■ 2019年 冬の新作アニメ特設ページ


<<2018年秋の新作アニメ特設ページへ


雨色ココアside G

TOKYO MX 1月8日より毎週火曜25:35~
サンテレビ 1月10日より毎週木曜22:55~
【出演声優】天見ヨーコ:松井恵理子、ノン:花井美春、マリナ:山田麻莉奈、イクミ:小見川千明、ケイト:大森日雅、ココア:原奈津子、芽留:鈴木愛奈、天見浩司:堀川りょう
「雨色ココアside G」に関連するニュースを検索

W’z《ウィズ》

MBS 1月5日より毎週土曜26:38~
TOKYO MX 1月5日より毎週土曜25:30~
TVQ 1月5日より毎週土曜26:30~
BS11 1月6日より毎週日曜25:00~
【出演声優】荒城幸也:福原かつみ、奥池翠:増田俊樹、スーチャン=瀬馬:武内駿輔、岸和田凱:江口拓也、堺正孝:山上佳之介、文幸=ニールセン:浪川大輔、荒城令次郎:福山潤、土佐堀遥:藤田茜、豊島千里:水瀬いのり、美原華:種﨑敦美、御津珠璃:高橋未奈美、荒城幸音:日笠陽子
「W’z《ウィズ》」に関連するニュースを検索

上野さんは不器用

TOKYO MX 1月7日より毎週月曜25:05~
BS11 1月6日より毎週日曜24:30~
J:COMテレビ 1月8日より毎週火曜22:30~
【出演声優】上野:芹澤優、田中:田中あいみ、山下:影山灯、田中みずな:大森日雅、田中よもぎ:伊藤美来、タモン:井澤詩織、北長:戸松遥、西原:佐藤利奈、南峰:竹達彩奈、東川:井口裕香
「上野さんは不器用」に関連するニュースを検索

エガオノダイカ

WOWOW 1月4日(金)より毎週金曜21:30~
TOKYO MX 1月7日より毎週月曜日22:30~
読売テレビ 1月7日より毎週月曜日25:59~
【出演声優】ユウキ・ソレイユ:花守ゆみり、ステラ・シャイニング:早見沙織、ヨシュア・イングラム:松岡禎丞、レイラ・エトワール:佐藤利奈、ハロルド・ミラー:神奈延年、イザナ・ラングフォード:置鮎龍太郎、ユニ・ヴァンキッシュ:小市眞琴、ルネ・ヴァンキッシュ:榎木淳弥、ゲイル・オーウェンズ:松山鷹志、リリィ・エアハート:長久友紀、ヒューイ・マルサス:増田俊樹、ピアース・ソーン:石谷春貴、ブレイク・ボイヤー:白石稔
「エガオノダイカ」に関連するニュースを検索

えんどろ~!

TOKYO MX 1月12日より毎週土曜25:00~
BS11 1月12日より毎週土曜25:00~
【出演声優】ユーシャ:赤尾ひかる、セイラ:夏川椎菜、ファイ:小澤亜李、メイ:水瀬いのり、ローナ姫:麻倉もも、マオ:久野美咲、ちびドラゴン:西明日香
「えんどろ~!」に関連するニュースを検索

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~

MBS 1月12日より毎週土曜26時08分~
TOKYO MX 1月12日より毎週土曜23時30分~
群馬テレビ 1月12日より毎週土曜23時30分~
とちぎテレビ 1月12日より毎週土曜23時30分~
BS11 1月12日より毎週土曜23時30分~
中京テレビ 1月12日より毎週土曜26時29分~
テレビ新潟 1月12日より毎週土曜26時05分~
【出演声優】四宮かぐや:古賀葵、白銀御行:古川慎、藤原千花:小原好美、石上優:鈴木崚汰、早坂愛:花守ゆみり、ナレーション:青山穣
「かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~」に関連するニュースを検索

賭ケグルイ××

MBS 1月8日より毎週火曜26:30~
TOKYO MX 1月13日より毎週日曜23:30~
テレビ愛知 1月9日より毎週水曜27:05~
RKB毎日放送 1月13日より毎週日曜26:25~
BS日テレ 1月13日より毎週日曜23:30~
【出演声優】蛇喰夢子:早見沙織、早乙女芽亜里:田中美海、鈴井涼太:徳武竜也、皇 伊月:若井友希、西洞院百合子:奈波果林、生志摩妄:伊瀬茉莉也、夢見弖ユメミ:芹澤優、豆生田楓:杉田智和、黄泉月るな:鵜殿麻由、五十嵐清華:福原綾香、桃喰綺羅莉・桃喰リリカ:沢城みゆき、等々喰定楽乃:潘めぐみ、等々喰ユミ:井上遥乃、蟲喰恵利美:竹達彩奈、陰喰三欲:内山夕実、陽喰三理:大久保瑠美、和楽喰淑光:高垣彩陽、狛喰希:北原沙弥香、骨喰ミラスラーヴァ:斎賀みつき、尾喰茨:細谷佳正、尾喰凜:石田彰、×喰 零:朴璐美
「賭ケグルイ××」に関連するニュースを検索

ガーリー・エアフォース

TOKYO MX 1月10日より毎週木曜24:30~
AbemaTV 1月10日より毎週木曜24:30~
サンテレビ 1月10日より毎週木曜26:00~
BS11 1月10日より毎週木曜25:00~
AT-X 1月10日より毎週木曜23:00~
【出演声優】鳴谷慧:逢坂良太、グリペン:森嶋優花、イーグル:大和田仁美、ファントム:井澤詩織、宋明華:Lynn
「ガーリー・エアフォース」に関連するニュースを検索

グリムノーツ The Animation

TBS 1月10日より毎週木曜25:58~
BS-TBS 1月12日より毎週土曜26:30~
【出演声優】エクス:逢坂良太、レイナ:上田麗奈、タオ:江口拓也、シェイン:久保田未夢、ロキ:水島大宙、カーリー:上坂すみれ、アリス:久保田未夢、赤ずきん:種田梨沙、シンデレラ:上田麗奈、白雪姫:悠木碧、ロビン・フッド:間島淳司
「グリムノーツ The Animation」に関連するニュースを検索

ケムリクサ

TOKYO MX 1月9日より毎週水曜22:30~
サンテレビ 1月9日より毎週水曜24:00~
とちぎテレビ 1月9日より毎週水曜24:00~
BSフジ 1月9日より毎週水曜24:30~
北海道文化放送 1月9日より毎週水曜24:55~
チバテレビ 1月9日より毎週水曜25:00~
三重テレビ 1月9日より毎週水曜26:20~
【出演声優】りん:小松未可子、りつ:清都ありさ、りな:鷲見友美ジェナ
「ケムリクサ」に関連するニュースを検索

けものフレンズ2

テレビ東京 1月7日より毎週月曜26:05~
テレビ大阪 1月7日より毎週月曜26:05~
テレビ愛知 1月7日より毎週月曜27:05~
AT-X 1月8日より毎週火曜21:00~
BSテレ東 1月9日より毎週水曜24:30~
【出演声優】サーバル:尾崎由香、フェネック:本宮佳奈、アライグマ:小野早稀、キュルル:石川由依、カラカル:小池理子、ラッキービースト:内田彩、ロイヤルペンギン:佐々木未来、コウテイペンギン:根本流風、ジェンツーペンギン:田村響華、イワトビペンギン:相羽あいな、フンボルトペンギン:築田行子、マーゲイ:山下まみ、ジャイアントパンダ:前田佳織里、カタカケフウチョウ:八木ましろ、カンザシフウチョウ:菅まどか、アルパカ・スリ:藤井ゆきよ、カルガモ:金子有希
「けものフレンズ2」に関連するニュースを検索

荒野のコトブキ飛行隊

TOKYO MX 1月13日より毎週日曜22:30~
テレビ愛知 1月13日より毎週日曜26:05~
MBS 1月15日より毎週火曜27:00~
BS11 1月15日より毎週火曜24:00~
【出演声優】キリエ:鈴代紗弓、エンマ:幸村恵理、ケイト:仲谷明香、レオナ:瀬戸麻沙美、ザラ:山村響、チカ:富田美憂、マダム・ルゥルゥ:矢島晶子、サネアツ:藤原啓治、ナツオ:大久保瑠美、ジョニー:上田燿司、リリコ:東山奈央、アンナ:吉岡美咲、マリア:岡咲美保、アディ:島袋美由利、ベティ:古賀葵、シンディ:川井田夏海
「荒野のコトブキ飛行隊」に関連するニュースを検索

五等分の花嫁

TBS 1月10日より毎週木曜25:28~
サンテレビ 1月11日より毎週金曜24:00~
BS-TBS 1月12日より毎週土曜26:00~
【出演声優】上杉風太郎:松岡禎丞、中野一花:花澤香菜、中野二乃:竹達彩奈、中野三玖:伊藤美来、中野四葉:佐倉綾音、中野五月:水瀬いのり、上杉らいは:高森奈津美、上杉勇也:日野聡
「五等分の花嫁」に関連するニュースを検索

サークレット・プリンセス

TOKYO MX 1月8日より毎週火曜23:00~
AT-X 1月9日より毎週水曜21:30~
【出演声優】佐々木優佳:長妻樹里、笠原美由紀:中島沙樹、黒田怜奈:生天目仁美、相沢歩:水橋かおり、ニーナ・アヴェリン:後藤麻衣、藤村千景:種﨑敦美、日比野貴音:相川奈都姫、関口サリナ:平井祥恵、杉浦日和:谷口夢奈、飯田霞:立石めぐみ、常見アキラ:近村望実、原アリサ:丸山有香、山内クリスティ:藤田彩、芳村薫:櫻井浩美
「サークレット・プリンセス」に関連するニュースを検索

3D彼女 リアルガール(第2シーズン)

日本テレビ 1月8日より毎週火曜25:59~
【出演声優】五十嵐色葉:芹澤優、筒井光:上西哲平、伊東悠人:蒼井翔太、石野ありさ:津田美波、高梨ミツヤ:寺島拓篤、綾戸純恵:上田麗奈、えぞみち:神田沙也加
「3D彼女 リアルガール(第2シーズン)」に関連するニュースを検索

聖闘士星矢 セインティア翔

アニマックス 1月7日より毎週月曜19:00~
【出演声優】翔子:鈴木愛奈、響子:M・A・O、沙織:水瀬いのり、美衣:中島愛、ミロ:関俊彦、アイオリア:田中秀幸、サガ:置鮎龍太郎、シャオリン:三森すずこ、エルダ:竹達彩奈、カティア:森下由樹子、マユラ:佐藤利奈
「聖闘士星矢 セインティア翔」に関連するニュースを検索

盾の勇者の成り上がり

AT-X 1月9日より毎週水曜22:00~
TOKYO MX 1月9日より毎週水曜25:05~
テレビ愛知 1月9日より毎週水曜26:35~
KBS京都 1月9日より毎週水曜25:05~
サンテレビ 1月9日より毎週水曜25:30~
TVQ九州放送 1月9日より毎週水曜26:35~
BS11 1月9日より毎週水曜25:30~
【出演声優】岩谷尚文:石川界人、ラフタリア:瀬戸麻沙美、フィーロ:日高里菜、天木錬:松岡禎丞、北村元康:高橋信、川澄樹:山谷祥生、メルティ:内田真礼、マイン:ブリドカットセーラ恵美、オルトクレイ=メルロマルク32世:仲野裕、エルハルト:安元洋貴
「盾の勇者の成り上がり」に関連するニュースを検索

Dimensionハイスクール

TOKYO MX 1月10日より毎週木曜22:00~
BSフジ 1月13日より毎週日曜25:00~
J:COMテレビ 1月10日より毎週木曜22:30~
【出演声優】白山純平:石井孝英、緑ヶ丘流星:大塚剛央、水上ゆりお:橋本祥平、黄川田剛:財木琢磨、桃谷総司:染谷俊之、スプーディオ22世:江口拓也、スフィンクス:諏訪部順一、次元の使者:蒼井翔太
「Dimensionハイスクール」に関連するニュースを検索

デート・ア・ライブIII

AT-X 1月11日より毎週金曜21:30~
TOKYO MX 1月11日より毎週金曜25:40~
テレビ愛知 1月12日より毎週土曜25:50~
KBS京都 1月11日より毎週金曜25:40~
サンテレビ 1月13日より毎週日曜24:30~
TVQ九州放送 1月13日毎週日曜26:35~
BS11 1月12日より毎週土曜27: 00~
【出演声優】五河士道:島﨑信長、夜刀神十香:井上麻里奈、鳶一折紙:富樫美鈴、五河琴里:竹達彩奈、四糸乃:野水伊織、時崎狂三:真田アサミ、八舞耶倶矢:内田真礼、八舞夕弦:ブリドカットセーラ恵美、誘宵美九:茅原実里、七罪:真野あゆみ
「デート・ア・ライブIII」に関連するニュースを検索

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

AT-X 1月9日より毎週水曜23:30~
ABC朝日放送 1月9日より毎週水曜26:20~
TOKYO MX 1月10日より毎週木曜24:00~
BS11 1月10日より毎週木曜24:30~
【出演声優】朏素晴:小野賢章、ハル:山崎はるか、河瀬篤:下野紘、矢坂大翔:堀江瞬、押守なな:安済知佳、押守優伍:中島ヨシキ、はち:村瀬歩、ろく:津田健次郎、タロウ:杉田智和、矢坂渚:東城日沙子、トラ姉さん:豊口めぐみ、クロ:小野大輔、秋元春:南條愛乃
「同居人はひざ、時々、頭のうえ。」に関連するニュースを検索

ドメスティックな彼女

MBS 1月11日よ 毎週金曜深夜25:55~
TBS 1月11日より毎週金曜深夜25:55~
BS-TBS 1月12日より毎週土曜深夜25:00~
AT-X 1月14日より毎週月曜22:00~
ATV 1月21日より毎週月曜25:28~
【出演声優】橘瑠衣:内田真礼、橘陽菜:日笠陽子、藤井夏生:八代拓、柏原もも:佳村はるか、葦原美雨:小原好美、藤井昭人:飛田展男、橘都樹子:日野由利加、栗本文哉:江口拓也、柾岡悠弥:益山武明、木根和志:梶原岳人、桐谷怜士:緑川光、萩原柊:平川大輔、小林昌樹:津田健次郎
「ドメスティックな彼女」に関連するニュースを検索

どろろ

TOKYO MX 1月7日より毎週月曜22:00~
BS11 1月7日より毎週月曜24:30~
時代劇専門チャンネル 1月11日より毎週金曜26:00~
【出演声優】百鬼丸:鈴木拡樹、どろろ:鈴木梨央、琵琶丸:佐々木睦、醍醐景光:内田直哉、多宝丸:千葉翔也、寿海:大塚明夫、縫の方:中村千絵、ナレーション:麦人
「どろろ」に関連するニュースを検索

バーチャルさんはみている

TOKYO MX 1月9日より毎週水曜24:00~
【出演声優】オシャレになりたい!ピーナッツくん、風見涼、桜樹みりあ、シスター・クレア、鈴木ヒナ、田中ヒメ、月ノ美兎、電脳少女シロ、ときのそら、道明寺晴翔、猫宮ひなた、ばあちゃる、バーチャルグランドマザー小林幸子、バーチャルゴリラ、富士葵、ミライアカリ、ヤミクモケリン、ユニティちゃん、夢咲楓、家長むぎ、える、カルロ・ピノ、北上双葉、剣持刀也、金剛いろは、静凛、届木ウカ、樋口楓、もちひよこ、物述有栖
「バーチャルさんはみている」に関連するニュースを検索

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~

TOKYO MX 1月12日より毎週土曜22:00~
サンテレビ 1月12日より毎週土曜22:00~
BS11 1月12日より毎週土曜25:30~
AT-X 1月12日より毎週土曜23:00~
【出演声優】ソナタ:武田羅梨沙多胡、カノン:平栗萌香、フィナ:紡木吏佐、セレナ:遠野ひかる、キャロ:進藤あまね、アルディ:日高のり子、フェルマ:井上喜久子、ポコ:松井恵理子、フラゼ:下山田綾華、コーダ:高槻莉那、シャンテ:内山夕実、マルトレ:竹内恵美子、レジェ:斎藤千和、アザラシ郵便:野島裕史、マンタ:松山鷹志、カプリ:松井恵理子、アデル:宮本侑芽、ナチュラ:佐藤亜美菜
「バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~」に関連するニュースを検索

BanG Dream! 2nd Season

TOKYO MX 1月3日より毎週木曜23:00~
BS11 1月3日より毎週木曜23:30~
KBS 京都 1月3日より毎週木曜23:30~
サンテレビ 1月3日より毎週木曜24:00~
テレビ神奈川 1月3日より毎週木曜25:00~
新潟総合テレビ 1月3日より毎週木曜26:15~
AT-X 1月3日より毎週木曜23:30~
青森放送 1月4日より毎週金曜25:56~
静岡朝日テレビ 1月7日より毎週月曜25:50~
テレビ愛知 1月8日より毎週火曜25:35~
【出演声優】戸山香澄:愛美、花園たえ:大塚紗英、牛込りみ:西本りみ、山吹沙綾:大橋彩香、市ヶ谷有咲:伊藤彩沙、美竹蘭:佐倉綾音、丸山彩:前島亜美、湊友希那:相羽あいな、弦巻こころ:伊藤美来
「BanG Dream! 2nd Season」に関連するニュースを検索

ぱすてるメモリーズ

TOKYO MX 1月7日より毎週月曜24:30~
サンテレビ 1月7日より毎週月曜24:30~
KBS京都 1月7日より毎週月曜24:30~
BSフジ 1月7日より毎週月曜24:30~
AT-X 1月8日より毎週火曜23:00~
【出演声優】浅木泉水:新田ひより、榊亜矢香:鳥部万里子、イリーナ・レスコヴァ:内山夕実、二条院薫子:藤井ゆきよ、町屋結衣奈:村川梨衣、江戸川橋美智:大空直美、千住南海:山本亜衣、舞子ちまり:小倉唯、目白渚央:花守ゆみり、来島怜:久保ユリカ、里中小町:戸田めぐみ、六郷沙織:小岩井ことり、ねじれウサギ:森永千才、摩耶:たかはし智秋
「ぱすてるメモリーズ」に関連するニュースを検索

パパだって、したい

TOKYO MX 1月6日より毎週日曜日25:00~
【出演声優】阿澄皇哉:山中真尋、成瀬圭壱:寺島惇太、成瀬壱佳:古木のぞみ
「パパだって、したい」に関連するニュースを検索

B-PROJECT~絶頂*エモーション~

TOKYO MX 1月11日より毎週金曜24:00~
群馬テレビ 1月11日より毎週金曜24:00~
とちぎテレビ 1月11日より毎週金曜24:00~
BS11 1月11日より毎週金曜24:00~
ABCテレビ 1月12日より毎週土曜26:10~
AT-X 1月16日より毎週水曜22:30~
【出演声優】澄空つばさ:瀬戸麻沙美、北門倫毘沙:小野大輔、是国竜持:岸尾だいすけ、金城剛士:豊永利行、阿修悠太:花江夏樹、愛染健十:加藤和樹、増長和南:上村祐翔、音済百太郎:柿原徹也、王茶利暉:森久保祥太郎、野目龍広:大河元気、釈村帝人:増田俊樹、寺光唯月:西山宏太朗、寺光遙日:八代拓、不動明謙:千葉翔也、殿弥勒:江口拓也、大黒篤志:興津和幸、大黒修二:浪川大輔
「B-PROJECT~絶頂*エモーション~」に関連するニュースを検索

ピアノの森(第2シリーズ)

NHK総合テレビ 1月27日より毎週日曜24:10~
【出演声優】一ノ瀬海:斉藤壮馬、阿字野壮介:諏訪部順一、雨宮修平:花江夏樹、パン・ウェイ:中村悠一、レフ・シマノフスキ:KENN、丸山誉子:悠木碧、ソフィ・オルメッソン:伊瀬茉莉也、カロル・アダムスキ:小西克幸、平田光生:豊永利行、佐賀武士:遊佐浩二、雨宮奈美恵:三宅麻理恵、一ノ瀬怜子:坂本真綾、雨宮洋一郎:田中秀幸、J=J・セロー:島田敏
「ピアノの森(第2シリーズ)」に関連するニュースを検索

ファイトリーグ ギア・ガジェット・ジェネレーターズ

YouTube 2月14日より
【出演声優】アジャスト・レンチ:潘めぐみ、クローム・モノクロム:茅野愛衣、潔癖スイーパー・クリナ:M・A・O、オートクリーナー・マチ:村上奈津実、カラビナ・フィックス:大橋彩香、ワイヤード・フィックス:大地葉
「ファイトリーグ ギア・ガジェット・ジェネレーターズ」に関連するニュースを検索

不機嫌なモノノケ庵 續

AT-X 1月5日より毎週土曜21:00~
TOKYO MX 1月6日より毎週日曜22:00~
サンテレビ 1月6日より毎週日曜23:30~
BSフジ 1月8日より毎週火曜24:30~
【出演声優】芦屋花繪:梶裕貴、安倍晴齋:前野智昭、藤原禅子:高垣彩陽、ヤヒコ:大谷育江、コウラ:日笠陽子、シズク:橋本ちなみ、立法:諏訪部順一、司法:下野紘、行政:遊佐浩二
「不機嫌なモノノケ庵 續」に関連するニュースを検索

フライングベイビーズ

テレビ東京 1月10日より毎週木曜日27:05~
AT-X 1月11日より毎週金曜日22:30~
【出演声優】すず:佳村はるか、モナ:三森すずこ、ふみ:佐々木未来、なぎさ:ブリドカットセーラ惠美、しいな:山口立花子、もえ:豊田萌絵、みく:伊藤美来
「フライングベイビーズ」に関連するニュースを検索

ブギーポップは笑わない

AT-X 1月4日より毎週金曜21:00~
TOKYO MX 1月4日より毎週金曜22:00~
テレビ愛知 1月11日毎週金曜27:05~
KBS京都 1月4日より毎週金曜24:30~
サンテレビ 1月4日より毎週金曜24:30~
BS11 1月4日より毎週金曜23:00~
【出演声優】ブギーポップ/宮下藤花:悠木碧、霧間凪:大西沙織、末真和子:近藤玲奈、竹田啓司:小林千晃、新刻敬:下地紫野、紙木城直子:諏訪彩花、早乙女正美:榎木淳弥、田中志郎:市川蒼、百合原美奈子:竹達彩奈、エコーズ:宮田幸季、谷口正樹:八代拓、織機綺:市ノ瀬加那、飛鳥井仁:細谷佳正、安能慎二郎:長谷川芳明、衣川琴絵:阿澄佳奈、スプーキーE:上田燿司、水乃星透子:花澤香菜
「ブギーポップは笑わない」に関連するニュースを検索

マナリアフレンズ

TOKYO MX 1月20日より毎週日曜24:30~
BS11 1月20日より毎週日曜24:45~
AT-X 1月21日より毎週月曜24:30~
J:COM 1月22日より毎週火曜22:45~
【出演声優】アン:日笠陽子、グレア:福原綾香、ハンナ:水樹奈々、オーウェン:羽多野渉、ルゥ:こやまきみこ、ミランダ:井上喜久子、ウィリアム:内田雄馬、ハインライン:沢城千春、ジル:中博史、ポピー:Lynn
「マナリアフレンズ」に関連するニュースを検索

魔法少女特殊戦あすか

MBS 1月11日から毎週金曜26:25~
TBS 1月11日から毎週金曜26:25~
CBC 1月17日から毎週木曜26:35~
BS-TBS 1月12日から毎週土曜25:30~
AT-X 1月13日から毎週日曜22:30~
【出演声優】大鳥居あすか:洲崎綾、夢源くるみ:関根明良、ミア・サイラス:松井恵理子、与那嶺ちさと:竹達彩奈、牧野希美:高橋李依、羽田紗綾子:橋本ちなみ
「魔法少女特殊戦あすか」に関連するニュースを検索

みにとじ

AT-X 1月5日より毎週土曜25:55~
TOKYO MX 1月7日より毎週月曜21:54~
BS11 1月7日より毎週月曜21:54~
MBS 1月8日より毎週火曜28:00~
【出演声優】衛藤可奈美:本渡楓、十条姫和:大西沙織、柳瀬舞衣:和氣あず未、糸見沙耶香:木野日菜、益子薫:松田利冴、古波蔵エレン:鈴木絵理、安桜美炎:茜屋日海夏、瀬戸内智恵:石原夏織、七之里呼吹:五十嵐裕美、六角清香:藤田茜、木寅ミルヤ:沼倉愛美
「みにとじ」に関連するニュースを検索

明治東亰恋伽

TOKYO MX 1月9日より毎週水曜23:30~
テレビ愛知 1月9日より毎週水曜26:05~
サンテレビ 1月12日より毎週土曜25:00~
KBS京都 1月13日より毎週日曜23:00~
BSフジ 1月13日より毎週日曜24:30~
【出演声優】綾月芽衣:諸星すみれ、森鴎外:浪川大輔、菱田春草:KENN、川上音二郎:鳥海浩輔、泉鏡花:岡本信彦、藤田五郎:福山潤、小泉八雲:立花慎之介、岩崎桃介:細谷佳正、チャーリー:森川智之
「明治東亰恋伽」に関連するニュースを検索

モブサイコ100 II

TOKYO MX 1月7日より毎週月曜23:00~
BSフジ 1月7日より毎週月曜24:00~
ABCテレビ 1月9日より毎週水曜26:50~
【出演声優】影山茂夫:伊藤節生、霊幻新隆:櫻井孝宏、エクボ:大塚明夫、影山律:入野自由、花沢輝気:松岡禎丞、最上啓示:石田彰
「モブサイコ100 II」に関連するニュースを検索

約束のネバーランド

フジテレビ 1月10日より毎週木曜24:55~
秋田テレビ 1月10日より毎週木曜25:20~
岩手めんこいテレビ 1月10日より毎週木曜24:55~
さくらんぼテレビジョン 1月10日より毎週木曜24:55~
仙台放送 1月10日より毎週木曜26:00~
福島テレビ 1月10日より毎週木曜25:25~
新潟総合テレビ 1月10日より毎週木曜25:45~
テレビ静岡 1月10日より毎週木曜25:35~
東海テレビ 1月10日より毎週木曜26:10~
関西テレビ  1月10日より毎週木曜25:55~
テレビ愛媛 1月10日より毎週木曜25:35~
テレビ新広島 1月10日より毎週木曜25:55~
テレビ西日本 1月10日より毎週木曜25:55~
サガテレビ 1月11日より毎週金曜24:55~
テレビ熊本 1月10日より毎週木曜25:45~
鹿児島テレビ 1月10日より毎週木曜26:00~
【出演声優】エマ:諸星すみれ、ノーマン:内田真礼、レイ:伊瀬茉莉也、イザベラ:甲斐田裕子、クローネ:藤田奈央、ドン:植木慎英、ギルダ:Lynn、フィル:河野ひより、ナット:石上静香、アンナ:茅野愛衣、トーマ:日野まり、ラニオン:森優子、コニー:小澤亜李
「約束のネバーランド」に関連するニュースを検索

revisions リヴィジョンズ

フジテレビ 2019年1月9日より毎週水曜日24:55~
【出演声優】堂嶋大介:内山昂輝、ミロ:小松未可子、張・剴・シュタイナー:島崎信長、張・露・シュタイナー:高橋李依、手真輪愛鈴:石見舞菜香、浅野慶作:斉藤壮馬、チハル・イスルギ:日笠陽子、ムキュー・イスルギ:田村ゆかり、堂嶋幹夫:櫻井孝宏、矢沢悠美子:遠藤綾、黒岩亮平:てらそままさき、牟田誠一郎:飛田展男、泉海香苗:寺崎裕香、ニコラス・サトウ:大塚芳忠
「revisions リヴィジョンズ」に関連するニュースを検索

臨死!! 江古田ちゃん

TOKYO MX 2019年1月8日より毎週火曜25:00~
AT-X 1月9日より毎週水曜24:30~
【出演声優】朴璐美、石田晴香、千葉千恵巳、巽悠衣子、三森すずこ、宍戸留美、小清水亜美、コショージメグミ、土井美加、伊瀬茉莉也、たむらぱん、小林あい
「臨死!! 江古田ちゃん」に関連するニュースを検索

私に天使が舞い降りた!

AT-X 1月8日より毎週火曜22:00~
TOKYO MX 1月8日より毎週火曜24:30~
サンテレビ 1月9日より毎週水曜26:00~
KBS京都 1月9日より毎週水曜25:35~
テレビ愛知 1月10日より毎週木曜26:05~
TVQ九州放送 1月10日より毎週木曜27:00~
BS11 1月9日より毎週水曜24:00~
【出演声優】星野みやこ:上田麗奈、白咲 花:指出毬亜、星野ひなた:長江里加、姫坂乃愛:鬼頭明里、種村小依:大和田仁美、小之森夏音:大空直美
「私に天使が舞い降りた!」に関連するニュースを検索

おこしやす、ちとせちゃん

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜25:35~
KBS京都 10月5日より毎週金曜25:35~
【出演声優】遊佐浩二、小岩井ことり、ナレーション:堤真一
「おこしやす、ちとせちゃん」に関連するニュースを検索

からくりサーカス

TOKYO MX 10月11日より毎週木曜22:30~
BS11 10月11日より毎週木曜24:00~

【出演声優】才賀勝:植田千尋、加藤鳴海:小山力也、才賀しろがね:林原めぐみ、阿紫花英良:櫻井孝宏、ギイ・クリストフ・レッシュ:佐々木望ほか
「からくりサーカス」に関連するニュースを検索

風が強く吹いている

日本テレビ 10月2日より毎週火曜25:29~
BS日テレ 10月9日より毎週火曜24:00~
読売テレビ 10月8日より毎週月曜26:59~
静岡第一テレビ 10月6日より毎週土曜26:25~
【出演声優】蔵原走:大塚剛央、清瀬灰二:豊永利行、杉山高志:内山昂輝、柏崎茜:入野自由、城太郎:榎木淳弥、城次郎:上村祐翔、岩倉雪彦:興津和幸、ムサ・カマラ:株元英彰、坂口洋平:北沢力、平田彰宏:星野貴紀、勝田葉菜子:木村珠莉、田崎源一郎:中村浩太郎、榊浩介:河西健吾、藤岡一真:日野聡ほか
「風が強く吹いている」に関連するニュースを検索

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜25:05~
毎日放送 10月5日より毎週金曜26:55~
BS11 10月5日より毎週金曜25:30~
Abema TV 10月7日より毎週日曜24:00~
【出演声優】ジョルノ・ジョバァーナ:小野賢章、ブローノ・ブチャラティ:中村悠一、レオーネ・アバッキオ:諏訪部順一、グイード・ミスタ:鳥海浩輔、ナランチャ・ギルガ:山下大輝、パンナコッタ・フーゴ:榎木淳弥ほか
「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」に関連するニュースを検索

ソードアート・オンライン アリシゼーション

TOKYO MX 10月6日より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ 10月6日より毎週土曜24:00~
群馬テレビ 10月6日より毎週土曜24:00~
BS11 10月6日より毎週土曜24:00~
MBS 10月6日より毎週土曜27:08~
テレビ愛知 10月8日より毎週月曜26:05~
【出演声優】キリト:松岡禎丞、アスナ:戸松遥、アリス:茅野愛衣、ユージオ:島﨑信長ほか
「ソードアート・オンライン アリシゼーション」に関連するニュースを検索

転生したらスライムだった件

TOKYO MX 10月1日より毎週月曜24:00~
BS11 10月1日より毎週月曜24:00~
tvk 10月1日より毎週月曜25:00~
MBS  10月2日より毎週火曜27:30~
【出演声優】リムル:岡咲美保、大賢者:豊口めぐみ、ヴェルドラ:前野智昭、シズ:花守ゆみり、ベニマル:古川慎、シュナ:千本木彩花、シオン:M・A・O、ソウエイ:江口拓也、ハクロウ:大塚芳忠、クロベエ:柳田淳一、リグルド:山本兼平、リグル:石谷春貴、ゴブタ:泊明日菜、ランガ:小林親弘、カイジン:斧アツシ、トレイニー:田中理恵、ミリム:日高里菜ほか
「転生したらスライムだった件」に関連するニュースを検索

とある魔術の禁書目録III

AT-X 10月5日より毎週金曜22:00~
TOKYO MX 10月5日より毎週金曜24:30~
BS11 10月5日より毎週金曜24:30~
MBS 10月6日より毎週土曜27:38~
【出演声優】上条当麻:阿部敦、インデックス:井口裕香、御坂美琴:佐藤利奈、アクセラレータ:岡本信彦、浜面仕上:日野聡ほか
「とある魔術の禁書目録III」に関連するニュースを検索

火ノ丸相撲

TOKYO MX 10月5日より毎週金曜22:00~
BS11 10月5日より毎週金曜23:30~
サンテレビ 10月5日より毎週金曜23:30~
テレビ愛知 10月6日より毎週土曜26:50~
TVQ九州放送 10月5日より毎週金曜25:58~
AbemaTV 10月5日より毎週金曜22:00~
【出演声優】潮火ノ丸:阿部敦、小関信也:落合福嗣、五條佑真:熊谷健太郎、國崎千比路:佐藤拓也、三ツ橋蛍:村瀬歩、辻桐仁:寺島拓篤、五條礼奈:小松未可子、堀千鶴子:田辺留依、久世草介:武内駿輔、狩谷俊:吉永拓斗、四方田尽:杉山紀彰、澤井理音:八代拓、ダニエル・ステファノフ:冨森ジャスティン、沙田美月:石川界人、金盛剛:木村昴、荒木源之助:浪川大輔、真田勇気:嘉人、間宮圭一:松川裕輝ほか
「火ノ丸相撲」に関連するニュースを検索


<<2018年秋の新作アニメ特設ページへ