■ 2018年 夏の新作アニメ特設ページ


<<2018年春の新作アニメ特設ページへ


アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(3期)

TOKYO MX 7月3日より毎週火曜21:54~
BS11 7月3日より毎週火曜21:54~
サガテレビ 7月3日より毎週火曜25:55~
AT-X 7月6日より毎週金曜22:30~
【出演声優】島村卯月:大橋彩香、渋谷凛:福原綾香、本田未央:原紗友里、相葉夕美:木村珠莉、赤城みりあ:黒沢ともよ、アナスタシア:上坂すみれ、五十嵐響子:種﨑敦美、乙倉悠貴:中島由貴、片桐早苗:和氣あず未、 川島瑞樹:東山奈央、神崎蘭子:内田真礼、輿水幸子:竹達彩奈ほか
「アイドルマスター シンデレラガールズ劇場」に関連するニュースを検索

ISLAND(アイランド)

TOKYO MX 7月1日より毎週日曜22:00~
サンテレビ 7月1日より毎週日曜23:30~
BSフジ 7月3日より毎週火曜24:00~
AT-X 7月2日より毎週月曜23:30~
【出演声優】御原凛音:田村ゆかり、枢都夏蓮:阿澄佳奈、伽藍堂紗羅:山村響、三千界切那:鈴木達央、御原玖音:佐藤利奈、播守太郎:茂木たかまさ、反取芽衣:中島唯、鳩間杏:高柳知葉、砂田笑里:田中貴子ほか
「ISLAND(アイランド)」に関連するニュースを検索

悪偶 -天才人形-

TOKYO MX 7月9日より毎週月曜24:00~
サンテレビ 7月9日より毎週月曜24:00~
KBS京都 7月9日より毎週月曜24:00~
BS11 7月9日より毎週月曜24:00~
【出演声優】愛:芝崎典子、町:松井恵理子、羅正:高木渉、羅布:柴崎哲志ほか
「悪偶 -天才人形-」に関連するニュースを検索

あそびあそばせ

AT-X 7月8日より毎週日曜21:00~
TOKYO MX 7月8日より毎週日曜23:30~
テレビ愛知 7月10日より毎週火曜25:35~
KBS京都 7月8日より毎週日曜23:30~
サンテレビ 7月10日より毎週火曜25:30~
BS11 7月8日より毎週日曜25:00~
【出演声優】本田華子:木野日菜、オリヴィア:長江里加、野村香純:小原好美、前多:置鮎龍太郎、生徒会長:井上ほの花、岡さん:金澤まい、アグリッパ:戸田めぐみ、青空つぐみ:悠木碧ほか
「あそびあそばせ」に関連するニュースを検索

兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-


【出演声優】時分:中村悠一、時秒:雨宮天、開心:小野賢章、万歳:花江夏樹
「兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-」に関連するニュースを検索

あるゾンビ少女の災難

デジタル配信
【出演声優】ユーフロジーヌ・シュトゥディオン:早見沙織、アルマ・V:小倉唯、小鳥遊眞子:白石涼子、小鳥遊修一郎:杉田智和、鴨志田沙也香:沢城みゆき、皆川由衣:M・A・O、須藤紀子:久保ユリカ、阿部昌弘:鈴木達央、寮管理人・三宅:麦人ほか
「あるゾンビ少女の災難」に関連するニュースを検索

アンゴルモア元寇合戦記

サンテレビ 7月10日より毎週火曜24:30~
TOKYO MX 7月11日より毎週水曜25:05~
KBS京都 7月11日より毎週水曜25:05~
テレビ愛知 7月12日より毎週木曜26:05~
TVQ九州放送 7月12日より毎週木曜27:00~
BS11 7月13日より毎週金曜25:00~
【出演声優】朽井迅三郎:小野友樹、輝日:Lynn、鬼剛丸:小山力也、白石和久:乃村健次、張明福:斎藤志郎、阿無志:堀江瞬、火垂:竹内良太、導円:小林裕介、男衾三郎:浜田賢二。宗助国:柴田秀勝、阿比留弥次郎:鈴木達央、少弐景資:立花慎之介、長嶺判官:小野賢章ほか
「アンゴルモア元寇合戦記」に関連するニュースを検索

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

TOKYO MX 7月5日より毎週木曜22:00~
サンテレビ 7月5日より毎週木曜26:00~
BSフジ 7月5日より毎週木曜24:00~
AT-X 7月5日より毎週木曜21:30~
【出演声優】ディアヴロ:水中雅章、シェラ・L・グリーンウッド:芹澤優、レム・ガレウ:和氣あず未、アリシア・クリステラ:原由実、シルヴィ:大久保瑠美、エデルガルト:加藤英美里、クルム:種﨑敦美、セレスティーヌ:千本木彩花、メイ:森嶋優花ほか
「異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術」に関連するニュースを検索

オーバーロードIII

AT-X 7月10日より毎週火曜22:00~
TOKYO MX 7月10日より毎週火曜24:30~
MBS 7月10日より毎週火曜26:30~
テレビ愛知 7月12日より毎週木曜26:35~
BS11 7月11日より毎週水曜24:00~
【出演声優】アインズ:日野聡、アルベド:原由実、シャルティア:上坂すみれ、アウラ:加藤英美里、マーレ:内山夕実、デミウルゴス:加藤将之、コキュートス:三宅健太、セバス:千葉繁、ナーベラル:沼倉愛美、ザリュース:東地宏樹ほか
「オーバーロードIII」に関連するニュースを検索

オコジョとヤマネ


【出演声優】オコジョ:新田恵海、ヤマネ:降幡愛
「オコジョとヤマネ」に関連するニュースを検索

音楽少女

AT-X 7月6日より毎週土曜日25:00~
TOKYO MX 7月7日より毎週土曜日25:00~
BS11 7月7日より毎週土曜日25:00~
【出演声優】山田木はなこ:深川芹亜、箕作沙々芽:高橋花林、西尾未来:岡咲美保、雪野日陽:大野柚布子、具志堅シュープ:島袋美由利、諸岡ろろ:江口菜子、金時琴子:Lynn、迎羽織:小倉唯、迎桐:上坂すみれ、千歳ハル:沼倉愛美、熊谷絵里:瀬戸麻沙美、竜王更紗:渕上舞ほか
「音楽少女」に関連するニュースを検索

京都寺町三条のホームズ

テレビ東京 7月9日より毎週月曜26:05~
テレビ大阪 7月9日より毎週月曜26:05~
テレビ愛知 7月9日より毎週月曜27:05~
BSジャパン 7月13日より毎週金曜24:59~
AT-X 7月11日より毎週水曜22:00~
【出演声優】真城葵:富田美憂、家頭 清貴:石川界人、梶原 秋人:木村良平、円生:遊佐浩二、滝山 利休:小林沙苗ほか
「京都寺町三条のホームズ」に関連するニュースを検索

銀魂 銀ノ魂篇(後半戦)

テレビ東京 7月8日より毎週日曜25:35~
テレビ大阪 7月9日より毎週月曜25:05~
テレビ北海道 7月8日より毎週日曜25:35~
テレビ愛知 7月8日より毎週日曜25:35~
テレビせとうち 7月8日より毎週日曜25:35~
TVQ九州放送 7月8日より毎週日曜25:35~
【出演声優】坂田銀時:杉田智和、志村新八:阪口大助、神楽:釘宮理恵、定春:高橋美佳子、近藤勲:千葉進歩、土方十四郎:中井和哉、沖田総悟:鈴村健一、山崎退:太田哲治、桂小太郎:石田彰、高杉晋助:子安武人ほか
「銀魂 銀ノ魂篇(後半戦)」に関連するニュースを検索

ぐらんぶる

MBS 7月13日より毎週金曜26:25~
TBS 7月13日より毎週金曜26:25~
BS-TBS 7月14日より毎週土曜24:30~
AT-X 7月16日より毎週月曜21:00~
【出演声優】北原伊織:内田雄馬、今村耕平:木村良平、時田信治:安元洋貴、寿竜次郎:小西克幸、古手川千紗:安済知佳、古手川奈々華:内田真礼、浜岡梓:行成とあ、吉原愛菜:阿澄佳奈
「ぐらんぶる」に関連するニュースを検索

殺戮の天使

AT-X 7月6日より毎週金曜20:30~
TOKYO MX 7月6日より毎週金曜22:30~
KBS京都 7月6日より毎週金曜24:30~
テレビ愛知 7月6日より毎週金曜27:05~
サンテレビ 7月6日より毎週金曜23:30~
TVQ九州放送 7月7日より毎週土曜26:25~
BS11 7月6日より毎週金曜27:00~
【出演声優】レイチェル:千菅春香、ザック:岡本信彦、ダニー:櫻井孝宏、エディ:藤原夏海、キャシー:伊瀬茉莉也、グレイ:大塚芳忠
「殺戮の天使」に関連するニュースを検索

七星のスバル

TBS 7月5日より毎週木曜25:58~
BS-TBS 7月7日より毎週土曜25:30~
【出演声優】天羽陽翔:高梨謙吾、空閑旭姫:大森日雅、碓氷咲月:鬼頭明里、御門貴法:石川界人、クライヴ=ヴィヴァリー:寺島拓篤、日下希:花守ゆみり、エリシア:安済知佳
「七星のスバル」に関連するニュースを検索

少女☆歌劇 レヴュースタァライト

TBS 7月12日より毎週木曜25:28~
CBC 7月12日より毎週木曜26:35~
BS-TBS 7月14日より毎週土曜25:00~
MBS 7月14日より毎週土曜27:08~
RKB 7月18日より毎週水曜26:30~
【出演声優】愛城華恋:小山百代、神楽ひかり:三森すずこ、天堂真矢:富田麻帆、星見純那:佐藤日向、露崎まひる:岩田陽葵、大場なな:小泉萌香、西條クロディーヌ:相羽あいな、石動双葉:生田輝、花柳香子:伊藤彩沙
「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」に関連するニュースを検索

じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~

TOKYO MX 7月1日より毎週日曜25:00~
【出演声優】相川壮介:本多啓吾、清水由紀:歩サラ、丹生砂生:小花モモコ、花園柚子:秋本ねりね
「じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~」に関連するニュースを検索

天狼 Sirius the Jaeger

AT-X 7月12日より毎週木曜23:00~
TOKYO MX 7月12日より毎週木曜23:30~
BS11 7月12日より毎週木曜23:30~
チューリップテレビ  7月12日より毎週木曜25:48~
【出演声優】ユーリィ:上村祐翔、ミハイル:櫻井孝宏、ウィラード:堀内賢雄、ドロテア:森なな子、フィリップ:小林裕介、ファロン:武内駿輔、伊庭秀臣:間島淳司、直江涼子:高橋李依、昭元:田所陽向、エフグラフ:津田健次郎、カーシュナー:子安武人、アガサ:大原さやか、クラルヴァイン:飛田展男
「天狼 Sirius the Jaeger」に関連するニュースを検索

深夜!天才バカボン

テレビ東京 7月10日より毎週火曜25:35~
テレビ大阪 7月10日より毎週火曜25:35~
テレビ愛知 7月10日より毎週火曜27:05~
BSジャパン 7月17日より毎週火曜24:59~
【出演声優】パパ:古田新太、バカボン:入野自由、ママ:日高のり子、ハジメ:野中藍、本官:森川智之、レレレのおじさん:石田彰、ウナギイヌ:櫻井孝宏
「深夜!天才バカボン」に関連するニュースを検索

進撃の巨人 Season 3

NHK総合 7月22日より毎週日曜24:35~
【出演声優】エレン・イェーガー:梶裕貴、ミカサ・アッカーマン:石川由依、アルミン・アルレルト:井上麻里奈、コニー・スプリンガー:下野紘、サシャ・ブラウス:小林ゆう、クリスタ・レンズ:三上枝織、ジャン・キルシュタイン:谷山紀章、ライナー・ブラウン:細谷佳正、ベルトルト・フーバー:橋詰知久ほか
「進撃の巨人 Season 3」に関連するニュースを検索

邪神ちゃんドロップキック

TOKYOMX 7月9日より毎週月曜25:05~
チバテレビ 7月13日より毎週金曜25:00~
とちぎテレビ 7月11日より毎週水曜24:00~
三重テレビ 7月11日より毎週水曜26:05~
サンテレビ 7月9日より毎週月曜25:30~
西日本放送 7月15日より毎週日曜26:00~
BSフジ 7月9日より毎週月曜24:00~
【出演声優】邪神ちゃん:鈴木愛奈、花園ゆりね:大森日雅、メデューサ:久保田未夢、ぺこら:小坂井祐莉絵、ミノス:小見川千明、ぽぽろん:佐々木李子、ペルセポネ2世:飯田里穂、橘芽依:原奈津子、遊佐:荒浪和沙、浩二(氷ちゃん):寺田御子、ベート:M・A・O
「邪神ちゃんドロップキック」に関連するニュースを検索

すのはら荘の管理人さん

AT-X 7月5日より毎週木曜21:00~
TOKYO MX 7月5日より毎週木曜22:30~
BS11 7月5日より毎週木曜23:00~
【出演声優】春原彩花:佐藤利奈、椎名亜樹:喜多村英梨、春原菜々:佐倉綾音、雪本柚子:高森奈津美、月見里菫:瀬戸麻沙美、風見ゆり:宮本侑芽、八穂錦:伊藤静、椎名茉莉:茅野愛衣、小薗井舞子:中島愛、内藤苺愛:長妻樹里
「すのはら荘の管理人さん」に関連するニュースを検索

千銃士

TOKYO MX 7月3日より毎週火曜 23:00~ サンテレビ 7月3日より毎週火曜24:00~ テレビ愛知 7月3日より毎週火曜26:35~ BS11 7月3日より毎週火曜26:30~
【出演声優】ブラウン・ベス:八代拓、シャルルヴィル:立花慎之介、スプリングフィールド:蒼井翔太、ケンタッキー:梶裕貴、ナポレオン:浪川大輔、ラップ:羽多野渉、ニコラ・ノエル:村瀬歩、イエヤス:梅原裕一郎、ヒデタダ:斉藤壮馬、ユキムラ:中島ヨシキ、ドライゼ:佐藤拓也、シャスポー:江口拓也、タバティエール:高橋広樹、ローレンツ:西山宏太朗
「千銃士」に関連するニュースを検索

ゾイドワイルド

MBS/TBS系列 7月7日より毎週土曜6:30~
【出演声優】アラシ:小野賢章、ベーコン:櫻井孝宏、ペンネ:小松未可子、オニギリ:小桜エツコ、ギョーザ:木村昴、ドレイク:石川界人、ソース:小清水亜美
「ゾイドワイルド」に関連するニュースを検索

ちおちゃんの通学路

TOKYO MX 7月6日より毎週金曜22:00~
岐阜放送 7月6日より毎週金曜25:30~
三重テレビ 7月6日より毎週金曜25:20~
KBS京都 7月7日より毎週土曜25:30~
サンテレビ 7月6日より毎週金曜24:00~
BS11 7月9日より毎週月曜25:00~
【出演声優】三谷裳ちお:大空直美、野々村真奈菜:小見川千明、細川雪:本渡楓、久志取まどか:大地葉、安藤繭太:小山力也、後藤先生:高橋広樹、篠塚桃:鈴木みのり、たっくん:篠田みなみ、たっくんママ:皆口裕子、サラリーマン:間島淳司、牛田敏男:飛田展男
「ちおちゃんの通学路」に関連するニュースを検索

中間管理録トネガワ

日本テレビ 7月3日より毎週火曜25:59~
【出演声優】利根川幸雄:森川智之、山崎健二:羽多野渉、佐衛門三郎二朗:島﨑信長、海老谷:八代拓、川崎敏政:西山宏太朗、権田:小山力也、中田:濱野大輝、堂下浩次:江口拓也、荻野圭一:石田彰、萩尾純一:河西健吾
「中間管理録トネガワ」に関連するニュースを検索

つくもがみ貸します

NHK総合テレビ 7月22日より毎週日曜24:10~
【出演声優】清次:榎木淳弥、お紅:小松未可子、佐太郎:櫻井孝宏、野鉄:奈良徹、月夜見:仲野裕、五位:平川大輔、お姫:明坂聡美、うさぎ:井口裕香、ナレーション:片岡愛之助
「つくもがみ貸します」に関連するニュースを検索

ハイスコアガール

TOKYO MX 7月13日より毎週金曜24:30~
MBS 7月13日より毎週金曜26:55~
BS11 7月13日より毎週金曜24:30~
【出演声優】矢口春雄:天崎滉平、大野晶:鈴代紗弓、日高小春:広瀬ゆうき、宮尾光太郎:興津和幸、土井玄太:山下大輝、鬼塚ちひろ:御堂ダリア、矢口なみえ:新井里美、業田萌美:伊藤静、じいや:チョー、大野真:赤崎千夏、小学校の担任:杉田智和、遠野先生:植田佳奈、沼田先生:中村悠一ほか 小春の父:武虎 ナレーション:大塚芳忠 ガイルさん:安元洋貴
「ハイスコアガール」に関連するニュースを検索

働くお兄さん!の2!

TOKYO MX 7月6日より毎週金曜21:54~
BSフジ 7月9日より毎週月曜23:55~
【出演声優】茶トラ沢タピオ:富田健太郎、ロシ原クエ彦:溝口琢矢、名前を呼んではいけないその動物:杉田智和
「働くお兄さん!の2!」に関連するニュースを検索

はたらく細胞

TOKYO MX 7月7日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 7月7日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 7月7日より毎週土曜24:00~
BS11 7月7日より毎週土曜24:00~
MBS 7月7日より毎週土曜26:38~
テレビ愛知 7月7日より毎週土曜25:50~
北海道放送 7月7日より毎週土曜26:38~
RKB毎日放送 7月8日より毎週日曜26:25~
AT-X 7月10日より毎週火曜23:00~
【出演声優】赤血球:花澤香菜、白血球(好中球):前野智昭、キラーT細胞:小野大輔、マクロファージ:井上喜久子、血小板:長縄まりあ、ヘルパーT細胞:櫻井孝宏、制御性T細胞:早見沙織、樹状細胞:岡本信彦、記憶細胞:中村悠一、B細胞:千葉翔也、好酸球:M・A・O、マスト細胞(肥満細胞):川澄綾子、先輩赤血球:遠藤綾、肺炎球菌:吉野裕行、ナレーション:能登麻美子
「はたらく細胞」に関連するニュースを検索

ハッピーシュガーライフ

MBS 7月13日より毎週金曜25:55~
TBS 7月13日より毎週金曜25:55~
BS-TBS 7月14日より毎週土曜24:00~
AT-X 7月18日より毎週水曜24:00~
【出演声優】松坂さとう:花澤香菜、神戸しお:久野美咲、神戸あさひ:花守ゆみり、三星太陽:花江夏樹、飛騨しょうこ:洲崎綾、北埋川大地:石川界人、さとうの叔母:井上喜久子
「ハッピーシュガーライフ」に関連するニュースを検索

はねバド!

TOKYO MX 7月1日より毎週日曜24:00~
関西テレビ 7月1日より毎週日曜25:55~
BS11 7月1日より毎週日曜24:00~
AT-X 7月1日より毎週日曜24:00~
【出演声優】羽咲綾乃:大和田仁美、荒垣なぎさ:島袋美由利、泉理子:三村ゆうな、立花健太郎:岡本信彦、藤沢エレナ:小原好美、太郎丸美也子:小松未可子、コニー・クリステンセン:伊瀬茉莉也、志波姫唯華:茅野愛衣、芹ヶ谷薫子:下田麻美、石澤望:櫻庭有紗、羽咲有千夏:大原さやかほか
「はねバド!」に関連するニュースを検索

はるかなレシーブ

AT-X 7月6日より毎週金曜21:00~
TOKYO MX 7月6日より毎週金曜25:40~
テレビ愛知 7月7日より毎週土曜26:50~
KBS京都 7月6日より毎週金曜25:40~
サンテレビ 7月7日より毎週土曜25:30~
TVQ九州放送 7月8日より毎週日曜26:35~
琉球放送 7月15日より毎週日曜25:40~ BS11 7月7日より毎週土曜27:00~
【出演声優】大空遥:優木かな、比嘉かなた:宮下早紀、トーマス・紅愛:種﨑敦美、トーマス・恵美理:末柄里恵、遠井成美:島袋美由利、立花彩紗:伊藤かな恵、大城あかり:木村千咲、棚原愛衣:鬼頭明里、砂川舞:小池理子ほか
「はるかなレシーブ」に関連するニュースを検索

バキ

TOKYO MX 7月1日より毎週日曜24:30~
サンテレビ 7月1日より毎週日曜25:00~
TVQ九州放送 7月2日より毎週月曜27:00~
テレビ愛知 7月3日より毎週火曜26:05~
KBS京都 7月3日より毎週火曜24:30~
北海道テレビ 7月7日より毎週土曜26:35~
【出演声優】範馬刃牙:島﨑信長、愚地独歩:菅生隆之、渋川剛気:島田敏、烈海王:小山力也、花山薫:江口拓也、ドリアン:銀河万丈、ドイル:子安武人、シコルスキー:津田健次郎、スペック:茶風林、柳龍光:二又一成、徳川光成:麦人、愚地克巳:川原慶久、松本梢江:雨宮天、ナレーション:古谷徹
「バキ」に関連するニュースを検索

Back Street Girls -ゴクドルズ-

BS11 7月3日より毎週火曜25:00~
TOKYO MX 7月3日より毎週火曜25:40~
MBS 7月3日より毎週火曜27:00~
【出演声優】山本健太郎:小野大輔、立花リョウ:日野聡、杉原和彦:興津和幸、アイリ:貫井柚佳、マリ:前田佳織里、チカ:赤尾ひかる、犬金プロデューサー:藤原啓治
「Back Street Girls -ゴクドルズ-」に関連するニュースを検索

BANANA FISH

フジテレビ 7月5日より毎週木曜24:55~
【出演声優】アッシュ・リンクス:内田雄馬、奥村英二:野島健児、マックス・ロボ:平田広明、ディノ・ゴルツィネ:石塚運昇、ショーター・ウォン:古川慎、フレデリック・オーサー:細谷佳正、伊部俊一:川田紳司、ユーシス:福山潤、シン・スウ・リン:千葉翔也、ラオ・イェン・タイ:斉藤壮馬、ブランカ:森川智之ほか
「BANANA FISH」に関連するニュースを検索

BanG Dream! ガルパ☆ピコ

TOKYO MX 7月5日より毎週木曜23:00~
サンテレビ 7月5日より毎週木曜24:30~
【出演声優】
「BanG Dream! ガルパ☆ピコ」に関連するニュースを検索

百錬の覇王と聖約の戦乙女

TOKYO MX 7月7日より毎週土曜25:30~
BS11 7月7日より毎週土曜25:30~
【出演声優】周防勇斗:酒井広大、フェリシア:末柄里恵、ジークルーネ:伊達朱里紗、イングリット:河瀬茉希、リネーア:高尾奏音、アルベルティーナ:悠木碧、クリスティーナ:竹達彩奈、志百家美月:内田彩ほか
「百錬の覇王と聖約の戦乙女」に関連するニュースを検索

Phantom in the Twilight

TOKYO MX 7月9日より毎週月曜24:30~
BSフジ 7月9日より毎週月曜24:30~
【出演声優】バイルー・トン:花澤香菜、ヴラッド・ガーファンクル:櫻井孝宏、ルーク・ボーエン:岡本信彦、トウリュウ:杉田智和、ウェイン・キング:山下大輝、ヘイシン:諏訪部順一、クリス:小野友樹、シンヤオ:石見舞菜香、ヘルシング:小山力也、バックアップ:鳥海浩輔、シャー・リージャン:堀江由衣、ジョージ・L・グレゴリー:乃村健次
「Phantom in the Twilight」に関連するニュースを検索

プラネット・ウィズ

TOKYO MX 7月8日より毎週日曜22:30~
MBS 7月10日より毎週火曜27:30~
BS11 7月10日より毎週火曜24:00~
【出演声優】黒井宗矢:阿部敦、高天原のぞみ:原田彩楓、黒井銀子:井澤詩織、先生:小山力也、竜造寺隆:乃村健次、白石こがね:後藤沙緒里、虎居英雄:梅原裕一郎、因幡美羽:大和田仁美、熊代晴海:渕上舞、根津屋正義:菅原慎介、鷹取紅華:石上静香、羊谷葉介:興津和幸、竜造寺岳蔵:清川元夢、閣下:若本規夫
「プラネット・ウィズ」に関連するニュースを検索

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

BSスカパー! 8月3日より毎週金曜21:30~
アニマックス 9月3日より毎週月曜19:00~
【出演声優】六氷透(ムヒョ):村瀬歩、草野次郎(ロージー):林勇、円宙継(エンチュー):神谷浩史、火向洋一(ヨイチ):柿原徹也、黒鳥理緒(リオ):明坂聡美、我孫子優(ビコ):河村梨恵、ペイジ・クラウス:羽多野渉、今井玲子:斎賀みつき、竹乃内菜々(ナナ):野水伊織、ティキ:太田哲治、ケンジ:天崎滉平、前田:上田燿司、古谷:小清水亜美ほか
「ムヒョとロージーの魔法律相談事務所」に関連するニュースを検索

Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説

TOKYO MX 7月29日19:00~
群馬テレビ 7月29日19:00~
とちぎテレビ 7月29日19:00~
BS11 7月29日19:00~
MBS 7月29日126:25~/8月5日26:25~
【出演声優】岸浪ハクノ:阿部敦、セイバー:丹下桜、遠坂リン:植田佳奈、間桐桜:下屋則子、尼里ミサオ:今村彩夏、ラニ=VIII:真田アサミ、ライダー:高乃麗、間桐シンジ:神谷浩史、アーチャー:鳥海浩輔、ダン・ブラックモア:麦人、キャスター:野中藍、バーサーカー:安井邦彦、ユリウス・ベルキスク・ハーウェイ:羽多野渉、ガウェイン:水島大宙ほか
「Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説」に関連するニュースを検索

Free!-Dive to the Future-

ABCテレビ 7月4日より毎週水曜26:15~
TOKYO MX 年7月4日より毎週水曜24:00~
テレビ愛知 7月4日より毎週水曜26:05~
BS11 7月5日より毎週木曜24:00~
【出演声優】七瀬遙:島﨑信長、橘真琴:鈴木達央、松岡凛:宮野真守、桐嶋郁弥:内山昂輝、椎名旭:豊永利行、遠野日和:木村良平、山崎宗介:細谷佳正、桐嶋夏也:野島健児、芹沢尚:日野聡、葉月渚:代永翼、竜ヶ崎怜:平川大輔、似鳥愛一郎:宮田幸季、御子柴百太郎:鈴村健一、鴫野貴澄:鈴木千尋、松岡江:渡辺明乃、早船ロミオ:阿部敦、石動静流:松岡禎丞、国木田歩:広橋涼、御子柴清十郎:津田健次郎
「Free!-Dive to the Future-」に関連するニュースを検索

焼肉店センゴク

TOKYO MX 7月3日より毎週火曜25:00~
【出演声優】大山ソウジ:猪股慧士、佐倉ヤエ:嶺内ともみ、鯱頭アオイ:武田羅梨沙多胡、劉子玄:篠原侑、金田ヘチマ:伊達忠智、千石エイジ::立木文彦、本実ハレ::下野紘、遠藤まめ吉::西村知道、食べられた牛の亡霊ちゃん::つぶやきシロー
「焼肉店センゴク」に関連するニュースを検索

ヤマノススメ サードシーズン

TOKYO MX 7月2日より毎週月曜25:40~
読売テレビ 7月2日より毎週月曜25:59~
BS11 7月2日より毎週月曜26:30~
AT-X 7月3日より毎週火曜21:15~
スターキャット 7月9日より毎週月曜22:40~
とちぎテレビ 8月20日より毎週月曜23:00~(※2話連続放送)
J:COM 7月9日より毎週月曜22:30~
【出演声優】あおい:井口裕香、ひなた:阿澄佳奈、かえで:日笠陽子、ここな:小倉唯、ほのか:東山奈央、ゆうか:牧野由依、ひかり:儀武ゆう子、みお:七瀬彩夏、ゆり:高尾奏音、かすみ:山本亜衣
「ヤマノススメ サードシーズン」に関連するニュースを検索

闇芝居(六期)

テレビ東京 
【出演声優】津田寛治、村井良大、石川由依、春名風花、福田芽衣、山崎直樹、高山猛久、岸野聡子、田上真里奈、沢井正棋、天乃舞衣子、山口綾子ほか
「闇芝居(六期)」に関連するニュースを検索

夢王国と眠れる100人の王子様

TOKYO MX 7月5日より毎週木曜24:00~
サンテレビ 7月5日より毎週木曜24:00~
AT-X 7月5日より毎週木曜22:30~
BS11 7月5日より毎週木曜24:30~
【出演声優】主人公:木村はるか、アヴィ:鈴村健一、ナビ:山下大輝、ゲイリー:日野聡、ギルバート:立花慎之介、ダグラス:諏訪部順一、ロッソ:森田成一、オリオン:櫻井孝宏
「夢王国と眠れる100人の王子様」に関連するニュースを検索

ゆらぎ荘の幽奈さん

BS11 7月14日より毎週土曜23:30~
TOKYO MX 7月14日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ 7月14日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ 7月14日より毎週土曜23:30~
サンテレビ 7月14日より毎週土曜25:00~
ぎふチャン 7月16日より毎週月曜25:00~
三重テレビ 7月16日より毎週月曜26:05~
AT-X 7月17日より毎週火曜23:30~
【出演声優】冬空コガラシ:小野友樹、湯ノ花幽奈:島袋美由利、宮崎千紗希:鈴木絵理、雨野狭霧:高橋李依、荒覇吐呑子:加隈亜衣、伏黒夜々:小倉唯、仲居ちとせ:原田彩楓、神刀朧:小松未可子、信楽こゆず:春野杏
「ゆらぎ荘の幽奈さん」に関連するニュースを検索

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

TOKYO MX 7月13日より毎週金曜25:05~
BS11 7月15日より毎週日曜24:30~
テレビ愛知 7月16日より毎週月曜26:05~
KBS京都 7月16日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 7月16日より毎週月曜24:30~
AT-X 7月17日より毎週火曜23:30~
【出演声優】神名千尋:梶裕貴、白木優羽莉:福圓美里、道明寺虎鉄:日野聡、花島笙子:茅野愛衣、柿原一心:東地宏樹、赤谷犬樹:森川智之、咲山小梅:悠木碧、葵順:諏訪部順一、水上晴:寺島拓篤、カーク鏑木:三木眞一郎、チユ:斎藤千和、一条樹理亜:堀江由衣、十文字駿河:石田彰、黒髪マリエ:小林ゆう、真鶴椿:釘宮理恵、原吹晶:佐藤利奈
「ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王」に関連するニュースを検索

One Room セカンドシーズン

TOKYO MX 7月2日より毎週月曜25:35~
【出演声優】花坂結衣:M・A・O、七橋御乃梨:高橋李依、天月真白:水瀬いのり
「One Room セカンドシーズン」に関連するニュースを検索

あっくんとカノジョ

TOKYO MX 4月9日より毎週月曜25:10~
AT-X 4月6日より毎週金曜22:30~
【出演声優】荘敦大:鈴木達央、片桐のん:諏訪彩花、松尾真砂:植田圭輔、荘千穂:香里有佐、窪村匠:羽多野渉、入江小凪:嘉陽光りほか
「あっくんとカノジョ」に関連するニュースを検索

異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~

バンダイチャンネルほか
【出演声優】矢澤信之:杉田智和、千家しのぶ:三森すずこ、ハンス:阿部敦、ニコラウス:森久保祥太郎、ベルトホルト:小西克幸ほか
「異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~」に関連するニュースを検索

おしりたんてい

NHK Eテレ 7月14日より毎週土曜9:00~
【出演声優】おしりたんてい:三瓶由布子、ブラウン:齋藤彩夏、怪盗U役:櫻井孝宏、ナレーション:渡辺いっけいほか
「おしりたんてい」に関連するニュースを検索

かくりよの宿飯

TOKYO MX 4月2日より毎週月曜22:30~
BS フジ 4月3日より毎週火曜24:30~
KBS京都 4月6日より毎週金曜26:10~
AT-X 4月4日より毎週水曜23:30~
【出演声優】津場木葵:東山奈央、大旦那:小西克幸、銀次:土岐隼一、暁:内田雄馬、お涼:加隈亜衣、白夜:田丸篤志、春日:中恵光城、サスケ:井上雄貴、静奈:上田麗奈、乱丸:石川界人、葉鳥:寺島拓篤、時彦:平川大輔、チビ:石見舞菜香、津場木史郎:井上和彦ほか
「かくりよの宿飯」に関連するニュースを検索

ガンダムビルドダイバーズ

テレビ東京 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビ大阪 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビ愛知 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビせとうち 4月3日より毎週火曜17:55~
テレビ北海道 4月3日より毎週火曜17:55~
TVQ九州放送 4月3日より毎週火曜17:55~
BS11 4月7日より毎週土曜19:30~
【出演声優】ミカミ・リク:小林裕介、ヒダカ・ユキオ:藤原夏海、ヤシロ・モモカ:稗田寧々、サラ:照井春佳、クジョウ・キョウヤ:笠間淳、ロンメル:速水奨ほか
「ガンダムビルドダイバーズ」に関連するニュースを検索

キャプテン翼

テレビ東京 4月2日より毎週月曜25:35~
テレビ大阪 4月3日より毎週火曜26:05~
テレビ愛知 4月2日より毎週月曜25:35~
テレビせとうち 4月5日より毎週木曜25:40~
テレビ北海道 4月4日より毎週水曜25:35~
TVQ九州放送 4月2日より毎週月曜26:00~
BSジャパン 4月9日より毎週月曜24:30~
【出演声優】 大空翼:三瓶由布子、若林源三:鈴村健一、岬太郎:福原綾香、石崎了:田村睦心、日向小次郎:佐藤拓也、ロベルト本郷:小西克幸、中沢早苗:原紗友里、井沢守:岩中睦樹、来生哲兵:酒井広大、滝一:吉野裕行、高杉真吾:木内太郎、沢田タケシ:潘めぐみ、若島津健:梅原裕一郎、立花政夫:竹内絢子、立花和夫:渡辺優里奈、三杉淳:斉藤壮馬、松山光:羽多野渉ほか
「キャプテン翼」に関連するニュースを検索

ゲゲゲの鬼太郎(第6期)

フジテレビ 4月1日より毎週日曜9:00~
【出演声優】鬼太郎:沢城みゆき、目玉おやじ:野沢雅子、ねずみ男:古川登志夫、ねこ娘:庄司宇芽香、犬山まな:藤井ゆきよ、砂かけばばあ:田中真弓、子泣きじじい&ぬりかべ:島田敏、一反もめん:山口勝平ほか
「ゲゲゲの鬼太郎」に関連するニュースを検索

重神機パンドーラ

TOKYO MX 4月4日より毎週水曜23:30~
WOWOW 4月6日より毎週金曜21:30~
BS11 4月6日より毎週金曜23:30~
MBS 4月7日より毎週土曜27:38~~
【出演声優】レオン・ラウ:前野智昭、クイニー・ヨウ:花澤香菜、ダグ・ホーバット:津田健次郎、クロエ・ラウ:東山奈央、グレン・ディン:内田雄馬、ケイン・I・ハサン:石塚運昇、ジェイ・ユン:梅原裕一郎、セシル・スー:茅野愛衣ほか
「重神機パンドーラ」に関連するニュースを検索

シュタインズ・ゲート ゼロ

TOKYO MX 4月11日より毎週水曜25:35~
テレビ愛知 4月11日より毎週水曜26:35~
KBS京都 4月11日より毎週水曜25:35~
サンテレビ 4月11日より毎週水曜26:00~
TVQ九州放送 4月11日より毎週水曜26:35~
AT-X 4月12日より毎週木曜23:30~
BS11 4月13日より毎週金曜23:00~
とちぎテレビ 4月18日より毎週水曜23:00~
【出演声優】岡部倫太郎:宮野真守、椎名まゆり:花澤香菜、橋田至:関智一、牧瀬紅莉栖:今井麻美、桐生萌郁:後藤沙緒里、漆原るか:小林ゆう、フェイリス・ニャンニャン:桃井はるこ、阿万音鈴羽:田村ゆかり、比屋定真帆:矢作紗友里、椎名かがり:潘めぐみ、阿万音由季:田村ゆかり美ほか
「シュタインズ・ゲート ゼロ」に関連するニュースを検索

信長の忍び~姉川・石山篇~

TOKYO MX 4月6日より毎週金曜25:35~
KBS京都 4月6日より毎週金曜25:35~
BSフジ 4月10日より毎週火曜25:35~
【出演声優】千鳥:水瀬いのり、織田信長:羽多野渉、助蔵:村瀬歩、帰蝶:たかはし智秋、お市:三森すずこ、木下秀吉:山口勝平、森可成:関智一、浅井長政・内匠靖明・朝倉義景:岸尾だいすけ、本多忠勝:小山力也ほか
「信長の忍び~姉川・石山篇~」に関連するニュースを検索

PERSONA5 the Animation

TOKYO MX 4月7日より毎週土曜24:30~
群馬テレビ 4月7日より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ 4月7日より毎週土曜24:30~
MBS 4月7日より毎週土曜26:30~
BS11 4月7日より毎週土曜24:30~~
【出演声優】雨宮蓮:福山潤、坂本竜司:宮野真守、高巻杏:水樹奈々、モルガナ:大谷育江、喜多川祐介:杉田智和、新島真:佐藤利奈、佐倉双葉:悠木碧、奥村春:戸松遥、明智吾郎:保志総一朗ほか
「PERSONA5 the Animation」に関連するニュースを検索

僕のヒーローアカデミア 第3期

読売テレビ・日本テレビ系 4月7日より毎週土曜17:30~
【出演声優】緑谷出久:山下大輝、爆豪勝己:岡本信彦、麗日お茶子:佐倉綾音、飯田天哉:石川界人、轟焦凍:梶裕貴、蛙吹梅雨:悠木碧、八百万百:井上麻里奈、切島鋭児郎:増田俊樹、相澤消太:諏訪部順一、死柄木弔:内山昂輝、オールマイト:三宅健太、オール・フォー・ワン:大塚明夫ほか
「僕のヒーローアカデミア 第3期」に関連するニュースを検索

メジャーセカンド

NHK Eテレ 4月7日より毎週土曜17:35~
【出演声優】茂野大吾:藤原夏海、佐藤光:西山宏太朗、佐倉睦子:花澤香菜、茂野いずみ:高森奈津美、眉村道塁:堀江由衣、眉村渉:福島潤、茂野吾郎:森久保祥太郎、佐藤寿也:森田成一、茂野薫:笹本優子、眉村道塁:堀江由衣、眉村渉:福島潤、卜部隼人:市川太一、鈴木アンディ:大畑伸太郎、田代:森訓久、藤井:草尾毅、茂野英毅:咲野俊介、茂野桃子:野田順子ほか
「メジャーセカンド」に関連するニュースを検索

ルパン三世 PART5

日本テレビ 4月3日より毎週火曜25:34~
【出演声優】ルパン三世:栗田貫一、次元大介:小林清志、石川五ェ門:浪川大輔、峰不二子:沢城みゆき、銭形警部:山寺宏一、アミ・エナン:水瀬いのり、アルベール・ダンドレジー:津田健次郎、八咫烏五郎:島﨑信長ほか
「ルパン三世 PART5」に関連するニュースを検索

レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~

フジテレビ 4月8日より毎週日曜8:30~
北海道文化放送 4月8日より毎週日曜8:30~
仙台放送 4月8日より毎週日曜8:30~
東海テレビ 4月8日より毎週日曜8:30~
岡山放送 4月8日より毎週日曜8:30~
テレビ西日本 4月8日より毎週日曜8:30~
関西テレビ 4月15日より毎週日曜6:30~
【出演声優】カトリーエイル・レイトン:花澤香菜、シャーロ:小杉十郎太、ノア・モントール:池田恭祐、ダージリン・アスポワロ:多田野曜平、ジェラルディン・ロイヤー:山村響ほか
「レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~」に関連するニュースを検索

若おかみは小学生!

テレビ東京 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビ大阪 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビ愛知 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビせとうち 4月8日より毎週日曜7:14~
テレビ北海道 4月8日より毎週日曜7:14~
TVQ九州放送 4月8日より毎週日曜7:14~
【出演声優】関織子(おっこ):小林星蘭、ウリ坊(立売誠):松田颯水、秋野真月:水樹奈々、関峰子:一龍斎春水、田島エツ子:一龍斎貞友、蓑田康之介(康さん):てらそままさき、鈴鬼:小桜エツコほか
「若おかみは小学生!」に関連するニュースを検索


<<2017年夏の新作アニメ特設ページへ