健一郎)、ユリウス・ノヴァクロノ(森川智之)、ノゼル・シルヴァ(鳥海浩輔)、フエゴレオン・ヴァーミリオン(小西克幸)、シャーロット・ローズレイ(小林ゆう)、ジャック・ザリッパー(浪川大輔)、セッケ・ブロンザッザ(逢坂良太)、神父(中尾一貴)、シスター・リリー(久保田未夢)ほか
「ブラッククローバー」に関連するニュースを検索

いつだって僕らの恋は10センチだった。

TOKYO MX 11月24日より毎週金曜24:00~
BS11 11月24日より毎週金曜24:00~
群馬テレビ 11月24日より毎週金曜24:00~
とちぎテレビ 11月24日より毎週金曜24:00~
【出演声優】芹沢春輝(鈴村健一)、合田美桜(豊崎愛生)。瀬戸口優(神谷浩史)、榎本夏樹(戸松遥)、望月蒼太(梶裕貴)、早坂あかり(阿澄佳奈)、明智咲(緑川光)ほか
「いつだって僕らの恋は10センチだった。」に関連するニュースを検索

あめこん!!

TOKYO MX 10月4日より毎週水曜22:25~
サンテレビ 10月7日より毎週土曜22:25~
【出演声優】戸倉 望(佐藤祐吾)、チッパー岡村 (染谷俊之)、カート・オデッセイ(白井悠介)、マーロン (沢城千春)、古賀シオン (平川大輔)、戸倉碧 (下野紘)、岩瀬啓一 (緑川光)、桜木涼太 (宮野真守)、天見浩司(堀川りょう))ほか
「あめこん!!」に関連するニュースを検索

銀魂 ポロリ篇

テレビ東京 10月1日より
【出演声優】坂田銀時(杉田智和)、神楽(釘宮理恵)、志村新八(阪口大助)、定春(高橋美佳子)、志村妙(ゆきのさつき)、近藤勲(千葉進歩)、土方十四郎(中井和哉)、沖田総悟(鈴村健一)、高杉晋助(子安武人)、桂小太郎(石田彰)、柳生九兵衛(折笠富美子)ほか
「銀魂 ポロリ篇」に関連するニュースを検索

ロボマスターズ

WOWOW 10月13日より毎週金曜22:30~
【出演声優】タンタン(山下大輝)、テイ(梅原裕一郎)、ショウ(Lynn)、シャオアイ(大久保瑠美)、王俊(落合福嗣)、モウ(武内駿輔)、カトリーナ(青木瑠璃子)、リー(木村 昴)、ラオワン(濱野大輝)ほか
「ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES」に関連するニュースを検索

Fate/Apocrypha

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜24:00~
BS11 7月1日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 7月1日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 7月1日より毎週土曜24:00~
MBS 7月4日より毎週火曜27:30~

【出演声優】ジーク(花江夏樹)、ルーラー(坂本真綾)、シロウ・コトミネ(内山昂輝)、赤のセイバー(沢城みゆき)、赤のアーチャー(早見沙織)、赤のランサー(遊佐浩二)、赤のライダー(古川慎)、赤のキャスター(稲田徹)、赤のバーサーカー(鶴岡聡)、赤のアサシン(真堂圭)、黒のセイバー(諏訪部順一)、黒のアーチャー(武内駿輔)、黒のランサー(置鮎龍太郎)、黒のライダー(大久保瑠美)、黒のキャスター(宮本充)、黒のバーサーカー(野中藍)、黒のアサシン(丹下桜)ほか
「Fate/Apocrypha」に関連するニュースを検索

魔法陣グルグル

テレビ東京 7月11日より毎週火曜25:35~
テレビ大阪 7月12日より毎週水曜27:05~
テレビ愛知 7月11日より毎週火曜27:05~
テレビせとうち 7月11日より毎週火曜25:40~
テレビ北海道 7月13日より毎週木曜26:05~
TVQ九州放送 7月13日より毎週木曜27:30~
AT-X 7月14日より毎週金曜21:00~

【出演声優】ニケ(石上静香)、ククリ(小原好美)、キタキタおやじ(小西克幸)、ジュジュ(大地葉)、トマ・パロット(藤井ゆきよ)、ギップル(櫻井孝宏)ほか
「魔法陣グルグル」に関連するニュースを検索

妖怪アパートの幽雅な日常

TOKYO MX 7月3日より毎週月曜23:00~
読売テレビ 7月3日より毎週月曜25:59~
BS11 7月4日より毎週火曜25:30~
【出演声優】稲葉夕士(阿部敦)、長谷泉貴(中村悠一)、久賀秋音(沢城みゆき)、一色黎明(石田彰)、深瀬明(中井和哉)ほか
「妖怪アパートの幽雅な日常」に関連するニュースを検索

ボールルームへようこそ

MBS 7月8日より毎週土曜 26:08~
TOKYO MX 7月9日より毎週日曜23:30~
BS11 7月9日より毎週日曜25:00~
群馬テレビ 7月9日より毎週日曜25:30~
【出演声優】富士田多々良(土屋神葉)、花岡雫(佐倉綾音)、仙石要(森川智之)、兵藤清春(岡本信彦)、赤城賀寿(富田健太郎)、赤城真子(諸星すみれ)ほか
「ボールルームへようこそ」に関連するニュースを検索

縁結びの妖狐ちゃん

TOKYO MX 7月1日より毎週土曜21:00~
【出演声優】塗山スース(阿澄佳奈)、白月初(羽多野渉)、塗山ヤヤ(米澤円)、塗山ロロ(金元寿子)、王富貴(桐井大介)ほか
「縁結びの妖狐ちゃん」に関連するニュースを検索


<<2017年夏の新作アニメ特設ページへ