■ 2018年 秋の新作アニメ特設ページ


<<2018年夏の新作アニメ特設ページへ


アイドルマスター SideM 理由あってMini!

TOKYO MX 10月9日より毎週火曜21:54~
BS11 10月9日より毎週火曜21:54~
【出演声優】天道輝:仲村宗悟、桜庭薫:内田雄馬、柏木翼:八代拓、天ヶ瀬冬馬:寺島拓篤、伊集院北斗:神原大地、御手洗翔太:松岡禎丞、神楽麗:永野由祐、都築圭:土岐隼一、鷹城恭二:梅原裕一郎、ピエール:堀江瞬、渡辺みのり:高塚智人、蒼井享介:山谷祥生、蒼井悠介:菊池勇成、握野英雄:熊谷健太郎、木村龍:濱健人、信玄誠司:増元拓也ほか
「アイドルマスター SideM 理由あってMini!」に関連するニュースを検索

あかねさす少女

アニマックス 10月1日より毎週月曜19:30~
TOKYO MX 10月1日より毎週月曜22:30~
読売テレビ 10月1日より毎週月曜26:29~
ANIMAX on PlayStationR 10月1日より毎週月曜24:27~
【出演声優】土宮明日架:黒沢ともよ、灯中優:Lynn、みあ・シルバーストーン:東山奈央、七瀬奈々:小清水亜美、森須クロエ:井上麻里奈ほか
「あかねさす少女」に関連するニュースを検索

アニマエール!

TOKYO MX 10月7日より毎週日曜24:00~
BS11 10月7日より毎週日曜24:00~
AT-X 10月7日より毎週日曜23:30~
【出演声優】鳩谷こはね:尾崎由香、有馬ひづめ:山田唯菜、猿渡宇希:井澤美香子、舘島虎徹:楠木ともり、牛久花和:白石晴香、犬養先生:松井恵理子ほか
「アニマエール!」に関連するニュースを検索

色づく世界の明日から

MBS 10月5日より毎週金曜26:25~
TBS 10月5日より毎週金曜25:55~
BS-TBS 10月6日より毎週土曜25:30~
AT-X 10月6日より毎週土曜21:00~
富山チューリップテレビ 10月10日より毎週木曜25:48~
ATV 10月15日より毎週月曜25:28~
【出演声優】月白瞳美:石原夏織、月白琥珀:本渡楓、葵唯翔:千葉翔也、風野あさぎ:市ノ瀬加那、川合胡桃:東山奈央、山吹将:前田誠二、深澤千草:村瀬歩ほか
「色づく世界の明日から」に関連するニュースを検索

イングレス

フジテレビ 10月17日より毎週水曜日24:55~
関西テレビ 10月23日より毎週火曜25:55~
東海テレビ 10月20日より毎週土曜25:55~
テレビ西日本 10月17日より毎週水曜25:55~
北海道文化放送 10月17日より毎週水曜24:55~
BSフジ 10月24日より毎週水曜24 :00~
【出演声優】マコト:中島ヨシキ、サラ:上田麗奈、ジャック・ノーマン:喜山茂雄、クリストファー・ブラント:新垣樽助、劉天華:鳥海浩輔、国木田慈恩:利根健太朗、ハンク・ジョンソン:佐々木啓夫、人工知能・ADA:緒方恵美ほか
「イングレス」に関連するニュースを検索

うちのメイドがウザすぎる!

AT-X 10月5日より毎週金曜23:00~
TOKYO MX 10月5日より毎週金曜25:40~
サンテレビ 10月8日より毎週月曜24:00~
KBS京都 10月5日より毎週金曜25:40~
テレビ愛知 10月9日より毎週火曜25:35~
TVQ九州放送 10月7日より毎週日曜26:35~
BS11 10月6日より毎週土曜27:00~
【出演声優】高梨ミーシャ:白石晴香、鴨居つばめ:沼倉愛美、鵜飼みどり:M・A・O、鷲崎みみか:原田彩楓、森川ゆい:井澤詩織、高梨康弘:加藤将之ほか
「うちのメイドがウザすぎる!」に関連するニュースを検索

宇宙戦艦ティラミスⅡ(ツヴァイ)

TOKYO MX 10月1日より毎週月曜25:00~
サンテレビ 10月1日より毎週月曜26:00~
BS11 10月1日より毎週月曜26:30~
【出演声優】スバル・イチノセ:石川界人、イスズ・イチノセ:櫻井孝宏、ヴォルガー・ハマー:諏訪部順一、スバル・ビヨンド:江口拓也、エスカレド・キャデラック:???、ソウイチロウ・イチノセ:小山力也、ヴェンチュリー・ルロワ:土師孝也、リージュ・ルロワ:遠藤綾、シゲルコ・ホンダ:新井里美、パッカー:桃井はるこ、マイバッハ・ヴィルヘルム:杉田智和、ルブラン・スピリ:久川綾、フェイ・キャラウェイ:潘めぐみ、ロメオ・アルファ:白井悠介、ナレーション:大塚明夫ほか
「宇宙戦艦ティラミスⅡ(ツヴァイ)」に関連するニュースを検索

宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち

テレビ東京 10月5日より毎週金曜25:23~
テレビ大阪 10月5日より毎週金曜26:10~
テレビ愛知 10月5日より毎週金曜26:05~
【出演声優】古代進:小野大輔、森雪:桑島法子、島大介:鈴村健一、真田志郎:大塚芳忠、キーマン:神谷浩史、サーベラー:甲斐田裕子、ズォーダー:手塚秀彰、テレサ:神田沙也加、沖田十三:菅生隆之ほか
「宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち」に関連するニュースを検索

おこしやす、ちとせちゃん

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜25:35~
KBS京都 10月5日より毎週金曜25:35~
【出演声優】遊佐浩二、小岩井ことり、ナレーション:堤真一
「おこしやす、ちとせちゃん」に関連するニュースを検索

おとなの防具屋さん

TOKYO MX 10月8日より毎週月曜25:25~
【出演声優】カウツ:石井マーク、リリエッタ:東山奈央さん、ナーデン:櫻井孝宏、フレアリカ:小松未可子さん、モクク:大森日雅
「おとなの防具屋さん」に関連するニュースを検索

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない

AT-X 10月10日より毎週水曜22:00~
TOKYO MX 10月10日より毎週水曜25:35~
サンテレビ 10月10日より毎週水曜26:00~
テレビ愛知 10月11日より毎週木曜26:05~
KBS京都 10月10日より毎週水曜25:35~
TVQ九州放送 10月11日より毎週木曜27:00~
BS11 10月12日より毎週金曜27:00~
【出演声優】永見祐:畠中祐、永見涼花:近藤玲奈、氷室舞:小倉唯、アヘ顔Wピース先生:赤﨑千夏、水無月桜:荒浪和沙ほか
「俺が好きなのは妹だけど妹じゃない」に関連するニュースを検索

からくりサーカス

TOKYO MX 10月11日より毎週木曜22:30~
BS11 10月11日より毎週木曜24:00~

【出演声優】才賀勝:植田千尋、加藤鳴海:小山力也、才賀しろがね:林原めぐみ、阿紫花英良:櫻井孝宏、ギイ・クリストフ・レッシュ:佐々木望ほか
「からくりサーカス」に関連するニュースを検索

風が強く吹いている

日本テレビ 10月2日より毎週火曜25:29~
BS日テレ 10月9日より毎週火曜24:00~
読売テレビ 10月8日より毎週月曜26:59~
静岡第一テレビ 10月6日より毎週土曜26:25~
【出演声優】蔵原走:大塚剛央、清瀬灰二:豊永利行、杉山高志:内山昂輝、柏崎茜:入野自由、城太郎:榎木淳弥、城次郎:上村祐翔、岩倉雪彦:興津和幸、ムサ・カマラ:株元英彰、坂口洋平:北沢力、平田彰宏:星野貴紀、勝田葉菜子:木村珠莉、田崎源一郎:中村浩太郎、榊浩介:河西健吾、藤岡一真:日野聡ほか
「風が強く吹いている」に関連するニュースを検索

ガイコツ書店員 本田さん

TOKYO MX 10月7日より毎週日曜25:35~
BS11 10月7日より毎週日曜24:30~
サンテレビ 10月7日より毎週日曜25:30~
KBS京都 10月7日より毎週日曜26:10~
J:COMテレビ 10月8日より毎週月曜22:30~
【出演声優】本田:斉藤壮馬、カミブクロ:三瓶由布子、ホウタイ:喜多村英梨、ランタン:斉藤貴美子、オキツネ:伊藤静、コオモテ:遠藤綾、ラビットヘッド:山本和臣、フルフェイス:安元洋貴、ガスマスク:羽多野渉、溶接マスク:増田俊樹、ケンドウ:西山宏太朗、アーマー:岡村明美、ペストマスク:日笠陽子ほか
「ガイコツ書店員 本田さん」に関連するニュースを検索

学園BASARA

TBS 10月4日より毎週木曜25:28~
BS-TBS 10月6日より毎週木曜26:00~
【出演声優】伊達政宗:中井和哉、真田幸村:保志総一朗、片倉小十郎:森川智之、猿飛佐助:子安武人、徳川家康:増田俊樹、石田三成:関智一、前田慶次:森田成一、長曾我部元親:石野竜三、毛利元就:中原茂、かすが:桑谷夏子、お市:能登麻美子、鶴姫:小清水亜美、まつ:甲斐田裕子、大谷吉継:立木文彦、前田利家:坪井智浩、小早川秀秋:福山潤、浅井長政:辻谷耕史、いつき:沢城みゆき、島左近:中村悠一、柴田勝家:岡本信彦、後藤又兵衛:三木眞一郎、黒田官兵衛:小山力也、竹中半兵衛:石田彰、豊臣秀吉:置鮎龍太郎、雑賀孫市:大原さやか、上杉謙信:朴ロ美、武田信玄:玄田哲章、明智光秀:速水奨、織田信長:若本規夫ほか
「学園BASARA」に関連するニュースを検索

寄宿学校のジュリエット

MBS 10月5日より毎週金曜25:55~
TBS 10月5日より毎週金曜25:25~
BS-TBS 10月6日より毎週土曜25:00~
【出演声優】犬塚露壬雄:小野友樹、ジュリエット・ペルシア:茅野愛衣、狛井蓮季:佐倉綾音、シャルトリュー・ウェスティア:嶋村侑、王胡蝶:日高里菜、王手李亞:小倉唯、スコット・フォールド:神谷浩史、丸流千鶴:杉田智和、土佐健斗:細谷佳正、古羊英悟:下野紘、アビ:立花慎之介、ソマリ:喜多村英梨、ケット・シィ:興津和幸、アン・サイベル:上坂すみれ、ジャーニー・レックス:星野貴紀、獅子静香:飯田里穂、歩米良仁愛:本渡楓、犬塚藍瑠:小野大輔ほか
「寄宿学校のジュリエット」に関連するニュースを検索

狐狸之声

TOKYO MX 10月8日より毎週月曜25:10~
AT-X 10月5日より毎週金曜22:30~
BS12 10月10日より毎週水曜26:00~
【出演声優】フーリ:河西健吾、コンチュエ:菅沼久義、ジーホティエン:日野聡、チュユン:香里有佐、キム社長:速水奨、ホンイェ:元吉有希子、シュアル:前田玲奈、ユシン:青木志貴、ジャンヤオ:木村昴ほか
「狐狸之声」に関連するニュースを検索

逆転裁判 ~その『真実』、異議あり!~ Season2

読売テレビ・日本テレビ系 10月6日より毎週土曜17:30~
【出演声優】成歩堂龍一:梶裕貴、綾里真宵:悠木碧、御剣怜侍:玉木雅士、綾里千尋:中村千絵、糸鋸圭介:岩崎征実、矢張政志:奈良徹、ゴドー:平田広明ほか
「逆転裁判 ~その『真実』、異議あり!~ Season2」に関連するニュースを検索

グラゼニ シーズン2

BSスカパー! 110月5日より毎週金曜22:30~
【出演声優】凡田夏之介:落合福嗣、ユキ:M・A・O、田辺:二又一成、迫田:乃村健次、小里:石野竜三、徳永:浪川大輔、渋谷:星野貴紀、松本アナ:松本秀夫ほか
「グラゼニ シーズン2」に関連するニュースを検索

SSSS.GRIDMAN

TOKYO MX 10月6日より毎週土曜25:00~
MBS 10月6日より毎週土曜26:08~
BS11 10月6日より毎週土曜25:00~
WOWOW 10月6日より毎週土曜24:00~
【出演声優】響裕太:広瀬裕也、グリッドマン:緑川光、内海将:斉藤壮馬、宝多六花:宮本侑芽、新条アカネ:上田麗奈、サムライ・キャリバー:高橋良輔、マックス:小西克幸、ボラ―:悠木碧、ヴィット:松風雅也、謎の少年:鈴村健一、アレクシス・ケリヴ:稲田徹、六花ママ:新谷真弓、なみこ:三森すずこ、はっす:鬼頭明里ほか
「SSSS.GRIDMAN」に関連するニュースを検索

ゴールデンカムイ 第二期

TOKYO MX 10月8日より毎週月曜23:00~
読売テレビ 10月8日より毎週月曜25:59~
札幌テレビ 10月8日より毎週月曜25:44~
BS11 10月8日より毎週月曜25:00~
時代劇専門チャンネル 10月12日より毎週金曜26:00~
【出演声優】杉元佐一:小林親弘、アシリパ:白石晴香、白石由竹:伊藤健太郎、鶴見中尉:大塚芳忠、尾形百之助:津田健次郎、谷垣源次郎:細谷佳正、土方歳三:中田譲治、牛山辰馬:乃村健次、永倉新八:菅生隆之、二階堂浩平/洋平:杉田智和、二瓶鉄造:大塚明夫、辺見和雄:関俊彦ほか
「ゴールデンカムイ 第二期」に関連するニュースを検索

ゴブリンスレイヤー

TOKYO MX 10月6日より毎週土曜25:30~
サンテレビ 10月6日より毎週土曜25:30~
BS11 10月6日より毎週土曜25:30~
AT-X 10月6日より毎週土曜24:30~
【出演声優】ゴブリンスレイヤー:梅原裕一郎、女神官:小倉唯、妖精弓手:東山奈央、牛飼娘:井口裕香、受付嬢:内田真礼、鉱人道士:中村悠一、蜥蜴僧侶:杉田智和、魔女:日笠陽子、槍使い:松岡禎丞ほか
「ゴブリンスレイヤー」に関連するニュースを検索

CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ!

サンテレビ 10月9日より毎週火曜25:30~
BS11 10月9日より毎週火曜25:30~
TOKYO MX 10月9日より毎週火曜25:40~
【出演声優】弓削イツキ:小野友樹、粉月マヒル:加藤英美里、アリー:遠藤綾、タルア:杉山里穂、リリス&リリィ:阿澄佳奈、ルカ:大本眞基子、フェミルナ:藤田咲、ミレイ:小林沙苗、レオーネ:山口由里子、スゥ:喜多村英梨、ファルン:荒浪和沙、コレット:下田麻美、ユズハ:藤井ゆきよ、マナ:ゆりん、シャングリラ:松田健一郎、ナルシステス:平川大輔ほか
「CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ!」に関連するニュースを検索

終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。

TOKYO MX 10月7日より毎週日曜25:00~
【出演声優】羽田野秋彦:八代拓・あさぎ夕、相澤みのり:五十嵐裕美・桜乃ひよ、菅原慧:廣瀬大介・夜乃かずおほか
「終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。」に関連するニュースを検索

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜25:05~
毎日放送 10月5日より毎週金曜26:55~
BS11 10月5日より毎週金曜25:30~
Abema TV 10月7日より毎週日曜24:00~
【出演声優】ジョルノ・ジョバァーナ:小野賢章、ブローノ・ブチャラティ:中村悠一、レオーネ・アバッキオ:諏訪部順一、グイード・ミスタ:鳥海浩輔、ナランチャ・ギルガ:山下大輝、パンナコッタ・フーゴ:榎木淳弥ほか
「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」に関連するニュースを検索

人外さんの嫁

TOKYO MX 10月2日より毎週火曜日25:00~
BSフジ 10月9日より毎週火曜日23:55~
【出演声優】日ノ輪泊:山下大輝、火鞍川曽良:河西健吾、木齋橋壱屋:八代拓、土清世徹司:白井悠介ほか
「人外さんの嫁」に関連するニュースを検索

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

TOKYO MX 10月6日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ 10月6日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ 10月6日より毎週土曜23:30~
BS11 10月6日より毎週土曜23:30~
ABCテレビ 10月3日より毎週水曜26:15~
メ~テレ 10月6日より毎週土曜26:44~
【出演声優】梓川咲太:石川界人、桜島麻衣:瀬戸麻沙美、梓川かえで:久保ユリカ、古賀朋絵:東山奈央、双葉理央:種崎敦美、豊浜のどか:内田真礼、牧之原翔子:水瀬いのりほか
「青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない」に関連するニュースを検索

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-

TOKYO MX 10月12日より毎週金曜26:10~
AT-X 10月12日より毎週金曜24:00~
BS-11 10月15日より毎週月曜25:30~
【出演声優】雪泉:原由実、叢:金元寿子、夜桜:石原夏織、四季:山本彩乃、飛鳥:原田ひとみ、美野里:五十嵐裕美、斑鳩:今井麻美、葛城:小林ゆう、柳生:水橋かおり、雲雀:井口裕香、雅緋:平田宏美、紫:矢作紗友里、忌夢:斎藤千和、両備:日笠陽子、両奈:MAKO、焔:喜多村英梨、詠:茅野愛衣、日影:白石涼子、未来:後藤沙緒里、春花:豊口めぐみ、神楽:松岡由貴、奈楽:甲斐田裕子、蓮華:津田美波、華毘:徳井青空、華風流:井澤詩織、雪不帰:阿澄佳奈、月光:小原莉子、閃光:藤田茜ほか
「閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-」に関連するニュースを検索

蒼天の拳 REGENESIS 第2期

TOKYO MX 10月8日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 10月8日より毎週月曜24:30~
KBS京都 10月8日より毎週月曜24:30~
BSフジ 10月8日より毎週月曜24:30~
【出演声優】霞拳志郎:山寺宏一、エリカ・アレント:上坂すみれ、ヤサカ:佐藤せつじ、シメオン・ナギット:杉田智和、ヒムカ:小山力也、潘玉玲:冬馬由美、葉子英:渡辺明乃、霞羅門:榎木淳弥、流緋鶴:小林ゆう、田楽伝:島田敏、河馬超:堂坂晃三ほか
「蒼天の拳 REGENESIS 第2期」に関連するニュースを検索

ソードアート・オンライン アリシゼーション

TOKYO MX 10月6日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 10月6日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 10月6日より毎週土曜24:00~
BS11 10月6日より毎週土曜24:00~
MBS 10月6日より毎週土曜27:08~
テレビ愛知 10月8日より毎週月曜26:05~
【出演声優】キリト:松岡禎丞、アスナ:戸松遥、アリス:茅野愛衣、ユージオ:島﨑信長ほか
「ソードアート・オンライン アリシゼーション」に関連するニュースを検索

その時、カノジョは。

KBC 10月6日より毎週土曜24:35~
GYAO! 10月6日より毎週土曜25:00~
【出演声優】アイコ:福田愛依、モエ:奈緒、ユカリ:高田里穂、ミワコ:内田真礼、ユウタ:浦田わたる、トモノリ:高野洸、コウスケ:荒牧慶彦、テッチャン:となりの坂田。ほか
「その時、カノジョは。」に関連するニュースを検索

ソラとウミのアイダ

TOKYO MX 10月3日より毎週水曜24:00~
サンテレビ 10月3日より毎週水曜24:00~
AT-X 10月4日より毎週木曜21:30~
BSフジ 10月4日より毎週木曜24:00~
RCC中国放送 10月7日より毎週日曜25:20~
【出演声優】空町春:高橋花林、村上波乃:立花理香、ルビー・安曇:井上ほの花、櫻舞湖:すずきももこ、薪真紀子:米野真織、美剣真:神坂和ほか
「ソラとウミのアイダ」に関連するニュースを検索

ゾンビランドサガ

AT-X 10月4日より毎週木曜23:30~
TOKYO MX 10月4日より毎週木曜24:00~
サンテレビ 10月4日より毎週木曜24:00~
BS11 10月4日より毎週木曜24:30~
サガテレビ 10月5日より毎週金曜25:25~
TVQ九州放送 10月5日より毎週金曜26:58~
【出演声優】巽幸太郎:宮野真守、源さくら:本渡楓、二階堂サキ:田野アサミ、水野愛:種田梨沙、紺野純子:河瀬茉希、ゆうぎり:衣川里佳、星川リリィ:田中美海、山田たえ:?、警察官A:吉野裕行、ロメロ:高戸靖広ほか
「ゾンビランドサガ」に関連するニュースを検索

抱かれたい男1位に脅されています。

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜24:00~
群馬テレビ 10月5日より毎週金曜24:00~
とちぎテレビ 10月5日より毎週金曜24:00~
BS11 10月5日より毎週金曜24:00~
サンテレビ 10月6日より毎週土曜25:00~
KBS京都 10月6日より毎週土曜25:00~
【出演声優】東谷准太:小野友樹、西條高人:高橋広樹、綾木千広:佐藤拓也、成宮涼:内田雄馬、卯坂和臣:鳥海浩輔ほか
「抱かれたい男1位に脅されています。」に関連するニュースを検索

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル

TOKYO MX 9月30日より毎週日曜22:30~
BS11 10月2日より毎週火曜24:00~
とちぎテレビ 10月5日より毎週金曜24:00~
MBS 10月2日より毎週火曜26:30~
【出演声優】ダグ:三上哲、キリル:天崎滉平、ディーナ:早見沙織、ケイ:安済知佳、マックス:大地葉、ユリ:種崎敦美、トラヴィス:小山力也、ソフィー:遠藤綾、アップル:永塚拓馬ほか
「DOUBLE DECKER! ダグ&キリル」に関連するニュースを検索

ツルネ ―風舞高校弓道部―

NHK総合テレビ 10月21日より毎週火曜24:10~
【出演声優】鳴宮湊:上村祐翔、竹早静弥:市川蒼、山之内遼平:鈴木崚汰、如月七緒:矢野奨吾、小野木海斗:石川界人、滝川雅貴:浅沼晋太郎、藤原愁:小野賢章ほか
「ツルネ ―風舞高校弓道部―」に関連するニュースを検索

転生したらスライムだった件

TOKYO MX 10月1日より毎週月曜24:00~
BS11 10月1日より毎週月曜24:00~
tvk 10月1日より毎週月曜25:00~
MBS  10月2日より毎週火曜27:30~
【出演声優】リムル:岡咲美保、大賢者:豊口めぐみ、ヴェルドラ:前野智昭、シズ:花守ゆみり、ベニマル:古川慎、シュナ:千本木彩花、シオン:M・A・O、ソウエイ:江口拓也、ハクロウ:大塚芳忠、クロベエ:柳田淳一、リグルド:山本兼平、リグル:石谷春貴、ゴブタ:泊明日菜、ランガ:小林親弘、カイジン:斧アツシ、トレイニー:田中理恵、ミリム:日高里菜ほか
「転生したらスライムだった件」に関連するニュースを検索

でびどる!

TOKYO MX 10月4日より毎週木曜25:05~
【出演声優】アイラ:三森すずこ、シマ:井口裕香、はな:花澤香菜、ロケット先生:ふかわりょう
「でびどる!」に関連するニュースを検索

とある魔術の禁書目録III

AT-X 10月5日より毎週金曜22:00~
TOKYO MX 10月5日より毎週金曜24:30~
BS11 10月5日より毎週金曜24:30~
MBS 10月6日より毎週土曜27:38~
【出演声優】上条当麻:阿部敦、インデックス:井口裕香、御坂美琴:佐藤利奈、アクセラレータ:岡本信彦、浜面仕上:日野聡ほか
「とある魔術の禁書目録III」に関連するニュースを検索

東京喰種トーキョーグール:re 第2期

TOKYO MX 10月9日より毎週火曜23:00~
サンテレビ 10月9日より毎週火曜24:00~
テレビ愛知 10月9日より毎週火曜26:35~
TVQ九州放送 10月9日より毎週火曜27:05~
BS11 10月9日より毎週火曜26:30~
【出演声優】佐々木琲世/金木研:花江夏樹、瓜江久生:石川界人、六月透:藤原夏海、米林才子:佐倉綾音、霧嶋董香:雨宮天、月山習:宮野真守、旧多二福:岸尾だいすけほか
「東京喰種トーキョーグール:re 第2期」に関連するニュースを検索

となりの吸血鬼さん

AT-X 10月5日より毎週金曜21:00~
TOKYO MX 10月6日より毎週土曜22:00~
サンテレビ 10月6日より毎週土曜22:00~
BS11 10月7日より毎週日曜23:30~
テレビ愛知 10月8日より毎週月曜27:05~
【出演声優】ソフィー・トワイライト:富田美憂、天野灯:篠原侑、夏木ひなた:Lynn、エリー:和氣あず未、倉井朔夜:日高里菜、青木夕:内田彩ほか
「となりの吸血鬼さん」に関連するニュースを検索

走り続けてよかったって。

BS11 10月8日より毎週月曜26:40~
【出演声優】須山湊:福山潤、大森千歌子:野口衣織、中田凌太:鳥海浩輔、生駒景:渕上舞、具志堅栞:こいぬほか
「走り続けてよかったって。」に関連するニュースを検索

叛逆性ミリオンアーサー

TOKYO MX 10月25日より毎週木曜22:00~
サンテレビ 10月25日より毎週木曜26:00~
テレビ愛知 10月25日より毎週木曜26:25~
BS11 10月25日より毎週木曜23:00~
AT-X 10月25日(木)より毎週木曜23:00~
【出演声優】団長アーサー:雨宮天、鉄拳アーサー:柿原徹也、山猫アーサー:竹達彩奈、閣下アーサー:花江夏樹、錬金アーサー:水瀬いのり、流浪アーサー:中村悠一、ナックラヴィ:茜屋日海夏、ティターニア:高橋李依、クーピー:東山奈央、ブリギッテ:芹澤優、ボダッハ:三森すずこ、ベトール:日高里菜ほか
「叛逆性ミリオンアーサー」に関連するニュースを検索

爆釣バーハンター

テレビ東京系 10月2日より毎週火曜17:55~
【出演声優】立津手トッタ:広橋涼、ポテペン:内山夕実、鮫島キバ:斎賀みつき、シュワ次郎:根本幸多ほか
「爆釣バーハンター」に関連するニュースを検索

BAKUMATSU

TBS 10月4日より毎週木曜25:58~
BS-TBS 10月6日より毎週土曜26:30~
【出演声優】高杉晋作:中村悠一、桂小五郎:江口拓也、坂本龍馬:三木眞一郎、岡田以蔵:松岡禎丞、土方歳三:染谷俊之、近藤勇:佐藤拓也、沖田総司:代永翼、斎藤一:多田啓太、徳川慶喜:鈴木達央、山崎烝:八代拓、帝:武内駿輔、晴明:中島ヨシキ、無限斎:木下浩之、謎の女:緒乃冬華、霞:真堂圭、雹:山下七海、吉田松陰:羽多野渉ほか
「BAKUMATSU」に関連するニュースを検索

火ノ丸相撲

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜22:00~
BS11 10月5日より毎週金曜23:30~
サンテレビ 10月5日より毎週金曜23:30~
テレビ愛知 10月6日より毎週土曜26:50~
TVQ九州放送 10月5日より毎週金曜25:58~
AbemaTV 10月5日より毎週金曜22:00~
【出演声優】潮火ノ丸:阿部敦、小関信也:落合福嗣、五條佑真:熊谷健太郎、國崎千比路:佐藤拓也、三ツ橋蛍:村瀬歩、辻桐仁:寺島拓篤、五條礼奈:小松未可子、堀千鶴子:田辺留依、久世草介:武内駿輔、狩谷俊:吉永拓斗、四方田尽:杉山紀彰、澤井理音:八代拓、ダニエル・ステファノフ:冨森ジャスティン、沙田美月:石川界人、金盛剛:木村昴、荒木源之助:浪川大輔、真田勇気:嘉人、間宮圭一:松川裕輝ほか
「火ノ丸相撲」に関連するニュースを検索

ひもてはうす

TOKYO MX 10月7日より毎週日曜25:50~
BS11 10月7日より毎週日曜24:45~
J:COM 10月8日より毎週月曜22:45~
【出演声優】本郷たえ:洲崎綾、紐手こころ:明坂聡美、紐手きなみ:三森すずこ、紐手ときよ:水原薫、新井みなも:上坂すみれ、えにし:西明日香ほか
「ひもてはうす」に関連するニュースを検索

FAIRY TAILファイナルシリーズ

テレビ東京系 10月7日より毎週日曜7:00~
【出演声優】ナツ:柿原徹也、ルーシィ:平野綾、ハッピー:釘宮理恵、グレイ:中村悠一、エルザ:大原さやか、ウェンディ:佐藤聡美、シャルル:堀江由衣、マカロフ:辻親八、ミラジェーン:小野涼子、ガジル:羽多野渉、パンサーリリー:東地宏樹、ジュビア:中原麻衣、ラクサス:小西克幸、メイビス:能登麻美子、ゼレフ:石田彰ほか
「FAIRY TAILファイナルシリーズ」に関連するニュースを検索

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。

ABCテレビ 10月10日より毎週水曜26:50~
TOKYO MX 10月13日より毎週土曜24:30~
群馬テレビ 10月13日より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ 10月13日より毎週土曜24:30~
BS11 10月13日より毎週土曜24:30~
テレビ愛知 10月13日より毎週土曜25:50~
【出演声優】ベルゼブブ:大西沙織、ミュリン:安田陸矢、ベルフェゴール:久野美咲、アザゼル:日野聡、サルガタナス:加隈亜衣、アスタロト:松岡禎丞、エウリノーム:赤崎千夏、ダンタリオン:悠木碧、モレク:興津和幸、ナレーション:井上喜久子ほか
「ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。」に関連するニュースを検索

ほら、耳がみえてるよ!

TOKYO MX 10月3日より毎週水曜22:24~
AT-X 10月3日より毎週水曜23:45~
【出演声優】ミョウ:村瀬歩、ダイスウ:内田雄馬、ドンドン:勝間田啓吾、キンシュウ:章翔サリナほか
「ほら、耳がみえてるよ!」に関連するニュースを検索

メルクストーリア - 無気力少年と瓶の中の少女 -

TOKYO MX 10月11日より毎週木曜23:30~
KBS京都 10月11日より毎週木曜25:00~
BS11 10月11日より毎週木曜23:30~
AT-X 10月11日より毎週木曜22:30~
【出演声優】ユウ:田村睦心、メルク:水瀬いのり、トト:花守ゆみり、ジャモ:チョーほか
「メルクストーリア - 無気力少年と瓶の中の少女 -」に関連するニュースを検索

やがて君になる

AT-X 10月5日より毎週金曜21:30~
TOKYO MX 10月5日より毎週金曜22:30~
サンテレビ 10月5日より毎週金曜24:30~
KBS京都 10月5日より毎週金曜24:30~
テレビ愛知 10月5日より毎週金曜27:05~
TVQ九州放送 10月6日より毎週土曜26:30~
BS11 10月5日より毎週金曜25:00~
【出演声優】小糸侑:高田憂希、七海燈子:寿美菜子、佐伯沙弥香:茅野愛衣、槙聖司:市川太一ほか
「やがて君になる」に関連するニュースを検索

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士

TOKYO MX 10月7日より毎週日曜22:00~
サンテレビ 10月7日より毎週日曜23:30~
BSフジ 10月8日より毎週月曜24:00~
【出演声優】モンモランシ:逢坂良太、ジャンヌ・ダルク:大野柚布子、アスタロト:東城日沙子、リッシュモン:沼倉愛美、シャルロット:大西沙織、フィリップ:高田憂希、ラ・イル:石上静香、バタール:桑原由気、アランソン:間島淳司、ザントライユ:高橋英則、ニコラ・フラメル:糸博、ヘンリー五世:日野聡、ベドフォード公:興津和幸、ラ・トレムイユ:阿部敦、ジャン無怖公:斧アツシ、グラスデール:平田広明、赤髭のジャン:玄田哲章、カトリーヌ:富田美憂、エンリル:子安武人、トマス:諏訪彩花、ナレーション:石塚運昇ほか
「ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士」に関連するニュースを検索

ラディアン

NHKEテレ 10月6日より毎週土曜17:35~
【出演声優】セト:花守ゆみり、メリ:悠木碧、ドク:大畑伸太郎、アルマ:朴ロ美、ミスター・ボブリー:小市眞琴、ドラグノフ:遊佐浩二、グリム:子安武人、マスター・ロード・マジェスティ:山口勝平、ヤガ:吉野裕行、ミス・メルバ:東山奈央、トルク:三宅健太、フォン・ツェペシュ:寺島拓篤、ウルミナ・バグリオーレ:早見沙織、リゼロッテ:佐倉綾音、サントーリ:緒方賢一、ピオドン:木村良平、ボス:稲田徹、ナレーション:速水奨ほか
「ラディアン」に関連するニュースを検索

RErideD-刻越えのデリダ-

TOKYO MX 10月3日より毎週水曜25:05~
KBS京都 10月3日より毎週水曜25:05~
サンテレビ 10月3日より毎週水曜25:30~
テレビ愛知 10月3日より毎週水曜26:35~
TVQ九州放送 10月3日より毎週水曜26:35~
BS11 10月5日より毎週金曜23:00~
【出演声優】デリダ・イヴェン:小野賢章、マージュ・ビルシュタイン:M・A・O、ユーリィ・ディートリヒ:茜屋日海夏、ヴィドー・フェルカー:佐々木啓夫、マユカ:本渡楓、グラハム:山本和臣、ドナ:小林ゆう、ネイサン・ビルシュタイン:櫻井孝宏、ハンス・アンドレイ:稲葉実、ジャキス・イヴェン:松田健一郎、シュミット・マイヤー:興津和幸、フント:石谷春貴、カッツェ:駒田航ほか
「RErideD-刻越えのデリダ-」に関連するニュースを検索

RELEASE THE SPYCE

MBS 10月6日より毎週土曜26:38~
TOKYO-MX 10月7日より毎週日曜23:30~
BS11 10月7日より毎週日25:00~
【出演声優】源モモ:安齋由香里、半蔵門雪:沼倉愛美、相模楓:藤田茜、八千代命:洲崎綾、石川五恵:のぐちゆり、青葉初芽:内田彩、文鳥の女:伊藤静、テレジア:種田梨沙、白虎:鈴木愛奈、ドルテ:早見沙織ほか
「RELEASE THE SPYCE」に関連するニュースを検索

兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-

TOKYO MX 10月1日より毎週月曜21:54~
【出演声優】時分:中村悠一、時秒:雨宮天、開心:小野賢章、万歳:花江夏樹
「兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-」に関連するニュースを検索

キャプテン翼

テレビ東京 4月2日より毎週月曜25:35~
テレビ大阪 4月3日より毎週火曜26:05~
テレビ愛知 4月2日より毎週月曜25:35~
テレビせとうち 4月5日より毎週木曜25:40~
テレビ北海道 4月4日より毎週水曜25:35~
TVQ九州放送 4月2日より毎週月曜26:00~
BSジャパン 4月9日より毎週月曜24:30~
【出演声優】 大空翼:三瓶由布子、若林源三:鈴村健一、岬太郎:福原綾香、石崎了:田村睦心、日向小次郎:佐藤拓也、ロベルト本郷:小西克幸、中沢早苗:原紗友里、井沢守:岩中睦樹、来生哲兵:酒井広大、滝一:吉野裕行、高杉真吾:木内太郎、沢田タケシ:潘めぐみ、若島津健:梅原裕一郎、立花政夫:竹内絢子、立花和夫:渡辺優里奈、三杉淳:斉藤壮馬、松山光:羽多野渉ほか
「キャプテン翼」に関連するニュースを検索

中間管理録トネガワ

日本テレビ 7月3日より毎週火曜25:59~
【出演声優】利根川幸雄:森川智之、山崎健二:羽多野渉、佐衛門三郎二朗:島﨑信長、海老谷:八代拓、川崎敏政:西山宏太朗、権田:小山力也、中田:濱野大輝、堂下浩次:江口拓也、荻野圭一:石田彰、萩尾純一:河西健吾
「中間管理録トネガワ」に関連するニュースを検索

バキ

TOKYO MX 7月1日より毎週日曜24:30~
サンテレビ 7月1日より毎週日曜25:00~
TVQ九州放送 7月2日より毎週月曜27:00~
テレビ愛知 7月3日より毎週火曜26:05~
KBS京都 7月3日より毎週火曜24:30~
北海道テレビ 7月7日より毎週土曜26:35~
【出演声優】範馬刃牙:島﨑信長、愚地独歩:菅生隆之、渋川剛気:島田敏、烈海王:小山力也、花山薫:江口拓也、ドリアン:銀河万丈、ドイル:子安武人、シコルスキー:津田健次郎、スペック:茶風林、柳龍光:二又一成、徳川光成:麦人、愚地克巳:川原慶久、松本梢江:雨宮天、ナレーション:古谷徹
「バキ」に関連するニュースを検索

BANANA FISH

フジテレビ 7月5日より毎週木曜24:55~
【出演声優】アッシュ・リンクス:内田雄馬、奥村英二:野島健児、マックス・ロボ:平田広明、ディノ・ゴルツィネ:石塚運昇、ショーター・ウォン:古川慎、フレデリック・オーサー:細谷佳正、伊部俊一:川田紳司、ユーシス:福山潤、シン・スウ・リン:千葉翔也、ラオ・イェン・タイ:斉藤壮馬、ブランカ:森川智之ほか
「BANANA FISH」に関連するニュースを検索


<<2018年夏の新作アニメ特設ページへ