■ 2018年 春の新作アニメ特設ページ


<<2018年冬の新作アニメ特設ページへ


アイカツフレンズ!

テレビ東京 4月5日より毎週木曜18:25~
テレビ大阪 4月5日より毎週木曜18:25~
テレビ愛知 4月5日より毎週木曜18:25~
テレビせとうち 4月5日より毎週木曜18:25~
テレビ北海道 4月5日より毎週木曜18:25~
TVQ九州放送 4月5日より毎週木曜18:25~
【出演声優】友希あいね:松永あかね、湊みお:木戸衣吹、蝶乃舞花:美山加恋、日向エマ:二ノ宮ゆい、神城カレン:田所あずさ、明日香ミライ:大橋彩香、ココ:諸星すみれほか
「アイカツフレンズ!」に関連するニュースを検索

あっくんとカノジョ

TOKYO MX 4月9日より毎週月曜25:10~
AT-X 4月6日より毎週金曜22:30~
【出演声優】荘敦大:鈴木達央、片桐のん:諏訪彩花、松尾真砂:植田圭輔、荘千穂:香里有佐、窪村匠:羽多野渉、入江小凪:嘉陽光りほか
「あっくんとカノジョ」に関連するニュースを検索

甘い懲罰~私は看守専用ペット

TOKYO MX 4月1日より毎週日曜25:00~
【出演声優】明神亜貴:山谷祥生・星野カズマ、早乙女陽菜:三宅真理恵・咲智ゆん、比嘉大和:中島ヨシキ・運道開、八雲聖徳:酒井広大・霜音太一、鮫島剛:石谷春貴・???、五十嵐健:前内孝文・黒漆黒ほか
「甘い懲罰~私は看守専用ペット」に関連するニュースを検索

あまんちゅ!~あどばんす~

AT-X 4月7日より毎週土曜23:00~
TOKYO MX 4月8日より毎週日曜23:00~
BS11 4月10日より毎週火曜24:30~
【出演声優】小日向光:鈴木絵理、大木双葉:茅野愛衣、二宮愛:大西沙織、二宮誠:梅原裕一郎、火鳥真斗:伊藤静、ちゃ顧問:久保ユリカ、小日向きの:井上喜久子、小日向こだま:洲崎綾、岬ことり:加隈亜衣、岬こころ:山本亜衣ほか
「あまんちゅ!~あどばんす~」に関連するニュースを検索

ありすorありす

TOKYO MX 4月4日より毎週水曜22:25~
サンテレビ 4月7日より毎週土曜 22:25~
【出演声優】りせ:佐倉綾音、あいり:日高里菜、ココ:諏訪彩花、マコ:高森奈津美、るは:大西沙織、姫咲:徳井青空、あるぱかさん&カビうさぎ:新田ひより、兄:松岡禎丞ほか
「ありすorありす」に関連するニュースを検索

異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~

バンダイチャンネルほか
【出演声優】矢澤信之:杉田智和、千家しのぶ:三森すずこ、ハンス:阿部敦、ニコラウス:森久保祥太郎、ベルトホルト:小西克幸ほか
「異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~」に関連するニュースを検索

イナズマイレブン アレスの天秤

テレビ東京 4月6日より毎週金曜17:55~
テレビ大阪 4月6日より毎週金曜17:55~
テレビ愛知 4月6日より毎週金曜17:55~
テレビせとうち 4月6日より毎週金曜17:55~
テレビ北海道 4月6日より毎週金曜17:55~
TVQ九州放送 4月6日より毎週金曜17:55~
BSジャパン 4月12日より毎週木曜17:00~
【出演声優】稲森明日人:村瀬歩、灰崎凌兵:神谷浩史、野坂悠馬:福山潤ほか
「イナズマイレブン アレスの天秤」に関連するニュースを検索

宇宙戦艦ティラミス

TOKYO MX 4月2日より毎週月曜25:00~
サンテレビ 4月2日より毎週月曜26:00~
BS11 4月2日より毎週月曜26:30~
AT-X 4月6日より毎週金曜22:35~
【出演声優】 スバル・イチノセ:石川界人、イスズ・イチノセ:櫻井孝宏、ヴォルガー・ハマー:諏訪部順一、スバルB:江口拓也、ヴェンチュリー・ルロワ:土師孝也、リージュ・ルロワ:遠藤綾、ナレーション:大塚明夫ほか
「宇宙戦艦ティラミス」に関連するニュースを検索

ウマ娘 プリティーダービー

TOKYO MX 4月1日より毎週日曜24:00~
BS11 4月1日より毎週日曜24:00~
関西テレビ 4月1日より毎週日曜25:55~
サガテレビ 4月2日より毎週月曜25:25~
【出演声優】スペシャルウィーク:和氣あず未、サイレンススズカ:高野麻里佳、トウカイテイオー:Machico、ウオッカ:大橋彩香、ダイワスカーレット:木村千咲、ゴールドシップ:上田瞳、メジロマックイーン:大西沙織、駿川たづな:藤井ゆきよ、トレーナー:沖野晃司、東条ハナ:豊口めぐみほか
「ウマ娘 プリティーダービー」に関連するニュースを検索

おしりたんてい

NHK Eテレ 
【出演声優】おしりたんてい:三瓶由布子、ブラウン:齋藤彩夏、怪盗U役:櫻井孝宏、ナレーション:渡辺いっけいほか
「おしりたんてい」に関連するニュースを検索

お前はまだグンマを知らない

群馬テレビ 4月2日より毎週月曜20:55~
GYAO! 4月2日より毎週月曜21:00~
アニマックス 4月7日より毎週土曜21:00~
【出演声優】神月記:梶原岳人、轟二矢:笠間淳、篠岡京:内田彩ほか
「お前はまだグンマを知らない」に関連するニュースを検索

カードファイト!! ヴァンガード

TOKYO MX 5月5日より毎週土曜22:30~
サンテレビ 5月5日より毎週土曜22:30~
KBS京都 5月5日より毎週土曜22:30~
BS11 5月5日より毎週土曜23:00~
テレビ愛知 5月6日より毎週日曜25:05~
テレビ神奈川 5月9日より毎週水曜25:00~
BS11 5月5日より毎週土曜23:30~
【出演声優】先導アイチ:代永翼、櫂トシキ:佐藤拓也、戸倉ミサキ:橘田いずみ、葛木カムイ:石川静、雀ヶ森レン:阿部敦、三和タイシ:森久保祥太郎、新田シン:森嶋秀太、鳴海アサカ:生天目仁美、新城テツ:稲田徹ほか
「カードファイト!! ヴァンガード」に関連するニュースを検索

かくりよの宿飯

TOKYO MX 4月2日より毎週月曜22:30~
BS フジ 4月3日より毎週火曜24:30~
KBS京都 4月6日より毎週金曜26:10~
AT-X 4月4日より毎週水曜23:30~
【出演声優】津場木葵:東山奈央、大旦那:小西克幸、銀次:土岐隼一、暁:内田雄馬、お涼:加隈亜衣、白夜:田丸篤志、春日:中恵光城、サスケ:井上雄貴、静奈:上田麗奈、乱丸:石川界人、葉鳥:寺島拓篤、時彦:平川大輔、チビ:石見舞菜香、津場木史郎:井上和彦ほか
「かくりよの宿飯」に関連するニュースを検索

Caligula -カリギュラ-

TOKYO MX 4月8日より毎週日曜23:30~
BSフジ 4月9日より毎週月曜24:00~
AT-X 4月9日より毎週月曜24:00~
読売テレビ 4月9日より毎週月曜26:29~
【出演声優】式島律:沢城千春、μ:上田麗奈、佐竹笙悟:武内駿輔、峯沢維弦:梅原裕一郎、巴鼓太郎:細谷佳正、柏葉琴乃:村川梨衣、守田鳴子:小澤亜李、篠原美笛:高橋李依、神楽鈴奈:田中美海、水口茉莉絵:渕上舞、アリア:下田麻美、カギP:蒼井翔太、スイートP:新田恵海、少年ドール:花守ゆみり、ミレイ:中村繪里子、イケP:斉藤壮馬、シャドウナイフ:内田雄馬、ソーン:大坪由佳ほか
「Caligula -カリギュラ-」に関連するニュースを検索

ガンダムビルドダイバーズ

テレビ東京 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビ大阪 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビ愛知 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビせとうち 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビ北海道 4月3日より毎週火曜17:55~
TVQ九州放送 4月3日より毎週火曜17:55~
BS11 4月7日より毎週土曜19:30~
【出演声優】ミカミ・リク:小林裕介、ヒダカ・ユキオ:藤原夏海、ヤシロ・モモカ:稗田寧々、サラ:照井春佳、クジョウ・キョウヤ:笠間淳、ロンメル:速水奨ほか
「ガンダムビルドダイバーズ」に関連するニュースを検索

キャプテン翼

テレビ東京 4月2日より毎週月曜25:35~
テレビ大阪 4月3日より毎週火曜26:05~
テレビ愛知 4月2日より毎週月曜25:35~
テレビせとうち 4月5日より毎週木曜25:40~
テレビ北海道 4月4日より毎週水曜25:35~
TVQ九州放送 4月2日より毎週月曜26:00~
BSジャパン 4月9日より毎週月曜24:30~
【出演声優】 大空翼:三瓶由布子、若林源三:鈴村健一、岬太郎:福原綾香、石崎了:田村睦心、日向小次郎:佐藤拓也、ロベルト本郷:小西克幸、中沢早苗:原紗友里、井沢守:岩中睦樹、来生哲兵:酒井広大、滝一:吉野裕行、高杉真吾:木内太郎、沢田タケシ:潘めぐみ、若島津健:梅原裕一郎、立花政夫:竹内絢子、立花和夫:渡辺優里奈、三杉淳:斉藤壮馬、松山光:羽多野渉ほか
「キャプテン翼」に関連するニュースを検索

Cutie Honey Universe

AT-X 4月8日より毎週日曜21:00~
TOKYO MX 4 月9日より毎週月曜19:00~
J:COMテレビ 4月10日より毎週火曜22:30~
とちぎテレビ 4月10日より毎週火曜23:00~
BS-11 4月11日より毎週水曜25:00~
【出演声優】如月ハニー/キューティーハニー:坂本真綾、秋夏子:堀江由衣、早見青児:浅沼晋太郎、シスタージル:田中敦子、タランチュラパンサー:釘宮理恵、内田真礼、黒沢ともよ、田村ゆかり、花澤香菜、三森すずこほか
「Cutie Honey Universe」に関連するニュースを検索

キラッとプリ☆チャン

テレビ東京 4月8日より毎週日曜(日)10:00~
テレビ大阪 4月8日より毎週日曜(日)10:00~
テレビ愛知 4月8日より毎週日曜(日)10:00~
テレビせとうち 4月8日より毎週日曜(日)10:00~
テレビ北海道 4月8日より毎週日曜(日)10:00~
TVQ九州放送 4月8日より毎週日曜(日)10:00~
BSジャパン 4月10より毎週火曜17:29~
【出演声優桃山みらい:林鼓子、萌黄えも:久保田未夢、青葉りんか:厚木那奈美、赤城あんな:芹澤優、緑川さら:若井友希ほか
「キラッとプリ☆チャン」に関連するニュースを検索

銀河英雄伝説 Die Neue These

CSファミリー劇場 4月3日より毎週火曜21:00~
TOKYO MX 4月5日より毎週木曜22:30~
MBS 4月7日より毎週土曜26:38~
BS11 4月7日より毎週土曜 25:30~
【出演声優】ラインハルト・フォン・ローエングラム:宮野真守、ヤン・ウェンリー:鈴村健一、ジークフリード・キルヒアイス:梅原裕一郎、パウル・フォン・オーベルシュタイン:諏訪部順一、ウォルフガング・ミッターマイヤー:小野大輔、オスカー・フォン・ロイエンタール:中村悠一、ユリアン・ミンツ:梶裕貴、アレックス・キャゼルヌ:川島得愛、フレデリカ・グリーンヒル:遠藤綾、ワルター・フォン・シェーンコップ:三木眞一郎、ウィリバルト・ヨアヒム・フォン・メルカッツ:石塚運昇、シュターデン:水内清光、フォーゲル:藤原貴弘、エルラッハ:楠見尚己、アーダルベルト・フォン・ファーレンハイト:竹内良太、パエッタ:ふくまつ進紗、パストーレ:目黒光祐、ムーア:櫻井トオル、ラオ:畠中祐、ジャン・ロベール・ラップ:小野友樹、ナレーション:下山吉光ほか
「銀河英雄伝説 Die Neue These」に関連するニュースを検索

グラゼニ

BSスカパー
【出演声優】凡田夏之介:落合福嗣、ユキ:M・A・O、田辺:二又一成、迫田:乃村健次、小里:石野竜三、徳永:浪川大輔、渋谷:星野貴紀、松本アナ:松本秀夫ほか
「グラゼニ」に関連するニュースを検索

ゲゲゲの鬼太郎(第6期)

フジテレビ 4月1日より毎週日曜9:00~
【出演声優】鬼太郎:沢城みゆき、目玉おやじ:野沢雅子、ねずみ男:古川登志夫、ねこ娘:庄司宇芽香、犬山まな:藤井ゆきよ、砂かけばばあ:田中真弓、子泣きじじい&ぬりかべ:島田敏、一反もめん:山口勝平ほか
「ゲゲゲの鬼太郎」に関連するニュースを検索

こみっくがーるず

TOKYO MX 4月5日より毎週木曜23:30~
関西テレビ 4月5日より毎週木曜26:25~
BS11 4月5日より毎週木曜23:30~
AT-X 4月5日より毎週木曜23:00~
【出演声優】萌田薫子:赤尾ひかる、恋塚小夢:本渡楓、色川琉姫:大西沙織、勝木翼:高橋李依ほか
「こみっくがーるず」に関連するニュースを検索

ゴールデンカムイ

TOKYO MX 4月9日より毎週月曜23:00~
読売テレビ 4月9日より毎週月曜25:59~
札幌テレビ 4月9日より毎週月曜25:44~
BS11 4月9日より毎週月曜25:00~
【出演声優】杉元佐一:小林親弘、アシ(リ)パ:白石晴香、白石由竹:伊藤健太郎、鶴見中尉:大塚芳忠、尾形百之助:津田健次郎、谷垣源次郎:細谷佳正、土方歳三:中田譲治、牛山辰馬:乃村健次、永倉新八:菅生隆之ほか
「ゴールデンカムイ」に関連するニュースを検索

されど罪人は竜と踊る

TBS 4月5日より毎週木曜25:58~
BS-TBS 4月14日より毎週土曜25:30~
【出演声優】ガユス:島﨑信長、ギギナ:細谷佳正、ジヴーニャ:日笠陽子、ニドヴォルク:甲斐田裕子、モルディーン:土師孝也、キュラソー:南條愛乃、ヨーカーン:田村睦心、イェスパー:星野貴紀、ベルドリト:徳井青空、ジェノン : 井上剛、ヘロデル : 伊丸岡篤、アーゼル : 洲崎綾、ラルゴンキン : 西凜太朗、ジャベイラ : 松本梨香、イーギー : 下野紘、ヤークトー : 清川元夢、レメディウス : 杉田智和、ズオ・ルー : 石田彰ほか
「されど罪人は竜と踊る」に関連するニュースを検索

実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-

TOKYO MX 4月9日より毎週土曜19:30~
【出演声優】タニス:杉山里穂、アシス:早見沙織、アイスリ:森なな子、スイシ:生田善子、スノー:浪川大輔、父親:多田野曜平、母親:雨蘭咲木子、家庭教師:笹本優子、小学校教師:立花理香、熊懐冬:堀江一眞さん、スミレ:久保ユリカほか
「実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-」に関連するニュースを検索

重神機パンドーラ

TOKYO MX 4月4日より毎週水曜23:30~
WOWOW 4月6日より毎週金曜21:30~
BS11 4月6日より毎週金曜23:30~
MBS 4月7日より毎週土曜27:38~~
【出演声優】レオン・ラウ:前野智昭、クイニー・ヨウ:花澤香菜、ダグ・ホーバット:津田健次郎、クロエ・ラウ:東山奈央、グレン・ディン:内田雄馬、ケイン・I・ハサン:石塚運昇、ジェイ・ユン:梅原裕一郎、セシル・スー:茅野愛衣ほか
「重神機パンドーラ」に関連するニュースを検索

シュタインズ・ゲート ゼロ

TOKYO MX 4月11日より毎週水曜25:35~
テレビ愛知 4月11日より毎週水曜26:35~
KBS京都 4月11日より毎週水曜25:35~
サンテレビ 4月11日より毎週水曜26:00~
TVQ九州放送 4月11日より毎週水曜26:35~
AT-X 4月12日より毎週木曜23:30~
BS11 4月13日より毎週金曜23:00~
とちぎテレビ 4月18日より毎週水曜23:00~
【出演声優】岡部倫太郎:宮野真守、椎名まゆり:花澤香菜、橋田至:関智一、牧瀬紅莉栖:今井麻美、桐生萌郁:後藤沙緒里、漆原るか:小林ゆう、フェイリス・ニャンニャン:桃井はるこ、阿万音鈴羽:田村ゆかり、比屋定真帆:矢作紗友里、椎名かがり:潘めぐみ、阿万音由季:田村ゆかり美ほか
「シュタインズ・ゲート ゼロ」に関連するニュースを検索

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇

TOKYO MX 4月8日より毎週日曜24:30~
BS11 4月8日より毎週日曜24:30~
【出演声優】幸平創真:松岡禎丞、薙切えりな:金元寿子、田所恵:高橋未奈美、タクミ・アルディーニ:花江夏樹、イサミ・アルディーニ:小野友樹、新戸緋沙子:大西沙織、薙切アリス:赤﨑千夏、黒木場リョウ:岡本信彦、葉山アキラ:諏訪部順一、司瑛士:石田彰、小林竜胆:伊藤静、茜ヶ久保もも:釘宮理恵、紀ノ国寧々:花澤香菜、一色 慧:櫻井孝宏、久我照紀:梶裕貴、薙切薊:速水奨ほか
「食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車」に関連するニュースを検索

3D彼女 リアルガール

日本テレビ 4月3日より毎週火曜25:59~
【出演声優】五十嵐色葉:芹澤優、筒井光:上西哲平、伊東悠人:蒼井翔太、石野ありさ:津田美波、高梨ミツヤ:寺島拓篤、綾戸純恵:上田麗奈、えぞみち:神田沙也加ほか
「3D彼女 リアルガール」(第2期)」に関連するニュースを検索

蒼天の拳 REGENESIS

TOKYO MX 4月9日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 4月9日より毎週月曜24:30~
KBS京都 4月9日より毎週月曜24:30~
BSフジ 4月9日より毎週月曜24:30~
【出演声優】霞拳志郎:山寺宏一、エリカ・アレント:上坂すみれ、流飛燕:子安武人、ヤサカ:佐藤せつじ、潘玉玲:冬馬冬美、葉:檜山修之、葉子英:渡辺明乃、シャルル・ド・ギーズ:置鮎龍太郎、潘光琳:谷昌樹ほか
「蒼天の拳 REGENESIS」に関連するニュースを検索

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

TOKYO MX 4月7日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 4月7日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 4月7日より毎週土曜24:00~
BS11 4月7日より毎週土曜24:00~
MBS 4月7日より毎週土曜27:08~
テレビ愛知 4月9日より毎週月曜26:05~
CS日テレプラス 4月20日より毎週金曜21:00~
【出演声優】レン:楠木ともり、ピトフーイ:日笠陽子、エム:興津和幸、フカ次郎:赤﨑千夏ほか
「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」に関連するニュースを検索

ソードガイ The Animation

Netflix 3月23日~
【出演声優】緒方凱:上村祐翔、一条晴也:梅原裕一郎、緒方 さやか:相坂優歌ほか
「ソードガイ The Animation」に関連するニュースを検索

多田くんは恋をしない

AT-X 4月5日より毎週木曜21:00~
TOKYO MX 4月5日より毎週木曜22:00~
テレビ愛知 4月5日より毎週木曜26:35~
KBS京都 4月5日より毎週木曜25:00~
サンテレビ 4月5日より毎週木曜24:00~
TVQ九州放送 4月5日より毎週木曜27:00~
BS11 4月5日より毎週木曜23:00~
【出演声優】多田光良:中村悠一、テレサ・ワーグナー:石見舞菜香、伊集院薫: 宮野真守、アレクサンドラ・マグリット:下地紫野、杉本一:梅原裕一郎、長谷川日向子: 石上静香、山下研太郎:下野紘、多田ゆい:水瀬いのりほか
「多田くんは恋をしない」に関連するニュースを検索

立花館To Lieあんぐる

TOKYO MX 4月3日より毎週火曜25:00~
BSフジ 4月10日より毎週火曜24:56~
AT-X 4月6日より毎週金曜22:45~
【出演声優】夏乃はなび:津田美波、藤原このみ:桜木アミサ、篁いおり:仲田ありさ、藤原依子:松嵜麗、月城優:小松未可子、三井そのあ:喜多村英梨ほか
「立花館To Lieあんぐる」に関連するニュースを検索

デビルズライン

AT-X 4月7日より毎週土曜23:30~
TOKYO MX 4月8日より毎週日曜25:35~
BS11 4月9日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 4月9日より毎週月曜25:30~
KBS京都 4月10日より毎週火曜24:00~
【出演声優】安斎結貴:松岡禎丞、平つかさ:石川由依、李ハンス:木村良平、沢崎孝:細谷佳正、ジュリアナ・ロイド:沢城みゆき、菊原桐郎:櫻井孝宏、牧村武史:神谷浩史、天城那々子:東山奈央、吉井健一:蒼井翔太、朝海洋祐:興津和幸、牛尾直也:逢坂良太、石丸惠巳:石田彰、安斎みどり:浅野まゆみ、安斎環:宮野真守ほか
「デビルズライン」に関連するニュースを検索

東京喰種トーキョーグール:re

TOKYO MX 4月3日より毎週火曜23:00~
サンテレビ 4月3日より毎週火曜24:00~
テレビ愛知 4月3日より毎週火曜26:35~
TVQ九州放送 4月3日より毎週火曜28:05~
BS11 4月3日より毎週火曜26:30~
【出演声優】佐々木琲世:花江夏樹、瓜江久生:石川界人、不知吟士:内田雄馬、六月 透:藤原夏海、米林才子:佐倉綾音ほか
「東京喰種トーキョーグール:re」に関連するニュースを検索

奴隷区 The Animation

TOKYO MX 4月12日より毎週木曜25:05~
BS11 4月12日より毎週木曜25:00~
AT-X 4月13日より毎週金曜24:30~
【出演声優】荒川エイア:山村響、大田ユウガ:鈴木崚汰、葛飾ジュリア:千本木彩花、新宿セイヤ:緑川光、豊島アヤカ:木下鈴奈、中央アタル:小西克幸、世田谷ツバキ:興津和幸、立川シンノスケ:森久保祥太郎、港タキオ:白井悠介、足立シヲリ:八島さらら、中野タイジュ:村瀬歩、文京ゼンイチ:稲田徹、墨田ズシオウマル:宮田幸季、目黒マサカズ:川津泰彦、杉並ルシエ:西田望見、千代田マリア:早川沙希、板橋ゲッコウ:河西健吾、品川ゼロ:國立幸、練馬ムオン:堀内賢雄、北ミナミ:上村彩子、渋谷サチ:結城光ほか
「奴隷区 The Animation」に関連するニュースを検索

ニル・アドミラリの天秤

TOKYO MX 4月1日より毎週日曜22:00~
サンテレビ 4月1日より毎週日曜23:30~
BSフジ 4月3日より毎週火曜24:00~
【出演声優】久世ツグミ:木村珠莉、尾崎隼人:梶裕貴、鴻上滉:岡本信彦、星川翡翠:逢坂良太、鵜飼昌吾:木村良平、汀紫鶴:鈴村健一、鷺澤累:櫻井孝宏、久世ヒタキ:村瀬歩、朱鷺宮栞:夏樹リオ、鴬地啓三郎:小林範雄、隠由鷹:緑川光、杙椰:宮下栄治、猿子基史:興津和幸、燕野太郎:榎木淳弥、四木沼喬:遠藤大智、四木沼薔子:眞田朱音、柾小瑠璃:高橋未奈美、葦切拓真:利根健太朗、笹乞藤一郎):石井真、雉子谷新:西田雅一、百舌山識郎:荻野晴朗、尾鷲英樹:桜木章人ほか
「ニル・アドミラリの天秤」に関連するニュースを検索

信長の忍び~姉川・石山篇~

TOKYO MX 4月6日より毎週金曜25:35~
KBS京都 4月6日より毎週金曜25:35~
BSフジ 4月10日より毎週火曜25:35~
【出演声優】千鳥:水瀬いのり、織田信長:羽多野渉、助蔵:村瀬歩、帰蝶:たかはし智秋、お市:三森すずこ、木下秀吉:山口勝平、森可成:関智一、浅井長政・内匠靖明・朝倉義景:岸尾だいすけ、本多忠勝:小山力也ほか
「信長の忍び~姉川・石山篇~」に関連するニュースを検索

ハイスクールD×D HERO

AT-X 4/10より毎週火曜23:00~
TOKYO MX 4/10より毎週火曜24:30~
サンテレビ 4/10より毎週火曜24:30~
KBS京都 4/10より毎週火曜24:30~
テレビ愛知 4/10より毎週火曜25:35~
BS11 4/11より毎週水曜24:00~
【出演声優】兵藤一誠:梶裕貴、リアス・グレモリー:日笠陽子、アーシア・アルジェント:浅倉杏美、姫島朱乃:伊藤静、塔城小猫:竹達彩奈、木場祐斗:野島健児、ゼノヴィア:種田梨沙、紫藤イリナ:内田真礼、ギャスパー・ヴラディ:佐倉綾音、ロスヴァイセ:加隈亜衣、アザゼル:小山力也、ヴァーリ:逢坂良太、サイラオーグ・バアル:中村悠一ほか
「ハイスクールD×D HERO」に関連するニュースを検索

Butlers~千年百年物語~

TOKYO MX 4月11日より毎週水曜25:05~
テレビ愛知 4月11日より毎週水曜26:05~
KBS京都 4月11日より毎週水曜25:05~
サンテレビ 4月11日より毎週水曜25:30~
TVQ九州放送 4月14日より毎週土曜26:25~
BS11 4月13日より毎週金曜25:00~
【出演声優】太公望:小野賢章、聞仲:前野智昭、四不象:櫻井孝宏、黄天化:KENN、黄飛虎:細谷佳正、普賢真人:島﨑信長、申公豹:鳥海浩輔ほか
「Butlers~千年百年物語~」に関連するニュースを検索

ひそねとまそたん

TOKYO MX 4月12日毎週木曜24:00~
BSフジ 4月12日毎週木曜24:00~
岐阜放送にて 4月12日毎週木曜24:45~
【出演声優】甘粕ひそね:久野美咲、貝崎名緒:黒沢ともよ、星野絵瑠:河瀬茉希、絹番莉々子:新井里美、日登美真弓:名塚佳織、樋本貞:朴ロ美、小此木榛人:梶裕貴、財投豊:徳本恭敏、柿保令美:釘宮理恵、幾嶋博己:諏訪部順一、曽々田弘:中田譲治ほか
「ひそねとまそたん」に関連するニュースを検索

ヒナまつり

AT-X 4月6日より毎週金曜21:00~
TOKYO MX 4月6日より毎週金曜25:40~
テレビ愛知 4月7日より毎週土曜25:50~
KBS京都 4月6日より毎週金曜25:40~
サンテレビ 4月8日より毎週日曜24:30~
TVQ九州放送 4月8日より毎週日曜26:35~
BS11 4月7日より毎週土曜27:00~
【出演声優】ヒナ:田中貴子、新田義史:中島ヨシキ、アンズ:村川梨衣、三嶋 瞳:本渡楓、詩子:日笠陽子、マオ:小澤亜李、若頭:小山剛志、サブ:河西健吾ほか
「ヒナまつり」に関連するニュースを検索

美男高校地球防衛部HAPPY KISS!

テレビ東京 4月8日より毎週日曜25:35~
テレビ大阪 4月11日より毎週水曜27:10~
AT-X 4月12日より毎週木曜24:00~
【出演声優】修善寺鏡太郎:下鶴直幸、霧島龍馬:小俣凌雅、和倉七緒:石井孝英、万座太子:安田陸矢、道後一六:葉山翔太、カルルス:江口拓也、指宿阿多:緑川光、宇奈月大樹:鳥海浩輔、白骨マーサ:松岡禎丞、フラヌイ:安元洋貴ほか
「美男高校地球防衛部HAPPY KISS!」に関連するニュースを検索

ピアノの森

NHK総合 4月8日毎週日曜24:10~
【出演声優一ノ瀬 海:斉藤壮馬、阿字野壮介:諏訪部順一、雨宮修平:花江夏樹、一ノ瀬海(小学生):白石涼子、雨宮修平(小学生):大地葉、丸山誉子: 悠木碧、パン・ウェイ:中村悠一、レフ・シマノフスキ:KENN、ソフィ・オルメッソン:伊瀬茉莉也、カロル・アダムスキ:小西克幸、平田光生:豊永利行、佐賀武士:遊佐浩二、司馬高太郎:家中宏さん、雨宮奈美恵:三宅麻理恵、亜理沙:広橋涼、金平大学:くまいもとこ、一ノ瀬怜子:坂本真綾、雨宮洋一郎:田中秀幸、J=J・セロー:島田敏さんがほか
「ピアノの森」に関連するニュースを検索

踏切時間

TOKYO MX 4月9日より毎週月曜25:15~
【出演声優】アイ:千本木彩花、トモ:小倉唯、真島さん:駒形友梨、田西:松永一輝、駒場みさき:木下鈴奈、駒場たかし:市来光弘、詩子:綾瀬有、黒部:本多真梨子、先生:間宮康弘ほか
「踏切時間」に関連するニュースを検索

フルメタル・パニック! IV

AT-X 4月13日より毎週金曜20:30~
TOKYO MX 4月13日より毎週金曜22:30~
サンテレビ:4月13日より毎週金曜23:30~
BS11 4月13日より毎週金曜27:00~
【出演声優】相良宗介:関智一、千鳥かなめ:ゆきのさつき、常盤恭子:木村郁絵、林水敦信:森川智之、神楽坂恵理:夏樹リオ、テレサ・テスタロッサ:ゆかな、クルツ・ウェーバー:三木眞一郎、メリッサ・マオ:根谷美智子、アンドレイ・カリーニン:大塚明夫、リチャード・マデューカス:西村知道、レナード・テスタロッサ:浪川大輔、クラマ:山路和弘、リー・ファウラー:杉田智和、ヴィルヘルム・カスパー:てらそままさき、サビーナ・レフニオ:井上麻里奈、サチ・シノハラ:内田彩、ナミ:茅原実里、ミシェル・レモン:津田健次郎、ナムサク警察署長:玄田哲章、ジョージ・ラブロック:速水奨、ドラゴンフライ:山口勝平、アッシュ:遠藤大智、ライリー:斉藤次郎、ゲーオ:代永翼、ダオ:櫻井トオルほか
「フルメタル・パニック! IV」に関連するニュースを検索

PERSONA5 the Animation

TOKYO MX 4月7日より毎週土曜24:30~
群馬テレビ 4月7日より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ 4月7日より毎週土曜24:30~
MBS 4月7日より毎週土曜26:30~
BS11 4月7日より毎週土曜24:30~~
【出演声優】雨宮蓮:福山潤、坂本竜司:宮野真守、高巻杏:水樹奈々、モルガナ:大谷育江、喜多川祐介:杉田智和、新島真:佐藤利奈、佐倉双葉:悠木碧、奥村春:戸松遥、明智吾郎:保志総一朗ほか
「PERSONA5 the Animation」に関連するニュースを検索

鬼灯の冷徹 第弐期その弐

TOKYO MX 4月7日より毎週土曜25:00~
サンテレビ 4月7日より毎週土曜25:00~
BS11 4月7日より毎週土曜深夜25:00~
KBS京都 4月7日より毎週土曜25:00~
AT-X 4月9日より毎週月曜22:30~
【出演声優】鬼灯:安元洋貴、閻魔大王:長嶝高士、シロ:小林由美子、柿助:後藤ヒロキ、ルリオ:松山鷹志、お香:喜多村英梨、茄子:青山桐子、唐瓜:柿原徹也、芥子:種﨑敦美、ピーチ・マキ:上坂すみれ、桃太郎:平川大輔、白澤:遊佐浩二、座敷童子・一子:佐藤聡美、座敷童子・二子:小倉唯、ミキ:諏訪彩花ほか
「鬼灯の冷徹 第弐期その弐」に関連するニュースを検索

僕のヒーローアカデミア 第3期

読売テレビ・日本テレビ系 4月7日より毎週土曜17:30~
【出演声優】緑谷出久:山下大輝、爆豪勝己:岡本信彦、麗日お茶子:佐倉綾音、飯田天哉:石川界人、轟焦凍:梶裕貴、蛙吹梅雨:悠木碧、八百万百:井上麻里奈、切島鋭児郎:増田俊樹、相澤消太:諏訪部順一、死柄木弔:内山昂輝、オールマイト:三宅健太、オール・フォー・ワン:大塚明夫ほか
「僕のヒーローアカデミア 第3期」に関連するニュースを検索

魔法少女 俺

AT-X 4月2日より毎週月曜22:00~
TOKYO MX 4月2日より毎週月曜25:40~
【出演声優】卯野さき(変身前):大橋彩香、卯野さき(変身後):石川界人、御翔桜世(変身前):三澤紗千香、御翔桜世(変身後):羽多野渉、御翔桃拾:豊永利行、兵衛:遊佐浩二、矢茂小波:森久保祥太郎、卯野さより:久川綾、ココロちゃん:一条和矢ほか
「魔法少女 俺」に関連するニュースを検索

魔法少女サイト

MBS 4月6日より毎週金曜26:25~
TBS 4月6日より毎週金曜25:55~
BS-TBS 4月7日より毎週土曜24:30~
SBS 4月17日より毎週火曜25:58~
ATV 4月23日より毎週月曜25:28~
AT-X 4月11日より毎週水曜22:30~
【出演声優】朝霧彩:大野柚布子、奴村露乃:茜屋日海夏、潮井梨ナ:鈴木愛奈、穴沢虹海:芹澤優、雫芽さりな:山崎はるか、朝霧要:岡本信彦、美炭貴一郎:鈴木達央、直戸圭介:安里勇哉ほか
「魔法少女サイト」に関連するニュースを検索

メガロボクス

TBS 4月5日より毎週木曜25:28~~
BS-TBS 4月14日より毎週土曜25:00~
【出演声優】ジャンクドッグ:細谷佳正、南部贋作:斎藤志郎、白都ゆき子:森なな子、サチオ:村瀬迪与、藤巻:木下浩之ほか
「メガロボクス」に関連するニュースを検索

メジャーセカンド

NHK Eテレ 4月7日より毎週土曜17:35~
【出演声優】茂野大吾:藤原夏海、佐藤光:西山宏太朗、佐倉睦子:花澤香菜、茂野いずみ:高森奈津美、眉村道塁:堀江由衣、眉村渉:福島潤、茂野吾郎:森久保祥太郎、佐藤寿也:森田成一、茂野薫:笹本優子、眉村道塁:堀江由衣、眉村渉:福島潤、卜部隼人:市川太一、鈴木アンディ:大畑伸太郎、田代:森訓久、藤井:草尾毅、茂野英毅:咲野俊介、茂野桃子:野田順子ほか
「メジャーセカンド」に関連するニュースを検索

妖怪ウォッチ シャドウサイド

テレビ東京 4月13日より毎週金曜18:25~
テレビ大阪 4月13日より毎週金曜18:25~
テレビ愛知 4月13日より毎週金曜18:25~
テレビせとうち 4月13日より毎週金曜18:25~
テレビ北海道 4月13日より毎週金曜18:25~
TVQ九州放送 4月13日より毎週金曜18:25~
【出演声優】ケースケ:戸松遥、ナツメ:悠木碧、トウマ:長谷川芳明、アキノリ:田村睦心、ウィスパー:関智一、ジバニャン:黒田崇矢、ミッチー:小野坂昌也、ハルヤ:遊佐浩二ほか
「妖怪ウォッチ シャドウサイド」に関連するニュースを検索

ラストピリオド ―終わりなき螺旋の物語―

TOKYO MX 4月11日より毎週水曜24:00~
ABC朝日放送 4月11日より毎週水曜26:15~
BS11 4月12日より毎週木曜24:00~
【出演声優】ハル:花江夏樹、ちょこ:田村ゆかり、リーザ:菊地美香、ガジェル:村瀬歩、エーリカ:加隈亜衣、カンパネルラ:M・A・O、ジレッド:金城大和、ノイン:上田麗奈、イオナ:茅野愛衣、ミザル:原田彩楓、キカザル:鬼頭明里、イワザル:真野あゆみ、グル:井澤詩織、ルルナ:田辺留依ほか
「ラストピリオド ―終わりなき螺旋の物語―」に関連するニュースを検索

ルパン三世 PART5

日本テレビ 4月3日より毎週火曜25:34~
【出演声優】ルパン三世:栗田貫一、次元大介:小林清志、石川五ェ門:浪川大輔、峰不二子:沢城みゆき、銭形警部:山寺宏一、アミ・エナン:水瀬いのり、アルベール・ダンドレジー:津田健次郎、八咫烏五郎:島﨑信長ほか
「ルパン三世 PART5」に関連するニュースを検索

レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~

フジテレビ 4月8日より毎週日曜8:30~
北海道文化放送 4月8日より毎週日曜8:30~
仙台放送 4月8日より毎週日曜8:30~
東海テレビ 4月8日より毎週日曜8:30~
岡山放送 4月8日より毎週日曜8:30~
テレビ西日本 4月8日より毎週日曜8:30~
関西テレビ 4月15日より毎週日曜6:30~
【出演声優】カトリーエイル・レイトン:花澤香菜、シャーロ:小杉十郎太、ノア・モントール:池田恭祐、ダージリン・アスポワロ:多田野曜平、ジェラルディン・ロイヤー:山村響ほか
「レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~」に関連するニュースを検索

レディスポ

TOKYO MX 4月9日より毎週月曜25:20~
【出演声優】アリゲッティ:島田紗希、コルピ:上原あかり、サビーナ:木下鈴奈、モコモコ:青柳みさと、マリー:楠田亜衣奈ほか
「レディスポ」に関連するニュースを検索

鹿楓堂よついろ日和

AT-X 4月10日より毎週火曜24:30~
TOKYO MX 4月11日より毎週水曜22:00~
KBS京都 4月11日より毎週水曜23:00~
【出演声優】東極 京水:諏訪部順一、永江ときたか:中村悠一、グレゴーリオ ヴァレンティーノ:小野大輔、中尾椿:山下大輝、東極八京:前野智昭、角崎英介:鳥海浩輔、きなこ:天﨑滉平ほか
「鹿楓堂よついろ日和」に関連するニュースを検索

LOST SONG

TOKYO MX 4月7日より毎週土曜25:30~
サンテレビ 4月7日より毎週土曜25:30~
KBS京都 4月8日より毎週日曜23:30~
テレビ愛知 4月8日毎週日曜25:35~
BSフジ 4月11日より毎週水曜24:00~
【出演声優】リン:鈴木このみ、フィーニス:田村ゆかり、アル:久野美咲、ポニー・グッドライト:たかはし智秋、ヘンリー・レオボルト:山下誠一郎、アリュー・ルックス:瀬戸麻沙美、モニカ・ルックス:芹澤優、コルテ/メル:茅野愛衣、バズラ・ベアモルス:小山剛志、ルード・ベルンシュタイン4世:鈴木裕斗、ドクター・ヴァイゼン:小形満、タルジア・ホークレイ:糸博ほか
「LOST SONG」に関連するニュースを検索

Lostorage conflated WIXOSS

TOKYO MX 4月6日より毎週金曜24:30~
BS11 4月6日より毎週金曜24:30~
CSテレ朝チャンネル1 4月16日より毎週月曜23:30~
【出演声優】水嶋清衣:大西沙織、穂村すず子:橋本ちなみ、小湊るう子:加隈亜衣、坂口 歩美:大和田仁美、橋本アミカ:大和田仁美、森川千夏:井口裕香、御影はんな:久保ユリカ、ピルルク:篠田みなみ、リル:伊藤静、メル:金元寿子、ナナシ:井澤詩織、紅林遊月:佐倉綾音、植村一衣:茅野愛衣、蒼井晶:赤﨑千夏、タマ:久野美咲、花代:川澄綾子、緑子:高橋未奈美、ミルルン:日高里菜、里見紅:中村悠一、カーニバル:阿澄佳奈、かえで:近藤玲奈、レイラ:鬼頭明里、リメンバ:葵井歌菜、繭:種田梨沙ほか
「Lostorage conflated WIXOSS」に関連するニュースを検索

若おかみは小学生!

テレビ東京 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビ大阪 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビ愛知 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビせとうち 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビ北海道 4月8日より毎週日曜7:14~
TVQ九州放送 4月8日より毎週日曜7:14~
【出演声優】関織子(おっこ):小林星蘭、ウリ坊(立売誠):松田颯水、秋野真月:水樹奈々、関峰子:一龍斎春水、田島エツ子:一龍斎貞友、蓑田康之介(康さん):てらそままさき、鈴鬼:小桜エツコほか
「若おかみは小学生!」に関連するニュースを検索

ヲタクに恋は難しい

フジテレビ 4月12日より毎週木曜24:55~
秋田テレビ 4月12日より毎週木曜25:20~
岩手めんこいテレビ 4月12日より毎週木曜24:55~
さくらんぼテレビジョン 4月12日より毎週木曜24:55~
仙台放送 4月12日より毎週木曜26:00~
福島テレビ 4月12日より毎週木曜25:55~
新潟総合テレビ 4月12日より毎週木曜25:45~
テレビ静岡 4月12日より毎週木曜25:35~
東海テレビ 4月12日より毎週木曜26:10~
関西テレビ 4月12日より毎週木曜25:55~
テレビ愛媛 4月12日より毎週木曜25:35~
テレビ新広島 4月12日より毎週木曜25:55~
テレビ西日本 4月12日より毎週木曜25:55~
サガテレビ 4月12日より毎週金曜24:55~
テレビ熊本  4月12日より毎週木曜25:45~
鹿児島テレビ 4月12日より毎週木曜26:05~
【出演声優】桃瀬成海:伊達朱里紗、二藤宏嵩:伊東健人、小柳花子:沢城みゆき、樺倉太郎:杉田智和、二藤尚哉:梶裕貴、桜城光:悠木碧ほか
「ヲタクに恋は難しい」に関連するニュースを検索

カードキャプターさくら クリアカード編

NHK BSプレミアム 1月7日より毎週日曜7:30~
【出演声優】木之本桜:丹下桜、ケルベロス:久川綾、大道寺知世:岩男潤子、李小狼:くまいもとこ、月城雪兎:緒方恵美、木之本桃矢:関智一、柊沢エリオル:佐々木望、詩之本秋穂:鈴木みのり、観月歌帆:篠原恵美、ユナ・D・海渡:花江夏樹、木之本藤隆:田中秀幸、スピネル・サン:冬馬由美、秋月 奈久留 /ルビー・ムーン:柚木涼香、山崎貴史 :宮崎一成、三原千春 :松本美和、柳沢奈緒子 :本井えみほか
「カードキャプターさくら クリアカード編」に関連するニュースを検索

グランクレスト戦記

TOKYO MX 1月5日より毎週金曜24:00~
とちぎテレビ 1月5日より毎週金曜24:00~
群馬テレビ 1月5日より毎週金曜24:00~
BS11 1月5日より毎週金曜24:00~
テレビ愛知 1月9日より毎週火曜26:35~
ABC朝日放送 1月10日より毎週水曜26:45~~
【出演声優】テオ・コルネーロ:熊谷健太郎、 シルーカ・メレテス:鬼頭明里、アーヴィン:中村悠一、アイシェラ:上田麗奈、ラシック・ダビッド:日野聡、モレーノ・ドルトゥス:松岡禎丞、プリシラ:高森奈津美、マリーネ・クライシェ:茅野愛衣、ヴィラール・コンスタンス:櫻井孝宏、ミルザー・クーチェス:羽多野渉、アレクシス・ドゥーセ:井口祐一、エマ:鈴木みのり、ルナ:中島愛、マルグレット・オディウス:甲斐田裕子、ラウラ・ハードリー:安済知佳、ヘルガ・ピアロザ:内山夕実、コリーン・メッサーラ:本渡楓、アウベスト・メレテス:三上哲、レイラ:佐倉綾音、カミィ:小澤亜李ほか
「グランクレスト戦記」に関連するニュースを検索

斉木楠雄のΨ難(第2期)

テレビ東京 1月16日より毎週火曜25:35~
テレビ北海道 1月16日より毎週火曜夜25:35~
テレビ愛知 1月16日より毎週火曜27:05~
テレビ大阪 1月16日より毎週火曜25:35~
テレビせとうち 1月16日より毎週火曜25:40~
TVQ九州放送 1月16日より毎週火曜27:05~
【出演声優】斉木楠雄:神谷浩史、燃堂力:小野大輔、海藤瞬:島﨑信長、灰呂杵志:日野聡、鳥束霊太:花江夏樹、照橋心美:茅野愛衣、夢原知予:田村ゆかり、目良千里:内田真礼、窪谷須亜蓮:細谷佳正、照橋信:前野智昭、明智透真:梶裕貴、相ト命:喜多村英梨、梨歩田依舞:M・A・Oほか
「斉木楠雄のΨ難(第2期)」に関連するニュースを検索

ダーリン・イン・ザ・フランキス

TOKYO MX 1月13日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ 1月13日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ 1月13日より毎週土曜23:30~
BS11 1月13日より毎週土曜23:30~
ABC朝日放送 1月13日より毎週土曜26:29~
メ~テレ 1月13日より毎週土曜26:39~
広島ホームテレビ 1月18日より毎週木曜27:00~
BSS山陰放送 1月19日より毎週金曜26:18~
BBCびわ湖放送 1月22日より毎週月曜26:45~
【出演声優】ヒロ:上村祐翔、ゼロツー:戸松遥、イチゴ:市ノ瀬加那、ミツル:市川蒼、ゾロメ:田村睦心、ココロ:早見沙織、フトシ:後藤ヒロキ、ミク:山下七海、ゴロー:梅原裕一郎、イクノ:石上静香ほか
「ダーリン・イン・ザ・フランキス」に関連するニュースを検索

刀使ノ巫女

TOKYO MX 1月5日より毎週金曜25:05~
MBS 1月5日より毎週金曜26:55~
BS11 1月7日より毎週日曜25:00~
AT-X 1月5日より毎週金曜21:30~
【出演声優】衛藤可奈美:本渡楓、十条姫和:大西沙織、柳瀬舞衣:和氣あず未、糸見沙耶香:木野日菜、益子薫:松田利冴、古波蔵エレン:鈴木絵理、折神紫:瀬戸麻沙美、獅童真希:内山夕実、此花寿々花:M・A・O、皐月夜見:渕上舞、燕結芽:水瀬いのりほか
「刀使ノ巫女」に関連するニュースを検索

バジリスク~桜花忍法帖~

TOKYO MX 1月8日より毎週月曜24:00~
tvk 1月8日より毎週月曜25:00~
サンテレビ 1月8日より毎週月曜24:00~
KBS京都 1月8日より毎週月曜24:00~
BS11 1月8日より毎週月曜24:00~
AT-X 1月8日より毎週月曜24:30~
【出演声優】甲賀八郎:畠中祐、伊賀響:水瀬いのり、草薙一馬:桐本拓哉、緋文字火送:山口りゅう、七斗鯨飲:チョー、遊佐天信:藤翔平、諸行枯葉:さかき孝輔、蔦法悦:茶風林、色衰逸馬:村井雄治、水蓮秋月:櫻井トオル、碁石才蔵:德石勝大、甲羅式部:落合福嗣、蜩七弦:市来光弘、根来転寝:三木眞一郎、蓮:早見沙織、涙:上田麗奈、現:佐倉綾音、滑婆:名塚佳織、孔雀啄:豊永利行、輪廻孫六:土田大、涅哩底王:佐々木梅治、夜叉至:堀江由衣、成尋:土師孝也ほか
「バジリスク~桜花忍法帖~」に関連するニュースを検索

BEATLESS

MBS 1月12日より毎週金曜25:55~
TBS 1月12日より毎週金曜25:55~
BS-TBS 1月13日より毎週土曜24:00~
【出演声優】レイシア:東山奈央、紅霞:冨岡美沙子、スノウドロップ:五十嵐裕美、サトゥルヌス:下地紫野、メトーデ:雨宮天ほか
「BEATLESS」に関連するニュースを検索


<<2017年夏の新作アニメ特設ページへ