■ 2018年 冬の新作アニメ特設ページ


<<2017年秋の新作アニメ特設ページへ


アイドリッシュセブン

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜22:30~
KBS京都 1月7日より毎週日曜23:00~
サンテレビ 1月7日より毎週日曜24:30~
テレビ愛知 1月7日より毎週日曜26:05~
テレビ北海道 1月9日より毎週火曜26:05~
TVQ九州放送 1月9日より毎週火曜26:35~
BS11 1月9日より毎週火曜24:00~
※3話以降の放送スケジュール
【出演声優】七瀬陸:小野賢章、和泉一織:増田俊樹、二階堂大和:白井悠介、和泉三月:代永翼、四葉環:KENN、逢坂壮五:阿部敦、六弥ナギ:江口拓也、大神万理:興津和幸、小鳥遊紡:佐藤聡美、小鳥遊音晴:千葉進歩ほか
「アイドリッシュセブン」に関連するニュースを検索

伊藤潤二『コレクション』

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜22:00~
【出演声優】双一:三ツ矢雄二、押切:下野紘、夕子:名塚佳織、四つ辻の美少年:緑川光、淵:小山茉美、富江:末柄里恵、役未発表:梶裕貴、木村良平、島﨑信長、浪川大輔、平川大輔、細谷佳正、吉野裕行、くじら、新宅マキ、高森奈津美、日笠陽子、水橋かおりほか
「伊藤潤二『コレクション』」に関連するニュースを検索

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

TOKYO MX 1月10日より毎週水曜24:00~ テレビ愛知 1月10日より毎週水曜26:05~ ABC朝日放送 1月10日より毎週水曜26:15~ BS11 1月11日より毎週木曜24:00~ HTB北海道テレビ 1月13日より毎週土曜26:30~
【出演声優】ヴァイオレット・エヴァーガーデン:石川由依、クラウディア・ホッジンズ:子安武人、ギルベルト・ブーゲンビリア:浪川大輔、カトレア・ボードレール:遠藤綾、ベネディクト・ブルー:内山昂輝、エリカ・ブラウン:茅原実里、アイリス・カナリー:戸松 遥ほか
「ヴァイオレット・エヴァーガーデン」に関連するニュースを検索

オーバーロードⅡ

AT-X 1月9日より毎週火曜22:30~
TOKYO MX 1月9日より毎週火曜24:30~ MBS 1月9日毎週火曜26:30~ テレビ愛知 1月9日毎週火曜25:35~ BS11 1月10日毎週水曜24:00~
【出演声優】アインズ:日野聡、アルベド:原由実、シャルティア:上坂すみれ、アウラ:加藤英美里、マーレ:内山夕実、デミウルゴス:加藤将之、コキュートス:三宅健太、セバス:千葉繁、ナーベラル:沼倉愛美、ザリュース:東地宏樹、シャースーリュー:楠見尚己、クルシュ:雨宮天、ゼンベル:石井康嗣、ラナー:安野希世乃、クライム:逢坂良太ほか
「オーバーロードⅡ」に関連するニュースを検索

カードキャプターさくら クリアカード編

NHK BSプレミアム 1月7日より毎週日曜7:30~
【出演声優】木之本桜:丹下桜、ケルベロス:久川綾、大道寺知世:岩男潤子、李小狼:くまいもとこ、月城雪兎:緒方恵美、木之本桃矢:関智一、柊沢エリオル:佐々木望、詩之本秋穂:鈴木みのり、観月歌帆:篠原恵美、ユナ・D・海渡:花江夏樹、木之本藤隆:田中秀幸、スピネル・サン:冬馬由美、秋月 奈久留 /ルビー・ムーン:柚木涼香、山崎貴史 :宮崎一成、三原千春 :松本美和、柳沢奈緒子 :本井えみほか
「カードキャプターさくら クリアカード編」に関連するニュースを検索

怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期)

TOKYO MX 1月9日より毎週火曜21:54~
【出演声優】アギラ:飯田里穂、ミクラス:鈴木愛奈、ウインダム:遠藤ゆりか、ピグモン:徳井青空、ゼットン:加藤英美里、レッドキング:五十嵐裕美、エレキング:潘めぐみ、ゴモラ:諏訪彩花、ザンドリアス:湯浅かえでほか
「怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期)」に関連するニュースを検索

学園ベビーシッターズ

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜23:00~ サンテレビ 1月9日より毎週火曜24:00~ BS11 1月9日より毎週火曜24:30~
【出演声優】鹿島竜一:西山宏太朗、鹿島虎太郎:古木のぞみ、狼谷隼:梅原裕一郎、狼谷鷹:三瓶由布子、熊塚奇凛:小原好美、狸塚拓馬:齋藤彩夏、狸塚数馬:種﨑敦美、猿渡美鳥:本渡楓、兎田義仁:前野智昭、犀川恵吾:小野大輔、理事長(森ノ宮羊子):宮寺智子、猪又まりあ役:明坂聡美、山羊朋也役:染谷俊之、根津中吉役:太田基裕、牛丸雪役:本渡楓ほか
「学園ベビーシッターズ」に関連するニュースを検索

からかい上手の高木さん

TOKYO MX 1月8日より毎週月曜23:00~ 読売テレビ 1月8日より毎週月曜25:59~ BS11 1月9日より毎週火曜25:30~
【出演声優】高木さん:高橋李依、西片:梶裕貴、ミナ:小原好美、ユカリ:M・A・O、サナエ:小倉唯、中井:内田雄馬、真野:小岩井ことり、高尾:岡本信彦、木村:落合福嗣、田辺先生:田所陽向ほか
「からかい上手の高木さん」に関連するニュースを検索

キリングバイツ

毎日放送 1月12日より毎週金曜26:25~
TBS 1月12日より毎週金曜26:25~
BS-TBS 1月13日より毎週土曜24:30~
静岡放送 1月16日より毎週火曜26:28~
【出演声優】宇崎瞳(ラーテル):雨宮天、野本裕也:羽多野渉、中西獲座(チータ):内田真礼、稲葉 初(ラビ):上坂すみれ、祠堂零一:小山力也、篠崎 舞:赤﨑千夏、岡島壱之助:大川透、三門陽湖:潘めぐみ、中西大河(ティガ):中村悠一、乃塒押絵:原田彩楓、六条香織:浅川悠、城戸 剛:小柳良寛、矢部正太:小林裕介、ジェロム本郷:武虎、風真楓:本田貴子、大沼電:吉野裕行、椎名竜次:小西克幸、谷 優牛:小野友樹、尊聖羅:南條愛乃、三門陽参:柴田秀勝、ナレーション:諏訪部順一ほか
「キリングバイツ」に関連するニュースを検索

銀魂 銀ノ魂篇

テレビ東京 1月7日より毎週日曜25:35~
【出演声優】坂田銀時:杉田智和、志村新八:阪口大助、神楽:釘宮理恵、定春:高橋美佳子ほか
「銀魂 銀ノ魂篇」に関連するニュースを検索

銀の墓守り(第2期)

TOKYO MX 1月13日より毎週日曜21:00~
【出演声優】陸水銀:福山潤、陸怜:斉藤佑圭、テムジン:谷昌樹、ツインスター:小清水亜美、ファリン:西田望見、陸游七:菅生隆之、西風:阿澄佳奈、藍田玉:保志総一朗ほか
「銀の墓守り(第2期)」に関連するニュースを検索

gdメン

TOKYO MX 1月8日より毎週月曜25:10~ AT-X 1月13日より毎週土曜24:05~
【出演声優】ライト:松岡禎丞、ヨミ:山本和臣、アルファ:小林裕介、メロディ:原奈津子ほか
「gdメン」に関連するニュースを検索

グランクレスト戦記

TOKYO MX 1月5日より毎週金曜24:00~
とちぎテレビ 1月5日より毎週金曜24:00~
群馬テレビ 1月5日より毎週金曜24:00~
BS11 1月5日より毎週金曜24:00~
テレビ愛知 1月9日より毎週火曜26:35~
ABC朝日放送 1月10日より毎週水曜26:45~~
【出演声優】テオ・コルネーロ:熊谷健太郎、 シルーカ・メレテス:鬼頭明里、アーヴィン:中村悠一、アイシェラ:上田麗奈、ラシック・ダビッド:日野聡、モレーノ・ドルトゥス:松岡禎丞、プリシラ:高森奈津美、マリーネ・クライシェ:茅野愛衣、ヴィラール・コンスタンス:櫻井孝宏、ミルザー・クーチェス:羽多野渉、アレクシス・ドゥーセ:井口祐一、エマ:鈴木みのり、ルナ:中島愛、マルグレット・オディウス:甲斐田裕子、ラウラ・ハードリー:安済知佳、ヘルガ・ピアロザ:内山夕実、コリーン・メッサーラ:本渡楓、アウベスト・メレテス:三上哲、レイラ:佐倉綾音、カミィ:小澤亜李ほか
「グランクレスト戦記」に関連するニュースを検索

恋は雨上がりのように

フジテレビ 1月11日より毎週木曜24:55~~
秋田テレビ 1月11日より毎週木曜25:20~~
岩手めんこいテレビ 1月11日より毎週木曜24:55~~
さくらんぼテレビ 1月11日より毎週木曜24:55~~
仙台放送 1月11日より毎週木曜26:00~~
福島テレビ 1月11日より毎週木曜25:55~~
新潟総合テレビ 1月11日より毎週木曜25:45~~
テレビ静岡 1月11日より毎週木曜25:35~~
東海テレビ 1月11日より毎週木曜26:10~~
関西テレビ 1月11日より毎週木曜25:55~~
テレビ愛媛 1月11日より毎週木曜25:35~~
テレビ新広島 1月11日より毎週木曜25:55~~
テレビ西日本 1月11日より毎週木曜25:55~~
サガテレビ 1月12日より毎週金曜24:55~~
テレビ熊本 1月11日より毎週木曜25:45~~
鹿児島テレビ 1月11日より毎週木曜26:05~~
北海道文化放送 1月14日より毎週日曜25:45~~
長野放送 1月11日より毎週木曜25:30~
【出演声優】橘あきら:渡部紗弓、近藤正己:平田広明、喜屋武はるか:宮島えみ、西田ユイ:福原遥ほか
「恋は雨上がりのように」に関連するニュースを検索

刻刻

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜24:30分~ BS11 1月7日より毎週日曜24:30分~ AT-X 1月9日より毎週火曜22:00~
【出演声優】佑河樹里:安済知佳、間島翔子:瀬戸麻沙美、じいさん:山路和弘、佐河順治:郷田ほづみ、佑河貴文:辻谷耕史、佑河翼:野島裕史、佑河真:岩田龍門、潮見:内田夕夜、迫:吉野裕行ほか
「刻刻」に関連するニュースを検索

斉木楠雄のΨ難(第2期)

テレビ東京 1月16日より毎週火曜25:35~
テレビ北海道 1月16日より毎週火曜夜25:35~
テレビ愛知 1月16日より毎週火曜27:05~
テレビ大阪 1月16日より毎週火曜25:35~
テレビせとうち 1月16日より毎週火曜25:40~
TVQ九州放送 1月16日より毎週火曜27:05~
【出演声優】斉木楠雄:神谷浩史、燃堂力:小野大輔、海藤瞬:島﨑信長、灰呂杵志:日野聡、鳥束霊太:花江夏樹、照橋心美:茅野愛衣、夢原知予:田村ゆかり、目良千里:内田真礼、窪谷須亜蓮:細谷佳正、照橋信:前野智昭、明智透真:梶裕貴、相ト命:喜多村英梨、梨歩田依舞:M・A・Oほか
「斉木楠雄のΨ難(第2期)」に関連するニュースを検索

サンリオ男子

TOKYO MX 1月6日より毎週土曜22:00~
MBS 1月6日より毎週土曜26:08~
TVQ九州放送 1月8日より毎週月曜26:00~
テレビ北海道 1月11日より毎週木曜26:05~
テレビ愛知 1月8日より毎週月曜26:35~
ミヤギテレビ 1月12日より毎週金曜25:59~
テレビ大分 1月15日より毎週月曜26:24~
【出演声優】長谷川康太:江口拓也、吉野俊介:大須賀純、西宮諒:花倉洸幸、水野祐:斉藤壮馬、源誠一郎:内田雄馬ほか
「サンリオ男子」に関連するニュースを検索

citrus

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜23:30~
AT-X 1月6日より毎週土曜23:30~
サンテレビ  1月7日より毎週日曜25:00~
BSフジ 1月9日より毎週火曜24:30~
【出演声優】藍原柚子:竹達彩奈、藍原芽衣:津田美波、谷口はるみ:藤井ゆきよ、桃木野姫子:久保ユリカ、水沢まつり:井澤詩織、丸田加代:葉山いくみほか
「citrus」に関連するニュースを検索

新幹線変形ロボ シンカリオン

TBS系全国28局ネット:1月6日より毎週土曜7:00~
【出演声優】速杉ハヤト:佐倉綾音、男鹿アキタ:沼倉愛美、大門山ツラヌキ:村川梨衣、速杉ホクト:杉田智和、三原フタバ:雨宮天、 出水シンペイ:緑川光ほか
「新幹線変形ロボ シンカリオン」に関連するニュースを検索

Spiritpact -黄泉の契り-

TOKYO MX 2月24日より毎週土曜21:00~
【出演声優】楊敬華:井口祐一、端木煕:武内駿輔、神龍章軒:佐藤拓也、秦詩瑤:大久保瑠、美端木寺芸:生天目仁美、端木寺明:三宅貴大、寅哲:杉山紀彰、花羽:空見ゆきほか
「Spiritpact -黄泉の契り-」に関連するニュースを検索

スロウスタート

TOKYO MX 1月6日より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ 1月6日より毎週土曜24:30~
群馬テレビ 1月6日より毎週土曜24:30~
TBS11 1月6日より毎週土曜24:30~
関西テレビ 1月11日より毎週木曜26:25~
テレビ愛知 1月9日より毎週火曜26:05~
【出演声優】一之瀬花名:近藤玲奈、百地たまて:伊藤彩沙、十倉栄依子:嶺内ともみ、千石冠:長縄まりあ、京塚志温:M・A・O、万年大会:内田真礼、榎並清瀬:沼倉愛美ほか
「スロウスタート」に関連するニュースを検索

宇宙よりも遠い場所

AT-X 1月2日より毎週火曜20:30~
TOKYO MX 1月2日より毎週火曜23:00~
BS11 1月2日より毎週火曜23:30~
MBS 1月9日より毎週火曜27:00~
【出演声優】玉木マリ:水瀬いのり、小淵沢報瀬:花澤香菜、三宅日向:井口裕香、白石結月:早見沙織、藤堂吟:能登麻美子、前川かなえ:日笠陽子、鮫島弓子:Lynn、高橋めぐみ:金元寿子、玉木リン:本渡楓、白石民子:大原さやかほか
「宇宙よりも遠い場所」に関連するニュースを検索

ダーリン・イン・ザ・フランキス

TOKYO MX 1月13日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ 1月13日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ 1月13日より毎週土曜23:30~
BS11 1月13日より毎週土曜23:30~
ABC朝日放送 1月13日より毎週土曜26:29~
メ~テレ 1月13日より毎週土曜26:39~
広島ホームテレビ 1月18日より毎週木曜27:00~
BSS山陰放送 1月19日より毎週金曜26:18~
BBCびわ湖放送 1月22日より毎週月曜26:45~
【出演声優】ヒロ:上村祐翔、ゼロツー:戸松遥、イチゴ:市ノ瀬加那、ミツル:市川蒼、ゾロメ:田村睦心、ココロ:早見沙織、フトシ:後藤ヒロキ、ミク:山下七海、ゴロー:梅原裕一郎、イクノ:石上静香ほか
「ダーリン・イン・ザ・フランキス」に関連するニュースを検索

だがしかし2

TBS 1月11日より毎週木曜26:28~
サンテレビ 1月12日より毎週金曜23:30~
BS-TBS 1月13日より毎週土曜25:30~
【出演声優】枝垂ほたる:竹達彩奈、鹿田ココノツ:阿部敦、遠藤サヤ:沼倉愛美、遠藤 豆:鈴木達央、尾張ハジメ:赤崎千夏ほか
「だがしかし2」に関連するニュースを検索

たくのみ。

TBS 1月11日より毎週木曜26:43~
サンテレビ 1月12日より毎週金曜23:45~
BS-TBS 1月13日より毎週土曜25:45~
【出演声優】天月みちる:今村彩夏、桐山直:安済知佳、緑川香枝:小松未可子、桐山真:内田真礼、花森さん;安野希世乃ほか
「たくのみ。」に関連するニュースを検索

ダメプリ ANIME CARAVAN

TOKYO MX 1月10日より毎週水曜22:30~
KBS京都 1月10日より毎週水曜23:00~
BSフジ 1月10日より毎週水曜24:00~
サンテレビ 1月10日より毎週水曜24:30~
AT-X 1月10日より毎週水曜24:30~
【出演声優】アニ:矢作紗友里、ナレク:石川界人、ヴィーノ:梅原裕一郎、リュゼ:斉藤壮馬、メア:木村良平、テオ:前野智昭、リオット:武内駿輔、クロム:竹本英史、グリまる:齋藤彩夏ほか
「ダメプリ ANIME CARAVAN」に関連するニュースを検索

デスマーチからはじまる異世界狂想曲

TOKYO MX 1月11日より毎週木曜24:00~
サンテレビ 1月13日より毎週土曜25:00~
BS11 1月11日より毎週木曜24:30~
AT-X 1月11日より毎週木曜23:30~
【出演声優】サトゥー:堀江瞬、ゼナ:高橋李依、ポチ:河野ひより、タマ:奥野香耶、リザ:津田美波、アリサ:悠木碧、ルル:早瀬莉花、ミーア:永野愛理、ナナ:安野希世乃、マーサ:厚木那奈美ほか
「デスマーチからはじまる異世界狂想曲」に関連するニュースを検索

DEVILMAN crybaby

NETFLIX 1月5日より
【出演声優】不動明:内山昂輝、飛鳥了:村瀬歩、牧村美樹:潘めぐみ、ミーコ:小清水亜美、シレーヌ:田中敦子、カイム:小山力也、長崎:津田健次郎、ワム:KEN THE 390、ガビ:木村昴、ククン:YOUNG DAIS、バボ:般若、ヒエ:AFRAほか
「DEVILMAN crybaby」に関連するニュースを検索

続「刀剣乱舞-花丸-」(第2期)

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜24:00~ BS11 1月7日より毎週日曜24:00~ 関西テレビ 1月7日より毎週日曜25:55~
【出演声優】大和守安定:市来光弘、加州清光:増田俊樹、へし切長谷部:新垣樽助、今剣:山下大輝、前田藤四郎:入江玲於奈、にっかり青江:間島淳司、蜂須賀虎徹:興津和幸、陸奥守吉行:濱健人、鯰尾藤四郎:斉藤壮馬、歌仙兼定:石川界人、宗三左文字:泰勇気、薬研藤四郎:山下誠一郎、燭台切光忠:佐藤拓也、五虎退:粕谷雄太、山姥切国広:前野智昭、獅子王:逢坂良太、石切丸:高橋英則、秋田藤四郎:山谷祥生、乱藤四郎:山本和臣、鳴狐:浅沼晋太郎、愛染国俊:山下誠一郎、同田貫正国:櫻井トオル、鶴丸国永:斉藤壮馬、平野藤四郎:浅利遼太、骨喰藤四郎:鈴木裕斗、厚藤四郎:山下大輝、小夜左文字:村瀬歩、鶯丸:柿原徹也、堀川国広:榎木淳弥、和泉守兼定:木村良平、太郎太刀:泰勇気、次郎太刀:宮下栄治、大倶利伽羅:古川慎、三日月宗近:鳥海浩輔、博多藤四郎:大須賀純、山伏国広:櫻井トオル、御手杵:浜田賢二、江雪左文字:佐藤拓也、浦島虎徹:福島潤、一期一振:田丸篤志、蜻蛉切:櫻井トオル、日本号:津田健次郎、小狐丸:近藤隆、岩融:宮下栄治、蛍丸:井口祐一、明石国行:浅利遼太、長曽祢虎徹:新垣樽助ほか
「続「刀剣乱舞-花丸-」(第2期)」に関連するニュースを検索

刀使ノ巫女

TOKYO MX 1月5日より毎週金曜25:05~
MBS 1月5日より毎週金曜26:55~
BS11 1月7日より毎週日曜25:00~
AT-X 1月5日より毎週金曜21:30~
【出演声優】衛藤可奈美:本渡楓、十条姫和:大西沙織、柳瀬舞衣:和氣あず未、糸見沙耶香:木野日菜、益子薫:松田利冴、古波蔵エレン:鈴木絵理、折神紫:瀬戸麻沙美、獅童真希:内山夕実、此花寿々花:M・A・O、皐月夜見:渕上舞、燕結芽:水瀬いのりほか
「刀使ノ巫女」に関連するニュースを検索

七つの大罪 戒めの復活

MBS/TBS系 1月6日より毎週土曜6:30~
【出演声優】メリオダス:梶裕貴、エリザベス:雨宮天、ホーク:久野美咲、ディアンヌ:悠木碧、バン:鈴木達央、キング:福山潤、ゴウゼル:髙木裕平、マーリン:坂本真綾、ギルサンダー:宮野真守、ハウザー:木村良平、グリアモール:櫻井孝宏、エスカノール:杉田智和、マトローナ:佐藤利奈、エスタロッサ:東地宏樹、ガラン:岩崎ひろし、メラスキュラ:M・A・O、ドロール:小野大輔、グロキシニア:小林裕介、モンスピート:津田健次郎、デリエリ:高垣彩陽、グレイロード:遊佐浩二、フラウドリン:小西克幸ほか
「七つの大罪 戒めの復活」に関連するニュースを検索

七つの美徳

AT-X 1月26日より毎週金曜24:25~
【出演声優】ミカエル:内山夕実、ウリエル:瀬戸麻紗美、サリエル:中村桜、サンダルフォン:井澤詩織、メタトロン:小澤亜李、ラファエル:Lynn、ガブリエル:新田ひよりほか
「七つの美徳」に関連するニュースを検索

25歳の女子高生

TOKYO MX 1月7日より毎週日曜25:00~
【出演声優】名鳥花:原田ひとみ・和央きりか、蟹江亮人:沢城千春・森下京平、相田直之:高塚智人・古河徹人ほか
「25歳の女子高生」に関連するニュースを検索

博多豚骨ラーメンズ

TOKYO MX 1月12日より毎週金曜24:30~
BS11 1月12日より毎週金曜24:30~
AT-X 1月12日よ 毎週金曜22:30~
【出演声優】馬場善治:小野大輔、林 憲明:梶裕貴、斉藤:小林裕介、榎田:小野賢章、ジロー:浪川大輔、ミサキ:悠木碧、ホセ・マルティネス:前野智昭、大和:松岡禎丞、佐伯:平川大輔、重松:浜田賢二、源造:廣田行生、猿渡俊助:中村悠一、新田巨也:松風雅也ほか
「博多豚骨ラーメンズ」に関連するニュースを検索

ハクメイとミコチ

AT-X 1月12日より毎週金曜21:00~
TOKYO MX 1月12日より毎週金曜22:30~
サンテレビ 1月12日より毎週金曜24:30~
KBS京都 1月12日より毎週金曜25:30~
テレビ愛知 1月12日より毎週金曜27:05~
TVQ九州放送 1月15日より毎週月曜26:30~
BS11 1月12日より毎週金曜23:00~
【出演声優】ハクメイ:松田利冴、ミコチ:下地紫野、コンジュ:悠木碧、セン:安済知佳、イワシ:松風雅也ほか
「ハクメイとミコチ」に関連するニュースを検索

働くお兄さん!

TOKYOMX 1月5日より毎週21:54~~
BSフジ 1月9日より毎週火曜23:55分~
【出演声優】茶トラ沢タピオ:富田健太郎、ロシ原クエ彦:溝口琢矢、名前を呼んではいけないその動物:杉田智和、スコ山先輩:細谷佳正、ジャコネ川先輩:榎木淳弥、アルパ院先輩:太田将熙ほか
「働くお兄さん!」に関連するニュースを検索

バジリスク~桜花忍法帖~

TOKYO MX 1月8日より毎週月曜24:00~
tvk 1月8日より毎週月曜25:00~
サンテレビ 1月8日より毎週月曜24:00~
KBS京都 1月8日より毎週月曜24:00~
BS11 1月8日より毎週月曜24:00~
AT-X 1月8日より毎週月曜24:30~
【出演声優】甲賀八郎:畠中祐、伊賀響:水瀬いのり、草薙一馬:桐本拓哉、緋文字火送:山口りゅう、七斗鯨飲:チョー、遊佐天信:藤翔平、諸行枯葉:さかき孝輔、蔦法悦:茶風林、色衰逸馬:村井雄治、水蓮秋月:櫻井トオル、碁石才蔵:德石勝大、甲羅式部:落合福嗣、蜩七弦:市来光弘、根来転寝:三木眞一郎、蓮:早見沙織、涙:上田麗奈、現:佐倉綾音、滑婆:名塚佳織、孔雀啄:豊永利行、輪廻孫六:土田大、涅哩底王:佐々木梅治、夜叉至:堀江由衣、成尋:土師孝也ほか
「バジリスク~桜花忍法帖~」に関連するニュースを検索

BEATLESS

MBS 1月12日より毎週金曜25:55~
TBS 1月12日より毎週金曜25:55~
BS-TBS 1月13日より毎週土曜24:00~
【出演声優】レイシア:東山奈央、紅霞:冨岡美沙子、スノウドロップ:五十嵐裕美、サトゥルヌス:下地紫野、メトーデ:雨宮天ほか
「BEATLESS」に関連するニュースを検索

一人之下

TOKYO MX 1月9日より毎週火曜25:40~
BS12 1月13日より毎週土曜27:00~
【出演声優】張楚嵐: 田丸篤志、馮宝宝: 早見沙織、張靈玉: 鳥海浩輔、王也: 興津和幸、 諸葛青: 平川大輔、徐三: 野島健児、徐四: 立花慎之介、賈正亮: 赤羽根健治、風星潼:河西健吾、風沙燕:原由実、諸葛白:森下由樹子、夏禾: 日笠陽子ほか
「一人之下」に関連するニュースを検索

Fate/EXTRA Last Encore

TOKYO MX 1月27日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 1月27日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 1月27日より毎週土曜24:00~
BS11 1月27日より毎週土曜24:00~
MBS 1月30日より毎週火曜27:30~
【出演声優】岸浪ハクノ:阿部敦、セイバー:丹下桜、アーチャー:鳥海浩輔、ライダー:高乃麗、キャスター:野中藍、バーサーカー:安井邦彦、ガウェイン:水島大宙ほか
「Fate/EXTRA Last Encore」に関連するニュースを検索

覇穹 封神演義

TOKYO MX 1月12日より毎週金曜22:00~
サンテレビ 1月12日より毎週金曜24:00~
KBS京都 1月12日より毎週金曜24:00~
BS11 1月12日より毎週金曜2日25:30~
AT-X 1月13日より毎週土曜20:00~
【出演声優】太公望:小野賢章、聞仲:前野智昭、四不象:櫻井孝宏、黄天化:KENN、黄飛虎:細谷佳正、普賢真人:島﨑信長、申公豹:鳥海浩輔ほか
「覇穹 封神演義」に関連するニュースを検索

ポプテピピック

TOKYO MX 1月6日より毎週土曜25:00~
BS11 1月6日より毎週土曜25:00~
AT-X 1月8日より毎週月曜22:30~
とちぎテレビ 1月10日より毎週水曜23:00~
中国放送 1月10日より毎週水曜25:25~
【出演声優】ポプ子:小松未可子、ピピ美:上坂すみれほか
「ポプテピピック」に関連するニュースを検索

まめねこ

TOKYO MX 1月8日より毎週月曜25:05~
【出演声優】あずき♀:木下鈴奈、だいず♂:上田瞳、飼い主さん:明坂聡美、肌色:三苫紘平、もじゃ:大地葉、メガネ:加藤渉ほか
「まめねこ」に関連するニュースを検索

ミイラの飼い方

TBS 1月11日より毎週木曜25:58~ BS-TBS 1月13日より毎週土曜25:00~ あいテレビ 1月25日より毎週木曜24:56~
【出演声優】柏木空:田村睦心、神谷他月:河本啓佑、茂木朝:茜屋日海夏、柏木カエデ:茅野愛衣、立秋大地:山下誠一郎ほか
「ミイラの飼い方」に関連するニュースを検索

三ツ星カラーズ

AT-X 1月7日より毎週日曜22:30~
BS11 1月7日より毎週日曜25:30~
TOKYO MX 1月7日より毎週日曜25:35~
サンテレビ 1月8日より毎週月曜23:30~
KBS京都 1月9日より毎週火曜24:00~
【出演声優】結衣:高田憂希、さっちゃん:高野麻里佳、琴葉:日岡なつみ、斎藤:田丸篤志、おやじ:玄田哲章、さっちゃん母:名塚佳織、ののか:朝井彩加、ももか:東城日沙子ほか
「三ツ星カラーズ」に関連するニュースを検索

みっちりねこ

TOKYO MX 1月4日より月曜~金曜17:59~
【出演声優】中村悠一、福山潤、神谷浩史、櫻井孝宏、早見沙織、杉山紀彰、木野日菜、本渡楓、明坂聡美ほか
「みっちりねこ」に関連するニュースを検索

メルヘン・メドヘン

AT-X 1月11日より毎週木曜21:00~
TOKYO MX 1月11日より毎週木曜22:30~
BS11 1月11日より毎週木曜26:00~
【出演声優】鍵村葉月:楠木ともり、土御門 静:末柄里恵、ユーミリア・カザン:Lynn、リン・デイヴス:日高里菜、マリヤ・ラスプーチン:大津愛理、アガーテ・アーリア:加隈亜衣、アーサー・ペンドラゴン:上田麗奈、加澄有子:本渡楓、学園長:岡村明美、李雪梅:吉岡麻耶、マハーカーリー:鎌倉有那ほか
「メルヘン・メドヘン」に関連するニュースを検索

ゆるキャン△

AT-X 1月4日より毎週木曜23:00~
TOKYO MX 1月4日より毎週木曜23:30~
サンテレビ 1月4日より毎週木曜24:30~
KBS京都 1月4日より 毎週木曜25:00~
BS11 1月4日より毎週木曜日25:30~
【出演声優】各務原なでしこ:花守ゆみり、志摩リン:東山奈央、大垣千明:原紗友里、犬山あおい:豊崎愛生、斉藤恵那:高橋李依、各務原さくら:井上麻里奈、ナレーション:大塚明夫ほか
「ゆるキャン△」に関連するニュースを検索

弱虫ペダル GLORY LINE

テレビ東京 1月8日より毎週月曜26:05~ テレビ大阪 1月8日より毎週月曜26:05~ テレビ愛知 1月8日より毎週月曜27:05~ テレビせとうち 1月10日より毎週水曜26:10~ テレビ北海道 1月9日より毎週火曜26:35~ TVQ九州放送 1月8日より毎週月曜27:00~ NBC長崎放送 1月14日より毎週日曜25:20~ AT-X 1月12日より毎週金曜20:00~
【出演声優】小野田坂道:山下大輝、今泉俊輔:鳥海浩輔、鳴子章吉:福島潤、手嶋純太:岸尾だいすけ、青八木一:松岡禎丞、杉元照文:宮田幸季、鏑木一差:下野紘、段竹竜包:羽多野渉、古賀公貴:中村悠一、杉元定時:市来光弘、金城真護:安元洋貴、巻島裕介:森久保祥太郎、田所迅:伊藤健太郎、真波山岳:代永翼、泉田塔一郎:阿部敦、黒田雪成:野島健児、葦木場拓斗:宮野真守、銅橋正清:小野大輔、新開悠人:内田雄馬、福富寿一:前野智昭、荒北靖友:吉野裕行、東堂尽八:柿原徹也、新開隼人:日野聡、御堂筋翔:遊佐浩二、岸神小鞠:福山潤ほか
「弱虫ペダル GLORY LINE」に関連するニュースを検索

ラーメン大好き小泉さん

TOKYO MX 年1月4日より毎週木曜 22:00~
AT-X 1月4日より毎週木曜 20:00~
MBS 1月6日より毎週土曜 26:38~
BS11 1月4日より毎週木曜 25:00~
【出演声優】小泉さん:竹達彩奈、大澤悠:佐倉綾音、中村美沙:鬼頭明里、高橋潤:原由実ほか
「ラーメン大好き小泉さん」に関連するニュースを検索

りゅうおうのおしごと!

TOKYO MX 1月8日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 1月8日より毎週月曜24:30~
KBS京都 1月8日より毎週月曜24:30~
BSフジ 1月8日より毎週月曜24:30~
三重テレビ 1月8日より毎週月曜24:35~
AT-X 1月8日より毎週月曜22:00~
【出演声優】九頭竜八一:内田雄馬、雛鶴あい:日高里菜、夜叉神天衣:佐倉綾音、空銀子:金元寿子、清滝桂香:茅野愛衣、水越 澪:久保ユリカ、貞任綾乃:橋本ちなみ、シャルロット・イゾアール:小倉唯ほか
「りゅうおうのおしごと!」に関連するニュースを検索

おそ松さん(2期)

テレビ東京 10月2日より毎週月曜25:35~
テレビ大阪 10月3日より毎週火曜26:05~
テレビ愛知 10月2日より毎週月曜25:35~
BSジャパン 10月7日より毎週土曜24:30~
AT-X 10月4日より毎週水曜22:30~
【出演声優】おそ松(櫻井孝宏)、カラ松(中村悠一)、チョロ松(神谷浩史)、一松(福山潤)、十四松(小野大輔)、トド松(入野自由)、トト子(遠藤綾)、イヤミ(鈴村 健一)、チビ太(國立幸)ほか
「おそ松さん」に関連するニュースを検索

3月のライオン

NHK総合テレビ 10月14日より毎週土曜23:00~
【出演声優】桐山零:河西健吾、川本あかり:茅野愛衣、川本ひなた:花澤香菜、川本モモ:久野美咲、二海堂晴信:岡本信彦、幸田香子:井上麻里奈、高橋勇介:細谷佳正、島田開:三木眞一郎、三角龍雪:杉田智和、松本一砂:木村昴、川本相米二:千葉繁、幸田柾近:大川透、林田高志:櫻井孝宏、宗谷冬司:石田彰、神宮寺崇徳:玄田哲章、横溝億泰:阪口大助、辻井武史:中村悠一、後藤正宗:東地宏樹、藤本雷堂:大塚明夫、安井学:岩田光央ほか
「3月のライオン」に関連するニュースを検索

魔法使いの嫁

TOKYO MX 10月7日より毎週土曜25:30~
MBS 10月7日より毎週土曜27:38~
AT-X 10月8日より毎週日曜21:00~
テレビ愛知 10月9日より毎週月曜26:05~
テレ玉 10月11日より毎週水曜23:00~
チバテレ 10月11日より毎週水曜23:00~
北海道放送 10月11日より毎週水曜26:26~
BS11 10月11日より毎週水曜25:00~
【出演声優】羽鳥チセ(種﨑敦美)、エリアス(竹内良太)、ルツ(内山昂輝)、シルキー(遠藤綾)、ティターニア(大原さやか)、オペロン(山口勝平)、カルタフィルス(村瀬歩)ほか
「魔法使いの嫁」に関連するニュースを検索


<<2017年夏の新作アニメ特設ページへ